Гость
Статьи
Какой самый поздний …

Какой самый поздний возраст для первого ребёнка?

больнее ли рожать когда старше 30?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

45
серьезно

гость
#2

больнее ли рожать когда старше 30?[/qуоте]
Не больнее а тяжелее переносить беременность. Хотя все индивидуально.

Гость
#3

По гормональным причинам 30.

Гость
#4
Гость

По гормональным причинам 30.

будьте любезны озвучить гормональные причины.

Гость
#5
Гость

По гормональным причинам 30.

будьте любезны озвучить гормональные причины.

гормоны кажись

Гость
#5

50

Гость
#6

Думаю лет 40. Подруга родила первого в 34, я надеюсь в 35-36 родить.

Гость
#7

я родила в 35. Считаю что это очень поздно. На мой взгляд - не позднее 28.

Гость
#8

сам процесс родоразрешения от возраста не зависит. что касается периода вынашивания, здесь все ооочень индивидуально. мама подруги (нам тогда с подругой было по 20 лет), забеременела в 45. всю беременность порхала как птичка. сама я наблюдала, будучи беременной, 20-25 летних беременных с ужасными токсикозами, скачками давления и так далее, которые все 9 месяцев на чохранении лежали. все же, думаю в целом чем моложе, тем это легче переносится. но ечли так сложились обстоятельства, то значит так тому и быть. поздний ребенок это как подарок свыше )

nice_bantik
#9

Больнее! И риск развития патологий на 50% больше и это факт!
Идеальный ФИЗИАЛОГИЧЕСКИЙ ВОЗРАСТ ДЛЯ РОЖДЕНИЯ РЕБЁНКА -20-25 лет
Все что выше - старорожащая.
Я сама не считаю что всем надо родит в 20, говорю лишь о физиологии так как мама и подруга врачи

Гость
#10

По физиологии 20-35. Но помимо этого еще надо мозги обязательно иметь и деньги (очень желательно). Если деньги есть, то и в 50 можно. И даже позже. В Лапино в 55 рожали.

Гость
#11
nice_bantik

Больнее! И риск развития патологий на 50% больше и это факт!
Идеальный ФИЗИАЛОГИЧЕСКИЙ ВОЗРАСТ ДЛЯ РОЖДЕНИЯ РЕБЁНКА -20-25 лет
Все что выше - старорожащая.
Я сама не считаю что всем надо родит в 20, говорю лишь о физиологии так как мама и подруга врачи

Только в такой отсталой стране как в России есть термин "старородящие"

Гость
#12
Гость

больнее ли рожать когда старше 30?

Дело не в боли. Вы должны еще иметь время и здоровье по уходу за ребенком и его воспитанию. Если у вас с этим всё нормально, то рожайте хоть в 50.

Мумуля
#13

Что-то я не слышала от своих подруг, родивших до 25, что было НЕ больно. Все, после родов, говорили одно: Я больше никогда рожать не буду!

Tatina
#14

Знакомая родила, когда ей за 40 было!! И ничего, ребенок здоров (ему уже лет 15), она здорова. Некоторые в 23 больных детей рожают и сами еле вычухиваются. Поэтому, возраст - не показатель. Бог даст - все будет хорошо!

Гость
#15
Мумуля

Что-то я не слышала от своих подруг, родивших до 25, что было НЕ больно. Все, после родов, говорили одно: Я больше никогда рожать не буду!

Ну при чем здесь больно -не больно.
Больно всем.
Мы говорим о здоровье и и силах на воспитание.
О том, что в ваши 40 старики ваши болеть начинают, им уход нужен , а у вас младенец на руках.
Неизвестно, как организм ваш поведет себя во время климакса.
У подруги мать умерла в 48 лет. 8 летний брат остался.
Благо подруге 30, она его к себе забрала. А так бабушки старые уже. Никто за мальца ухаживать не в состоянии

Гость
#16
Гость

Что-то я не слышала от своих подруг, родивших до 25, что было НЕ больно. Все, после родов, говорили одно: Я больше никогда рожать не буду!

Ну при чем здесь больно -не больно.
Больно всем.
Мы говорим о здоровье и и силах на воспитание.
О том, что в ваши 40 старики ваши болеть начинают, им уход нужен , а у вас младенец на руках.
Неизвестно, как организм ваш поведет себя во время климакса.
У подруги мать умерла в 48 лет. 8 летний брат остался.
Благо подруге 30, она его к себе забрала. А так бабушки старые уже. Никто за мальца ухаживать не в состоянии Ну на уход спиногрыза можно и маленько подзабить если уж на то пошло, родители важнее чем орущие подгузники

Гость
#17
nice_bantik

Больнее! И риск развития патологий на 50% больше и это факт!
Идеальный ФИЗИАЛОГИЧЕСКИЙ ВОЗРАСТ ДЛЯ РОЖДЕНИЯ РЕБЁНКА -20-25 лет
Все что выше - старорожащая.
Я сама не считаю что всем надо родит в 20, говорю лишь о физиологии так как мама и подруга врачи

Поражаюсь, когда говорят, что рожать нужно в 20!
Вы вообще в курсе, что лет до 23-25 организм и личность женщины продолжают формироваться?Зачем делать себе хуже? Да ещё и крест на карьере ставить? И пары в универе пропускать?
Рожать в 20 – это для быд ло ты. Когда уже хуже некуда
(Моя мама доктор мед. наук. )

Гость
#18
Гость

nice_bantik
Больнее! И риск развития патологий на 50% больше и это факт!
Идеальный ФИЗИАЛОГИЧЕСКИЙ ВОЗРАСТ ДЛЯ РОЖДЕНИЯ РЕБЁНКА -20-25 лет
Все что выше - старорожащая.
Я сама не считаю что всем надо родит в 20, говорю лишь о физиологии так как мама и подруга врачи
Поражаюсь, когда говорят, что рожать нужно в 20!
Вы вообще в курсе, что лет до 23-25 организм и личность женщины продолжают формироваться?Зачем делать себе хуже? Да ещё и крест на карьере ставить? И пары в универе пропускать?
Рожать в 20 – это для быд ло ты. Когда уже хуже некуда
(Моя мама доктор мед. наук. )

А в какой области медицины мама доктор наук? ))))
А сами вы из себя (без вашей самы) что представляетЕ?
А что именно продолжает формироватьсЯ до 35 лет у женщины? Зубы мудрости растут? )))))

#19

Я думаю до 30 нужно родить. Рожайте когда вам оч.захочется малыша и вы почувствуете себя готовой к материнству. Я родила в 23, 25, 32 и 34. Все дети любимые и желанные.
Если бы можно было отматать жизнь назад то вновь бы выбрала этот возраст

Гость
#20
Гость

А в какой области медицины мама доктор наук? ))))
А сами вы из себя (без вашей самы) что представляетЕ?
А что именно продолжает формироватьсЯ до 35 лет у женщины? Зубы мудрости растут? )))))

До 23-25!
Причём здесь 35 вообще?!
Я вам школьный курс биологии тут пересказывать не собираюсь. Захотите – сами прочитаете .
Какая разница, что я сама из себя представляю? Это каким боком к теме?
Тут кто-то писал, что родственники врачи. Так вот видимо недостаточно хорошие врачи. Раз в 20 рожать предлагают

Гость
#21

Мне 22. Никаких детей нафиг не хочется и не захочется ближайшие лет 10 точно. Нафига они нужны эти спиногрызы

Гость
#22
Lena

Я думаю до 30 нужно родить. Рожайте когда вам оч.захочется малыша и вы почувствуете себя готовой к материнству. Я родила в 23, 25, 32 и 34. Все дети любимые и желанные.
Если бы можно было отматать жизнь назад то вновь бы выбрала этот возраст

А потом напишите через пару лет - муж изменяет, а я не могу уйти, т.к. домохозяйка и ничего не имею. Так как всю жизнь только рожала

Гость
#23

До 30. Позже тяжело.

Катя
#24

Меня мама в 44 родила, это ужасно,очень поздно, мое мнение, 35 лет,я сыночка родила в 24 года

гостинья
#25

Лет до 40, если Здоровье позволяет.

Даша
#26

Первого ребёнка до 25, второго до 30. Но это моё мнение

Гость
#27

в каждом конкретном случае, самым верным способом узнать, это прийти к врачу и узнать о своем здоровье и перспективе рождения детей. Бывают в 25 уже здоровья нет, вредные привычки, хронические заболевания, давление. А бывает в 35 здорова и полна сил. К зачатию и родам, в любом случае, можно и нужно готовиться: физически, эмоционально, материально. Знаю женщину, которая без проблем выносила и родила сама двойню в 45.

Гость
#28

Не стоит такие вопросы задавать форуму. Это личное дело каждого в каком возрасте заводить детей и заводить ли вообще. Здесь вы ничего кроме слишком субъективных мнений не услышите.

