Гость
Статьи
Почему Бог не дает мне …

Почему Бог не дает мне счастья?

Мне 34 года. Не везет в личной жизни. Мужчины были, но ни с кем не сложилось. Были долгие отношения с парнем, он стал наркоманом. Я честно пыталась его вытащить, таскала по врачам, но всё безуспешно. Стал продавать мои вещи, красть деньги, морально вымотал, я ушла. Долго отходила. Встретила парня, планировали семью и детей. Я забеременела, но случился выкидыш. Через 2 месяца мужчина мой ушел к другой. Я была просто раздавлена. Почти год восстанавливалась, ходила по врачам, обследовалась после выкидыша, морально тоже пришлось долго отходить. Потом подруга познакомила с парнем, серьезный, успешный. Встречались год, я радовалась, что наконец-то судьба наградила меня достойным человеком. А на год наших отношений, он сказал, что у него карьера идет в гору и серьезные отношения ему не нужны, он весь в работе. Снова полгода депрессии. Решилась родить от донора, т.к. здоровье уже уходит и в мужчинах я разочаровалась. Сделала инсеминацию в клинике. Ничего не вышло, только деньги оставила там. Я подавлена. Я не знаю, за что Бог так меня наказывает. Я просто устала от предательства, от напрасных надежд на счастье. Становлюсь злой и завистливой. Я неудачница. Вокруг все женятся, детей рожают, а мне смотреть на счастливые семьи с детьми больно. Усыновить ребенка не могу-жилплощадь не подходит под норматив. Я живой человек, не могу отвлечься и не думать. Не могу смириться и принять своё одиночество. Я просто не знаю, как жить.

Обычный человек
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бога нет.Чем больше будешь циклиться,тем больше будет Бог будет давать по башке.

Гость
#2

Милая автор, держитесь! у вас родные есть? не стоит так убиваться из-за отсутствия мужика и детей, мне вот 31, муж предал и ушел, теперь обхожу мужиков 10 дорогой. бог никого и ни за что не наказывает, его просто нет...мы сами строит свою жизнь

Гость
#3

бедняжечка,
может вам сменить континент?

Гость
#4

Автор, если у вас были отношения с наркозависмым ,это говорит о том,что вы склонны к созависимости-т.*****. вам нужен проблемный мужчина, которого надо спасать, помогать, считая что без Вас он "пропадет"- вы не задумывались что общего в Вашем поведении с мужчинами? возможно вы склонны черезчур опекать их, растворяться в них? Почему они вместо Вас, выбирают что-то другое- то партнера, то карьеру? Это ни в коем случае не говорит о том,что вы в чем-то виноваты- Вы молодец, что столько всего стерпели от других и наркоманию и измену и раставание- но получается ли, что при этом эта была напрасаная жертва? В плане, может это наоборот Вам знак, что пора перестать заботиться о других, принося себя в жертву и начать заботиться о себе? Стать наконец здоровым эгоистом? В целом,я не утверждаю,а лишь предполагаю, что картина может быть таковой,а вообще- не ждите милости от Бога- не дождетесь - лучше делайте что-нибудь- найдите хорошего психолога-психотерапевта, чтобы разобраться с этим вопросом! Удачи!

Элька
#5

Конечно обидно, когда у всех вокруг мужья-золото и куча детей, а они молоды и счастливы. Но на самом деле не у всех все так радужно, как кажется на первый взгляд. Мужья бьют, пьют, изменяют, дети получаются не с первого раза, рождаются с отклонениями и тд и *****.
Посмотрите на все с другой стороны. Вы здоровы, у вас есть жилплощадь, нет обременений, вернее они уже отвалились от вас. До 33 (как его называют возраст Христа) все мучения вы уже прошли, теперь смотрите только вперед. Сделайте себе эко, если хотите ребенка, сейчас это возможно бесплатно, найдите себе мужчину семейного, который не карьерист и не бездельник, а рукастый и домашний и будет у вас полная чаша

Обычный человек
#6

Да, я понимаю, что нужен здоровый эгоизм, нужно что-то менять в себе. Сейчас мне трудно довериться мужчине да и, честно говоря, никто не знакомится со мной. Среди знакомых нет холостяков, на работе женский коллектив, в СЗ я разочаровалась. Спасибо за добрые слова.

Гость
#7

Вас просто Бог бережет, как никого другого. Мужчины это видимость одна, неужели не поняли за время отношений? А детей уже полно готовых нарожано, зачем вам, такой слабой мытариться и из кожи вон лезть. Тяжкое бремя эти дети, все сплошь больные и психически полный мрак. Это же сети и беспрерывная борьба с демонскими уловками,то о чем вы печалитесь. Если это возможно понять без семьи, то поймите. Ведь если сесть и подумать на трезвую голову , да поизучать христианскую мудрость, то вряд ли кто счастливее вас окажется.

Лиля
#8

Я тоже несчастный человек, жизнь не сложилась. Мне 33. Но у меня есть мужчина, но все равно толку от этого нет. Счастья нет. Вокруг меня тоже у всех проблемы, но мне все равно кажется, что я в самом тяжелом положении.

Обычный человек
#9
Элька

Конечно обидно, когда у всех вокруг мужья-золото и куча детей, а они молоды и счастливы. Но на самом деле не у всех все так радужно, как кажется на первый взгляд. Мужья бьют, пьют, изменяют, дети получаются не с первого раза, рождаются с отклонениями и тд и *****.
Посмотрите на все с другой стороны. Вы здоровы, у вас есть жилплощадь, нет обременений, вернее они уже отвалились от вас. До 33 (как его называют возраст Христа) все мучения вы уже прошли, теперь смотрите только вперед. Сделайте себе эко, если хотите ребенка, сейчас это возможно бесплатно, найдите себе мужчину семейного, который не карьерист и не бездельник, а рукастый и домашний и будет у вас полная чаша

Спасибо Элька. На эко бесплатное направление дают только семейным парам, одиноким женщинам только за свой счет, а это около 200 тыс. в нашем городе и не факт, что с 1 раза получится. Найти семейного мужчину, рукастого и любящего очень не просто. Я буду верить)

Гость
#10

Автор не ноте! Посмотрите внимательнее у всех проблемы,но все по разному с ними справляются Это и есть жизнь.И другой не будет. Я тоже думала что у меня катастрофа. Муж бросил с двумя детьми .Ничего выкарабкиваюсь и даже радуюсь жизни.Сын универ в этом году заканчивает. Дочка подросла учится самостоятельно хорошо.Мужа не нашла,но не парюсь этим.Делайте свою жизнь сами,не смотрите по сторонам.Много людей которым хуже чем вам,но вы их не замечаете.Есть и больные и работающие тяжело и с больными родственниками и бездомные .Ищите плюсы и радость в этой жизни

Гость
#11
Обычный человек

Да, я понимаю, что нужен здоровый эгоизм, нужно что-то менять в себе. Сейчас мне трудно довериться мужчине да и, честно говоря, никто не знакомится со мной. Среди знакомых нет холостяков, на работе женский коллектив, в СЗ я разочаровалась. Спасибо за добрые слова.

Автор, начинайте с малого- лучше конечно к специалисту- психологу, психотерапевту, психоаналитику- в отношениях на терапии вы начнете потихоньку учиться доверию, принятию, Вас выслушают, поддержат - внутрянку надо чинить,после стольких ударов. Отойдите пока от цели -найти мужчину- задайтесь целью сделать саму себя счастливой- а то получается, что без мужчины- невозможно быть счасливой- тут вы очень ошибаетесь! Попробуйте,для начала- Если вы чего -то хотите- вот почаще спрашивайте себя- а чего Я хочу? (Я с большой буквы!) И разрешайте себе это! Без всяких-ой, это дорого,ой,да нафига оно мне? Это действует программа "я не достойна любви"- она формируется в следствии частых разочарований- вы автоматически начинаете думать, что с Вами что-то не так- все так, вы достойны- разрешайте себе, балуйте себя- маникюрчики, педикюрчики, косметика- вообщем ну хотя бы такие мелочи себе не то, что позволяйте- а относитесь к этому нормально- Королева не может без маникюра! Вот представьте ,что вы Королева- Вам можно все! чтобы вы хотели для себя? Это просто шаг за шагом, когда вы научитесь любить себя- вы найдете того, кто полюбит Вас-а результатом, я надеюсь ,будет крепкий брак и здоровый малыш! Не отчаивайтесь! Как там- самое темное время- перед рассветом? Не опускайте руки, жизнь непредсказуема! Пока мы живы- все возможно!

Гость
#12
Гость

Вас просто Бог бережет, как никого другого. Мужчины это видимость одна, неужели не поняли за время отношений? А детей уже полно готовых нарожано, зачем вам, такой слабой мытариться и из кожи вон лезть. Тяжкое бремя эти дети, все сплошь больные и психически полный мрак. Это же сети и беспрерывная борьба с демонскими уловками,то о чем вы печалитесь. Если это возможно понять без семьи, то поймите. Ведь если сесть и подумать на трезвую голову , да поизучать христианскую мудрость, то вряд ли кто счастливее вас окажется.

+1000000

Обычный человек
#13

Спасибо всем за добрые слова и поддержку! Конечно моя самооценка после всего пережитого на нуле. Я итак вытягиваю себя после каждого удара, надеюсь на лучшее, но снова напрасно.Постараюсь полюбить себя и свою жизнь.

Вижу, что многие мыслят не как я, наверно я сама внушила себе, что моё счастье в семье и детях.

я
#14

Автор, делаю вывод что есть какая -то проблема в вас, которую вы не понимаете или не озвучиваете, так как если молодые люди все таки были, но почему-то не сложилось - значит что-то этому мешает. И я уверенна, что у вас есть догадки, что это может быть. Разберитесь в себе, если не можете - обратитесь к психотерапевту, к хорошему, он вам поможет вытащить проблему на поверхность и проработать ее. Не думаю, что Бог наказывает вас, скорее он пытается на что-то обратить ваше внимание, хочет чтобы вы избавились возможно от какой-то черты характера или навели порядок в голове, в какой то другой сфере жизни)) и еще : не транслируйте бегущую строку на лбу, что хотите замуж, я понимаю, что очень сложно, но возможно для вас это уже идея фикс, а как известно, то, что мы пытаемся удержать, ухватить - от нас ускользает. Не гонитесь за счастьем, за мужчинами, не бегайте за ними с открытой на распашку душой...будьте загадкой, занимайтесь собой, карьерой...думаю все будет тогда!)) удачи вам!

Гость
#15

Как же любят всё валить на Бога. Вы впустили Бога в свою душу? А это значит жить по заповедям, по разуму, для этого нужны знания, единство с Богом. Если вы стали злой, завистливой и не смиренной, значит ни о каком единстве с Богом и речи быть не может.
Вы сами строите свою жизнь, Встречаясь с мужчинами, вы видимо закрывали глаза на многие их качества, человека видно по поведению, поступкам в мелочах, чтобы понять, на что он способен. Вам надо было научиться любить себя, обрести внутреннюю гармонию вне зависимости от того, есть ли рядом мужчина, ребёнок, быть более внимательной и научиться разбираться в людях, а потом что-то строить. Если вы долго отходили от отношений, значит урок не усвоили, когда он усвоен, уходят с лёгкостью. Вы жалели себя, считали несчастной, винили мужчин и скорее всего не простили, тем самым подкючили себя с низшему эгрегору, эгрегору страданий, несчастных людей, он питается низшими эмоциями, он вам и помогал, чтобы потом питаться вашими слезами, страданиями.
Если что-то с вами происходит негативное, задают вопрос Для чего мне это, какой урок я должна вынести, чему меня учат, что я должна вынести из этой ситуации.
Вы будуче в блуде решили родить. Планировали семью, это просто слова, заметно, как мужчина с вами хотел создать семью и что для него семья, если он вас бросил.
Правильно, что у вас нет детей, несчастная женщина по жизни, не может воспитать счастливого человека, вы ещё и ребёнку жизнь испортите.
Глупые люди любят валить всё на Бога, особенно фраза Ну так произошло, на то Воля Бога, нет Воли Бога, чтобы человек был несчастным и страдал, он наделил человека собственной волей и человеку решать будет он счастлив или нет, Бог помогает в очищении человека и тем, кто живёт в его энергии.
Вы ничего не знаете ни про Бога, ни про себя, ни про других людей, духовно слепы, а выпусти слепого на улицу, он там себе набьёт шишек,

Гость
#16
Обычный человек

Спасибо всем за добрые слова и поддержку! Конечно моя самооценка после всего пережитого на нуле. Я итак вытягиваю себя после каждого удара, надеюсь на лучшее, но снова напрасно.Постараюсь полюбить себя и свою жизнь.
Вижу, что многие мыслят не как я, наверно я сама внушила себе, что моё счастье в семье и детях.

Автор, Вы главное ни в чем себя не вините- у Вас абсолютно нормальное и здоровое желание иметь семью и детей, и это все у Вас будет, верьте, а этот период -воспринимайте как отдых, перед предстоящими хлопотами- Вам надо быть здоровой, красивой й и счастливой, чтобы встретить своего человека и чтобы Ваш малыш был здоров- поэтому -забота, забота и еще раз забота о себе! Поддерживайте себя, прекратите себя критиковать, хвалите себя почаще- ухаживайте за собой- вам это сейчас дано, чтобы вы поняли- что в любой ситуации вы можете рассчитывать на себя, что вы можете что-то сама, а если вы можете сделать счастливой себя и заботиться о себе- тогда вы сможете поделиться этим с другими - будущим мужем и ребёнком, что любовь нельзя взять извне, от кого-то-мужчины-ребенка- ее надо отдавать, а чтобы отдавать, растите ее внутри себя, сделайте из себя того человека, кто будет Вам самым близким и всегда поможет и всегда будет рядом- Саму себя полюбите, в первую очередь!

Гость
#17

Понятны стенания автора-потому что ВСЕ женщины хотят замуж.
У ногих так, что-то не получается. Не циклитесь. Вон вчера на свадьбе гуляли- невесте 34, первый раз вышла! Счастливая и красивая была такая))

Гость
#18

Ответ авторше: потому что бог - это выдумка, вымысел. Верь в науку.

Обычный человек
#19

Автор, Вы главное ни в чем себя не вините- у Вас абсолютно нормальное и здоровое желание иметь семью и детей, и это все у Вас будет, верьте, а этот период -воспринимайте как отдых, перед предстоящими хлопотами- Вам надо быть здоровой, красивой й и счастливой, чтобы встретить своего человека и чтобы Ваш малыш был здоров- поэтому -забота, забота и еще раз забота о себе! Поддерживайте себя, прекратите себя критиковать, хвалите себя почаще- ухаживайте за собой- вам это сейчас дано, чтобы вы поняли- что в любой ситуации вы можете рассчитывать на себя, что вы можете что-то сама, а если вы можете сделать счастливой себя и заботиться о себе- тогда вы сможете поделиться этим с другими - будущим мужем и ребёнком, что любовь нельзя взять извне, от кого-то-мужчины-ребенка- ее надо отдавать, а чтобы отдавать, растите ее внутри себя, сделайте из себя того человека, кто будет Вам самым близким и всегда поможет и всегда будет рядом- Саму себя полюбите, в первую очередь![/quote]
Спасибо Вам!

Гость
#20

Сразу видны ответы мужчин и женщин. Мужчины пишут кратко, по сути. женщины же пишут много и ни о чём, расплывчато.

anna
#21

С Гали что ли пришла?Тролли строчат одинаковое фуфло.Стиль написания выдает-короткие рубленные фразы и Яканье!

Обычный человек
#22

Гостю 15, который написал длинный пост о Боге. Вы знаете, я всего лишь слабая женщина, которая любила и хотела быть любимой. Да, возможно я закрывала глаза на некоторые недостатки мужчин, но идеальных людей нет. Некоторые пары после долгих лет совместной жизни расходятся и оказывается не знали своих близких до конца и не ожидали предательства. И если были чувства. отойти слишком быстро от разрыва невозможно. Я стала злой и не могу смириться, потому что я не святая, я обычный человек, у которого нервы на пределе. И быть спокойной, пережив немало горя, я не могу. Я борюсь как могу, все пишут делай что-то, меняй жизнь и я пробую снова и снова. Я не справляюсь одна, поэтому ищу поддержку.

Гость
#23

Вообще-то, у Иисуса Христа детей не было. И его гвоздями прибили к кресту и поставили умирать на жаре. ИМХО, проблема посерьёзнее, чем у автора.

#24

вы замуж хотите или детей? Мужчинам дети не нужны.

Гость
#25
Гость

Как же любят всё валить на Бога. Вы впустили Бога в свою душу?
Вы ничего не знаете ни про Бога, ни про себя, ни про других людей, духовно слепы, а выпусти слепого на улицу, он там себе набьёт шишек,

Вот бесят такие как вы, которые бросаются высокими словами. Женщина помощи просила, а вы нагородили черте что. Сами то больно разбираетесь в Боге и в людях? Автору, держись, всё наладится. Живи для себя и не ровняйся по другим. Многим ещё хуже, если тебя это успокоит.

Таня@
#26

Автор вы многое пережили. Но чтобы стать по настоящему счастливой женщиной необязательно иметь семью и детей. Многие имеют и то и другое, но не все счастливы. Поэтому надо прежде всего разобраться в себе, полюбить себя, отпустить прошлые обиды и шагнуть навстречу новой жизни и новым отношениям. Действительно попробуйте сходить к психологу. Бог любит всех нас, но иногда и преподает уроки жизни, чтобы мы развивались, стремились. Столько испытаний пройдено, значит впереди белая полоса. Все будет хорошо!

Обычный человек
#27
Таня@

Автор вы многое пережили. Но чтобы стать по настоящему счастливой женщиной необязательно иметь семью и детей. Многие имеют и то и другое, но не все счастливы. Поэтому надо прежде всего разобраться в себе, полюбить себя, отпустить прошлые обиды и шагнуть навстречу новой жизни и новым отношениям. Действительно попробуйте сходить к психологу. Бог любит всех нас, но иногда и преподает уроки жизни, чтобы мы развивались, стремились. Столько испытаний пройдено, значит впереди белая полоса. Все будет хорошо!

Спасибо Таня!

Гость
#28

На пост 22. Идеальных нет, но есть недостатки, которые мелочи, а есть безответственность, неуважение, инфантильность и прочие, надо было смотреть не на мужчину, а в его душу, чем она наполнена и если вы слабая женщина, даже и не надо пытаться что-то воспитать в мужчине, только время зря потратили.
Уходят после многих лет брака от неполноценных (энергетически) женщин, женщина хранительница очага и любви и огонь гаснет по её вине. Многие после замужества просто перестают быть женщинами, излучают одну энергию земли, хозяйки. Перестают следить за собой, растворяются в муже и детях. Полноценная женщина излучает 4 энергии, огня (любовница) воды (девочка), воздуха (королева) и земли (хозяйка), две получения и две отдачи. К тому же надо чувствовать своего мужчину, какой именно из женской энергии ему не хватает больше. Уходят от тех, кто не сумел свою душу и душу мужчины слиять в единое целое. Если женщина только в одной энергии или двух, которые только отдача или только получение, от таких бегут. Если от природы женщина не полноценна, значит её задача первостепенно, стать полноценной женщиной.
Вы боритесь, чем сильнее боритесь испытывая низшие эмоции, тем больше будете получать противостояние. Сила не в борьбе, а в смирении, чтобы войти в него нужно избавиться от гордыни, а она у вас зашкаливает и будет рушить всё, что вы предпринимаете.
Вы хотите любить, так полюбите себя для начала, чтобы вам было интересно наедение с собой, а вы выть готовы сами от себя. Вы несчастная, жалкая женщина, которая полна злости на жизнь и на мужчин. Кто захочет с такой идти по жизни?

Гость
#29

[quote="Гость" message_id="60274742"
Вот бесят такие как вы, которые бросаются высокими словами. Женщина помощи просила, а вы нагородили черте что. Сами то больно разбираетесь в Боге и в людях? Автору, держись, всё наладится. Живи для себя и не ровняйся по другим. Многим ещё хуже, если тебя это успокоит.[/quote]

Только она сама, может себе помочь и никто больше и ничего у неё не наладится, если она не начнёт меняться, на данный момент она ещё глубже себя закапывает. А самоутверждение за счёт других людей, этим только ущербные люди занимаются, неуверенные и с внутренними страхами от нерешённых проблем. Вы ещё посоветуйте за счёт инвалидов самоутвердится, им то ещё сложнее в жизни и пусть автор себя потешит (то бишь гордыню).

Гость
#30

[quote="Гость" message_id="60274742"
Вот бесят такие как вы, которые бросаются высокими словами. Женщина помощи просила, а вы нагородили черте что. Сами то больно разбираетесь в Боге и в людях? Автору, держись, всё наладится. Живи для себя и не ровняйся по другим. Многим ещё хуже, если тебя это успокоит.[/quote]

Я достаточно разбираюсь в причинно-следственной связи и в Законах Духовного Мира.
Если она продолжит в том же духе, ничего у неё не наладится, на данный момент она себя ещё глубже закапывает.
Вы советуете самоутвердиться за счёт других, тех кому хуже? Ну да это подходит ущурбным людям, неуверенным, со страхом нерешённых внутренних проблем. Вы ещё за счёт инвалидов посоветуйте, им то ещё сложнее приходится, пусть автор себя потешит (то бишь свою гордыню).

Гость
#31

Вообще ,значит по судьбе вам надо найти другой путь,духовный ,все пред написано свыше ,и может и в 40 ты встретишь того самого,просто надо перестать собирать всякую *****

Кристина
#32

Автор,не переживай!Это не самое страшное.У меня недавно был тоже ужас:встретила любовь,все было как в сказке и вдруг эту сказку будто отняли..все закончилось,а ведь я ждала до 32 лет такие чувства.Но я пересилила себя и живу дальше.А вам совет:ищите иностранца.Выбор огромен.Если не знаете английский-СРОЧНО учить.Только вы творец своего счастья.Если вам нужна бесплатная помощь и советы-обращайтесь))помогу

Лакки
#33
Обычный человек

Мне 34 года. Не везет в личной жизни. Мужчины были, но ни с кем не сложилось. Были долгие отношения с парнем, он стал наркоманом. Я честно пыталась его вытащить, таскала по врачам, но всё безуспешно. Стал продавать мои вещи, красть деньги, морально вымотал, я ушла. Долго отходила. Встретила парня, планировали семью и детей. Я забеременела, но случился выкидыш. Через 2 месяца мужчина мой ушел к другой. Я была просто раздавлена. Почти год восстанавливалась, ходила по врачам, обследовалась после выкидыша, морально тоже пришлось долго отходить. Потом подруга познакомила с парнем, серьезный, успешный. Встречались год, я радовалась, что наконец-то судьба наградила меня достойным человеком. А на год наших отношений, он сказал, что у него карьера идет в гору и серьезные отношения ему не нужны, он весь в работе. Снова полгода депрессии. Решилась родить от донора, т.к. здоровье уже уходит и в мужчинах я разочаровалась. Сделала инсеминацию в клинике. Ничего не вышло, только деньги оставила там. Я подавлена. Я не знаю, за что Бог так меня наказывает. Я просто устала от предательства, от напрасных надежд на счастье. Становлюсь злой и завистливой. Я неудачница. Вокруг все женятся, детей рожают, а мне смотреть на счастливые семьи с детьми больно. Усыновить ребенка не могу-жилплощадь не подходит под норматив. Я живой человек, не могу отвлечься и не думать. Не могу смириться и принять своё одиночество. Я просто не знаю, как жить.

Не гневите Бога! Во всех бедах виноваты мы сами... Сходите в церковь, исповедуйтесь, чистите карму, если в Бога верите...

Гость
#34

Читаю все позитивные напутствия и пришла мысль - и вот после таких слов поддержки кто то будет вопить, что на этом форуме одни с.... сидят. Есть везде норм люди, когда в человеке действительно человек. Но и не без урода по статистике) спасибо форуму за их работу. За то, что многие здесь находят слова поддержки. И начинают верит в хорошее! К всем напутствиям присоединяюсь! Хотя считаю, что счастье в самой ЖИЗНИ, а не в штанах рядом!) Вы циклитесь, это вас и мучает.

Обычный человек
#35

Спасибо всем, кто откликнулся.

Гость
#36

Если верите в бога, то просто живите так, чтобы потом было не стыдно за то, что вы делали. Мне ближе буддизм, поэтому скажу, что с точки зрения буддизма ваша ситуация говорит о том, что у вас мало заслуг: с вами не происходит ничего плохого, но также не происходит ничего хорошего. Вам нужно сделать что то полезное для других и ясно представить, что вы хотите: если заслуг достаточно, то вы получите, что хотите (буддисты правда считают, что разменивать хорошую карму на мелкие блага в этой жизни не стоит и лучше уж быть нищим, а всю карму направить на путь к просветлению).

Ия
#37

Тоже хочу сказать по поводу роли Бога в этой ситуации. Автор, БОГ абсолютно никого не наказывает, он любит нас всех. Кто с ним, тот и после смерти будет с ним, кто не с ним - уйдет в небытие. Не вините Бога, вините только себя.
Вообще мне кажется из Вашего поста, что Вы движитесь не в том направлении. Коли Вам не дается с мужчинами, детьми, поищите себя в другом. Просто как пример, станьте волонтером, помогайте кошечкам собачкам или старикам. Знаете как эта тема сближает людей!!! Или начните рисовать идите в студию, это так затягивает. Запишитесь на танцы, на танго с партнером! Идите в бассейн. Туризм, а, как Вам! А там по интересам найдете и партнера. Одна моя знакомая брала на выходные ребенка из детдома и потом мужчинка появился и ребенка удочерили! Выход всегда есть, нужно искать!

Ек
#38
Гость

Ответ авторше: потому что бог - это выдумка, вымысел. Верь в науку.

Типо атеисты как сектанты. Ко всем лезут со своим самоваром. Не имется им . Как у быка глаза наливаются от злобы . Вы не атеисты вы антихристиане. Просто все тип атеисты без проблем не против неоязов и др если те не любят христианство

ALL
#39

Потамушта твой Бохх злоййй ! И желает тебе злааа =)) Вот и не дает ничего)

svetlana567554
#40

Сами делаем свою жизнь...В этом мире уже ничего не осталось,живите сегодняшним днем,мечтать о счастья не стоит,надо наслаждаться жизнью ,просто наслаждаться.Любить себя,природу,животных,ну у кого то сложилось что то,а у кого то нет. На то она и жизнь...к сожалению- одна!!! Наслаждаитесь,не ищите,не меняите себя,Вы такая одна..В этом все счастье.

Полина
#41

Да не слушайте вы их всех. Вы не в чём не виновата я думаю. Просто некоторые отродясь счастливые, а некоторые всю жизнь неудачники. И чаще всего я в жизни замечала, что неудачники - это в основном очень хорошие люди, а удачники - злые в основном. Вот был бы Бог, то всё было бы по-другому.

Гость
#41
Гость

Вас просто Бог бережет, как никого другого. Мужчины это видимость одна, неужели не поняли за время отношений? А детей уже полно готовых нарожано, зачем вам, такой слабой мытариться и из кожи вон лезть. Тяжкое бремя эти дети, все сплошь больные и психически полный мрак. Это же сети и беспрерывная борьба с демонскими уловками,то о чем вы печалитесь. Если это возможно понять без семьи, то поймите. Ведь если сесть и подумать на трезвую голову , да поизучать христианскую мудрость, то вряд ли кто счастливее вас окажется.

Что за херь вы несёте!? Вы намеренно написал с маленькой буквы. Хватит ахинеи! Дура конечная! Семья нужна для рождения детей, дети, ми это продолжение рода, а это главная биологическая миссия любого живого существа и, если хотите потребность.

Гость
#41

Мне 34. Никогда не было серьезных отношений, все романы начинались и заканчивались очень быстро, парни просто находили другую и уходили. Но я из бедной семьи, хоть и симпатичная. Вижу закономерность, нет денег - нет парня.

Beaurre
#42

Знаете,я прожила с мужем 10 лет и остались от меня одни глаза ..выплаканные.На второй день спал в кресле,меня одну оставлял,изменял нещадно,беременную избивал,унижал ,и стекла битые были,и руки мне по локти зашивали...А теперь ушел к девке на 15 лет моложе.Квартиру ей оплачивает,полностью как ребенка ее содержит- кормит,обувает,на руках носит.На пальцах- золото через один палец у нее...А у меня двое голодных никому не нужных детей.Отец мой умер рано,мать на учёте ,неадекват.Этот человек был для меня всем....так я думала когда замуж шла.А он бросил,потому,что мне 40 и я старая,шитая- перешитая после родов,грудь ушла от кормлений....А там студентка с 4 го размера стоячими бидонами.Хотите себе такую жизнь и такое счастье?Я от этих измен здохнуть хочу,сколько грязи наглоталась!Вы жалуетесь- а я Вам по- доброму завидую,и хочу сказать- цените свое счастье,моя хорошая,и цените себя.Посмотрите реально на жизнь- не за кого идти замуж.Все они самцы похотливые и слабовольные.Нет никаких " высоких материй" сегодня.Все со всеми спят.Вы жалеете,что Вам не наплевали в душу,или думаете Вас бы это миновало и пришел бы принц из сказки?Вы счастливая.Вы человек.Не разменивайте себя на подонков.К сожалению нет выбора.Они сейчас скоты все.Храни Вас Бог.

Гость
#43

это *** бог все так решил кому-то счастье, а кому-то мозгоебловка до смерти

Гость
#44

это *** бог все так решил кому-то счастье, а кому-то мозгоебловка до смерти

Гость
#45

Потому что бога нет.

Гость
#48
Гость

Как же любят всё валить на Бога. Вы впустили Бога в свою душу? А это значит жить по заповедям, по разуму, для этого нужны знания, единство с Богом. Если вы стали злой, завистливой и не смиренной, значит ни о каком единстве с Богом и речи быть не может.
Вы сами строите свою жизнь, Встречаясь с мужчинами, вы видимо закрывали глаза на многие их качества, человека видно по поведению, поступкам в мелочах, чтобы понять, на что он способен. Вам надо было научиться любить себя, обрести внутреннюю гармонию вне зависимости от того, есть ли рядом мужчина, ребёнок, быть более внимательной и научиться разбираться в людях, а потом что-то строить. Если вы долго отходили от отношений, значит урок не усвоили, когда он усвоен, уходят с лёгкостью. Вы жалели себя, считали несчастной, винили мужчин и скорее всего не простили, тем самым подкючили себя с низшему эгрегору, эгрегору страданий, несчастных людей, он питается низшими эмоциями, он вам и помогал, чтобы потом питаться вашими слезами, страданиями.
Если что-то с вами происходит негативное, задают вопрос Для чего мне это, какой урок я должна вынести, чему меня учат, что я должна вынести из этой ситуации.
Вы будуче в блуде решили родить. Планировали семью, это просто слова, заметно, как мужчина с вами хотел создать семью и что для него семья, если он вас бросил.
Правильно, что у вас нет детей, несчастная женщина по жизни, не может воспитать счастливого человека, вы ещё и ребёнку жизнь испортите.
Глупые люди любят валить всё на Бога, особенно фраза Ну так произошло, на то Воля Бога, нет Воли Бога, чтобы человек был несчастным и страдал, он наделил человека собственной волей и человеку решать будет он счастлив или нет, Бог помогает в очищении человека и тем, кто живёт в его энергии.
Вы ничего не знаете ни про Бога, ни про себя, ни про других людей, духовно слепы, а выпусти слепого на улицу, он там себе набьёт шишек,

Потомучто верим в него и надеемся на его помощь иначе зачем он мне ведь когда я несмогла дать своим детям милионы они отвернулись от меня зато приемная моя мать дала им и они сейчас меня топчат в ногах а ей *** лижут и *** мне бог за что я ему кланяться

Гость
#49
Гость

Если верите в бога, то просто живите так, чтобы потом было не стыдно за то, что вы делали. Мне ближе буддизм, поэтому скажу, что с точки зрения буддизма ваша ситуация говорит о том, что у вас мало заслуг: с вами не происходит ничего плохого, но также не происходит ничего хорошего. Вам нужно сделать что то полезное для других и ясно представить, что вы хотите: если заслуг достаточно, то вы получите, что хотите (буддисты правда считают, что разменивать хорошую карму на мелкие блага в этой жизни не стоит и лучше уж быть нищим, а всю карму направить на путь к просветлению).

Вот и будьте нищими а я нехочу быть такой . Хочу чтоб мои дети и внуки меня уважали почему должна быть такой и любить бога в то время когда он меня нелюбит

Гость
#50
Гость

Автор, если у вас были отношения с наркозависмым ,это говорит о том,что вы склонны к созависимости-т.*****. вам нужен проблемный мужчина, которого надо спасать, помогать, считая что без Вас он "пропадет"- вы не задумывались что общего в Вашем поведении с мужчинами? возможно вы склонны черезчур опекать их, растворяться в них? Почему они вместо Вас, выбирают что-то другое- то партнера, то карьеру? Это ни в коем случае не говорит о том,что вы в чем-то виноваты- Вы молодец, что столько всего стерпели от других и наркоманию и измену и раставание- но получается ли, что при этом эта была напрасаная жертва? В плане, может это наоборот Вам знак, что пора перестать заботиться о других, принося себя в жертву и начать заботиться о себе? Стать наконец здоровым эгоистом? В целом,я не утверждаю,а лишь предполагаю, что картина может быть таковой,а вообще- не ждите милости от Бога- не дождетесь - лучше делайте что-нибудь- найдите хорошего психолога-психотерапевта, чтобы разобраться с этим вопросом! Удачи!

Психоблогеров начитались?!..

Следующая тема