Гость
Статьи
Одна любовь на всю …

Одна любовь на всю жизнь – правда?

Очень часто читаю истории о том, как люди упускают свою любовь и больше не могут ее найти, хотя имеют мужа, детей и все у них прекрасно. Я тоже недавно рассталась с парнем и очень переживаю по этому поводу. До сих пор забыть его не могу. У меня такая история с подругой была: дружила с юности, любила до невозможности, хотя никаких властей и прочец нежности не было, характер у неё такой, хотя я чувствовала взаимность. Но нас разделили, потом мы поссорились и с тех пор, у меня нет подруг или друзей. Я просто не могу чувствовать себя также, как я с ней, не могу расслабиться, все время кажется, что говорю что-то не то и т.д. А теперь ещё и с парнем. Я очень сильно привязываюсь к людям и если чувствую, что люблю, это это навсегда. С подругой время прошло два года, а я до сих пор ее люблю и не могу забыть. Душу грызет, как при смерти родного человека и ты никогда это не простишь. Это уже не грусть, а обида. Скажите, с парнем будет также? Почему так и правда ли все это? Про свою судьбу?

Милана
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бывает, что также, хотя и редко. но жизнь - длинная штука. у меня дядя встречался в юности с девушкой, потом его родители увезли в другую страну, и она не смогла его забыть. потом, через много лет, они поженились и прожили 12 лет до его смерти. короче, "девушке" этой под 60 сейчас, это была ее единственная любовь

Гость
#2

Нет не правда!

Гость
#3

Правда. У меня одна любовь! Это не каждому даётся, берегите!

Гость
#4

Мне тоже кажется бывает,не всем дается одна любовь на всю жизнь, один твой человек,если упустишь его,так и будешь жить с черной дырой в душе.

Гость
#5

Мне кажется что эти п*зд*страдания по типа- единственной потерянной любви- именно что п*зд*страдания. Ну секс плохой у тети, муж внимания мало уделяет, жить скучно. Вот ее и тянет на воспоминания. Или его.

Гость
#6

Чтобы любовь была вечной кто то должен умереть.

Гость
#7

Да нет, это скорее болезненная привязанность, от которой надо избавляться, чтобы строить свою жизнь по-новому. Я равнодушно отношусь сейчас ко всем моим бывшим любовям. Вот абсолютно ничего внутри не колыхнется. Надо жить настоящим, а не прошлым,

Гость
#8

Кто то из пары при прочих благоприятных обстоятельствах

Гость
#9

Это любовная зависимость ,человеку на вас наплевать и он о вас не думает, а вы все граните какими то воспоминаниями

Гость
#10

Грезите

Гость
#11

Не помню, где читала, но там утверждалось, что человек по настоящему любит 2 раза в жизни

Гость
#12

Да у всех по-разному, автор. Все очень индивидуально.

Гость
#13
Гость

Мне тоже кажется бывает,не всем дается одна любовь на всю жизнь, один твой человек,если упустишь его,так и будешь жить с черной дырой в душе.

У меня видимо так и случилось.

Гость
#14
Гость

Не помню, где читала, но там утверждалось, что человек по настоящему любит 2 раза в жизни

У меня похоже третий приближается. Вообще наверное от темперамента зависит, есть люди-однолюбы, они однажды полюбив так и любят всю жизнь, а есть очень влюбчивые, постоянно в кого-то влюбляются.

Гиннес
#15
Гость

Не помню, где читала, но там утверждалось, что человек по настоящему любит 2 раза в жизни

я уже третий раз вроде люблю и каждый раз по нарастающей. 4я любовь наверно вообще будет абзац, а про 5ю страшно подумать.

не ну вы в серьез думаете что ваши слова про где-то когда-то прочитанные вами в глянцевом журнале будут восприняты кем-то в серьез?

#16

Да, правда. Все, кто утверждает обратное просто не умеют любить.

Гость
#17

А меня никто не любил. Пришлось просто выйти замуж за первого подходящего. Так и прожила. Уже 43 в мае будет. Не верю я в любовь, короче.

Рита
#18
Гость

Мне кажется что эти п*зд*страдания по типа- единственной потерянной любви- именно что п*зд*страдания. Ну секс плохой у тети, муж внимания мало уделяет, жить скучно. Вот ее и тянет на воспоминания. Или его.

Ага, полностью согласна, именно так и есть-были жти пиз@@@страдания и по первой, и во второй и по тоетьей любви. В итоге замужем уже 10 лет за четвертой и в ус не дую-самая лучшая любовь)) остальное-дет сад и ностальгия по юности, накрывает порой, общаюсь раз в сто лет с каждым-ваще отдельно эти люди и моя ностальгия, муж-номер один, ни один не сравниться, хотя хорошие все парни, но всему свое время и всему своя карма-не фиг слезы лить -не смотри назад, там все без изменений

Гость
#19
Гость

А меня никто не любил. Пришлось просто выйти замуж за первого подходящего. Так и прожила. Уже 43 в мае будет. Не верю я в любовь, короче.

Моя тетя встретила любимого в 49- бросили семьи,живут вместе- вот такое счастье на старость лет- она говорит.

Гость
#20
Гость

Мне тоже кажется бывает,не всем дается одна любовь на всю жизнь, один твой человек,если упустишь его,так и будешь жить с черной дырой в душе.

Это правда. А ещё... Думаю, бывают случаи грандиозной любви на всю жизнь. Но это очень большая редкость. Чаще всего - просто идеализация.

Гость
#21
Гость

Да нет, это скорее болезненная привязанность, от которой надо избавляться, чтобы строить свою жизнь по-новому. Я равнодушно отношусь сейчас ко всем моим бывшим любовям. Вот абсолютно ничего внутри не колыхнется. Надо жить настоящим, а не прошлым,

++.такой же опыт.про 2 раза в жизни посмешило.люди такие разные.одни любят одного всю жизнь, а другие каждый год находят новую любовь всей жизни.от темперамента и того что в голове, сильно зависит.

Гость
#22
Гость

++.такой же опыт.про 2 раза в жизни посмешило.люди такие разные.одни любят одного всю жизнь, а другие каждый год находят новую любовь всей жизни.от темперамента и того что в голове, сильно зависит.

Это не любовь а смена партнёров. Любовь настоящая, самая первая, она же единственная, а что сверх того, то от лукавого.

Гость
#23

[quote="Гость" message_id="60256712"]Да нет, это скорее болезненная привязанность, от которой надо избавляться, чтобы строить свою жизнь по-новому. Я равнодушно отношусь сейчас ко всем моим бывшим любовям. Вот абсолютно ничего внутри не колыхнется. Надо жить настоящим, а не прошлым,[
Странные вы однако... почему решили что это не любовь, а привязанность? Вы значит не любили никогда, раз быстро забывали своих бывших.

Гость
#24

[quote="Гость" message_id="60256451"]Мне тоже кажется бывает,не всем дается одна любовь на всю жизнь, один твой человек,если упустишь его,так и будешь жить с черной дырой в душе.[/qu
Все верно. И любить дается не всем.

Злая
#25

Оно может быть правдой. Но часто это не красивая история из жизни, а кошмар. У меня так папа всю жизнь любил мою маму, она его не очень. Измены, истерики, расходы-сходы, потом наконец-то в мои 18 развод, и жизнь как способ найти замену. Не вышло. Самоубивался работой от зари до зари, алкоголем, бабами непонятными, психовал. Да ну ее в качель таку любовь. Это ненормально. Нормально - отойти, кости собрать в кучу и жить заново, а не сидеть у окна.. Жизнь слишком коротка, чтобы так безобразно ее выбрасывать к чьим-то ногам. А уж про первую любовь - вот народ у нас нагнал роматизму на обычные подростковые гормоны. И этот бред, что без любви до гроба жизнь не жизнь, я своим примером опровергаю. Уж кака любовь в моей жизни была к мужьям, к бойфрендам, такой накал страстей, такие трагедии вселенского масштаба. А оказалось, что гораздо теплее жить без этого пожара, когда с человеком просто хорошо и свободно и ты знаешь, что никто тут не будет самоубиваться и сцен закатывать в случае чего, а будет один разговор и добрые воспоминания. Все же комфорт моральный прежде всего, и удобный человек рядом - это много больше, нежели всякие страсти-мордасти.

