Гость
Статьи
Мужчина который …

Мужчина который требует помощи

Помогите. Есть один знакомый -мы пытались с ним построить отношения но ничего не получилось. Он мягко сказать очень закрытый и странноватый своим высокомерием тип. На мое предложение остаться хорошими приятелями отказался. Сейчас он завел себе девушку . Я к ниму отношусь весьма ровно. Но вот беда он то и дело меня о чем нибудь просит. Вроде и просьбы пустяковые но выполнять их не хочется так как с этим человеком не общаемся -да и осадочек остался на отказ быть приятелями. Проблема в том что все его просьбы вроде и не сложные но я не понимаю почему я осталась должна...да и послать не удобно чтобы не высказать свою обиду и плохое отношение. Вот -помогите разобраться кто прав и как отвечать.

Лера
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отказать и все

Лера
#2
Гость

Отказать и все

Пример : сидят за столом 5 человек . Просьба звучит Имя передай пожалуйста хлеб.

😌
#4
Бухие бухи

Зато ему вас было послать удобно. Вы, наверное, по жизни "удобная", автор, таких не ценят, просто используют и все.

Ну. Неудобно ей. Пускай он мамку свою просит помогать ему

Зануда
#5

А Вы его тоже просите. Или поможет, и Вы будете в расчете, или откажет, и тогда и Вы ему с чистой совестью откажете.

Гость
#6
Лера

но я не понимаю почему я осталась должна...

ЧТО должны?

Лера
#7
Гость

ЧТО должны?

Иносказательно это.. пару раз вежливо отвечала оьказом но по прошествии времени просьбы продолжаются.

Лола
#8
Лера

Пример : сидят за столом 5 человек . Просьба звучит Имя передай пожалуйста хлеб.

И это вы называете просьбой? Я думала посерьезнее. А попросить передать хлеб за столом - так вообще не стоит и внимания обращать.

ltd
#9
Лера

Пример : сидят за столом 5 человек . Просьба звучит Имя передай пожалуйста хлеб.

А вы ответьте: "Не передам хлеб, потому что я ...панутая - у меня рука не подымается человеку хлеб передать... "

хох
#10
Бухие бухи

.да и послать не удобно

Зато ему вас было послать удобно. Вы, наверное, по жизни "удобная", автор, таких не ценят, просто используют и все.
А вы никогда не жалуетесь на жизнь? Как относитесь к неудачам и трудностям?

Гость
#11

А что за просьбы то у него?

Гость
#12
Лера

Пример : сидят за столом 5 человек . Просьба звучит Имя передай пожалуйста хлеб.

Если это является просьбой, то гравийный камушек это драгоценность достойная королевы.

Лера
#13
Гость

Если это является просьбой, то гравийный камушек это драгоценность достойная королевы.

Согласна с вами но зачем обращаться именно ко мне. Мне было бы комфортно чтобы человек вообще не обращался .

#14
Лера

Отказать и все

Пример : сидят за столом 5 человек . Просьба звучит Имя передай пожалуйста хлеб.

Вам неудобно, что это происходит публично. И он специально делает это публично, потому что уязвлен. Вы же не можете отказаться, потому что это будет неадекват, типа передай хлеб - нет, жри без хлеба ))) Ваш выход - первой давать ему поручения, типа "Олег, подвинь мне стул, пожалуйста". И пусть он выполняет или крутится, как отказать.

#15
Лера

Если это является просьбой, то гравийный камушек это драгоценность достойная королевы.

Согласна с вами но зачем обращаться именно ко мне. Мне было бы комфортно чтобы человек вообще не обращался .

ваш осадок - ваши проблемы )) он поэтому вас и цепляет. Припашите его на полную, прямо при девушке его давайте ему поручения, как своему мужу или пажу, пусть он вас боится )))

Гость
#16

Не садитесь с ним за один стол

Лера
#17
Принцесса-мильонщица

Пример : сидят за столом 5 человек . Просьба звучит Имя передай пожалуйста хлеб.

Вам неудобно, что это происходит публично. И он специально делает это публично, потому что уязвлен. Вы же не можете отказаться, потому что это будет неадекват, типа передай хлеб - нет, жри без хлеба ))) Ваш выход - первой давать ему поручения, типа "Олег, подвинь мне стул, пожалуйста". И пусть он выполняет или крутится, как отказать.

Вот вот вы абсолютно правы ведь есть возможность обратиться что называется в зал а не конкретно ко мне. Основной вопрос зачем. Все люди культурные да и я многим помогаю и в помощи никогда не отказываю. Просто нелюблю когда оказываться в безвыходных ситуациях. Сама обращаться к нему не хочу так как человек не адекватен. Вставать на путь войны тоже не хочется , ведь я начну обращаться с указаниями а этот человек в ответ еще что то придумает. Цель исключить общение -без него проблем хватает

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: