Гость
Статьи
5 признаков старения

5 признаков старения

Всем привет! Наблюдательные, назовите 5 признаков по которым можно определить что человек стареет, кроме внешних. Допустим взгляд на жизнь.
К примеру. Тот кто молод телом и духом не будет сидя на лавочке обсуждать ЖКХ. Да, знаю деревянный пример, но суть ясна. Пожалуйста.

МегаПихарь
36 ответов
Последний — Перейти
ттт
#1

работать не хочется.. пофигизм на чужое мнение..

Гость
#2

Покупает дачу

Kili
#3

Для меня человек "молод", если он оптимист и не нудит.

Гость
#4

и уже не МегаПихарь...

Нонна
#5

проблемы жкх не обсуждают безответственные (или нечего, гол как сокол)
пофигизм на чужое мнение - это зрелость, а не старость

шершавое небо
#6

1. строчишь тему на вумане про 5 признаков старения
2. ждешь комментариев
3. читаешь и находишь все признаки у себя
4. расстраиваешься, что старость - вот она
5. строчишь новую тему на вумане "все подруги мне завидуют"

Гость
#7

Начинаешь смотреть сериалы и новости

Гость
#8
Гость

Начинаешь смотреть сериалы и новости

уточните ,какие именно сериалы? А то "Клон" я и 15 лет назад смотрела, и сейчас пересматриваю.... А вот по России которые идут - никогда....

Гость
#9

Молодость телом и духом - это просто транспарант и лозунг.
Когда болит сердце, имеется высокое или скачущее давление, ужасно ноет поясница, ноги так болят, что будто их кувалдами били, то тогда уже не до молодости духа. Изношенное тело дает о себе знать.
Признаки старения - это очень быстро устаешь, не можеш носить тяжелого, поясница и спина от этого болит, у многих женщин - 80% в возрасте старше 50 лет есть недержание мочи, ужасные запоры, лишний вес, тромбофлебит, косточки на ногах... все это приводит к тому, что женщина перестает носить изящные туфли на высоком каблуке, все старается найти стабильную, устойчивую, удобную обувь. Женщина перестает носить платья без рукавов, потому что руки выше локтя уже в таком состоянии, что лучше ими не хвастаться перед народом. Начинаются большие проблемы с зубами, а это очень все дорого. без очков ничего не видишь... аппарат для измерения давления всегда под рукой, уже нет той легкости и энергичности, уже за день не можешь вымыть 3-4 окна и все чаще говоришь сама себе - плевать, загибаться над гладильной доской не буду, работа подождет.

Мне скоро 58 и я все еще работаю, потому как у нас в Европе на пенсию женщины выходят в 63-64 года.

Гость
#10

Унылый взгляд на жизнь, диванный отдых, сентиментальность, выбор комфорта в одежде взамен красоты.

Гость
#11
Гость

Начинаешь смотреть сериалы и новости

я сериалы не смотрю, нет нервов

Нонна
#11

считаю главным признаком - человек перестаёт воспринимать всё новое (хоть одежда, хоть гаджеты, хоть курсы по работе), то есть отрицает современность во всём.

Ли
#12
шершавое небо

1. строчишь тему на вумане про 5 признаков старения
2. ждешь комментариев
3. читаешь и находишь все признаки у себя
4. расстраиваешься, что старость - вот она
5. строчишь новую тему на вумане "все подруги мне завидуют"

Вы меня опередили с этим комментом))) 👍 Самое очевидное.

Гость
#13
шершавое небо

1. строчишь тему на вумане про 5 признаков старения
2. ждешь комментариев
3. читаешь и находишь все признаки у себя
4. расстраиваешься, что старость - вот она
5. строчишь новую тему на вумане "все подруги мне завидуют"

Завидуют, что алкоголь без паспорта не продают, ведь она в 80 выглядит на 18)

Ли
#14

Пофигизм на чужое мнение, неавторитетное - зрелость, самодостаточность, но не старость.

Маша
#15

Признак старения - не куплю себе джинсы с дырками и пятнистые цвета хаки. Не буду ходить с розовой сумочкой, на которой детская картинка - котёнок Китти. Вот знакомая,33-ёх лет ходит с такой. А мне 38 - я такого не понимаю.

Гость
#16

Когда сплетничают, расспрашивают внаглую финансовые подробности, делятся рецептами консервирования, спрашивают когда замуж пойдешь, пора, пора, у меня в 20 уже двое были и т.п.

Гость
#17

Им ничего не интересно. Они не хотят ничего менять (и боятся перемен). У них портится характер.

Гость
#18

говорят: "А вот по тиливизиру передали..."
покупают продукты только "по акции"
бухтят: "Чё я там не видал, в вашей загранице?"
разговоры сводятся к еде и болячкам
обожают таскаться по поликлиникам, причем записываются на определенное время, но приходят за 3 часа до и свято блюдут "живую очередь"

Гость
#19

ну жкх и тридцатилетние сейчас обсуждают - кто сам платит, а не у маменьки с папенькой сидит, как видят счета из месяца в месяц увеличивающийся - так и обсуждают, канеш по месяцами, но минут пять что уху ели с этими расценками скажут
и по мне лучше они чем инфантилы, что в 30 лет про жкх ничео не знают и витают в облаках
а признаки старения - хуже запоминают новую информацию, не могут её понять, боятся поменять кнопочные телефоны на смарты - наверное вот внешнее
и основное - постоянно сидят на бабских форумах, вместо того чтоб вкино, прям сутками в темах одних и тех же старпёрок видно. Они тупеют в инете, обсуждая любую фигню, вспоминая "а вот у меня" как раньше бабуськи на завалинке - короче 90 процентов вумана старичьё по образу жизни

МегаПихарь
#20
шершавое небо

1. строчишь тему на вумане про 5 признаков старения
2. ждешь комментариев
3. читаешь и находишь все признаки у себя
4. расстраиваешься, что старость - вот она
5. строчишь новую тему на вумане "все подруги мне завидуют"

Чё-та темы не видно, вы её не создали ?

Гость
#21

Единственный признак старения - мысль о старении....

Гость
#22
Гость

Когда сплетничают, расспрашивают внаглую финансовые подробности, делятся рецептами консервирования, спрашивают когда замуж пойдешь, пора, пора, у меня в 20 уже двое были и т.п.

Это признаки невоспитанности и недалекого ума.

Гость
#23

Очень понравилось про то, что человек перестаёт воспринимать новое, не понимает и живёт в скорлупе предрассудков. Например, мы свою бабушку пытаемся уже 10 лет обучить мобильному телефону, ей сейчас 89, но бесполезно. Зато каждую весну тиранит всё семейство на предмет - перекопайте на даче грядки, купите машину навоза, раскидайте, она будет садить рассаду! Каждый год садит огурцы, помидоры, три гряды моркови, и далее по списку, а потом за неё мы работаем, возим ей продукты на дачу и лекарства. Уже два раза с инсультами её без сознания вывозили с дачи, и один раз с переломом шейки бедра. И она опять ходит и садит рассаду! Вот это кондовое непонимание, что ты доставляешь хлопоты, неумение занять мозг чем-то новым, я считаю признаком старения.

Гость
#24

Взгляд .Он выдаёт даже ухоженных и прокаченных тёток.

Гость
#25
шершавое небо

1. строчишь тему на вумане про 5 признаков старения
2. ждешь комментариев
3. читаешь и находишь все признаки у себя
4. расстраиваешься, что старость - вот она
5. строчишь новую тему на вумане "все подруги мне завидуют"

:D

Гость
#26
Гость

Взгляд .Он выдаёт даже ухоженных и прокаченных тёток.

Куча молодых, вечно ноющих с потухшим взглядом. Это не 100-процентный признак, хотя, конечно, частично да)

Гость
#27

Когда🐾складывают....

Гость
#28

24. А че вы на это ведетесь то? Она натур продуктом живет, вас кто заставляет ей потакать? Чтоб в больничке её осенило?

Гость
#29

Когда выпил вечером бутылку пива или винца,а утром так болеешь как будто вагон выпил,начинаешь ворчать на всех,ругатся на молодежь,когда бессоница шарашит

Гость
#30
Гость

говорят: "А вот по тиливизиру передали..."
покупают продукты только "по акции"
бухтят: "Чё я там не видал, в вашей загранице?"
разговоры сводятся к еде и болячкам
обожают таскаться по поликлиникам, причем записываются на определенное время, но приходят за 3 часа до и свято блюдут "живую очередь"

Вы сейчас описали глубоких пенсионеров. Описанные вами люди не нуждаются в косвенных признаках старения, их уже не скроешь даже темной ночью в темной комнате. Первые признаки старения можно обнаружить у себя уже года в двадцать три, какие очереди в поликлинику?

Гость
#31

првый признак старения, это фраза "вот молодежь пошла!"... по себе могу сказать, замечаешь, что притухает молодецкий задор, когда пружина в хопе ослабляется и нет желания тусить, организовывать какие-то парти, мчаться куда-то сломя голову.. короче, первые признаки старения, это смена приоритетов, меньше хочется обновок (а раньше ведь сон теряла из-за желания обладать какой-то там сумочкой))))... ну, и конечно, огонек в глазах тухнет, флюиды перестают вырабатываться, сексуальный аппетит уменьшается - раньше всегда и влюбую погоду и в любой позе, а потом, бам и нужны какие-то условности и условия, какое-то стечение особых обстоятельств((((

#32

Осознание конечности своих ресурсов - времени, жизни, молодости, сил, денег... Причем в пожилом возрасте до смерти, мне кажется, идет осознание бесконечности своих ресурсов - понимаешь, что твоя жизнь продолжится во внуках, сил, денег и времени хватает на то, чтоб сделать все действительно важное, а а остальном и нет потребности и так далее.

Гость
#33
Гость

Молодость телом и духом - это просто транспарант и лозунг.
Когда болит сердце, имеется высокое или скачущее давление, ужасно ноет поясница, ноги так болят, что будто их кувалдами били, то тогда уже не до молодости духа. Изношенное тело дает о себе знать.
Признаки старения - это очень быстро устаешь, не можеш носить тяжелого, поясница и спина от этого болит, у многих женщин - 80% в возрасте старше 50 лет есть недержание мочи, ужасные запоры, лишний вес, тромбофлебит, косточки на ногах... все это приводит к тому, что женщина перестает носить изящные туфли на высоком каблуке, все старается найти стабильную, устойчивую, удобную обувь. Женщина перестает носить платья без рукавов, потому что руки выше локтя уже в таком состоянии, что лучше ими не хвастаться перед народом. Начинаются большие проблемы с зубами, а это очень все дорого. без очков ничего не видишь... аппарат для измерения давления всегда под рукой, уже нет той легкости и энергичности, уже за день не можешь вымыть 3-4 окна и все чаще говоришь сама себе - плевать, загибаться над гладильной доской не буду, работа подождет.
Мне скоро 58 и я все еще работаю, потому как у нас в Европе на пенсию женщины выходят в 63-64 года.

Очень хорошо сказано!!!!!

Умная Эльза
#34
Гость

првый признак старения, это фраза "вот молодежь пошла!"... по себе могу сказать, замечаешь, что притухает молодецкий задор, когда пружина в хопе ослабляется и нет желания тусить, организовывать какие-то парти, мчаться куда-то сломя голову.. короче, первые признаки старения, это смена приоритетов, меньше хочется обновок (а раньше ведь сон теряла из-за желания обладать какой-то там сумочкой))))... ну, и конечно, огонек в глазах тухнет, флюиды перестают вырабатываться, сексуальный аппетит уменьшается - раньше всегда и влюбую погоду и в любой позе, а потом, бам и нужны какие-то условности и условия, какое-то стечение особых обстоятельств((((

Умница! Лучше не скажешь) Мне стукнуло 36 и я не узнаю себя прежнюю. Куда делось то самое шило в попе, которое было со мной 30 лет?(((

Гость
#35
Гость

Куча молодых, вечно ноющих с потухшим взглядом. Это не 100-процентный признак, хотя, конечно, частично да)

+1000 Вспоминаю женщину (англичанку ) в 70+ у неё появился новый бойфриенд (очень почтенный английский джентельмен еее ровесник, вдовец), так у неё глаза горели как у молодой девочки. У меня тоже сейчас горят, хотя мне 39ый год, но я три недели как обручена с любимым мужчиной и планирую свадьбу, жизнь прекрасна - глаз горит

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: