Гость
Статьи
Все мужчины кричат?

Все мужчины кричат?

Все ли мужчины грубые? Живу с МЧ 2 года, до этого встречались год, собирались летом расписываться. Вчера случайно подняла неприятную ему тему. Он препод, ему в соц сетях написал студент в довольно фамильярном тоне, в итоге мой МЧ проигнорировал его и не стал отвечать. Я говорю, вот студенты обнаглели вообще, нет уважения к преподавателю. В итоге начал кричать: "Ты *****!". Я игнорирую. И дальше распаляется: "Ты скандалистка, ты истеричка, тебе везде надо лезть, ты совсем не разбираешься в тонкостях учебного процесса!", - и проч. всё на повышенных тонах. В итоге я заплакала, ушла в другую комнату. И спала там, отдельно от него, он спал в зале на диване. Утром сходил в магазин, я спокойно (!) подняла тему, что я против матерных слов, что НЕЛЬЗЯ отвечать матом, даже если тебя случайно выбесили чем-то, что это недопустимо. В ответ он выдаёт перл: "Если я говорю тебе "перестань", ты должна замолчать, ты слишком много плачешь, вот сейчас я тоже говорю "перестань", не хочу обсуждать эту тему". И я задумалась, какого *** я должна это терпеть? Почему женщина должна быть типа мудрой? Мне неприятен мат, какого хрена я должна молчать? Промолчишь раз - он только распаляется и ещё больше болтает. Наорёшь - сразу заткнётся. После одного такого оскорбления матом я не хочу с ним секса целый месяц, не меньше. А такое от него как раз раз в месяц-полтора слышу, в итоге секс сходит на нет потихоньку. Нахрена нужна эта мудрость? Все подруги говорят, что все мужчины такие! И мой папа был таким же - мог накричать, нахамить иногда, мама "сглаживала", но он очень много зарабатывал. Мой не пьёт, не курит, помогает по дому, но зарабатывает чуть больше меня, живем в моей квартире.
Если обычный разговор мужчина воспринимает как мозговынос, слёзы - как истерику, отвечать криком и матами, как он - опускаться до его уровня и собачиться, то как тогда вообще решать такую проблему? Или не переделать его и расставаться надо?

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
АВТОР
#1

Под звездочками, то, что он мне сказал - нецензурный аналог слова "достала" на букву "з".

гость
#2

Не все, я не кричу - мне лень. Да и повода нет. Да и смыла нет - если дело сделано (например, вирус на комп словила), то чего орать-то уже? От крика вирус не пройдёт)

Гость
#3

Нет!!! Кричат только психoпаты ,типа вашего. У меня отец тоже был преподаватель в ВУЗЕ, потом ушёл руководителем на завод, никогда дома близко даже голос не поднимал, всегда был спокоен и рассудителен,хоть что там мать говори. У вас просто оборзевший,для вот такое дикость,чтоб в моей квартире какое-то ч м o на меня голос повысило, я б его сразу спустила с лестницы,пусть к маме катится,тем более вы работаете и не останетесь без копейки.Таких маргиналов надо воспитывать.

Ольга
#4

Ты что - опущенная? Какой-то нищеброд живет в ТВОЕМ ДОМЕ и еще на тебя смеет голос повышать. Да он тебе должен ноги мыть и воду пить. Спускай с лестницы хама. Никто так себя в доме не ведет.

гость
#5

Посылайте это истеричное *****. Вы себя на помойке нашли. Он на вас злость сорвал. Дольше больше будет.

Бегите роняя тапки.

Дрова
#6

Нет, не все, только подзаборная гопота.

Света
#7

Краткое содержание жууутко занудной простыни автора.
Тетка вмешалась не в свое дело, мужик ее матом послал.
Теперь она решила ему не давать.
Конец фильма.

Гость
#8

Далеко не все мужчины такие. Но, видимо, с вами можно так себя вести. У каждого есть личные границы и они устанавливаются еще на первых этапах знакомства. Человек вас прощупал и понял, что вы стерпите, поэтому так себя и ведет. Мудрости тут нет, чтобы позволять вытереть об себя ноги. Мудрость - сделать правильный выбор и правильно себя преподнести, а для этого самой себя уважать нужно.

Гость
#9

Мой отец орал часто, держал семью в страхе, портил все праздники, не говоря уже о буднях, я нашла себе мужа - противоположность отцу, для меня главное было, чтобы не тиран.
Теперь живу с интеллигентным вежливым мужчиной, небо и земля.

Гость
#10

Это не мудрость, автор, ни у вас, ни у мамы, ни у других. Это страх остаться без мужика и быть порицаемой, виноватой, который прикрывается мудростью, жертвенностью, вроде как благороднее так. Это плохая привычка. И такие люди выбирают и партнеров таких себе. Вы себе нашли аналог папы, для вас это норма поведения мужчины, вы таких только и выделяете, видите в окружении себя. Если начнете жить с достоинством и избегать таких мужчин, а не налаживать с ними отношения, то вокруг вас образуется достойный круг.
Мне много лет и были не одни отношения. Но вот такого не случалось никогда. Просто потому, что я с такими не связываюсь. Вот просто не может случиться, что с таким сойдусь. Если случайно, то после первого же случая расстанемся. А вы соглашаетесь в этом жить. Вы сидите в своем болоте, дальше этого болота не видите и равняетесь на таких же в болоте сидящих. выбирайтесь оттуда.

Гость
#11

На меня никто никогда не орал из мужчин и тем более матом не посылал. Ни отец, ни дед, ни дядя, ни брат, никто из парней, ни первый, ни второй муж, ни начальники, ни преподаватели. Бывало на слегка повышенных тонах в спорах, но не более чем и все цензурно. А вот бабка моя орала и матом тоже, но я на нее не обижалась, у нее с головой была беда большая. У вашего мужика видимо тоже.

Гость
#12

hуй с ним бросьте вы его

Лаура
#13

А каким образом ваши глаза оказались внутри личной переписки?

Гость
#14

не все орут, только примитивные. А почему орут? В каких-то ситуациях не хватает ума все решить мирным путем, начинают орать, но это от собственного бессилия. Лично меня такие товарищи не привлекают, хоть и понимаю, что их на это толкает. Не вижу ничего привлекательного, чтобы жить с таким мужчиной. Мужчина должен быть опорой и поддержкой, но таких,конечно, мало.

АВТОР
#15
Лаура

А каким образом ваши глаза оказались внутри личной переписки?

Сидели оба за компом вместе.

Гость
#16

Пошлите его на *****. У й, сраный нищеброд живёт в вашей девушке ещё и выебывается смеет, я в шоке блин, посылайте, тем более для вас это критично

Маруся
#17

Автор он вас не любит,поэтому такое позволяет себе. Вы просто удобны ему тем что снимать жилье не надо и борщ сварен и быт налажен. Пройдет еще 10 лет и выяснится что он себе по тихому на квартиру накопил и бабу другую завел.а таких мужчин безквартирных в Москве вообще завались и всякий хочет себе бабу с жилплощадь а о любви и не думают. Слишком много меркантильных мужиков. Я бы на вашем месте искала мужчину опору а этого скандалиста выставила. Просто он так к вам относится ,потому что вы для него не любимая женщина, а удобная квартира и диван.

Гость
#18

Нормальные адекватные мужчины не кричат Шизофреники и тираны кричат. На меня только один раз кричал, когда узнал, что я уезжаю в Москву. Причём это случилось 4 месяца спустя после расставания. Никогда не позволяйте повышать на себя голос!!!

Лена
#19

через пост прям напоминания о том что мч живет в квартире автора. а если бы наобарот было, то что? можно было бы и потерпеть? непонятно мне подчеркивания темы жилплощади. вообще очень раздражает вуменовская политика что прав всегда тот, в чьей квартире живут, а если что не нравится, то молчи потому что ты не в своей квартире живешь! живете в квартире свекрови- целуйте ноги ей и терпите ежедневные приходы без звонка, живете в квартире тещи- мужик значит л//о//x и молчать должен всегда, ибо он не в своей квартире живет. у меня тоже муж в моей квартире живет, у него квартира в другом городе, и что, ему еще надо в Москве купить просто чтобы не жить в моей?в Москве очень тяжело купить кварииру, да и зачем, если есть где жить?!
Накипело просто, может и не в тему, извините. Просто хочу донести, что тот партнер в паре, в чьей квартире живут, не имеет никаких привелегий в отношениях и так же на равне с другим партнерам должен соблюдать нормы поведения, установленные в паре.
Автор, ну а по теме, хочу сказать что ваш мч типичный истерик, не умеющий держать себя в руках и контолировать эмоции. очень странно что он работает в такой сфере, с подростами😕

Гость
#20

Бездомная собака благодарна вам за дом и любовь. Бездомный мужчинка огрызается и шваркается, пытаясь оревОм себе цену набить. Примаки, они такие. Вывод, бить, гнобить, показать его место. А лучше не тратить время, выгнать и привести нового, благодарного.

Гость
#21
Лена

через пост прям напоминания о том что мч живет в квартире автора. а если бы наобарот было, то что? можно было бы и потерпеть? непонятно мне подчеркивания темы жилплощади. вообще очень раздражает вуменовская политика что прав всегда тот, в чьей квартире живут, а если что не нравится, то молчи потому что ты не в своей квартире живешь! живете в квартире свекрови- целуйте ноги ей и терпите ежедневные приходы без звонка, живете в квартире тещи- мужик значит л//о//x и молчать должен всегда, ибо он не в своей квартире живет. у меня тоже муж в моей квартире живет, у него квартира в другом городе, и что, ему еще надо в Москве купить просто чтобы не жить в моей?в Москве очень тяжело купить кварииру, да и зачем, если есть где жить?!
Накипело просто, может и не в тему, извините. Просто хочу донести, что тот партнер в паре, в чьей квартире живут, не имеет никаких привелегий в отношениях и так же на равне с другим партнерам должен соблюдать нормы поведения, установленные в паре.
Автор, ну а по теме, хочу сказать что ваш мч типичный истерик, не умеющий держать себя в руках и контолировать эмоции. очень странно что он работает в такой сфере, с подростами😕

Я тоже читаю и поражаюсь такой позиции. Ещё Булгаков сказал, что квартирный вопрос испортил москвичей, а теперь уже, судя по комментариям, морально изуродовал.

Гость
#22

не люблю истеричных мужчин.

АВТОР
#23

Мы не в Москве живём, в провинции. И привилегий я никаких не жду, просто человеческого отношения. Его основные претензии - что я занудная, повторяю одно и то же ему, как дураку. Я - олигофренопедагог, работаю по специальности. Раньше он так себя не вёл! Честно! Только последние полгода! Любовь живёт три года?

И вроде как сравнивает свою профессию с моей в его пользу. По 1-ому образованию я учитель русского языка и литературы, потом прошла переквалификацию, на последнем курсе обучения я хотела устроится в садик нянечкой, готовы были взять, тоже услышала: "Это ниже твоих способностей - горшки мыть, ты чего?". Как будто работать с детьми, тем более с особенным детками легче, чем преподавать в вузе. Он технарь, говорить не любит, после занятий злой всегда.
Простите за многобукв! Накипело!!!

Ольга
#24

Вы даже еще не женаты, детей нет, а он себя ведет как 70-летний импотент после пятидесяти лет брака. Как вы с таким семью создать сможете? Он в принципе неуравновешен и ничего хорошего не выйдет. Для семьи такой не годится вообще. Только зря время свое тратите.

Гость
#25

Автор, зачем вы живете с этим человеком? Перечислите, что в этих отношениях вам в радость, как он делает вашу жизнь лучше, качественнее? Какие у вас общие ценности, стремления? Что вы в нем такого особенного находите, чего не видите в других мужчинах?

Гость
#26

Автор, вы просто из мухи слона делаете. Я, конечно, понимаю, что вы человек тонкой душевной организации, но все мужики ругаются, все орут, потом мирятся. Не слушайте местных, у них у всех типа мужья идеальные. Просто проговаривайте ваши с супругом претензии друг к другу. Неужели из-за такой ерунды разводиться.

Гость
#27

И что-то вы чересчур ранимая. Месяц обижаться и не спать с мужем, перебор.

Гость
#28

Автор, выгоняйте его из своей жизни. Он вас элементарно не уважает, а любви без уважения не бывает! Цените и любите себя, вы у самой себя одна, а мч еще много будет! Удачи вам!

Гость
#29
Гость

И что-то вы чересчур ранимая. Месяц обижаться и не спать с мужем, перебор.

А кричать и поливать свою девушку матом, это не перебор???

Mars
#30

Никогда и никому не позволяйте так с собой обращаться. И бросайте этого у рода, из таких отношений не выйдет ничего хорошего, вы только свои годы жизни на него зря тратите. Он не последний мужчина на Земле.

Гость
#31
Гость

Автор, вы просто из мухи слона делаете. Я, конечно, понимаю, что вы человек тонкой душевной организации, но все мужики ругаются, все орут, потом мирятся. Не слушайте местных, у них у всех типа мужья идеальные. Просто проговаривайте ваши с супругом претензии друг к другу. Неужели из-за такой ерунды разводиться.

Да причем тут идеальные- не идеальные. Вы еще скажите что все жен ******т и это нормально. Если вы слаще морковки ничего не ели кто ж вам доктор?

Гость
#32
Гость

Да причем тут идеальные- не идеальные. Вы еще скажите что все жен ******т и это нормально. Если вы слаще морковки ничего не ели кто ж вам доктор?

Да меня-то как раз лечить не надо. Это у вас тут у всех гипертрофированное чувство собственного достоинства и автора не понять на что науськиваете. Можно подумать, у всех мужья само вплощение гоголевского Манилова, который после 10 лет брака говорил своей жене: " Открой, душенька, свой ротик, позволь мне положить туда кусочек" Ссоры в семье-обычное явление и даже в какой-то степени укрепляют отношения. А ей просто не надо ходить плакать в кроватку, а тоже наехать по полной, тем более филолог, найдёт, что сказать. Прям хорошенько пронять, чтоб в следующий раз думал, прежде чем рот открывать. И всё, и квиты. И не надо прибегать к таким радикальным мерам, как отлучение от тела. Голодный мужик на стороне будет искать удовлетворения своим потребностям.

Гость
#33
Гость

Да меня-то как раз лечить не надо. Это у вас тут у всех гипертрофированное чувство собственного достоинства и автора не понять на что науськиваете. Можно подумать, у всех мужья само вплощение гоголевского Манилова, который после 10 лет брака говорил своей жене: " Открой, душенька, свой ротик, позволь мне положить туда кусочек" Ссоры в семье-обычное явление и даже в какой-то степени укрепляют отношения. А ей просто не надо ходить плакать в кроватку, а тоже наехать по полной, тем более филолог, найдёт, что сказать. Прям хорошенько пронять, чтоб в следующий раз думал, прежде чем рот открывать. И всё, и квиты. И не надо прибегать к таким радикальным мерам, как отлучение от тела. Голодный мужик на стороне будет искать удовлетворения своим потребностям.

Вас послушать, так нужно сидеть помалкивать, мужику в ротик глядеть и удовлетворять по первому зову! Если у вас нет самолюбия и этого самого чувства собственного достоинства, это не значит, что все женщины половые тряпки. Если вы допускаете к совоей персоне такое отношение, это ваше дело. Но скажу вам по секрету, что мужчину любят и уважают, именно уверенных и самодостаточных женщин. На такую, даже и не помыслят в своей головушке голос поднять, не то что матом облажить. А вы и дальше терпите и молчите, ведь это удел неуверенных и слабых.

АВТОР
#34
Гость

Да меня-то как раз лечить не надо. Это у вас тут у всех гипертрофированное чувство собственного достоинства и автора не понять на что науськиваете. Можно подумать, у всех мужья само вплощение гоголевского Манилова, который после 10 лет брака говорил своей жене: " Открой, душенька, свой ротик, позволь мне положить туда кусочек" Ссоры в семье-обычное явление и даже в какой-то степени укрепляют отношения. А ей просто не надо ходить плакать в кроватку, а тоже наехать по полной, тем более филолог, найдёт, что сказать. Прям хорошенько пронять, чтоб в следующий раз думал, прежде чем рот открывать. И всё, и квиты. И не надо прибегать к таким радикальным мерам, как отлучение от тела. Голодный мужик на стороне будет искать удовлетворения своим потребностям.

Получается, когда орёшь - он слушает, ведёт себя нормально. Но нельзя же всю жизнь так собачиться? А промолчишь - не действует. Слёзы раздражают его.Я сама себя не уважаю, если на него кричу.

Гость
#35
АВТОР

Получается, когда орёшь - он слушает, ведёт себя нормально. Но нельзя же всю жизнь так собачиться? А промолчишь - не действует. Слёзы раздражают его.Я сама себя не уважаю, если на него кричу.

Вы себя не уважаете, если до сих пор живете с ним под одной крышей, после такого его к вам отношения.

Гость
#36
Гость

Вас послушать, так нужно сидеть помалкивать, мужику в ротик глядеть и удовлетворять по первому зову! Если у вас нет самолюбия и этого самого чувства собственного достоинства, это не значит, что все женщины половые тряпки. Если вы допускаете к совоей персоне такое отношение, это ваше дело. Но скажу вам по секрету, что мужчину любят и уважают, именно уверенных и самодостаточных женщин. На такую, даже и не помыслят в своей головушке голос поднять, не то что матом облажить. А вы и дальше терпите и молчите, ведь это удел неуверенных и слабых.

Это удел мудрых женщин. И таких тоже любят, а не только самодостаточных и самоуверенных, ( это уже я вам по секрету скажу)

Гость
#37
Гость

Автор, зачем вы живете с этим человеком?

Познакомились, когда я была на 3-ем курсе, а он заканчивал вуз. Мне сразу в нём понравилось, что он ответственный, заботливый, трудолюбивый. Трудовой стаж у него с 16 лет идёт. Когда у подруг были в ухажерах глупые нагловатые студенты, не желающие даже ухаживать, у меня, хоть и ровесник, но с другим поведением совершенно - дарил цветы (сейчас на др, 8 марта, НГ, 14 февраля) мои любимые весенние хризантемы, лилии, пионы, ромашки. В гости ходил с пакетами продуктов, покупал одежду мне, чинил мебель в общаге. Не было деления "твоё-моё", его деньги - мои деньги. У него всё в дом. Когда стали вместе жить, поняла, что он не брезгует любой работой: я аллергик, у меня бронхиальная астма, поэтому он моет посуду, полы, протирает пыль, иногда даже унитаз чистит. Я только готовлю. Когда болею, заботится обо мне, при приступе астмы скорую мне вызывал, беспокоился, а не как мне один парень (уже бывший) сказал: "Больная жена никому не нужна". Сам обладает очень крепким здоровьем, красивый, подтянутый. Зарабатывает нормально, не пьёт и не курит вообще, вот это мне нравилось, потому что я у меня отец вообще не пил и не курил никогда. Но сейчас кажется подозрительным, что у него совсем нет друзей, он ВСЕГДА дома, никуда не ходит или только со мной! С другой стороны, не склонен к изменам, гулянкам, я думаю (но не зарекаюсь, чужая душа - потёмки). Мне нравится, что он нацелен на семейную жизнь, серьёзный. Что свободно владеет английским языком, так что я бы не сказала, что он быдлач, это то и странно!!!

АВТОР
#38

Со стороны прямо идеал, интеллигентный и вежливый, с моими родителями хорошо общается, мама моя его обожает. А его мама хорошо относится ко мне, обнимает, целует, но сама отмечает, что он грубоватый, непутёвый в общении. Общие ценности - ориентир на семью и детей, работа (оба педагоги), учились в одном вузе.
Не нравится то, что он может говорить в обычной жизни, даже без ссор и повода на грубость с моей стороны - "отстань", "уйди", "помолчи". Или, как вчера: "Достала! За***ла! Всё!". Считает, что слова ничего не значат, только дела. Что я, работая в коррекционной школе, научилась одно и то же повторять и нудеть. Даже если я и не права, это не повод обзываться и кричать. И повторяю я ему, если он меня не слышит и не понимает.

Гость
#39
Гость

Это удел мудрых женщин. И таких тоже любят, а не только самодостаточных и самоуверенных, ( это уже я вам по секрету скажу)

Да-да знаем, такие мудрые часто терпят унижение и побои, либо остаются с детьми у разбитого корыта. Зато поступали мудро, молча все терпели.

Гость
#40
Гость

Вас послушать, так нужно сидеть помалкивать, мужику в ротик глядеть и удовлетворять по первому зову! Если у вас нет самолюбия и этого самого чувства собственного достоинства, это не значит, что все женщины половые тряпки. Если вы допускаете к совоей персоне такое отношение, это ваше дело. Но скажу вам по секрету, что мужчину любят и уважают, именно уверенных и самодостаточных женщин. На такую, даже и не помыслят в своей головушке голос поднять, не то что матом облажить. А вы и дальше терпите и молчите, ведь это удел неуверенных и слабых.

Подписываюсь под каждым словом!👍🏽

Гость
#41
АВТОР

Со стороны прямо идеал, интеллигентный и вежливый, с моими родителями хорошо общается, мама моя его обожает. А его мама хорошо относится ко мне, обнимает, целует, но сама отмечает, что он грубоватый, непутёвый в общении. Общие ценности - ориентир на семью и детей, работа (оба педагоги), учились в одном вузе.
Не нравится то, что он может говорить в обычной жизни, даже без ссор и повода на грубость с моей стороны - "отстань", "уйди", "помолчи". Или, как вчера: "Достала! За***ла! Всё!". Считает, что слова ничего не значат, только дела. Что я, работая в коррекционной школе, научилась одно и то же повторять и нудеть. Даже если я и не права, это не повод обзываться и кричать. И повторяю я ему, если он меня не слышит и не понимает.

Как же вы тогда в коррекционной школе работаете, с debilami же как-то договариваетесь, а с собственным мужем любимым общий язык не найдите. Я считаю, что любящие люди всегда поймут друг друга, постараются лишний раз не причинять боли. Я не понимаю, как всю жизнь можно собачитЬся, не ***** же вы в самом деле.

Волшебник
#42
Гость

Это удел мудрых женщин. И таких тоже любят, а не только самодостаточных и самоуверенных, ( это уже я вам по секрету скажу)

Достаточно заглянуть в соседние ветки, там полно "мудрых" пишет, то одну муж избивает на глазах у детей, второй муж отказывает в сексе и говорит терпи, а "*****" ей религия не позволяет заниматься, третью муж пользует, как хочет, а во время кд, боится прикоснуться из-за брезгливости, тем более траха же не светит, зачем стараться то... Читаешь такое и волосы на голове шевелиться, зато все "мудрые".

гость
#43

Не знаю, автор, лично для меня после слов "ты *****" отношения с этим мужчиной были бы закончены. Просто вычеркнула бы из жизни такого человека, и все. Без разговоров и выяснений, и попыток перевоспитать взрослого мужчину. Но у меня сильная прививка против крика и мата из детства - старший брат конкретно издевался надо мной и младшим братом: бил, оскорблял, отец гонял мать, ну я терпела такой дурдом пару лет, пока в 16 лет не свалила оттуда. С тех пор родные эти вычеркнуты из жизни, с мамой общаюсь, но у нее от такой жизни разговор на повышенных тонах и крики тоже стали нормой, я просто прекращаю разговор в таком случае. С 16 лет не позволяю никому на себя орать, я и сама не ору, и матом не разговариваю. И начиная любые отношения, мужчину предупреждаю, один раз мат в мою сторону и досвидос. Даже извинения слушать не стану. Есть люди, для которых ссоры с криками и "ты коза, ты козел", битьем посуды нормальное явление, мол, милые бранятся, только любятся))) кому как. Но если у вас это вызывает ооторжение, значит, такое общение в быту действует на вашу личность разрушающе.
С мужем живем более трех лет, притирок особо не было, ссор крупных тоже, бывают разногласия по некоторым вопросам, но мы их обсуждаем и в итоге приходим к компромиссу. Хотя муж по темпераменту более горячий))) если начинает заводится, я даю понять, что обсуждение продолжим, когда он сможет спокойно аргументировать. Хочется поорать - иди поори на себя в зеркало, на меня не стоит))) Да, по первости, мы все проверяем границы дозволенного. У меня эти границы четко выставлены, и следствие наступает незамедлительно. Дело принципа. Если уж в 16 лет ушла из дому и выстояла, то в 30 терпеть хамство не буду ни секунды. Муж вот это отлично понял, и старается не давать мне повода. На работе начальство на меня тоже голоса не повышает. На других сотрудников орут, те орут в ответ, такая манера общения, пьют потом валерьянку литрами))) От меня криком нужной реакции не добиться и не запугать.

гость
#44

Не все мужчины кричат матом в ссорах, только те, кому это позволено. Вы позволяете так с собой общаться и даете нужную "реакцию" оппоненту. Дальше будет закрепление и усиление такой манеры общения. Для вас оно, конечно, оскорбительно, но не настолько, чтобы вы отстаивали свое видение и интересы. Под отстаиванием я имею ввиду полное прекращение общения с индивидумом, распускающим язык. Перевоспитание абсолютно бесплезно. Только полное прекращение общения на несколько месяцев, и если человек вами дорожит, то это заставит его думать о вас и вашей реакции прежде, чем распускать язык.
Также, вас самой стоит избавиться от провокаций и манипуляций: истерики, слезы по сто раз на дню, повышенный тон недопустимы, если крики и мат неприемлим для вас.
Если вы ничего не измените сейчас, то будьте готовы к тому, что через пару лет к "ты *****" добавиться рукоприкладство.

Гость
#45
Гость

Да меня-то как раз лечить не надо. Это у вас тут у всех гипертрофированное чувство собственного достоинства и автора не понять на что науськиваете. Можно подумать, у всех мужья само вплощение гоголевского Манилова, который после 10 лет брака говорил своей жене: " Открой, душенька, свой ротик, позволь мне положить туда кусочек" Ссоры в семье-обычное явление и даже в какой-то степени укрепляют отношения. А ей просто не надо ходить плакать в кроватку, а тоже наехать по полной, тем более филолог, найдёт, что сказать. Прям хорошенько пронять, чтоб в следующий раз думал, прежде чем рот открывать. И всё, и квиты. И не надо прибегать к таким радикальным мерам, как отлучение от тела. Голодный мужик на стороне будет искать удовлетворения своим потребностям.

ну вот представьте себе, за мои 34 НИКТО матом не орал на меня. И не посылал. 9 лет в браке и отец есть и дед был и брат. Ну вот как-то есть чувство собственного достоинства, чтобы с дебилами не связываться и не ***** меня воспитывало. Для вас нормально что вас посылают и матерят и вы материте в ответ? Для меня нет. Вот видимо и матерят вас, и орут, хорошо если не бьют(а может и бьют)- что для вас отсутствие мата в отношениях- это что-то небывалое и быть того не может.

Гость
#46
Гость

ну вот представьте себе, за мои 34 НИКТО матом не орал на меня. И не посылал. 9 лет в браке и отец есть и дед был и брат. Ну вот как-то есть чувство собственного достоинства, чтобы с дебилами не связываться и не ***** меня воспитывало. Для вас нормально что вас посылают и матерят и вы материте в ответ? Для меня нет. Вот видимо и матерят вас, и орут, хорошо если не бьют(а может и бьют)- что для вас отсутствие мата в отношениях- это что-то небывалое и быть того не может.

Нет, меня не бьют и не матерят. А знаете почему? Потому что умею терпеть и молчать. Может, быть это тоже своего рода мудрость, в которой вы мне отказываете , предрекая печальную судьбу у разбитого корыта. Так вот, моё корыто кто только уже разбить не пытался, не разбивается оно никак. Плывёт себе и плывёт по течению.

Гость
#47

Автор в данной ситуации могла бы промолчать, а не говорить мужу, что его не уважают студенты

Зз
#48
Гость

Все ли мужчины грубые? Мой не пьёт, не курит, помогает по дому, но зарабатывает чуть больше меня, живем в моей квартире. Если обычный разговор мужчина воспринимает как мозговынос, слёзы - как истерику, отвечать криком и матами, как он - опускаться до его уровня и собачиться, то как тогда вообще решать такую проблему? Или не переделать его и расставаться надо?

Нет, не все такие. Многое зависит от воспитания, от того, что он видел в своей семье. Да, сейчас много таких, т.к. воспитаны мамками-истеричками, которые в детстве прессовали своих детей криком/ором ни за что. Но многие - это не значит все. В моей семье никто голос не повышал и матом не крыл, для меня это тоже недопустимо. Мой бывший мужчина был из другой семьи, для него это быо допустимо, т.к. отец его орал на мать-домохозяйку, а т.к. та была не из молчаливых, скандалы у них были ого-го (но, что интересно, допустимым это ему казалось только с его стороны в мою сторону, а не наоборот. от меня же он обижался на малейшее изменение тона - т.*****. двойные стандарты!). Так что при всех его плюсах рассталась с ним.

Зз
#49

[quote="гость" message_id="60273375"]Не знаю, автор, лично для меня после слов "ты *****" отношения с этим мужчиной были бы закончены. Просто вычеркнула бы из жизни такого человека, и все. Без разговоров и выяснений, и попыток перевоспитать взрослого мужчину. С тех пор родные эти вычеркнуты из жизни, с мамой общаюсь, но у нее от такой жизни разговор на повышенных тонах и крики тоже стали нормой, я просто прекращаю разговор в таком случае. С 16 лет не позволяю никому на себя орать, я и сама не ору, и матом не разговариваю. И начиная любые отношения, мужчину предупреждаю, один раз мат в мою сторону и досвидос. Даже извинения слушать не стану. Есть люди, для которых ссоры с криками и "ты коза, ты козел", битьем посуды нормальное явление, мол, милые бранятся, только любятся))) кому как. Но если у вас это вызывает ооторжение, значит, такое общение в быту действует на вашу личность разрушающе.

Очень грамотно изложено. Плюсую.

Гость
#50
Зз

Нет, не все такие. Многое зависит от воспитания, от того, что он видел в своей семье. Да, сейчас много таких, т.к. воспитаны мамками-истеричками, которые в детстве прессовали своих детей криком/ором ни за что. Но многие - это не значит все. В моей семье никто голос не повышал и матом не крыл, для меня это тоже недопустимо. Мой бывший мужчина был из другой семьи, для него это быо допустимо, т.к. отец его орал на мать-домохозяйку, а т.к. та была не из молчаливых, скандалы у них были ого-го (но, что интересно, допустимым это ему казалось только с его стороны в мою сторону, а не наоборот. от меня же он обижался на малейшее изменение тона - т.*****. двойные стандарты!). Так что при всех его плюсах рассталась с ним.

Извините, просто очень интересно, Неужели при всх его+лучше нашли?