Гость
Статьи
Сложные …

Сложные взаимоотношения мужа и родственников

Всем привет. Такая ситуация. Живем с моими родителями почти 8 лет. Есть ребенок седьмой год. В начале брака жили у свекрови, но не сложилось. Там еще сестра мужа, с ней не ужились. Решила тогда, что тратить деньги на съем квартиры жалко, переехали к моим. За это время было всякое. Мама итак не сильно любит мужа, а тут ну совсем он ее раздражать начал. И у меня с ней на бытовой почве ссоры. Муж, человек эмоциональный, когда выясняем отношения может громко говорить. Мама потом мне выговаривает, что он псих неуравновешанный. И последний разговор был о том, что он меня со всеми рассорить хочет, и вообще почему они должны его терпеть. Я не хочу доводить до развода, и с мамой хочу нормальных отношений, которые возможны только на расстоянии. Поэтому предложила мужу переехать к нему и думать о своем жилье. Нужна поддержка, так как самой страшно, но понимаю что пора выходить из зоны комфорта.

Юля
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот скажите -ка мне, вычто за 8 лет не могли денег на квартиру накопить? Что за странные представления, что вашей матери будет радостно вас всех у себя лицезреть? Ясное дело- муж ей ваш вообще не вперся, так что не зря мама скандалит, я б тоже скандалила. Валите на съем и живите, как хотите

шершавое небо
#2

жалко денег на съем квартиры, лучше будем тратить их на все, что угодно, но жить с родителями. нет никаких сложных взаимоотношений, есть ваше нежелание жить отдельно. 8 лет прошло, а вы только о собственном жилье задумались.

Гость
#3

Да вы лентяи! Живёте на всем готовом. Правильно ваша мать его терпеть не может, притащили тряпку в дом. Я бы вас давно со двора выгнала, лоботрясы . Лишь бы не работать вам, лишь бы ипотеку не брать, лишь бы кто то содержал . Тьфу, срамота

Юля
#4

А кто вам сказал, что не работаем. Я между прочим и из декрета рано вышла. И по курортам не езжу. Единственная моя вина, что мужа не смогла настроить на зарабатывание денег в нужном количестве. И не собирались мы 8 лет жить с моими родителями. Ситуации разные бывают.

Юля
#5

И что значит на всем готовом? Еду мы сами покупаем, за квартиру платим. Ремонт сами делали. Так что не надо тут ярлыки вешать.

Гость
#6

Не надо жить с родителями. Конечно, есть уникальные семьи, в которых любовь и лад между поколениями и все живут дружно и счастливо, но это, скорее, исключения из правила - жить с родителями нельзя!
Вы встаньте на место своей мамы. Женщина вынуждена терпеть в СВОЕМ доме чужого неприятного ей человека. Да, он ваш муж, но так же он сильный раздражитель для ее психики, когда вы ругаетесь и она это видит. Вам нравится родной матери нервы мотать? Живите отдельно. Все. Точка. Это не обсуждается. Вы не уникальны в плане уживаемости с родителями, вы обычные инфантилы, которые десятилетиями будут мотать родителям нервы.

Юля
#7

Ну вы прям Америку открыли, я и так знаю что жить с родителями не надо, и не хочу этого. И думаете я все это время спокойно на попе сидела? Я вообще с 17 лет работаю и обеспечиваю себя. Но вот квартиру купить вот так с нуля не так просто. Ну что я могу сделать, если муж мой не может заработать на квартиру, и ипотеку не дают. Что теперь? Разводиться что ли? А то что с мамой жить не надо, я и так знаю.

Юля
#8

А маму я конечно понимаю, и ни в коем случае не осуждаю

#9

Автор, я вас понимаю, сама долго жила с родителями мужа, когда поженились, зарплата была совсем маленькая у него, даже на съем не хватало, а мама моя живет в другой стране. Но когда достало все, я мужу условие поставила, что буду хоть в бомжатнике жить только не с родителями. Мы съехали в однушку, ушатаную и старую, но не дорогую, очень тяжело было, но тихо тихо выкарабкались, потому что когда у родителей жили, был в какой то степени раслабон, а потом когда надо каждый месяц платить, кваритиру и ком услуги, плюс питание и ребенок у нас уже тогда был, а это садик и педиатры, в общем кошмар, с ужасом то время вспоминаю, все равно приходилось крутится и муж стал больше работать и зарабатывать. В целом, я бы вам посоветовала жить отдельно, да тяжело, зато на ноги быстрее встанете и отношения на расстоянии действительно лучше становятся.

Юля
#10
ybalanovskaya

Автор, я вас понимаю, сама долго жила с родителями мужа, когда поженились, зарплата была совсем маленькая у него, даже на съем не хватало, а мама моя живет в другой стране. Но когда достало все, я мужу условие поставила, что буду хоть в бомжатнике жить только не с родителями. Мы съехали в однушку, ушатаную и старую, но не дорогую, очень тяжело было, но тихо тихо выкарабкались, потому что когда у родителей жили, был в какой то степени раслабон, а потом когда надо каждый месяц платить, кваритиру и ком услуги, плюс питание и ребенок у нас уже тогда был, а это садик и педиатры, в общем кошмар, с ужасом то время вспоминаю, все равно приходилось крутится и муж стал больше работать и зарабатывать. В целом, я бы вам посоветовала жить отдельно, да тяжело, зато на ноги быстрее встанете и отношения на расстоянии действительно лучше становятся.

К сожалению сейчас я только на себя могу это повесить. Я же не приставлю мужу свою голову

Гость
#11

У вас есть доля в маминой квартире? Продайте долю. И купите отдельное жилье.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: