Гость
Статьи
Муж молчун.

Муж молчун.

С моим мужем очень сложно общаться.Какие бы я не затрагивала темы,он не умеет поддерживать разговор.В итоге,большей частью,мы просто молчим,но это же невыносимо.У меня уже всё чувства и интерес к нему пропали,словно я живу не с живым человеком,а с каким-то неодушевлённым предметом.Он даже с детьми перекидывается изредка парой фраз...я устала от этой многолетней ситуации.
Посоветуйте,что-нибудь...

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не работаете? Идите работать с людьми. На работе так наговоритесь, что рот лень будет открыть.

Гость
#2

Разведитесь, найдите говоруна, который языком с утра до вечера чешет. И будет вам счастье Ну это вы так думаете, а на самом деле...).

Гость
#3

Блин............................. Ну а замуж то Вы как за него вышли??????????????

ШИЗА
#4
Гость

С моим мужем очень сложно общаться.Какие бы я не затрагивала темы,он не умеет поддерживать разговор.В итоге,большей частью,мы просто молчим,но это же невыносимо.У меня уже всё чувства и интерес к нему пропали,словно я живу не с живым человеком,а с каким-то неодушевлённым предметом.Он даже с детьми перекидывается изредка парой фраз...я устала от этой многолетней ситуации.
Посоветуйте,что-нибудь...

а до свадьбы он был болтун или ты не успела разглядеть?скорее в загс поди потащила не узнав что за фрукт,сейчас то ни чего не сделаешь,человек такой,переделать взрослого мужика невозможно.

Гость
#5

Да потому что ты со своим ребёнком, никому не нужными сeмейными ценностями, бытовyхор, настолько уже ему поперёк горла, что и общаться нет желания. Поверь, в компании молодой красивой интересной девушки он молчать не будет))))

Гость
#6

У меня такой же.. он не изменится и не ждите. Но по мне так не самое это страшное . Поболтать я и с подружками могу .

#7
Гость

С моим мужем очень сложно общаться.Какие бы я не затрагивала темы,он не умеет поддерживать разговор.В итоге,большей частью,мы просто молчим,но это же невыносимо.У меня уже всё чувства и интерес к нему пропали,словно я живу не с живым человеком,а с каким-то неодушевлённым предметом.Он даже с детьми перекидывается изредка парой фраз...я устала от этой многолетней ситуации.
Посоветуйте,что-нибудь...

Мой такой же.Но мне уже всё равно,общаюсь с другими.

Гость
#8
Гость

Да потому что ты со своим ребёнком, никому не нужными сeмейными ценностями, бытовyхор, настолько уже ему поперёк горла, что и общаться нет желания. Поверь, в компании молодой красивой интересной девушки он молчать не будет))))

Дядя Петя, ты д.рак?

Zzz
#9

Автор, любому человеку независимо от пола и возраста всегда искренне хочется того, чего ему немного не хватает. Похоже, вас у вашего мужа с избытком. Ну и выше правильно заметили – если муж занят работой, а вы бытовухой, разговаривать со временем становится не о чем.

Геннадий
#10

Может вы ему не интересны? У него есть другие развлечения.

Гость
#10

Наверное пузом мужика в ЗАГС затолкала

Автор
#11

До свадьбы он был более общительным,женились по любви,дети рождены в браке,он детей хотел даже больше,чем я.
Работа у меня связана с людьми,но там другое общение,деловое,а хочется какой-то теплоты домашней,участия в твоей жизни,а он,как чужой,пришёл с работы,поел и начинает смотреть телевизор или уткнётся в телефон,а может и вовсе сесть играть в компьютере и при этом наденет наушники с музыкой,никого не видит и не слышит.

#12
Автор

До свадьбы он был более общительным,женились по любви,дети рождены в браке,он детей хотел даже больше,чем я.
Работа у меня связана с людьми,но там другое общение,деловое,а хочется какой-то теплоты домашней,участия в твоей жизни,а он,как чужой,пришёл с работы,поел и начинает смотреть телевизор или уткнётся в телефон,а может и вовсе сесть играть в компьютере и при этом наденет наушники с музыкой,никого не видит и не слышит.

Ну вот один в один,как мой.Ничего не изменится и не жду,люблю такого,какой есть.

Гость
#13

У меня такой же, но меня не напрягает. Всегда был таким. 14 лет вместе.)

Повилика
#14

Фильм есть советский "Блондинка за углом", в нём есть такой персонаж Гена, вот он действительно молчун, но рукастый, головастый и его ни о чём просить не надо, если видит что, что-то нужно сделать по хозяйству, берёт и делает без лишних слов и эмоций. Вот он мой идеал мужчины!

Гость
#15

Во-первых нужно заняться собой, косметолог, парикмахер и все такое, далее изменить своё отношение к мужу, больше хвалить, делать комплименты и каждый раз говорить о том какой он сильный.. элементарно после того как лампочку вкрутит. В доме всегда должны царить чистота и уют, муж не должен заострять внимание на грязной посуде и бардаке в шкафу.
Носить короткие и сексуальные вещи)
⁠⁠⁠⁠⁠⁠И вот после того как ваш муж вас заметит как женщину.
Можно элементарно завести традицию элементарно каждый вечер чистить вместе зубы ну или вместе смотреть фильм по субботам. Вместе проводить больше времени вне дома, гулять в парке, кататься на лошадях, или как дети порулить машинками.. и только тогда могут быть общие темы. А так если ты домохозяйка и из за дня в день будешь рассказывать как ребёнок хорошо покакал или при уборке за кроватью паука обнаружила и мусолить это весь вечер то мужчина лучше тихонько на диванчике сидеть будет.

Гость
#16

У моего парня случаются такие зайопы. Я хочу пообщаться, а он может отмахиваться, стебать, отвечать односложно, портить настроение. Короче, всячески препятствовать нормальному течению разговора. В таком случае или сама его начинаю игнорить, пока не соскучится и не захочет нормально пообщаться, или предъявляю, что мне не нравится его поведение, и показательно обижаюсь. На какое-то время помогает. Как показывает практика, нормально разговаривать он может, когда хочет. Так что зайопы не воспринимаю как норму и реагирую соответствующим образом.
Вы запустили ситуацию, если такое продолжается много лет, то это очень запущенный случай. Надо было дрессировать с самого начала и постоянно. Скорее всего, это не он не может поддержать разговор. Это у вас проблемы с коммуникацией и нет общих тем для разговора. Либо же он просто-напросто не хочет общаться именно с вами. С коллегами, друзьями, родственниками общается же (наверняка общается), и вполне нормально.
Если предположить, что ситуация ваша не безнадежная, то основательно беритесь за ситуацию и делайте попытки ее исправить. Предлагайте совместный досуг, выводите на откровенный разговор о том, что существующая ситуация вас не устраивает. Ведь у вас же семья, не должно быть такого, что живете рядом, как чужие люди... Удачи!

Гость
#17

Ой лучше пусть молчуном будет. Чем будет болтать и сплетничать как базарная баба.

А
#18
Гость

Да потому что ты со своим ребёнком, никому не нужными сeмейными ценностями, бытовyхор, настолько уже ему поперёк горла, что и общаться нет желания. Поверь, в компании молодой красивой интересной девушки он молчать не будет))))

Одно и тоже пишет,некая дурыщааа. За...ла

Prior
#19

дык. сами присядьте ему на уши. высказывайтесь по всем вещам во Вселенной. научитесь пользоваться молчаливостью своего мужа.

Гость
#20

все таки российские бабы *****.б...тые

Гость
#21
Гость

Во-первых нужно заняться собой, косметолог, парикмахер и все такое, далее изменить своё отношение к мужу, больше хвалить, делать комплименты и каждый раз говорить о том какой он сильный.. элементарно после того как лампочку вкрутит. В доме всегда должны царить чистота и уют, муж не должен заострять внимание на грязной посуде и бардаке в шкафу.
Носить короткие и сексуальные вещи)
⁠⁠⁠⁠⁠⁠И вот после того как ваш муж вас заметит как женщину.
Можно элементарно завести традицию элементарно каждый вечер чистить вместе зубы ну или вместе смотреть фильм по субботам. Вместе проводить больше времени вне дома, гулять в парке, кататься на лошадях, или как дети порулить машинками.. и только тогда могут быть общие темы. А так если ты домохозяйка и из за дня в день будешь рассказывать как ребёнок хорошо покакал или при уборке за кроватью паука обнаружила и мусолить это весь вечер то мужчина лучше тихонько на диванчике сидеть будет.

_-------------------------------------------&---

Чистить вместе зубы?)))))))) вы американских фильмов пересмотрели?)) а-ха-ха-ха)))

Гость
#22
Повилика

Фильм есть советский "Блондинка за углом", в нём есть такой персонаж Гена, вот он действительно молчун, но рукастый, головастый и его ни о чём просить не надо, если видит что, что-то нужно сделать по хозяйству, берёт и делает без лишних слов и эмоций. Вот он мой идеал мужчины!

Вам сколько лет, 60?))))))))) нашла идеал......)))

Гость
#23

Блин, а по-моему, молчаливый муж - это идеально. Можно своими делами спокойно заняться, никто не будет нудеть под руку или звостом ходить. Людям необходимо личное пространство, автор!

Марина
#24

У меня точно также.
Но мне не семейного уютного общения не хватает, а, например, обсудить вместе какую-то проблему или планы на будущее, посоветоваться. Он , похоже, не только не любит, но и не может разговаривать: не может свою точку зрения доказать или внятно выразить.
Вот так. Вплоть до развода.

Гость
#25
Повилика

Фильм есть советский "Блондинка за углом", в нём есть такой персонаж Гена, вот он действительно молчун, но рукастый, головастый и его ни о чём просить не надо, если видит что, что-то нужно сделать по хозяйству, берёт и делает без лишних слов и эмоций. Вот он мой идеал мужчины!

Всю жизнь живу с таким!

Дина
#25
Гость

Блин, а по-моему, молчаливый муж - это идеально. Можно своими делами спокойно заняться, никто не будет нудеть под руку или звостом ходить. Людям необходимо личное пространство, автор!

скажите, а какая по вашему разница между мужем т сужим человеком? А не хочется чтобы муж комплименты говорил, обсуждал отношения, говорил как ему приятно что вы ему сделали такой массаж или что вкусно приготовили или что ввглядите хорошо, когда вы стооооооолько старались для него. Как можно жить с молчуном? Вы думаете он молчит лишь когда вам это удобно? Нет. Он молчит Всегда!!!! И это потупляет все чувства. Это ужасно.

Наталья
#25

Мой точно такой же, приходит и молчит сидит в телефоне, оживляется только в постели. Иной раз так хочется обсудить что-то ему говоришь, а он молчит. Я терплю-терплю, но периодически закатываю ему скандал, говорю - ну что ты молчишь, поговори со мной! Во всем остальном он идеальный муж не пьет, не гуляет, семью обеспечивает, а так бы уж давно развелась.

Гость
#29
bagira75

Ну вот один в один,как мой.Ничего не изменится и не жду,люблю такого,какой есть.

Мало еще прожила с ним. Пока дети возле тебя, живешь для них. А когда дети поулетают останешься как уразбитого корыта. А будет твой муж- и не друг и не враг, а так... И любовь от этого куда- то пропадет. И будет он тебе как кошка или собака в доме. Вот такая судьба.

Гость
#30
Гость

Во-первых нужно заняться собой, косметолог, парикмахер и все такое, далее изменить своё отношение к мужу, больше хвалить, делать комплименты и каждый раз говорить о том какой он сильный.. элементарно после того как лампочку вкрутит. В доме всегда должны царить чистота и уют, муж не должен заострять внимание на грязной посуде и бардаке в шкафу.
Носить короткие и сексуальные вещи)
⁠⁠⁠⁠⁠⁠И вот после того как ваш муж вас заметит как женщину.
Можно элементарно завести традицию элементарно каждый вечер чистить вместе зубы ну или вместе смотреть фильм по субботам. Вместе проводить больше времени вне дома, гулять в парке, кататься на лошадях, или как дети порулить машинками.. и только тогда могут быть общие темы. А так если ты домохозяйка и из за дня в день будешь рассказывать как ребёнок хорошо покакал или при уборке за кроватью паука обнаружила и мусолить это весь вечер то мужчина лучше тихонько на диванчике сидеть будет.

Если у мужа голова занята машиной, мотоциклом- ничего не поможет. Единственное это говорить с ним об этом. Но не все время же?

Гость
#31
Гость

Мало еще прожила с ним. Пока дети возле тебя, живешь для них. А когда дети поулетают останешься как уразбитого корыта. А будет твой муж- и не друг и не враг, а так... И любовь от этого куда- то пропадет. И будет он тебе как кошка или собака в доме. Вот такая судьба.

У нас так же случилось
,да и к тому же бутылка подружка есть у него

Гость
#32

Здравствуй у меня также, иногда просто хочется уйти

Гость
#33
Автор

До свадьбы он был более общительным,женились по любви,дети рождены в браке,он детей хотел даже больше,чем я.
Работа у меня связана с людьми,но там другое общение,деловое,а хочется какой-то теплоты домашней,участия в твоей жизни,а он,как чужой,пришёл с работы,поел и начинает смотреть телевизор или уткнётся в телефон,а может и вовсе сесть играть в компьютере и при этом наденет наушники с музыкой,никого не видит и не слышит.

Это прямо точь в точь наша ситуация с мужем.Так же и работа моя людьми, но не помогает...

Гость
#34
Гость

Во-первых нужно заняться собой, косметолог, парикмахер и все такое, далее изменить своё отношение к мужу, больше хвалить, делать комплименты и каждый раз говорить о том какой он сильный.. элементарно после того как лампочку вкрутит. В доме всегда должны царить чистота и уют, муж не должен заострять внимание на грязной посуде и бардаке в шкафу.
Носить короткие и сексуальные вещи)
⁠⁠⁠⁠⁠⁠И вот после того как ваш муж вас заметит как женщину.
Можно элементарно завести традицию элементарно каждый вечер чистить вместе зубы ну или вместе смотреть фильм по субботам. Вместе проводить больше времени вне дома, гулять в парке, кататься на лошадях, или как дети порулить машинками.. и только тогда могут быть общие темы. А так если ты домохозяйка и из за дня в день будешь рассказывать как ребёнок хорошо покакал или при уборке за кроватью паука обнаружила и мусолить это весь вечер то мужчина лучше тихонько на диванчике сидеть будет.

Здесь врядли речь о такой домохозяйке.Это просто муж такой отстраненный, характер такой.

Гость
#35

Молчание — это невыносимо. Наказание молчанием — это пассивно-агрессивная форма эмоционального насилия, при которой чувства — неудовлетворенность, неодобрение и презрение не выражаются прямо. Это форма наказания с намерением причинить боль человеку, боль собственному ребёнку. При этом оно не содержит информации о том, почему это происходит, как долго это продлится или что нужно сделать, чтобы молчание прекратилось, а тебя стали видеть.

Гость
#36
Гость

Молчание — это невыносимо. Наказание молчанием — это пассивно-агрессивная форма эмоционального насилия, при которой чувства — неудовлетворенность, неодобрение и презрение не выражаются прямо. Это форма наказания с намерением причинить боль человеку, боль собственному ребёнку. При этом оно не содержит информации о том, почему это происходит, как долго это продлится или что нужно сделать, чтобы молчание прекратилось, а тебя стали видеть.

Мне кажется мой молчит оттого, что не знает что сказать . Сидим за завтраком или обедом , и если я сама что- нибудь не скажу типа : какая хорошая сегодня погода)), так просидим молча((. Мне надо общаться, дурачиться , эмоции какие то испытывать , а тут ноль - тихо как в болоте ((

Гость
#37

Как же мне знакома такая проблема, к великому сожалению. В браке 3 года, даже малыш уже есть (6мес) и все это время с какой то периодичностью мое терпение, от этого молчания, заканчивается. Почти каждый раз я собираюсь уйти, но какие то неведомые силы останавливают..Причем даже не сам муж...Спрашиваю его, все ли устраивает, стараюсь для него..говорит, что все отлично, но для меня как будто все без толку. Но если раньше его проявление ласки меня подкупало...то с появлением ребенка даже и это ушло...ни ласки, ни общения. При том, что я не стала одомашненной неухоженной девушкой. Спорт, йога, салоны красоты присутсвуют в моей жизни всегда. И дома все как надо. А отношение непонятно. Уже и книги специальные читаю (к примеру-"Пять языков любви) но получается меняться я должна а он, остается таким каким есть. Сегодня у меня день рождения, но вилимо праздника уже не будет, вчера меня в очередной раз бомбануло...и снова в мыслях развод и уйти опять в поиски своего счастья. Да вроде он и отличный муж...но как жить без эмоций...я даже не помню когда от души смеялась с ним...но при этом душа к нему тянет...как так..непонятно....((

Гость
#38

А мой п@здабол рот не закрывается,давай меняться.

Гость
#39
Гость

Здравствуй у меня также, иногда просто хочется уйти

Поверь муж молчун, намного лучше мужа пи@дящего рта который сука не закрывается

Гость
#40

А как называется ,когда на любое мнение или высказывание проявляется агрессивный протест со стороны мужа? Чаще протест обостряется на теме моего права голоса в обсуждении какой либо темы,в связи моей некомпетентности.Хотя у меня есть образование, кроме среднего.А он когда-то бросил техникум и больше не учился.Сам ,из за тяжёлого детства, нахватался уличных законов выживания,в т. ч. разные способы манипуляции. Такая тема - типа он сам мне разрешает с ним жить.Если по другому,то надо делать домашнюю работу.По его жизненному принципу ,не идя наперекор своему чувству собственного достоинства, в доме воцаряется могильная тишина и надолго.Говорить нельзя, возмущаться нельзя, телевизор смотреть только то,что он смотрит,или всё,что мной будет сказано он использует против меня.

#41
Гость

А как называется ,когда на любое мнение или высказывание проявляется агрессивный протест со стороны мужа? Чаще протест обостряется на теме моего права голоса в обсуждении какой либо темы,в связи моей некомпетентности.Хотя у меня есть образование, кроме среднего.А он когда-то бросил техникум и больше не учился.Сам ,из за тяжёлого детства, нахватался уличных законов выживания,в т. ч. разные способы манипуляции. Такая тема - типа он сам мне разрешает с ним жить.Если по другому,то надо делать домашнюю работу.По его жизненному принципу ,не идя наперекор своему чувству собственного достоинства, в доме воцаряется могильная тишина и надолго.Говорить нельзя, возмущаться нельзя, телевизор смотреть только то,что он смотрит,или всё,что мной будет сказано он использует против меня.

Нелюбовь это называется

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: