Гость
Статьи
вы спите вместе или …

вы спите вместе или раздельно?

Привыкла с мужем спать раздельной, он спит в зале, а я в спальне. И я очень привыкла спать одна и мне нравится. А как у вас?

автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вместе

July
#2

Раньше тоже спали раздельно, сейчас вместе. Вместе лучше.

мари
#3

тоже раздельно-муж храпит

Гость
#4

раздельно, у нас у каждого своя личная спальня. Вместе спали лет 20, сейчас уже 15 раздельно. Храп, разный режим, бессонница и прочее.

имя
#5

раздельно. если у людей есть возможность полноценно спать раздельно выберут совместный вариант единицы

Гость
#6

Раздельно,муж поздно засыпает,смотрит телевизор,ходит туда сюда,а когда заснет храпит.Нет никакой возможности спать вместе.

Гость
#7

Раздельно, муж храпит и с теликом включённым спит.

Гость
#8

У многих просто нет возможности спать раздельно, вот и пишут, как им нравится слушать храп и пердеж мужа. Либо молодые еще, тогда еще могу понять.

Гость
#9

Вместе, но под разными одеялами)

Гость
#10

Мы уже лет 5 спим в разных спальнях. Если хочется побыть вместе - ничего не мешает)))

1988 года выпуска
#11

Вместе.Я для этого и замуж вышла.Не хочу спать одна.

Гость
#12

Раздельно. Муж храпит, скрепит зубами, громко матерится во сне, у него ещё воняют ноги и он пepдит.

Самая умная.)
#13

Раздельно, так удобнее, особенно когда не хочешь и не любишь мужа. Он хочет спать вместе, недоволен.

Карамелька
#15

Конечно, вместе. Муж не храпит. Не очень понимаю тех, кто из-за этого раздельно живет. Это же симптом серьезных заболеваний и нужно искать причину, лечить, а не собирать его вещички в отдельную комнату. Хотя если у людей уже страсти совсем нет в отношениях, то тоже понять можно.

Гость
#16
Карамелька

Конечно, вместе. Муж не храпит. Не очень понимаю тех, кто из-за этого раздельно живет. Это же симптом серьезных заболеваrний и нужно искать причину, лечить, а не собирать его вещички в отдельную комнату. Хотя если у людей уже страсти совсем нет в отношениях, то тоже понять можно.

Страсть в отношениях проходит со временем,мы с мужем 16 лет вместе,какая страсть может быть,мне главное сейчас выспаться нормально,а с ним никак это не плучается,засыпает поздно,встает по ночам,храпит..

Гость
#17

Вместе и под одним одеялом. Спаньё отдельно или под разными одеялами разобщает, это сказывается на отношениях.

Самая умная.)
#18
Гость

Страсть в отношениях проходит со временем,мы с мужем 16 лет вместе,какая страсть может быть,мне главное сейчас выспаться нормально,а с ним никак это не плучается,засыпает поздно,встает по ночам,храпит..

Они что, все по ночам встают? Мой встает пожрать, несколько раз за ночь, причем его чавканье слышно в спальне. Сжирает все, что увидит на столе и в холодильнике.

Ольга
#19
Самая умная.)

Страсть в отношениях проходит со временем,мы с мужем 16 лет вместе,какая страсть может быть,мне главное сейчас выспаться нормально,а с ним никак это не плучается,засыпает поздно,встает по ночам,храпит..

Они что, все по ночам встают? Мой встает пожрать, несколько раз за ночь, причем его чавканье слышно в спальне. Сжирает все, что увидит на столе и в холодильнике.

мой бывший муж такой же был это ужас просто, мог встать в туалет и по пути на кухню завеинуть и выпить пол кастрюли холодного борща. как вспомню аж тошнит.

Гость
#20
1988 года выпуска

Вместе.Я для этого и замуж вышла.Не хочу спать одна.

Карамелька

Конечно, вместе. Муж не храпит. Не очень понимаю тех, кто из-за этого раздельно живет. Это же симптом серьезных заболеваний и нужно искать причину, лечить, а не собирать его вещички в отдельную комнату. Хотя если у людей уже страсти совсем нет в отношениях, то тоже понять можно.

Причем тут страсть и сон? Или у вас секс только в кровати перед сном? Уже давно доказано, что человек лучше всего высыпается один . Мы недавно женаты, если бы была возможность спать раздельно, то с удовольствием.

Гость
#21

Только вместе. И в обнимку. И под одним одеялом. Принципиально. Да. Храпит. Приучила себя не слышать этого. Хоть ночью муж полностью мой.

имя
#22
Гость

Вместе и под одним одеялом. Спаньё отдельно или под разными одеялами разобщает, это сказывается на отношениях.

а купаться раздельно можно и есть? щетку зубную отдельную иметь?))) если вам нравится - мы не против. но не надо тех, кто спит раздельно, обвинять у потере страсти и чего-то еще , средние века какие-то. мы ложимся в разное время и встаем в разное, будильники и ваще. 10 лет спим раздельно и счастливы. и это правило обязательное для всех последующих квартир и домов

Гость
#23

И вместе и раздельно. У нас очень хороший ортопедический матрас на общей кровати. Поэтому и так и так бывает.

Гость
#24

вместе... когда уезжаем то он, то я - очень непривычно спать одному, при чем не только мне, муж тоже говорит не может без меня спать, привык за 10 лет )))

Гость
#25
автор

Привыкла с мужем спать раздельной, он спит в зале, а я в спальне. И я очень привыкла спать одна и мне нравится. А как у вас?

А у нас так,что я очень переживаю,когда муж засыпает отдельно.Предпочитаю вместе спать.

#26

Вместе, но под разными одеялами, потому что я тот ещё одеяльный воришка.

Наталья
#27

Раздельно.

Гость
#28

Вместе,но я очень хотела бы спать отдельно...муж храпит прям в ухо мне,и бывает буквально весь на меня ложится во сне,или подминает под себя,я сплю как в тисках..пока не ипанешь не отцепится..пробовала уходить в зал,приходит следом как лунатик и ложится рядом..

гость
#29

Однозначно раздельно. Совместное "спанье" катастрофически сказывается на качестве моего сна (очень чуткого). Муж привык засыпать под звук включенного телевизора, для него это - лучшая "колыбельная")))). Храп опять же гренадерский. Будильник у него в рабочие дни на 5-30 настроен. Для меня это рано очень, я на полтора часа позже встаю. Вообщем, куча причин. Вместе более 15 лет. Ни на каких отношениях (личных, эмоциональной привязанности, сексуальных) это не сказывается абсолютно. Супруг поначалу недоволен был. Но для меня это вопрос принципиальный, вплоть до развода.

20 лет взамуже
#30

В основном вместе, но иногда раздельно.
Все спят, как им удобно.

#31

Кстати храпим мы оба. А у моего мужчины как раз сон чуткий, я же вырубаюсь моментально и сплю так крепко, что пушкой не разбудить. Так что тут скорее как раз он мог бы жаждать раздельного сна)

PennyLane
#32

я бы может и спала раздельно. вместе то жарко, то храпит, то ворочается,но оно того стоит.это как в истории про белую кошку

Гость
#33
Гость

Вместе,но я очень хотела бы спать отдельно...муж храпит прям в ухо мне,и бывает буквально весь на меня ложится во сне,или подминает под себя,я сплю как в тисках..пока не ипанешь не отцепится..пробовала уходить в зал,приходит следом как лунатик и ложится рядом..

То же самое, терплю ради мира в семье.

Гость
#34

Раздельно. Я с ребёнком,он один... вечером хожу к нему полежать и все такое..

R⚡Я
#35
Карамелька

Конечно, вместе. Муж не храпит. Не очень понимаю тех, кто из-за этого раздельно живет. Это же симптом серьезных заболеваний и нужно искать причину, лечить, а не собирать его вещички в отдельную комнату. Хотя если у людей уже страсти совсем нет в отношениях, то тоже понять можно.

Вот когда ваш муж захрапит, тогда и поймёте)
Сытый голодного не разумеет...

Гость
#36

У нас кровать большая, широкая. Спим вместе, но под разными одеялами. Друг другу не мешаем.
Не представляю, как спать раздельно. Это ж одному придется постоянно спать на диване или покупать вторую кровать. Диван и кровать с хорошим матрасом никак не могут сравниться по качеству для сна. Так что, лучше кровать шире, но спать вместе).

Dancer
#37

В начале отношений спали на довольно узком диване и под одним одеялом.
Потом купили новую кровать, широкую, под одним одеялом уже не получалось спать - я воровала одеяло)
А теперь иногда спим раздельно (моя инициатива). Ухожу в зал спать на том самом диване, на котором случился наш первый (и мой в принципе первый) раз. Так сказать, ностальгирую.
Обнявшись спать не люблю, не могу заснуть. Так что обнимашки длятся только минут 5-10, а потом мы ложимся удобно и заспыаем
В браке меньше 2 лет, знакомы меньше 3 лет, а уже есть желание иногда сбежать в другую постель...

Ве
#38
R⚡Я

Карамелька
Конечно, вместе. Муж не храпит. Не очень понимаю тех, кто из-за этого раздельно живет. Это же симптом серьезных заболеваний и нужно искать причину, лечить, а не собирать его вещички в отдельную комнату. Хотя если у людей уже страсти совсем нет в отношениях, то тоже понять можно.
Вот когда ваш муж захрапит, тогда и поймёте)
Сытый голодного не разумеет...

Храпят все мясоеды. Не кормите его мясом - перестанет храпеть.

Масло для кутикулы
#39

Я тоже так люблю, из-за проблем со сном. Но мой бывший муж это не принимал.
Сейчас стараюсь встречаться только для секса, так как не думаю, что вариант совместного проживания, но раздельного сна, кому-то подойдет. Жутко комплексую, и из-за этого боюсь отношений.
Привыкнешь к мужчине, полюбишь, настанет время переходить на новый уровень, съезжаться. И тут - либо увольняться с работы и досыпать днём, либо расставаться.
Мало кто поймёт такую проблему, всем проще посмеяться.

Масло для кутикулы
#40

Автор, а как ваш муж к этому относится? Долго ли уговаривали? Сказывается ли на общем взаимопонимании, не устраивает ссор или обид из серии "Я у тебя вместо собачки в зале"? Мой примерно так вёл. Расскажите пожалуйста.

Масло для кутикулы
#41
Карамелька

Конечно, вместе. Муж не храпит. Не очень понимаю тех, кто из-за этого раздельно живет. Это же симптом серьезных заболеваний и нужно искать причину, лечить, а не собирать его вещички в отдельную комнату. Хотя если у людей уже страсти совсем нет в отношениях, то тоже понять можно.

Например муж отказывается лечиться от "выдуманной болячки" и либо говори "Все храпят", либо утверждает, что он не храпит и никто кроме меня ему такой чуши не предлагал.
Или вот это любимое "Все номрально спали, а ты не можешь? Найду себе здоровую девушку"

Гость
#42

Вместе под одним одеялом. 17-й год. Если останавливаемся в отеле, где 2 кровати, одну "не распаковываем".

Гость
#43
1988 года выпуска

Вместе.Я для этого и замуж вышла.Не хочу спать одна.

Полностью согласна. Иногда приходится спать раздельно, но мне не комфортно и хочется заснуть чувствую его спиной/рукой и тд.
К меня очень крепкий сон, мне без разницы храпит он или крутится, главное заснуть в обнимку и я до утра сплю сном младенца. А он может и в туалет вставать и воду пить и тд, вообще не слышу.
Но спим под разными одеялами, просто мне надо потеплее обычно, а ему полегче, но это не мешает засыпать в обнимку :)

Гость 1
#44

Поначалу мы спали раздельно, но выяснилось, что её это обижает.
Поэтому пришлось дожидаться, пока она уснет, и только потом уходить в другую спальню.
Пока она не заметила.
Теперь она даже во сне держит меня за руку...

Вопрос: как научиться храпеть? Мясо не предлагать, я и так его ем три раза в день.

гость
#45
Гость

Вместе,но я очень хотела бы спать отдельно...муж храпит прям в ухо мне,и бывает буквально весь на меня ложится во сне,или подминает под себя,я сплю как в тисках..пока не ипанешь не отцепится..пробовала уходить в зал,приходит следом как лунатик и ложится рядом..

мой такой же, они просто сосут энергию

Маша
#46

раздельно, у нас разные спальни, зачем мешать друг другу, смотрим разные каналы, муж может пивка попить у себя с фисташками, и покурить на балконе, я мороженное поесть в кровати, спокойно в маске полежать. Зачем стеснять друг друга, всегда можно "придти в гости", но спать вместе -треш. Только кот никак не может определиться где ему сегодня спать)
ну конечно если впятером в двушке, то только вместе изображать любовь и величайшую привязанность))))

Гость
#47

Когда как. Когда вместе и в одно время и под одним одеялом. Когда в разное время. но в одной кровати, когда в разных комнатах, зависит от того, насколько кто устал, кому когда вставать и храпит ли муж. Он то храпит, то не храпит. Естественно если он храпит, мужественно мучаться с ним в одной кровати не буду.

Гость
#48
Гость

Только вместе. И в обнимку. И под одним одеялом. Принципиально. Да. Храпит. Приучила себя не слышать этого. Хоть ночью муж полностью мой.

О, господи, вот д.....ры то набитые.

Юла
#49

Мы чуть больше года спали вместе, на не большой кровати, он мне постоянно мешал, то храпит, то навалится на меня, то жарко очень. Я не выдержала и стала уходить на диван и так хорошо, уже год сплю отдельно, он сначала обижался, но потом привык 😉 конечно иногда мы и вместе спим, раз в неделю точно бывает😉

Гость
#50

Вместе, но под разными одеялами. Было бы где, может и спали отдельно. Проблемы из этого не делаем. Лучше выспаться и улыбаться, чем мучиться от недосыпания... Причем, я сплю как сурок, мне ничего не мешает, а муж очень чувствительно.