Гость
Статьи
Парень сказал, что мне …

Парень сказал, что мне надо на работу.

Привет всем. Сегодня мне парень сказал, что скоро мне надо выйти на работу, потому что у него слишкком мало денег, чтобы содержать нас двоих. Одежду он мне не покупает, может раз в два месяца кроссовки купит или сумку, косметику тоже особо не покупает, тратит на мои нужды не больше 10 тысяч в месяц))) Вы сейчас скажете, что я за еду..... Дело в том, что я не работаю и не хочу. Меня устраивает его материальное положение, продукты покупаем дорогие, готовлю я не простые блюда, раз в три месяца делаем крупную покупку в дом. Конечно всё могло бы и лучше быть, но не за мой счёт. Я не хочу и дома делами заниматься и деньги ещё зарабатывать, что-нибудь одно должно быть. Это я про себя говорю. Другие могут делать всё, что им угодно. Вот теперь думаю...... Раз ему так тяжело материально, может я слишком много ем или слишком много шампуней покупаю, почему он вдруг мне такое сказал. У меня есть свои дела, мозг я ему не выношу. Были бы возможности у него, было бы больше дел у меня. Помогать мужчине деньгами - это что-то странное. Мужчина должен помогать женщине, а не наоборот.

Белая
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пиндyй к родителям и им предъявляй, что мало тратят на yщepбную

Гость
#2

и че? форум вас содержать не будет

Гость
#3

Ищи другого парня

Ek
#4

Не по сеньке шапка. Вы или себя с дочкой олигарха путаете или его с Рокфеллером. Автор,, очнитесь. Вы тут и вы не миллионерша

свитер с оленями
#5
Белая

Привет всем. Сегодня мне парень сказал, что скоро мне надо выйти на работу, потому что у него слишкком мало денег, чтобы содержать нас двоих. Одежду он мне не покупает, может раз в два месяца кроссовки купит или сумку, косметику тоже особо не покупает, тратит на мои нужды не больше 10 тысяч в месяц))) Вы сейчас скажете, что я за еду..... Дело в том, что я не работаю и не хочу. Меня устраивает его материальное положение, продукты покупаем дорогие, готовлю я не простые блюда, раз в три месяца делаем крупную покупку в дом. Конечно всё могло бы и лучше быть, но не за мой счёт. Я не хочу и дома делами заниматься и деньги ещё зарабатывать, что-нибудь одно должно быть. Это я про себя говорю. Другие могут делать всё, что им угодно. Вот теперь думаю...... Раз ему так тяжело материально, может я слишком много ем или слишком много шампуней покупаю, почему он вдруг мне такое сказал. У меня есть свои дела, мозг я ему не выношу. Были бы возможности у него, было бы больше дел у меня. Помогать мужчине деньгами - это что-то странное. Мужчина должен помогать женщине, а не наоборот.

***** й на работу,халявщица.

Гость
#6

А я вот поддержу автора, правильно мыслит, нечего мужиков жалеть, их задача - обеспечивать материально. Женщина должна иметь возможность не работать и работать лишь по своему желанию.
P.S. Сама всю жизнь пашу как лошадь и что-то подзаколебалась, хочется быть женщиной, а не лошадью.

Гость
#7
Гость

А я вот поддержу автора, правильно мыслит, нечего мужиков жалеть, их задача - обеспечивать материально. Женщина должна иметь возможность не работать и работать лишь по своему желанию.
P.S. Сама всю жизнь пашу как лошадь и что-то подзаколебалась, хочется быть женщиной, а не лошадью.

поддерживай... дальше что? вы халяву найти не сумели и автор вряд ли сумеет

Гость
#8
Белая

Привет всем. Сегодня мне парень сказал, что скоро мне надо выйти на работу, потому что у него слишкком мало денег, чтобы содержать нас двоих. [...]Помогать мужчине деньгами - это что-то странное. Мужчина должен помогать женщине, а не наоборот.

Это не помощь, а Ваш вклад в отношения. Парень Вам правильно сказал: Вы не медаль на шее у него, паразитов никто не любит.

Гость
#9
Гость

А я вот поддержу автора, правильно мыслит, нечего мужиков жалеть, их задача - обеспечивать материально. Женщина должна иметь возможность не работать и работать лишь по своему желанию.

Не жалейте, никто Вас об этом не просит. Мужик прекрасно сам в состоянии решить, содержать ли присоску дальше, или послать её. И без чужой жалости он обойдётся.
А задачи содержать женщину у него нет. И обязанности тоже.

Гость
#10
Гость

поддерживай... дальше что? вы халяву найти не сумели и автор вряд ли сумеет

Вы дистанционно окинули взглядом всю мою жизнь?))) вам-то откуда знать, сумела/не сумела. Вопрос не в этом, вопрос в позиции по данному вопросу. Я считаю, что она у автора правильная. И если уж в целом по теме, то полно девушек, которых содержат мужчины, это далеко не из области фантастики.

Гость
#11

А если он тебе пинка даст под зад? И че жрать будешь привыкшая к дорогим продуктам? А когда старой теткой станешь кто тебя комить будет и трусы покупать? Туппая без опыта работы куда пойдешь например после 30? Посудомойкой?

Гость
#12

А ем надоело обеспечивать здоровую лошадь.поэтому иди на работу

Гость
#13
Гость

Не жалейте, никто Вас об этом не просит. Мужик прекрасно сам в состоянии решить, содержать ли присоску дальше, или послать её. И без чужой жалости он обойдётся.
А задачи содержать женщину у него нет. И обязанности тоже.

Про мужскую задачу я написала в общеисторическом контексте, вы же тут пишете в целом за всю мужскую братию. Видите ли, есть представители мужского пола, которым в радость и удовольствие содержать любимую женщину и которые сами говорят "сиди дома". Вас лично никто, конечно, к этому не принуждает, Боже упаси. Ясно же, что вы за копейку удавитесь. Мне кажется, это было бы бесчеловечно - лишать вас самого дорогого)))) да, а жалость - то, чем грешат многие русские женщины, к сожалению.

кидайте тапки
#14

кто вбивает в головы девушкам, что мужчина должен решать их мат.проблемы? Не стремно просить денег на прокладки и трусы?

Гость
#15
кидайте тапки

кто вбивает в головы девушкам, что мужчина должен решать их мат.проблемы? Не стремно просить денег на прокладки и трусы?

Зачем просить? Мужик сам дает если не долпоеп

Гость
#16

причем тут исторический контекст? в историческом контексте бабоньки выходили замуж в 13-14 лет, до 30 рожали раз в год и полностью подчинялись мужу.

Жануария
#17
Гость

Гость
Не жалейте, никто Вас об этом не просит. Мужик прекрасно сам в состоянии решить, содержать ли присоску дальше, или послать её. И без чужой жалости он обойдётся.
А задачи содержать женщину у него нет. И обязанности тоже.
Про мужскую задачу я написала в общеисторическом контексте, вы же тут пишете в целом за всю мужскую братию. Видите ли, есть представители мужского пола, которым в радость и удовольствие содержать любимую женщину и которые сами говорят "сиди дома". Вас лично никто, конечно, к этому не принуждает, Боже упаси. Ясно же, что вы за копейку удавитесь. Мне кажется, это было бы бесчеловечно - лишать вас самого дорогого)))) да, а жалость - то, чем грешат многие русские женщины, к сожалению.

Прям вижу в вас родственную душу, а то других послушаешь/почитаешь - сплошной культ РАБоты. Даже не денег, а именно работы, на которой все поголовно и как личности состоялись, и развиваются семимильными шагами, и вообще ее не бросят, даже если им зарплату перестанут платить или миллиардер замуж возьмет. Потому что дома сидеть им скуучно. Да какая разница, где вконтактике тупить - дома или в офисе?

#18

Мне кажется ты очень эгоистична. Поверь зарплаты не становятся больше, а цены все растут. Особенно так как ты хочешь жить на широкую ногу, то для него это сложно. Не кто же тебя не заставляет идти на смены по 12 часов. Найди себе небольшую подработку для начала, может в интернете. Поверь он это очень оценит.

Гость
#19
Жануария

Прям вижу в вас родственную душу, а то других послушаешь/почитаешь - сплошной культ РАБоты. Даже не денег, а именно работы, на которой все поголовно и как личности состоялись, и развиваются семимильными шагами, и вообще ее не бросят, даже если им зарплату перестанут платить или миллиардер замуж возьмет. Потому что дома сидеть им скуучно. Да какая разница, где вконтактике тупить - дома или в офисе?

Вы знаете, я работать люблю и работу свою тоже, но что-то кажется мне, слишком много себя я ей отдала, этой работе))) пора бы отдаться своему исконному предназначению - муж, дети, дом, семья. Сейчас встань выбор - карьера или семья, без сомнений выберу второе. Я скорее предпочла бы что-нибудь творческое в свободном режиме (чтоб совсем не отупеть сидя дома). Хочется свою создающую энергию направить в более правильное русло. И честно, надоела гонка за деньгами.

Гость
#20
Гость

причем тут исторический контекст? в историческом контексте бабоньки выходили замуж в 13-14 лет, до 30 рожали раз в год и полностью подчинялись мужу.

Вы сейчас какие века вспомнили? Я про гендерное распределение ролей. Мужчина добывает мамонта, женщина разводит очаг в пещере. А сейчас охотников развелось, чтоб женщина и мамонта загоняла, и в пещере хлопотала.

Лакки
#21

"Мужчина должен обеспечивать"... Если бы ты сидела и воспитывала 2ух детей + быт, то наверное соглашусь... а если ты нехера не делаешь, то почему он тебя должен содержать? Семья и брак - это не "мужчина должен"... это "ОБА должны", а если вы еще даже не в браке, то о чем можно разговаривать? Он тебе вообще ничего не должен!

Гость
#22
Гость

Про мужскую задачу я написала в общеисторическом контексте, вы же тут пишете в целом за всю мужскую братию.

А Вы кто такая, что позволяете себе обо всё судить в общеисторическом контексте? Вы историю всего человечества знаете? Сомневаюсь, что хотя бы российскую выучили.
И Вы, и присоска-автор живёте в гражданском обществе, которое основано на действующем законодательстве (а не на "общеисторическом контексте", "природном" чьём-то назначении и т. п.), и в оном законодательстве обязанности и задачи мужика содержать дееспособную и трудоспособную бабу не предусмотрено. И всегда, когда Вы пытаетесь определить чьи-то задачи и обязанности, первое, что нужно сделать - это сунуть свой нос в законодательство, и посмотреть, что там на сей счёт сказано. А свои общеисторические домыслы можете засунуть куда подальше, они никакого значения не имеют.

Гость
#23

парень паразит. как можно гнать свою любимую на работу?

Гость
#24
Белая

Помогать мужчине деньгами - это что-то странное. Мужчина должен помогать женщине, а не наоборот.

+100500

Гость
#25
Гость


причем тут исторический контекст? в историческом контексте бабоньки выходили замуж в 13-14 лет, до 30 рожали раз в год и полностью подчинялись мужу.

Вы сейчас какие века вспомнили? Я про гендерное распределение ролей. Мужчина добывает мамонта, женщина разводит очаг в пещере. А сейчас охотников развелось, чтоб женщина и мамонта загоняла, и в пещере хлопотала. в пещере очаг разводили тоже "женщины" малолетки которых если что можно было хватить дубиной. и рожали там до самой смерти или климакса

Гость
#26
Гость

А Вы кто такая, что позволяете себе обо всё судить в общеисторическом контексте? Вы историю всего человечества знаете? Сомневаюсь, что хотя бы российскую выучили.
И Вы, и присоска-автор живёте в гражданском обществе, которое основано на действующем законодательстве (а не на "общеисторическом контексте", "природном" чьём-то назначении и т. п.), и в оном законодательстве обязанности и задачи мужика содержать дееспособную и трудоспособную бабу не предусмотрено. И всегда, когда Вы пытаетесь определить чьи-то задачи и обязанности, первое, что нужно сделать - это сунуть свой нос в законодательство, и посмотреть, что там на сей счёт сказано. А свои общеисторические домыслы можете засунуть куда подальше, они никакого значения не имеют.

Мой негодующий друг, живущий по букве закона, я вас расстрою, но с кругозором у меня все более чем. Бросьте, что вы так все близко к сердцу принимаете! Позвольте полюбопытствовать, в постель к даме вы тоже с законодательством ложитесь, зачитывая прелестнице целые главы хорошо поставленным голосом?!

Гость
#27

Скажите (только нормально а не обиженно) мол милый ты же понимаешь что я буду уставать на работе и быт нам тогда придётся разбелить, будем готовить вместе и убирать вместе. И посмотрите что скажет

Жануария
#28
Гость

Жануария
Прям вижу в вас родственную душу, а то других послушаешь/почитаешь - сплошной культ РАБоты. Даже не денег, а именно работы, на которой все поголовно и как личности состоялись, и развиваются семимильными шагами, и вообще ее не бросят, даже если им зарплату перестанут платить или миллиардер замуж возьмет. Потому что дома сидеть им скуучно. Да какая разница, где вконтактике тупить - дома или в офисе?
Вы знаете, я работать люблю и работу свою тоже, но что-то кажется мне, слишком много себя я ей отдала, этой работе))) пора бы отдаться своему исконному предназначению - муж, дети, дом, семья. Сейчас встань выбор - карьера или семья, без сомнений выберу второе. Я скорее предпочла бы что-нибудь творческое в свободном режиме (чтоб совсем не отупеть сидя дома). Хочется свою создающую энергию направить в более правильное русло. И честно, надоела гонка за деньгами.

А меня просто угораздило получить образование, с которым я никуда не могу себя засунуть в принципе, ибо не моё. Поэтому работала я всего несколько лет и не по специальности, совершенно не чувствуя себя ни счастливой, ни поумневшей, ни независимой. Ну да, всякую байду покупать могла, а вот сорваться и уехать в деревню на три недели или даже приходить на работу не к 9 часам, а к 12 - нет. Где же тут независимость?
Потом вышла замуж. Муж в состоянии обеспечивать меня лучше, чем 2 такие работы, поэтому я ее бросила. Сейчас переехали в частный дом. Создаю уют, занимаюсь садоводством, рисую, собираюсь осваивать шитье и бисероплетение. На кой черт мне эта работа?!

Гость
#29
Гость

Мой негодующий друг, живущий по букве закона, я вас расстрою, но с кругозором у меня все более чем.

Это Вам так кажется. Не следует путать свою демагогию с широким кругозором. Те, у кого он есть, обычно не приводят попусту аргументы вроде общеисторического контекста, и не суют свой нос в чужую постель.

Гость
#30
Гость

Это Вам так кажется. Не следует путать свою демагогию с широким кругозором. Те, у кого он есть, обычно не приводят попусту аргументы вроде общеисторического контекста, и не суют свой нос в чужую постель.

Вы видимо путаете в данном случае кругозор с любопытством. Одно другого не исключает. Ладно, не ершитесь, будьте проще. Я вас задеть не хотела. Так, легкие подколки от скуки и усталости после рабочего дня.

Гость
#31
Ева Маковецкая

Мне кажется ты очень эгоистична. Поверь зарплаты не становятся больше, а цены все растут. Особенно так как ты хочешь жить на широкую ногу, то для него это сложно. Не кто же тебя не заставляет идти на смены по 12 часов. Найди себе небольшую подработку для начала, может в интернете. Поверь он это очень оценит.

Соглашусь, девушка. Все же кризис на дворе. Постарайтесь найти хотя-бы частичную занятость и покупайте продукты чуть дешевле ( не надо прям дорогие всегда).

Гость
#32
Жануария

А меня просто угораздило получить образование, с которым я никуда не могу себя засунуть в принципе, ибо не моё. Поэтому работала я всего несколько лет и не по специальности, совершенно не чувствуя себя ни счастливой, ни поумневшей, ни независимой. Ну да, всякую байду покупать могла, а вот сорваться и уехать в деревню на три недели или даже приходить на работу не к 9 часам, а к 12 - нет. Где же тут независимость?
Потом вышла замуж. Муж в состоянии обеспечивать меня лучше, чем 2 такие работы, поэтому я ее бросила. Сейчас переехали в частный дом. Создаю уют, занимаюсь садоводством, рисую, собираюсь осваивать шитье и бисероплетение. На кой черт мне эта работа?!

Вот про это я и говорю. Дом, сад, холсты маслом, осенний листопад...

Пастельный лик холмов осенних,
Пейзажи лета натюрель
И я в обьятьях жадной лени
С мольбертом сидя на коленях
Пишу вторую акварель

Вот, написала экспромтом. Вы вдохновили))
Черт, надо пересмотреть Рабыню Изауру))) с детства не смотрела. Но живы воспоминания))

Zombie Cat
#33

бросайте парня, дайте ему возможность найти хорошую девушку

Гость
#34

Автор бросайте его. На свете полно мужчин которые ждут когда вы позволите им вас содержать. Ведь в наше время очень тяжело найти солержанку.

Жануария
#35
Гость

Жануария
А меня просто угораздило получить образование, с которым я никуда не могу себя засунуть в принципе, ибо не моё. Поэтому работала я всего несколько лет и не по специальности, совершенно не чувствуя себя ни счастливой, ни поумневшей, ни независимой. Ну да, всякую байду покупать могла, а вот сорваться и уехать в деревню на три недели или даже приходить на работу не к 9 часам, а к 12 - нет. Где же тут независимость?
Потом вышла замуж. Муж в состоянии обеспечивать меня лучше, чем 2 такие работы, поэтому я ее бросила. Сейчас переехали в частный дом. Создаю уют, занимаюсь садоводством, рисую, собираюсь осваивать шитье и бисероплетение. На кой черт мне эта работа?!
Вот про это я и говорю. Дом, сад, холсты маслом, осенний листопад...
Пастельный лик холмов осенних,
Пейзажи лета натюрель
И я в обьятьях жадной лени
С мольбертом сидя на коленях
Пишу вторую акварель
Вот, написала экспромтом. Вы вдохновили))
Черт, надо пересмотреть Рабыню Изауру))) с детства не смотрела. Но живы воспоминания))

))) Да у вас талант! Желаю вам жить так, как вы мечтаете и всегда находить время и вдохновение для творчества))
А я даже не помню, видела ли "Рабыню Изауру" вообще. Думаю, я о ней просто наслышана и "начитана")

Гость
#36
Жануария

))) Да у вас талант! Желаю вам жить так, как вы мечтаете и всегда находить время и вдохновение для творчества))
А я даже не помню, видела ли "Рабыню Изауру" вообще. Думаю, я о ней просто наслышана и "начитана")

Спасибо большое! Вам того же! Главное, гармонии в душе! И посмотрите таки фильм))
У меня работа связана с документами и цифрами, видимо, душа всё же просит полета)) кстати, тоже рисую (графика). Вернее, рисовала раньше, всегда хотела заняться живописью, но что-то как-то все руки не доходили.

Гость
#37
Гость

Гость
причем тут исторический контекст? в историческом контексте бабоньки выходили замуж в 13-14 лет, до 30 рожали раз в год и полностью подчинялись мужу.
Вы сейчас какие века вспомнили? Я про гендерное распределение ролей. Мужчина добывает мамонта, женщина разводит очаг в пещере. А сейчас охотников развелось, чтоб женщина и мамонта загоняла, и в пещере хлопотала. в пещере очаг разводили тоже "женщины" малолетки которых если что можно было хватить дубиной. и рожали там до самой смерти или климакса

По-Вашему древние люди одно мясо что-ли жрали?)) Когда мужчины охотились, женщины были собирательницами - рыскали по окрестностям, собирали растительную пищу, постепенно научились выращивать ее. А не очаг в норе разводили...

Обнаженный кайф
#38
Zombie Cat

бросайте парня, дайте ему возможность найти хорошую девушку

Нормальную, работящую, а не ту, что будет ему стирать, убирать, готовить. Сам-то поди не инвалид, в быту должен впахивать не меньше женщины, а в будущем декрет и уход за ребёнком будет делиться пополам между родителями, как в западных странах

Обнаженный кайф
#39
Гость

Скажите (только нормально а не обиженно) мол милый ты же понимаешь что я буду уставать на работе и быт нам тогда придётся разбелить, будем готовить вместе и убирать вместе. И посмотрите что скажет

Правильно. И с чего, Вы автор, решили, что Вам придётся всё так же заниматься бытом, если Вы выйдете на работу?

Гость
#40

Ну найдите мужчину, желающего вас содержать. Какие проблемы?

🙇
#41

Але ПАРЕНЬ, а не муж. Ничем не обязан. Да и вобще, как бабе работать "я что, лошадь?", а как мужику, он шибко конь чтоли?)

Гость
#42

1) Так Вы замуж не выйдете)) Сейчас очень мало достойных молодых людей пригодных к браку. И далеко не каждый из них готов содержать от и до жену. То есть количество потенциальных женихов уменьшается еще в разы.
2) В модели семьи где он зарабатывает- она занимается домом и детьми нет ничего плохого. Но! Когда этого хотят оба и устраивает обе стороны. Он - не хочет. Вопрос исчерпан. С ЭТИМ мужчиной той модели отношений которую Вы хотите иметь не получится. Или соглашаетесь на то что он предлагает или идете искать следующего.

Гость
#43
🙇

Але ПАРЕНЬ, а не муж. Ничем не обязан. Да и вобще, как бабе работать "я что, лошадь?", а как мужику, он шибко конь чтоли?)

Ну почему в наше время так сложно понять очевидные вещи? Посмотрите даже чисто внешне на мужчину и на женщину. При одном только взгляде понятно кто добытчик и защитник. У разумного мужчины жена счастливая, а у неразумного успешная.
И как бы женщины не говорили, что им важно работать, в приоритете все ровно семья. Поставьте себе выбор, при условии выбрать что то одно! что для вас важнее: развитие счастливой семьи или развитие успешной работы. Ответ очевиден для большинства женщин.

#45
Гость

Гость
причем тут исторический контекст? в историческом контексте бабоньки выходили замуж в 13-14 лет, до 30 рожали раз в год и полностью подчинялись мужу.
Вы сейчас какие века вспомнили? Я про гендерное распределение ролей. Мужчина добывает мамонта, женщина разводит очаг в пещере. А сейчас охотников развелось, чтоб женщина и мамонта загоняла, и в пещере хлопотала. в пещере очаг разводили тоже "женщины" малолетки которых если что можно было хватить дубиной. и рожали там до самой смерти или климакса

"В историческом контексте" женщины ещё и собирательством занимались. Так что тоже вносили свой посильный вклад в вопросы пропитания, а не просто сидели, пырились на огонь и сшивали костяными иглами шкурки))

Гость
#46

Автор желание не работать и сидеть на полном обеспечении мужчины нормально, но только если мужчина сам на это согласен. В вашем случае он категорически не согласен, посему либо работать, либо искать другого мужчину с иной жизненной позицией. Я, например, 12 лет подряд работала, потом устала, нашла мужа и живу на его полном обеспечении, на других условиях замуж и не вышла бы. Дерзайте, может и вам повезет

Маринка
#47
Гость

Автор желание не работать и сидеть на полном обеспечении мужчины нормально, но только если мужчина сам на это согласен. В вашем случае он категорически не согласен, посему либо работать, либо искать другого мужчину с иной жизненной позицией. Я, например, 12 лет подряд работала, потом устала, нашла мужа и живу на его полном обеспечении, на других условиях замуж и не вышла бы. Дерзайте, может и вам повезет

согласна полностью

Гость
#48
Гость

А если он тебе пинка даст под зад? И че жрать будешь привыкшая к дорогим продуктам? А когда старой теткой станешь кто тебя комить будет и трусы покупать? Туппая без опыта работы куда пойдешь например после 30? Посудомойкой?

Оч5нь грубо сказано, но очень верно. Автор, почему не работаете? Совершенно ничего не умеете? Нет образования? Кто вас заставляет готовить какие то сложные блюда для мужика? Подумайте лучше л себе, если завтра он вас разлюбит и выгонит из дома? Другую найдёт? Куда пойдёте, на что жить? Из каких продуктов готовить сложные блюда? Я живу в Германии и такого тут практически нет, чтобы молодая девушка, женщина не училась бы или не работала и жила бы за счёт мужика. Ну нет такого, только на вумен такое читаю.

Гость
#49

Автор, Вы имеете полное право не хотеть работать, но тогда ищите себе другого мужчину. Этот видимо чувствует, что уперся в потолок пока, а Ваши аппетиты скорее всего еще будут расти.

Элина
#50

вот такие, как автор, хотят не работать (т.***** выполнять свои социальные обязанности перед государством), но прав требуют наравне с мужчинами. не хочешь работать, выходи замуж за араба какого-нибудь и вали в саудовскую аравию и ОАЭ