Гость
#26

Любить могут не все_любовь,это когда человека стараешься ежедневно делать счастливым,это когда он не друг,а человек чья жизнь для тебя нереально ценна и важна.Это когда вы оба живете в диалоге.Когда проходите кризис вместе.Это когда у вас душа разрывается ,когда партнер плачет или болен.Есть ли любовь?Да...просто,не все ее могут найти,удержать и не все умеют любить.Это как мать любит дитя....одна любит ребенка,а другая рожает по 10 детей и на всех ей пох,мол так надо.Людям легче нелюбить,и жить абы було,чем о крывать свою душу и дарить добро.Вот поэтому браки разваливаются,и люди по 2-3 раза выходят замуж/женятся.Эгоизм.И ВСЕГДА ЖАЛЕЮТ ЗА ТЕМИ,кто любил искренне.Потому что такие люди встречаются 1 раз в жизни,дальше уже простое совместное проживание.

Гость
#27

Часть 1.Мне 41 год. Я давольно симпатичная женщина. На свой возраст не выгляжу. Мужчины всегда около меня и мне с ними легко общаться. Отец меня очень любил и многое мне дал как для девочки. Он рано умер. Я еще лет 5-7 не могла долго его отпустить. Вот это про настоящую первую любовь.
Дальше я вышла замуж, родила сына в 21 год. Но через три года мы развелись. После, у меня было много отношений. По 3 ри, 5ть и 7 лет последние сейчас. Я вышла замуж 2 ой раз. Раньше я думала, что мне не хватило жизненного опыта и сейчас бы, я сохранила первый брак, как делают многие мои друзья. Жаль только, что почти во всех парах измены. Тогда какая разница, один брак и много М или Ж, или много отношений, но без измен в них. Но один брак имеет всё же большую ценность.
В силу того, что всех своих мужчин я страстно и обожаемо любила. Наверное сказала бы, что нет никакой одной любви. Причём и в юности и в зрелом возрасте я любила жарко и горячо и всегда одинаково. Так-же при расставании каждого я забывала с комом в горле и болью сердце, отношения выбаливали как "чирий". После себя не оставляя и следа. Ниодного из них я никогда не вспоминаю, лишь с подружкой ингода под шафе как историй и разговоров ради.
Я бы сейчас закончила эту историю своей прошлой жизни, обычная, стандартная как у большинства людей. Не скучная, эмоциональная жизнь. ЕСЛИ БЫ НЕ ОДИН В НЕЙ ЧЕЛОВЕК, ИМЕННО ОН ПЕРЕВЕРНУЛ
МОЁ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О ЛЮБВИ 😞
Я встретила его между какими-то отношениями , случайно в кафе. Познакомились, стали общаться. Через общение поняла, что это очень интересный человек, мыслит как и я нестандартно. Его душа аак и моя очень большая и светлая. Его сознание, очень пересекается с моим. Мы читаем одну литературу и увлекаемся филосовскими биседами. Что для большинства мужчин не свойственно. Он словно чувствовал меня. Этот наш мир общий, стал очень взаимным, интресным, захватывающим. Он как-то сказал, если наши пути разойдутся, вряд ли я встречу подобного человека. Продолжение следует...

Гость
#28
Гость

Чтобы любовь была вечной кто то должен умереть.

Мой хочет умереть как раз для этих целей

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: