Гость
Статьи
Подруга скрывает сой …

Подруга скрывает сой развод

У меня есть подруга, с которой познакомились в 4-***** летнем возрасте. Отдыхали каждое лето у бабушек своих в деревне. Но живём в разных городах. В молодости часто ездили друг к другу в гости. Всё детство и юность очень плотно дружили, писали письма через день друг другу. Но после того, как вышли замуж стали видеться очень редко, только созванивались пару раз в год. Сейчас нам за сорок. Вопрос вот какой. Я ещё лет 5 назад услышала от общих знакомых, что она рассталась с мужем. Но её прямо я об этом никогда не спрашивала. Когда общались по телефону, она говорила, что у неё всё хорошо, счастлива с мужем и т.д. А вчера я наткнулась на страницу её мужа (теперь бывшего судя по всему) в социальной сети. Судя по фотографиям, он уже несколько лет живёт с другой. И в друзьях у него нет ни бывшей жены, ни дочери. Я ей буду звонить через пару дней, поздравлять с Д.Р. Как думаете, стоит ли вывести её на чистую воду? Я просто сама человек очень открытый, о своих разводах рассказывала сразу. А она почему - то скрывает от меня. Даже как-то неприятно. Или просто спросить : как Саша поживает (это муж) и послушать, что будет говорить?

Маргарита
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ей наверн стремно
Может вы ее лошить будете обзывать разведенка брошенка несчастная

Гость
#2

конечно подколи ее сразу. Ещё проиконтакт обязательно скажи. Нормально, от подруг скрывает развод? Какая наглая подруга

Зина
#3

Открыто скажите, что всё давно знаете и понимаете как это непросто. Встаньте на её сторону, она же Вам подруга. Вместе поплачьте. Надо уметь сопереживать.

Гость
#4

Ну я бы не стала наверно говорить. Захочет - сама расскажет. Судя по всему, ей стыдно, что муж ушёл к другой, а вам она не доверяет. Задумайтесь, почему так.

Гость
#5

Может она с другим мужем уже и его имела в виду, когда с вами говорила.

Гость
#7

О... бывшая жена моего мужа до недавних времён всем в одноклассниках врала, что до сей поры за ним замужем, а потом просто удалилась она из соц.сетей)))

Гость
#8

А вы для неё не подруга, раз скрывает. И что значит на чистую волу? Вы судья? Палач? Она вам должна? Она ваша подчиненная? Она вам обещала когда то не держать секретов от вас? Вы вообще кто такая? Я бы такую идиотку как вы на уйх послала в три секунды при первых словах о "чистой воде". И ушат грязи бы ещё на вас вылился от меня, в виде ваших косяков в жизни.

Гость
#9

По теме, я бы прямо спросила подругу, развелась она или нет, что ответит, это уже ее дело, но выводы я бы сделала.

Гость
#10

7, а она должна была всех в известность поставить, и дать ссылку на ваш профиль. Люди очень часто спрашивают. Как дела? Как муж? Просто от делать нечего и чего, и что? До всех доносить что вы знаете мы развелись? Не проще написать, что все ок!?

Гость
#11

А зачем вам эта "чистая вода"? Скорей всего подруга тяжело пережила расставание, надеялась его вернуть, не хочет ворошить эту тему. На кой в день рождения вы полезете колупать рану и портить праздник? Еще и по телефону издалека, а не с глазу на глаз с поддержкой и объятьями. По телефону трудно такие непростые темы обсуждать. Не равняйте всех по себе. Либо не расспрашивайте вовсе, либо просто упомяните, что знаете о разводе из соцсети. Но не требуйте рассказов и объяснений. охота, чтоб она душу выворачивала?

Гость
#12
Гость

А вы для неё не подруга, раз скрывает. И что значит на чистую волу? Вы судья? Палач? Она вам должна? Она ваша подчиненная? Она вам обещала когда то не держать секретов от вас? Вы вообще кто такая? Я бы такую идиотку как вы на уйх послала в три секунды при первых словах о "чистой воде". И ушат грязи бы ещё на вас вылился от меня, в виде ваших косяков в жизни.

Полностью согласна. Прям взбесило про " чистую воду". Это же надо в ДР звонить подруге с намерением пристыдить(( развелась и посмела не сообщить.

Гость
#13
Гость

А зачем вам эта "чистая вода"? Скорей всего подруга тяжело пережила расставание, надеялась его вернуть, не хочет ворошить эту тему. На кой в день рождения вы полезете колупать рану и портить праздник? Еще и по телефону издалека, а не с глазу на глаз с поддержкой и объятьями. По телефону трудно такие непростые темы обсуждать. Не равняйте всех по себе. Либо не расспрашивайте вовсе, либо просто упомяните, что знаете о разводе из соцсети. Но не требуйте рассказов и объяснений. охота, чтоб она душу выворачивала?

Но мне было бы неприятно если бы мне подруга лапшу на уши вешала. Ну сказала бы уже давно, что в разводе, и добавила, что говорить об этом не хочет. Вряд ли автор бы её насиловать с разговорами стала.

А
#14

Ваше какое дело,она вам отчитываться должна?? Вы собираетесь поздравлять с Д.р.,или поглубже поковырять у неё в душе? Правильно она делает,что не пускает вас к себе ближе. Вы не подруга ей точно.

Гость
#15

Тоже согласна с коментом выше. В своей каше разобрать не можете в чужую хотите залезть. У моей кравинушки когда что то случается, никогда так себя не виду. Чувствую что то не так, она и сама расскажет. И вообще автор вы созваниваетесь с ней раз в год и не видитесь совсем, это нормально что она молчит, вы уже не те близкие подруги, примите это.

Автор
#16

Спасибо всем за ответы. Я, конечно, в Д.Р ничего ей говорить не буду про мужа!!! Просто немного дополню сейчас. Я тоже тяжело переживала свой развод. Никогда от неё не скрывала. А она мне звонила в начале апреля, поздравляла меня с Юбилеем и несколько раз принималась расспрашивать : ну неужели вы с Серёжей (это мой бывший) совсем не общаетесь? Я ей говорю : конечно нет, зачем, столько лет прошло, ничего не связывает, а она опять : и ты про него ничего не знаешь и т.д. и т.п. Она тот ещё фрукт. Тут на меня набросились, а зря. Про чистую воду, согласна, выразилась неправильно. Но её знать надо. У неё просто всегда должно быть лучше всех. Причём всё должно быть лучше. Никогда не забуду, как я в детстве ей рассказала, что мама мне, может быть, купит собаку. А она ответила: а у меня дома обезьянка живая....))) Нам тогда лет по 5 было. Вот такие дела. Ещё раз спасибо за ответы.

Гость
#17

Это ее личное дело, сообщать вам или нет. Так что не лезьте в чужую жизнь со своими вопросами, она не обязана вам сообщать ничего о себе, как и вы ей о себе.

Гость
#18

А это обязательно перед приятельницами, с которыми созваниваешься пару раз в год отчитываться когда, с кем и сколько раз? Автор, вы совсем охххренели или просто жирный тролль? Какая чистая вода? Вам сорок лет, вы что-нибудь про деликатность и невмешательство в частную жизнь слыхали? Есть вещи, которые матери родной не рассказывают, не то что бывшей подружке по песочнице.

Гость
#19

Автор я рада что вы так думаете, будте выше этого. Пусть у неё будет лучше всех 😜 а вы оставайтесь человеком. Не хочет говорить не надо, все люди разные. Вы вот можете признатьсЯ что с мужем не общаетесь а она не может это признать. Соперничает со всеми это видно, если верить вашим небольшим рассказам. Будте счастливы

Гость
#20

Она вам обязана докладывать о любом движении в своей личной жизни?
Если она свами не поделилась, то значит вы вышли из доверия или вообще никогда в него не входили. Если начнете " выводить на чистую воду", то окончательно потеряете подругу. Деликатней надо быть и не ковырять человеку рану, вам ведь не известно как они разошлись, может он очень подло ее предал или подставил, раз эта тема для нее табу. Может прийдет время и она вам расскажет все, если захочет.

Гость
#21
Автор

Спасибо всем за ответы. Я, конечно, в Д.Р ничего ей говорить не буду про мужа!!! Просто немного дополню сейчас. Я тоже тяжело переживала свой развод. Никогда от неё не скрывала. А она мне звонила в начале апреля, поздравляла меня с Юбилеем и несколько раз принималась расспрашивать : ну неужели вы с Серёжей (это мой бывший) совсем не общаетесь? Я ей говорю : конечно нет, зачем, столько лет прошло, ничего не связывает, а она опять : и ты про него ничего не знаешь и т.д. и т.п. Она тот ещё фрукт. Тут на меня набросились, а зря. Про чистую воду, согласна, выразилась неправильно. Но её знать надо. У неё просто всегда должно быть лучше всех. Причём всё должно быть лучше. Никогда не забуду, как я в детстве ей рассказала, что мама мне, может быть, купит собаку. А она ответила: а у меня дома обезьянка живая....))) Нам тогда лет по 5 было. Вот такие дела. Ещё раз спасибо за ответы.

А я в 5 лет описалась при всех, когда ко мне овчарка кинулась. Я даже и не знала, что сейчас это можно интерпретировать, как мою трусость в 40+, и ходить всем тыкать , напоминать.
Автор, вы застряли где-то в детстве далеко. Тетя давно выросла, она вам не подруга, сами пишете , что редко общаетесь, вас даже о разводе не оповестили. Смиритесь, вам не доверяют, вы не являетесь близким человеком этой женщины. и научитесь уже отвечать за СВОЕ поведение, а не меряться с чужим. Мало кто и что делает и что говорит, это вам не дает никакого права поступать точно так же. Сами уже оценивайте, что допустимо, а что нет при общении. Вроде это не сложно для взрослой женщины, с несколькими разводами за плечами.

Гость
#22
Гость

Автор я рада что вы так думаете, будте выше этого. Пусть у неё будет лучше всех 😜 а вы оставайтесь человеком. Не хочет говорить не надо, все люди разные. Вы вот можете признатьсЯ что с мужем не общаетесь а она не может это признать. Соперничает со всеми это видно, если верить вашим небольшим рассказам. Будте счастливы

Как она соперничает, если с автором не общается уж лет 20, живут в разных городах, а созваниваются лишь пару раз в год на праздники? Иногда как напишут, хоть стой, хоть падай.

Самая умная.)
#23

А зачем выводить ее на чистую воду, автор?)))
Никакая вы ей не подруга с таким отношением. Если бы она считала вас подругой, давно бы сама рассказала. А на вас положиться нельзя, поэтому узнаете секреты от посторонних людей.

Самая умная.)
#24
Гость

У моей кравинушки когда что то случается, никогда так себя не виду. .

Какой корень у слова крАвинушка?)))))
А как вы себя вИдете?)
Что за сборище неучей....

Гость
#25
Гость

Но мне было бы неприятно если бы мне подруга лапшу на уши вешала. Ну сказала бы уже давно, что в разводе, и добавила, что говорить об этом не хочет. Вряд ли автор бы её насиловать с разговорами стала.

Вы не входите в ее близкий круг,а также она уже не подруга,зачем вам она нужна,не общайтесь сначала ней.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: