Гость
Статьи
муж хочет развестись , …

муж хочет развестись , я не могу решиться на развод! нужна поддержка

в браке 8 лет . муж сказал ,что хочет развод т.к. не любит больше , что устал от моих истерик и прессинга (да я действительно по натуре агрессивный человек). у нас ребенок 5 лет,квартира . говорит что ему ничего не надо и просто хочет уйти. проблема в том , что я не могу его отпустить - ну не получается у меня. признаюсь манипулировала им, грозилась покончить собой. общается со мной только по делу и о ребенке. страшно остаться матерью одиночкой в 30 то лет. просто нужна поддержка.

Олеся
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот поэтому я не женюсь никогда.

Гость
#2

То есть вот бабе оставляют квартиру, то есть не на улице останется. Но дело в другом - очередная "самостоятельная, независимая и успешная" не умеет тупо заработать себе на еду!

Гость
#3

а какая поддержка? все мы проходим через это когда-нибудь(((. вашего согласия на развод не надо:захотел уйти-уйдет. жизнь продолжается и вы встретите того; кто полюбит вас.

Гость
#4
Олеся

в браке 8 лет . муж сказал ,что хочет развод т.к. не любит больше , что устал от моих истерик и прессинга (да я действительно по натуре агрессивный человек). у нас ребенок 5 лет,квартира . говорит что ему ничего не надо и просто хочет уйти. проблема в том , что я не могу его отпустить - ну не получается у меня. признаюсь манипулировала им, грозилась покончить собой. общается со мной только по делу и о ребенке. страшно остаться матерью одиночкой в 30 то лет. просто нужна поддержка.

сама виновата дибилка,бедный мужик 8 лет терпел дауна

Гость
#5

Поддерживаю! Ваш муж заслужил свободу! Сделайте доброе дело- разведитесь с ним и в Вашей карме зачтется Ваш хороший поступок.

Гость
#6

Вас только пугает статус матери-одиночки?!))) Если да, то смело отпускайте. И если на то пошло, у вас больше шансов вернуть мужа если прекратите истерить, манипулировать и унижаться, возьмите себя в руки, хорош с ума сходить.

Гость
#7
Гость

а какая поддержка? все мы проходим через это когда-нибудь(((. вашего согласия на развод не надо:захотел уйти-уйдет. жизнь продолжается и вы встретите того; кто полюбит вас.

Да прям все проходят когда-нибудь развод, что-то вы загнули)))) Нам смерть обещана при рождении, но никак не развод)))))))))))))

Гость
#8

Жалко ребенка. Теперь он будет предметом агрессии.

Гость
#9
Олеся

в браке 8 лет . муж сказал ,что хочет развод т.к. не любит больше , что устал от моих истерик и прессинга (да я действительно по натуре агрессивный человек). у нас ребенок 5 лет,квартира . говорит что ему ничего не надо и просто хочет уйти. проблема в том , что я не могу его отпустить - ну не получается у меня. признаюсь манипулировала им, грозилась покончить собой. общается со мной только по делу и о ребенке. страшно остаться матерью одиночкой в 30 то лет. просто нужна поддержка.

Так ты уже мать одиночка из за своего кретинизма

Олеся
#10
Гость

Олеся
в браке 8 лет . муж сказал ,что хочет развод т.к. не любит больше , что устал от моих истерик и прессинга (да я действительно по натуре агрессивный человек). у нас ребенок 5 лет,квартира . говорит что ему ничего не надо и просто хочет уйти. проблема в том , что я не могу его отпустить - ну не получается у меня. признаюсь манипулировала им, грозилась покончить собой. общается со мной только по делу и о ребенке. страшно остаться матерью одиночкой в 30 то лет. просто нужна поддержка.
Так ты уже мать одиночка из за своего кретинизма

почему кретинизма?

Али-баба
#11

Мужчина без женщины, как дерево без дятла.
Женщина без мужчины, как блоха без собаки.

Гость
#12

Олеся, если вы признаете свои ошибки, почему не меняетесь?
Что значит "не получается отпустить"? В один прекрасный день муж уйдет в одних трусах, даже за вещами не придет. Знаю такую историю. При чем ушел на съемную квартиру, а не к любовнице. Шантажировать перестаньте. Ненормальных никто не любит и даже не жалеет.

gt
#13

что значит просто уйти? у него обязанности ещё 13 лет перед ребёнком
всё-таки мужики cкoты редкостные

Гость
#14
gt

что значит просто уйти? у него обязанности ещё 13 лет перед ребёнком
всё-таки мужики cкoты редкостные

Этот скот оставляет полквартиры. Мало?

Гость
#15

что значит просто уйти? у него обязанности ещё 13 лет перед ребёнком всё-таки мужики cкoты редкостные

Квартиру оставляет. Автор не сказала, что алименты платить не будет. Многие так живут. Чего автор хочет еще?

#16
Олеся

что устал от моих истерик и прессинга (да я действительно по натуре агрессивный человек ...признаюсь манипулировала им, грозилась покончить собой.

если хоть какие-то чувства есть, отпусти и разведись, дай мужику простого счастья с нормальной женщиной

Гость
#17
Гость

что значит просто уйти? у него обязанности ещё 13 лет перед ребёнком всё-таки мужики cкoты редкостные
Квартиру оставляет. Автор не сказала, что алименты платить не будет. Многие так живут. Чего автор хочет еще?

Да будет как миленький платить алики, лишь бы автора не нервировать)))) Реально автор описала себя редкостной пси)(0паткой, возможно ей нужно пить успокоительные. Как бы она не стала вымещать весь негатив на ребенке, ведь после ухода мужа, ей больше некого дергать.

Фурия
#18
gt

что значит просто уйти? у него обязанности ещё 13 лет перед ребёнком
всё-таки мужики cкoты редкостные

Какие обязанности: алименты, что ли?

Гость
#19

ты вытянула из него все соки, бедный муж...дай ему от тебя отдохнуть

Гость
#20

Автор, поддержу вас! Я вам дам такой совет: изменитесь так в поведении, чтобы ваш муж вас не узнал. И займитесь собой по- полной, любимым делом. И главное, не пугайтесь сейчас с мужем, больше не давите и не шантажируйте его. Станьте ангелочком , другом ему. Заботьтесь о нем, беспокойтесь искренне и бескорыстно. Вспомните всё хорошее, что у вас было и скажите ему, как он был вам дорог всё это время пока вы были вместе. И, возможно, он пожалеет, что хотел с вами развестись.

Источник: http://m.woman.ru/relations/men/thread/4811630/#s:1
© Woman.ru

Олеся
#21

девочки, проблема еще в том , что у него другая. он нас друг другу и представил. сыну сказал буде помогать ,для сына все сделает. я понимаю,что было не вернуть. но люблю его,стараюсь не пилить его и не скандалить. но сама мысль о том ,что он не со мной, а с кем то другой ... все меня несет по полной..могу таких вещей наговорить,что самой стыдно.он все время говорит,успокоишься -поговорим,это злит еще больше. не знаю почему так со мной, не могу объяснить

Лаура
#22

Вашего хочу уже никто не спрашивает.
Да и не особо вы хотели быть рядом с мужем, столько лет не меняясь. Думая, что так прокатит.
Если реально захотите, чтобы появилась мааленькая надежда... то взять себя в руки, читать литературу, разговаривать со спецами, и меняться... меняться... и ещё раз меняться... Эт не забивать свою агрессию вовнутрь, а разбираться, откуда у неё ноги растут - и менять своё отношение к причине! Или лечиться - может у вас с щитовидкой что-то не то, или ещё с чем. А ваше нынешнее "не хочу разводиться" - это ни о чём при вашем поведении. Это всё равно, что съесть рыбку и думать через час, что она там ещё живая.

Гость
#23

Авторша ты дурра и страшная. Он тебя ***** фуем который а другую макает. А ты терпишь.
Ничтожество ты

Фурия
#24
Олеся

девочки, проблема еще в том , что у него другая. он нас друг другу и представил. сыну сказал буде помогать ,для сына все сделает. я понимаю,что было не вернуть. но люблю его,стараюсь не пилить его и не скандалить. но сама мысль о том ,что он не со мной, а с кем то другой ... все меня несет по полной..могу таких вещей наговорить,что самой стыдно.он все время говорит,успокоишься -поговорим,это злит еще больше. не знаю почему так со мной, не могу объяснить

Сегодня сказал, что будет помогать, а завтра о нём забудет. И если вторая родит тоже ребёнка, то вашему ребёнку захотят снизить алименты.
Кроме вас вам никто не поможет...

Гость
#25

Психичка. Вскройся. Не мучай людей говеха

Рита
#26

Что значит не отпускаю? Он же не ваша собственность .бедный мужик все оставляет только бы не видеть вас

Гость
#27

Отпустите его. И ... он вернется, вот увидите. на расстоянии всё кажется нет, плохое забывается, да и тяга к ребенку начнется. Они всегда возвращаются. Не волнуйтесь, отпускайте с легким сердцем. Мозг не выносите, сами потихоньку меняйтесь, перестаньте быть бензопилой.
Не отпуская его вы только культивируете у него негатив к себе. Пусть у него останутся хорошие воспоминания о вас. И он вернется.

Гость
#28
Олеся

девочки, проблема еще в том , что у него другая. он нас друг другу и представил. сыну сказал буде помогать ,для сына все сделает. я понимаю,что было не вернуть. но люблю его,стараюсь не пилить его и не скандалить. но сама мысль о том ,что он не со мной, а с кем то другой ... все меня несет по полной..могу таких вещей наговорить,что самой стыдно.он все время говорит,успокоишься -поговорим,это злит еще больше. не знаю почему так со мной, не могу объяснить

Одному Богу известно, что будет) Не факт, что он любит другую. Возможно, что ему сейчас любая кажется королевой его сердце, главное чтоб не пилила и с ума не сходила. Сколько было случаев когда возвращались к БЖ, не смотря на новую подружку/невесту. Если любите и жизни без него не представляете, возьмите и отпустите его без скандалов. Меняйтесь и работайте над собой, а там глядишь и сами перегорите и БМ не захотите назад принимать. Вы сейчас своим поведением до конца его отвращаете от себя, что его реально от вас трясти будет, и тут ничего уже не изменит его отношение к вам.

Рита
#29
Олеся

в браке 8 лет . муж сказал ,что хочет развод т.к. не любит больше , что устал от моих истерик и прессинга (да я действительно по натуре агрессивный человек). у нас ребенок 5 лет,квартира . говорит что ему ничего не надо и просто хочет уйти. проблема в том , что я не могу его отпустить - ну не получается у меня. признаюсь манипулировала им, грозилась покончить собой. общается со мной только по делу и о ребенке. страшно остаться матерью одиночкой в 30 то лет. просто нужна поддержка.

Слушайте, Вы меня описали, как я два года назад чуть не про@ла семью, только разница в то , что на развод подавала я, 2 раза. В первый раз помирились по его инициативе, а во второй уже одумалась дура я. Исправилась и сейчас все тьфу тьфу тьфу, муж у меня порядочный. Хороший и адекватный, это я истеричка с завышенной самооценкой и предьявлениМи, так меня понесло, чуть не пополнила ряды свободных и независимых баппп с дитем наперевес, и пох , что у меня свое дело, обеспеченные родители и внешность бывшей модели, дитю 5 лет, мне 30 - очередь не выстроится из молодых олигархов, а вот ему в миг уведут, так что пока не поздно меняйтесь, мой Вам совет, вторым мужьям прощают в разы больше того, чего не терпели от первых и потом на плятки бегать от ребенка, чужие дети никому не нужны, причин для развода может быть две:1) пьет, бьет, наркоманит, играет и тд-неблагополучный и 2) не работает и не хочет 3) левачит, с пунктами 2 и 3 можно работать, инфа 100 проц

Олеся
#30
Фурия

Сегодня сказал, что будет помогать, а завтра о нём забудет. И если вторая родит тоже ребёнка, то вашему ребёнку захотят снизить алименты. Кроме вас вам никто не поможет...

она знала что он женат и ребенок .у нее уже был выкидыш от МОЕГО мужа. видимо Бог наказал и все равно эта ***** с ним. пусть я кажусь психичкой или ненормальной , но меня всегда учили что семья это святое. я уже не знаю как себя вести дальше. опускаются руки

Гость
#31

Авторша тряпка. Вцепилась в мужика
Я бы ей в морду дал. И харкнул в роду
Липучка дешевая

Гость
#32

Вы ему до любовницы мозг выносили? Если дп, то по какой причине? Это очень важно

Олеся
#33
Гость

Вы ему до любовницы мозг выносили? Если дп, то по какой причине? Это очень важно

не выносила я ему мозг до любовницы, я хотела что бы он был рядом как нормальный муж. он мог уйти с друзьями в бар пить пиво и придти только через2-3 дня. и это когда ребенку 3 года . считаете нормально? я и с ним говорила ,что мне нужна его поддержка ,в ответ получала " я не железный, я не могу и работать и домом заниматься одновременно " да я не работала ,но ребенок на мне , дом на мне ..конечно мне тяжело. и с мамой его говорила ,что он не помогает . у всех моих подруг мужья как мужья везде рядом ,всегда помогут. а мой? денег конечно приносит и приносил. секс редко был , я уставала . когда.просила его маму посидеть с малым , что бы мы могли провести время вместе в ответ получала " сами родили ,сами и справляйтесь" . помощи никакой

Гость
#34

Если он по 3 дня как мартовский кот пропадал, ни фига не помогал, да еще в браке умудрился любовницу завести, так какого вы истерите и не даете развод?! Такого добра на валом, легко найдете нового мужчину. Не хотите себе дать шанс на нормальные отношение и встретить заботливого мужчину?) Вы как мазохистка, вцепились в какую-то )(рень и держитесь.

gt
#35
Фурия

gtчто значит просто уйти? у него обязанности ещё 13 лет перед ребёнком
всё-таки мужики cкoты редкостные
Какие обязанности: алименты, что ли?

закон откройте, почему только алименты?

ВэриВумэн
#36

Отпустите его, успокойтесь. Подумайте над ошибками. Он поймет, что с другой не лучше и, скорее всего, вернется. Все зависит от Вас. Будете ему надоедать - никогда не вернется точно.

Фурия
#37
gt

Фурияgtчто значит просто уйти? у него обязанности ещё 13 лет перед ребёнком
всё-таки мужики cкoты редкостные
Какие обязанности: алименты, что ли?
закон откройте, почему только алименты?

Хорошо, что хоть алименты платить будет, большинство и этого не делают!

#38

а с чего вы взяли , что он вернется к автору ,если с другой будет плохо? мы не знаем всей правды. я не защищаю мужика,но и автора не понимаю. автор ,возможно он вас любил в начале отношений, потом вы забеременели родили. мужик понял, что сейчас уйти от вас с ребенком не может-жалко или совесть не позволяет. у моего брата родного была похожая ситуация. девушка забеременела , а брат понял ,что ее не любит,даже не было другой ,просто не любит. вот и остался с ней потому что " должен" . итог : начал пить,что бы как то забыться,семья развалилась,встретил другую -ушел к ней. осуждали все его (мол как так бросил жену с ребенком). сейчас живет с этой девушкой -пить бросил,работает, любит ее до безумия вообщем нашел то ,что искал. бж помогает как может. единственное о чем жалеет, что сразу не сказал бж ,что любовь прошла. мучились оба . думайте автор, думайте. разбитую посуду не склеишь.

Гость
#40
Гость

Автор, вот нафиг тебе этот мудaк? Если бы мне изменил, я бы ему ***** оторвала, а ты просто истеришь. Дай ты ему по башке чем нубудь и отпусти этого чмошника куда угодно. Уверяю тебя, этот ***** потом сам приползет, только тебе это не нужно. И не слушай советы местных дэбилов "миняйсиии ты истеричкааа". Ты такая, потому что тебе с ним плохо. Свалит, вздохнешь свободно, тебя будет и не узнать. Зачем тебе эта рожа, которая каждый день маячит перед глазами, мерзкая рожа изменяющая тебе? Зачем он тебе?

Какая смелая на форуме

Гость
#41
Гость

Олеся
в браке 8 лет . муж сказал ,что хочет развод т.к. не любит больше , что устал от моих истерик и прессинга (да я действительно по натуре агрессивный человек). у нас ребенок 5 лет,квартира . говорит что ему ничего не надо и просто хочет уйти. проблема в том , что я не могу его отпустить - ну не получается у меня. признаюсь манипулировала им, грозилась покончить собой. общается со мной только по делу и о ребенке. страшно остаться матерью одиночкой в 30 то лет. просто нужна поддержка. сама виновата дибилка,бедный мужик 8 лет терпел дауна

Автор - эмоциональная личность. Признает ошибки.
А ***** в данном случае, скорее всего, ты...

Гость
#42
Гость

Автор, вот нафиг тебе этот мудaк? Если бы мне изменил, я бы ему ***** оторвала, а ты просто истеришь. Дай ты ему по башке чем нубудь и отпусти этого чмошника куда угодно. Уверяю тебя, этот ***** потом сам приползет, только тебе это не нужно. И не слушай советы местных дэбилов "миняйсиии ты истеричкааа". Ты такая, потому что тебе с ним плохо. Свалит, вздохнешь свободно, тебя будет и не узнать. Зачем тебе эта рожа, которая каждый день маячит перед глазами, мерзкая рожа изменяющая тебе? Зачем он тебе?

+++++

Гость
#43
Олеся

она знала что он женат и ребенок .у нее уже был выкидыш от МОЕГО мужа. видимо Бог наказал и все равно эта ***** с ним. пусть я кажусь психичкой или ненормальной , но меня всегда учили что семья это святое. я уже не знаю как себя вести дальше. опускаются руки

нет семьи уже(

gt
#44
Фурия

gtФурияgtчто значит просто уйти? у него обязанности ещё 13 лет перед ребёнком
всё-таки мужики cкoты редкостные
Какие обязанности: алименты, что ли?
закон откройте, почему только алименты?
Хорошо, что хоть алименты платить будет, большинство и этого не делают!

так и говорю - cкoты, готовые только к размножению

Гость
#45
Олеся

в браке 8 лет . муж сказал ,что хочет развод т.к. не любит больше , что устал от моих истерик и прессинга (да я действительно по натуре агрессивный человек). у нас ребенок 5 лет,квартира . говорит что ему ничего не надо и просто хочет уйти. проблема в том , что я не могу его отпустить - ну не получается у меня. признаюсь манипулировала им, грозилась покончить собой. общается со мной только по делу и о ребенке. страшно остаться матерью одиночкой в 30 то лет. просто нужна поддержка.

Зачем вам поддержка? Вы же агрессивная манипулятора, все у вас будет тип-топ. Вот ребёнка жаль.

лана
#46

когда то разводилась муж захотел,тоже пошла к психологу он мне сказал-а вы поживите одна ,вам понравиться,был прав 100%-лучшее время в жизни .через год счастливо вышла замуж кстати с двумя детьми.. .живите и радуйтесь

Гость
#48
Олеся

в браке 8 лет . муж сказал ,что хочет развод т.к. не любит больше , что устал от моих истерик и прессинга (да я действительно по натуре агрессивный человек).

И че, вот трудно было вести себя в семье просто нормально? Ну истери дальше, даже не жалко таких.

Ли
#50

Да у мужика ангельское терпение. 8 лет такого истероида терпеть, да ещё и квартиру оставить. Но это ради ребёнка, конечно. Ваше благословление на развод и не надо особо. И так разведут.
Делайте выводы и не ипите мозг следующему мужику, если он будет.