Гость
#29
Гость

Гость
А в какой области медицины мама доктор наук? ))))
А сами вы из себя (без вашей самы) что представляетЕ?
А что именно продолжает формироватьсЯ до 35 лет у женщины? Зубы мудрости растут? )))))
До 23-25!
Причём здесь 35 вообще?!
Я вам школьный курс биологии тут пересказывать не собираюсь. Захотите – сами прочитаете .
Какая разница, что я сама из себя представляю? Это каким боком к теме?
Тут кто-то писал, что родственники врачи. Так вот видимо недостаточно хорошие врачи. Раз в 20 рожать предлагают

Нет, ну мама доктор наук все понятно. Этим вы козырнули ))) просто тему своей "головокружительной " карьеры не раскрыли ))))даю вам еще один шанс.
Где и кем работаете? Над чем трудитесь? Какие у вас планы на ближайшие 10 лет (про завоевать мир не надо) ? В общих чертах. Называть адрес вашей организации и город не обязательно )))))

Гость
#30

Я родила в 21. Гуляя с коляской во дворе, познакомилась с другой мамой. Ей было 45, первый ребенок от первой беременности. 25 лет в браке. Была уверена в собственном бесплодии и никогда не лечилась. ЭКО, впрочем, как и УЗИ тогда еще не существовали.
Прошло 34 года. Недавно встретила эту маму с взрослой дочерью и внуком. Моложава, довольна жизнью, счастлива. Её годы ей при всем натяге не дашь.
Поэтому рожать надо когда есть желание и возможность, любящй муж(все-таки ребенок должен расти в полной семье с любящими друг друга родителями) и надежная база, будь то востребованная профессия. достойное образование, богатое приданое. помощь небедных родителей, состоятельный муж и счет в банке на Ваше имя и тд. Список можно долго пополнять...

Гость
#31

Я давно живу за бугром. В 20 рожают только девушки из бед-ноты, из неблагополучных семей, без образования, матери-одиночки, чтобы сразу сесть на социал. Большинство состоявшихся и небедных женщин рожают за 35 под 40 в законном браке. Хотя, они могли и сожительствовать долгое время до заключения брака. Впрочем, многие вскоре выходят на работу , благо нянь нанять могут себе позволить..

Гость
#32

31. Гость | 31.03.2017, 00:37:11 [2044339257]
Я родила в 21.
.
На момент рождения ребенка я уже заканчивала 5 курс солидного дневного ВУЗа. Из роддома сразу поехала на экзамен. Но спасибо моим бабушке с дедушкой, которые дали мне возможность написать диплом и успешно защититься ( учиться надо было 5.5 лет). Они сидели с ребенком, пока я заканчивала образование.

Гость
#33

Иметь детей не значит быть тупой домохлзяйкой. Раньше я на предприятии занимала руководящую должность, сейчас у меня свой бизнес.

Кикимора
#34
Гость

nice_bantikБольнее! И риск развития патологий на 50% больше и это факт!
Идеальный ФИЗИАЛОГИЧЕСКИЙ ВОЗРАСТ ДЛЯ РОЖДЕНИЯ РЕБЁНКА -20-25 лет
Все что выше - старорожащая.
Я сама не считаю что всем надо родит в 20, говорю лишь о физиологии так как мама и подруга врачи
Только в такой отсталой стране как в России есть термин "старородящие"

Это неправда, в США тоже есть

Гость
#35
Гость

Больнее! И риск развития патологий на 50% больше и это факт!
Идеальный ФИЗИАЛОГИЧЕСКИЙ ВОЗРАСТ ДЛЯ РОЖДЕНИЯ РЕБЁНКА -20-25 лет
Все что выше - старорожащая.
Я сама не считаю что всем надо родит в 20, говорю лишь о физиологии так как мама и подруга врачи

Только в такой отсталой стране как в России есть термин "старородящие"

Да сто лет уже нет такого термина в медицине, этт на форуме нафталином трясут

Гость
#36

потолок 35 лет

но сложности начинаются уже в 30ть

шанс забеременить падает на 20%

а число яйцеклеток падает на 40% по сравнению с 25 летним возрастом

Гость
#37
Гость

потолок 35 лет
но сложности начинаются уже в 30ть
шанс забеременить падает на 20%
а число яйцеклеток падает на 40% по сравнению с 25 летним возрастом

число яйцеклеток дается при рождении, чу ч ***** ло ты необразованное
хотя чего ждать от пишущей "заберемеНИть"

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: