Гость
Статьи
С милым рай и в …

С милым рай и в шалаше?

Мне 21 год, я обычная миловидная девушка, получаю хорошее образование. Есть жених, ему 23, он не богат, мы любим друг друга. Я не считаю его, увы, малоперспективным и понимаю, что он, скорее всего, всегда будет зарабатывать немного. Родители воспитывали меня так, как наверно, и многих других девушек, что "ты достойна лучшего". Не знаю, достойна ли я лучшего, и если да, то где его взять, но пока я люблю своего недотёпу. Боюсь, что спустя несколько лет, нехватка денег будет бесить, запросы вырастут и я пожалею о браке. Или, если у людей Любовь, то можно счастливо прожить жизнь и в бедности?

автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Подумайте, почему возникают такие мысли, что молодой человек не сможет зарабатывать? Вы не видите в нем потенциала, желания, предпринимательской жилки? Или просто пока у него нет хорошей работы?

Гость
#2

С милым рай и в шалаше - если милый атташе. Если у людей Любовь, то они найдут способ зарабатывать больше. Вы же надеюсь вдохновите своего мужчину на большее? Если нет, либо Вы ***** реновая вдохновительница, либо он по своей ментальности бедняк, тут уж сами решайте.

Гость
#3

С милым рай и в шалаше, если милый - атташе. (с)
Если бы я вышла за симпатичного студента, начиная с 16-ти лет, то сейчас бы жила в Запопинске, на Урале, в доме без удобств, с алкашом. Но мне уже в 13 всё было ясно и сейчас я живу в Венеции. А вам и в 21 замуж рано: в сказки всё ещё верите.

Гость
#4

зачем вообще так рано жениться, в таком возрасте вы наверное будете на шее у родителей сидеть. А вообще если парень с головой, да и возраст молодой, можно переучиться, найти что-то более оплачиваемое, он же не пенсионер, которого никуда уже не возьмут, может будет хорошо зарабатывать, ну а если он конечно, хочет сидеть на жоппе ровно, и получать свои пять копеек и ни к чему не стремиться, то тогда конечно нафига вам это надо. Запросы могут и не вырасти, но вы можете захотеть детей, на них надо много денег, особенно, если вы-не работаете, захотите может отдыхать, путешествовать, тогда конечно надо больше зарабатывать. Хотя может быть вариант, что вы очень хорошо зарабатываете, и обеспечиваете семью, а муж шуршит по дому, занимается с детьми, и всех все устраивает, так тоже нормально.

автор
#5
Настюша

Подумайте, почему возникают такие мысли, что молодой человек не сможет зарабатывать? Вы не видите в нем потенциала, желания, предпринимательской жилки? Или просто пока у него нет хорошей работы?

Я вижу в нем потенциал, но это возможно от розовых очков. А расти в профессии и развиваться желания у него не вижу, только на словах

автор
#6
Гость

С милым рай и в шалаше - если милый атташе. Если у людей Любовь, то они найдут способ зарабатывать больше. Вы же надеюсь вдохновите своего мужчину на большее? Если нет, либо Вы ***** реновая вдохновительница, либо он по своей ментальности бедняк, тут уж сами решайте.

Может, я плохая вдохновительница. Иногда пытаюсь намекнуть, что может работу поменять, пойти поучиться, квалификацию повысить. Нехотя соглашается и дуется, что пилю его

гость
#7
Гость

С милым рай и в шалаше, если милый - атташе. (с)
Если бы я вышла за симпатичного студента, начиная с 16-ти лет, то сейчас бы жила в Запопинске, на Урале, в доме без удобств, с алкашом. Но мне уже в 13 всё было ясно и сейчас я живу в Венеции. А вам и в 21 замуж рано: в сказки всё ещё верите.

ну да, за окном Венеция, а в кровати дом престарелых))

автор
#8
Гость

С милым рай и в шалаше, если милый - атташе. (с)
Если бы я вышла за симпатичного студента, начиная с 16-ти лет, то сейчас бы жила в Запопинске, на Урале, в доме без удобств, с алкашом. Но мне уже в 13 всё было ясно и сейчас я живу в Венеции. А вам и в 21 замуж рано: в сказки всё ещё верите.

Может и рано замуж... хотя знаете, проходила практику в хорошей компании. И заметила: море непристроенных девиц всех возрастов ( и красивых, и не очень). А все парни старше 25 и с головой и руками заняты)

гость
#9

скорее всего вам придется зарабатывать, а он будет вам для статуса хороший сговорчивый вариант. Видимо вы уже опоздали - всех перспективных и симпатичных схватывают на лету.

скорп
#10

да, можно

Гость
#11
автор

ГостьС милым рай и в шалаше, если милый - атташе. (с)
Если бы я вышла за симпатичного студента, начиная с 16-ти лет, то сейчас бы жила в Запопинске, на Урале, в доме без удобств, с алкашом. Но мне уже в 13 всё было ясно и сейчас я живу в Венеции. А вам и в 21 замуж рано: в сказки всё ещё верите.
Может и рано замуж... хотя знаете, проходила практику в хорошей компании. И заметила: море непристроенных девиц всех возрастов ( и красивых, и не очень). А все парни старше 25 и с головой и руками заняты)

Увы такое время, читала количество заключенных браков с каждым годом уменьшается.

Гость
#12

У меня тип когда-то давно был. Он работал на жд, дай Бог памяти, каким-то окуенным оператором-дефектоскопистом, суть работы в том, что он толкал тележку с устройством, которое проверяет железнодорожные пути на наличие дефектов, скол и трещин. И вот, в течении конфетно-букетного периода оно мне заявляет, я вот сейчас отучусь столько-то на курсах повышения квалификации и у меня повысят разряд. Я говорю: И? Он: Я буду оператором 3 разряда. Потом поработаю с годик, потом опять на повышение квалификации, дадут 4 разряд. Я: а потом? Он: А потом поеду в училище поступлю, отучусь 4 года на вечернем и... получу 5 и 6 разряд. Главную мысль уловили? 5 и 6 разряд нужен, чтобы и дальше толкать тележку по рельсам! Причем я пыталась навести на мысль, что мол, есть куда более оплачиваемые специальности на жд, например, помощник машиниста, машинист, начальник станции, не? Но если человек видит смысл и свое предназначение толкать тележку вперед и назад, то мне с ним не по пути, сколько бы он при этом не получал. А мне зато было в резкой форме возражение, на предмет получения второго высшего.

скорп
#13

он что у вас умственно отсталый?)
сейчас даже люди без в/о нормально зарабатывают
вот у нас бригадир-строитель: дом построил, жена то в Индию, то Еще куда-нибудь, еще в другом городе квартиру купили. молодец

Гость
#14
автор

С милым рай и в шалаше, если милый - атташе. (с)
Если бы я вышла за симпатичного студента, начиная с 16-ти лет, то сейчас бы жила в Запопинске, на Урале, в доме без удобств, с алкашом. Но мне уже в 13 всё было ясно и сейчас я живу в Венеции. А вам и в 21 замуж рано: в сказки всё ещё верите.

Может и рано замуж... хотя знаете, проходила практику в хорошей компании. И заметила: море непристроенных девиц всех возрастов ( и красивых, и не очень). А все парни старше 25 и с головой и руками заняты)

Такого не может быть по определению. В молодом возрасте мужчин больше, чем женщин. Откуда взяться морю свободных девок и морю занятых мужчин? Если кто-то из мужчин женат, значит, кто-то из девушек замужем.

Гость
#15

Мой совет держаться за вашего "недотепу". Раз он оказался рядом и терпит вас, он ваш, синица в руке.

Гость
#16

автор, вы должны выйти замуж за такого, чтоб ваш материальный уровень который есть сейчас не ухудшился, остался таким же или улучшился, если вы видите что МЧ зарабатывает так мало, что одежду и питание придется урезать - с таким ток гулять/дружить и никаких замуж.

Гость
#17

Познакомилась с парнем влюбилась, у него куча амбиций и желания жить хорошо. Живет он средне и я такая же. Может у нас и не будет все из золота дома, но все необходимое точно. Один парень бегал за мной, очень обеспеченный. А я с ним даже в кино не захотела идти, понимаю что не мое. А он только ждёт когда я соглашусь хоть на что нибудь и он готов оплатить любой каприз. Вот я с ним и поняла что деньги для меня не так много значат, я когда со своим гуляю у меня крылья растут и никто другой не нужен, не какие деньги мне его не заменят. Надеюсь что сами всего добьёмся, по тихоньку)

Теннис
#18

21 год! Уж замуж невтерпёж!!!

автор
#19

У меня он хоть не толкает тележку по рельсам, а сидит в офисе. Но я уважаю чужой труд, видела кстати, как происходит эта проверка рельс тележкой - важная работа и тяжёлый физический труд. И видимо, карьерный рост в этой сфере обусловлен лишь повышением разряда)
Мой сидит в офисе, а любые предложения насчёт англ. языка и повышения квалификации мягко отклоняет

автор
#20
скорп

он что у вас умственно отсталый?)
сейчас даже люди без в/о нормально зарабатывают
вот у нас бригадир-строитель: дом построил, жена то в Индию, то Еще куда-нибудь, еще в другом городе квартиру купили. молодец

Нет, не умесившего отсталый... очень рада за вашего бригадира, наверно, ему не 23 года, больше раза в два

Гость
#21

Автор, если вам уже сейчас подобные мысли в голову приходят, то, видимо, лучше искать более перспективного. В 20 лет всегда хочется материального комфорта, а ближе к 40 - душевного. То есть деньги, конечно, важны, но очень важно, чтобы нервы не мотал, не шлялся, заботливым был. Просто в молодости все себя считают опупенными и гонятся за большими деньгами. Некоторые потом крупно пролетают.

#22

Во-первых, Автор, а кем он работает-то?
Во-вторых, что Вы подразумеваете под бедностью.
В-третьих, о каких возрастающих запросах идет речь.
Мы всего этого не знаем, поэтому давать советы вот так наобум - глупо.

Гость
#23

Гость 21. Золотые слова. Согласна 100%

автор
#24
Январская

Во-первых, Автор, а кем он работает-то?
Во-вторых, что Вы подразумеваете под бедностью.
В-третьих, о каких возрастающих запросах идет речь.
Мы всего этого не знаем, поэтому давать советы вот так наобум - глупо.

***** офисная работа без возможности роста
Бедность- когда некоторая экономия даже на продуктах, на одежде, отсутсвие возможности съездить в отпуск или сходить в кафешку лишний раз
Возросшие запросы - это то, что с возрастом ходить в кедах, парке и дешёвых джинсах будет не комильфо. Это сейчас на меня что ни надень - буду красивая, но для поддержания красоты, увы, нужны средства: спорт, уходившая косметика, процедуры, одежда, питания

#25
автор

ЯнварскаяВо-первых, Автор, а кем он работает-то?
Во-вторых, что Вы подразумеваете под бедностью.
В-третьих, о каких возрастающих запросах идет речь.
Мы всего этого не знаем, поэтому давать советы вот так наобум - глупо.
***** офисная работа без возможности роста
Бедность- когда некоторая экономия даже на продуктах, на одежде, отсутсвие возможности съездить в отпуск или сходить в кафешку лишний раз
Возросшие запросы - это то, что с возрастом ходить в кедах, парке и дешёвых джинсах будет не комильфо. Это сейчас на меня что ни надень - буду красивая, но для поддержания красоты, увы, нужны средства: спорт, уходившая косметика, процедуры, одежда, питания

Хм... полагаю, придется Вам самой впрягаться в зарабатывание денежек по полной программе. Если честно, не представляю, чем можно было бы замотивировать его. Пофигист же.
Вам всего 21, уйдите от него что ли... Тут не то, чтобы "достойна лучшего", а просто "достойна нормального".

лулу
#26

милочка. в 23 года слитки золота не сыпятся с неба.
если есть стимул у парня, и ты его поддержишь, то радость вам. а если он особо не стремится , считает что и так не плохо, а так как карта ляжет то да... не будет у него развития. на примере говорю. есть стимул, есть желания, человек идет выше и выше.
сидит и говорит и так же все хорошо, дальше посмотрим, может чего изменим то вы правды

Ек
#27

Все перспективные когда добъются богатства бросают жен даже если та с ним и в нищете бы

Гость
#28
Ек

Все перспективные когда добъются богатства бросают жен даже если та с ним и в нищете бы

вот именно! у нас -хозяин предприятия 43 года, у него 4 жена ! причем в тех отношениях остались дети. Никто не помнит себя молодым и бедным. есть только СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ, момент бытия наиболее актуальный. А вообще, материальное благополучие многое облегчает в жизни...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: