Гость
Статьи
Не могу справиться с …

Не могу справиться с ревностью

У меня есть лучшая подруга, я ее безумно люблю. Они с моим молодым человеком дружат. И я не могу перестать ревновать его к подруге, как ни стараюсь. В подруге я уверена, я даже говорила ей об этом, да и в том, что мой парень любит меня, не сомневаюсь. Однако есть тысячи мелочей, лишающих меня спокойствия.
Я знаю, насколько моя подруга замечательная, и что во многом она интереснее и лучше меня, это знает и мой парень. Однажды он даже сказал мне, что собирался "подкатить к ней" до того, как мы начали встречаться. И я знаю, что моя подруга нравится ему как девушка. А когда я спросила, почему же он тогда не с ней, он ответил, что любит меня и на тему эту говорить не хочет.
Мы вместе учимся, и каждый раз, если пересекаемся, он пристает к подруге. Спрашивает что-то, приобнимает. Я уже боюсь ему что-то говорить (потому что уже с давних пор ревную его к ней), но меня это очень сильно задевает.
Когда мы наедине, я счастлива, но ходить куда-то втроём я по-просту не могу.
Я очень люблю их обоих, но внимание моего молодого человека к лучшей подруге портит мне всякое хорошее расположение духа.
Я знаю, что мой парень навряд ли уйдет к подруге, но факт, что она интересует его больше меня, не даёт мне нормально жить.
Как мне справится с этой ревностью? Он неоднократно говорил, что они просто друзья и ничего больше, но я не могу успокоиться.
Что мне делать?

Digger
8 ответов
Последний — Перейти
коза
#1

Пошли и одну и второго , нет дружбы между парнем и девушкой, если твоё то твоё , что за обнимание и т. д

Пуша
#2

Автор,вы с ума сошли? Вы серьезно считаете его поведение нормальным????Он свинтус и вас не уважает,посылайте и подругу и парня, если бы любил вы были бы самой умной,интересной,красивой и т.д.Это же надо так себя не уважать!

коза
#3

[quote="Пуша"]Автор,вы с ума сошли? Вы серьезно считаете его поведение нормальным????Он свинтус и вас не уважает,посылайте и подругу и парня, если бы любил вы были бы самой ].

Вот и я о чем , обоих слать надо куда подальше

Гость
#4

Эх, автор, добрая душа! Другая, на вашем месте, давно бы организовала какую-нить, грязненькую, интригу, чтобы стравить милого с подругой, а вы вопросы на форуме задаёте:) Надеюсь, чистоту души, вашей, оценят, а не используют...

Oksik
#5

Заставь его ревновать!

Влад
#6

Перед своей девушкой приставать и обниматься с её подругой... что за придурок? Это неуважение к своей девушке.
Сложная ситуация конечно.
Сказать спокойным тоном напрямую парню, что тебя его приставания к подруге не нравятся и попросить, чтобы больше такого не делал, так как тебя это обижает и ранит.

Kili
#7

Автору лет 18 от силы, наверное.... Чушь полную написали. Через время подруга его уведет, переступив через вашу дружбу. Парень тоже уйдет и правильно сделает. Извините, но вы глупая! Продолжайте верить и ему, и ей) Комедия бесплатная, ей-богу!

#8
Digger

Я знаю, что мой парень навряд ли уйдет к подруге, но факт, что она интересует его больше меня, не даёт мне нормально жить.

Ну во первых, подруга явно нравится его внимание, я бы советовал вам приглядеться к ней получше и поменьше доверять. Во-вторых, парень явно хочет замутить с подругой возможно он и использует вас чтобы быть ближе к ней и иметь возможность закрутить. Конечно ни о какой любви тут и речи не идет. Что делать решать вам, но прежде всего отбросить ненужные иллюзии, что "подруге можно доверять" и "у парня по отношению к ней дружба". Посмотреть на все это со стороны, постараться абстрагироваться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: