Гость
Статьи
кому помог психолог по …

кому помог психолог по отношениям?

тут что ни тема - советуют психолога
Есть истории, где ключевую роль в разрешении проблемы отношений сыграл бы психолог?

кидайте тапки
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это все ерунда,главный критерий это:" Из любого человека можно и нужно делать клиента и потребителя психотерапии."
Иногда человеку помогает психотерапевт,но я бы не стал по любому случаю ходить и платить деньги психологам.

Гость
#2

Вот тоже задаюсь этим вопросом. Хотя что они эти психотерапии могут помочь если тупо не везет или венец безбрачия.

Гость
#3
Гость

Вот тоже задаюсь этим вопросом. Хотя что они эти психотерапии могут помочь если тупо не везет или венец безбрачия.

Чушь это все про венец безбрачия. Не супер яркая внешность и не фонтан характер - да Вы и сами знаете.

Автор, лично мне психолог не то, что не помог - а чуть брак не развалил.
Психологи хотят тянуть денег. Чем запущеннее проблема - тем приятнее психологу) Как цыгане... но цыгане хотя бы не такие серийные....)

Гость
#4

сегодняшний пропущенный звонок... это то, что я думаю - опасность? или ошибка и ничего серьезного?

Гость
#5
Гость

сегодняшний пропущенный звонок... это то, что я думаю - опасность? или ошибка и ничего серьезного?

Пардон, не в ту тему влезла!!

#6

Нет, нам совсем не помог

Лаура
#7
Гость

Вот тоже задаюсь этим вопросом. Хотя что они эти психотерапии могут помочь если тупо не везет или венец безбрачия.

Нужно искать профи. Который вам разложит по полочкам, в чём ваш венец безбрачия. В 99,9 % это чистая психология, определённое мировоззрение, передающееся по роду. Просто часто люди не хотят над собой работать - легче, чтобы кто-то другой волшебной палочкой помахал и назавтра сбылось.

Гость
#8

Психолог не волшебник, а специалист, который учился много лет и поверьте, разбирается в человеческой голове получше нас с вами. Психолог иногда такие вопросы задает, просто офигеваешь, а ответ ведь лежал на поверхности. Например, приходишь и такой жалуешься, вот, блин, хочу замуж, за принца, и чтоб не проверял телефон и *** у него была и денег много-много и прочее. Практикующий психолог в первую очередь, спросил, а готова ли я принять в свою жизнь такого человека? А соответствую ли я сама таким требованиям? А может я завышаю требования специально, потому что сама боюсь серьезных отношений и не готова к ним? Разве сам себе в этом признаешься? А сколько женщин ходит поднимает себе самооценку после бытовых тиранов, а ведь мамка предупреждала - не ходи за него. И если синяки на морде заживут, то раны на сердце как залечить, если не проанализировать, каким образом ты допустил подобного развития ситуации? Конечно, каждому свое. Но иногда помощь специалиста очень бывает кстати.

Гость
#9

Автор,я 20 лет дружу с психологами,так получилось,что обе мои подруги-психологи.
Советы они давать мастера,но вот в своей жизни,увы,разобраться не могут.Обе в разводе,при чём одна из них была замужем за психотерапевтом,но не смогли сберечь свои отношения.У другой огромные проблемы с дочерью-подростком,дочь вышла из под контроля и мать не справляется,может треснуть ей,наорать,выгнать из дома...бывает,что мы собираемся вместе для общения и в итоге,я даю им советы,хоть и не психолог.
Психологи обычные люди,мало знать теорию,нужно уметь применять её на практике.

Ek
#10

Гы..... самая профессия для желающих срубить бабла. Средняя стоимость часа две с лишним тысячи. За поболтать. И в конце беседы рассказать с умным видом человеку все то, о чем он за это время сообщил. Ни отвественности, ничего. Психиатры и психотерапевты они хоть лечат расстройства. Психологи- это особенности общества потребления, которому навязывают стереотипы- есть проблема- иди сдавай деньги психологу

Гость
#11

Психолог мне помог не отношения вернуть - а понять, что я превыше всего. И не наступать на те же грабли в будущем. Так и сказал, не поймете что дело в вас - так и будете зависать на тупиковых отношениях. Пришлось много и сильно над своими тараканами поработать. Книги, кстати, бесплатно читала.

Гость
#12

Я много лет слушала передачи Лабковского. И пришла к выводу, что психолог нужен, когда надо выходить из депрессии (таблетки, лечение). А остальных случаях психолог говорил: "Вам решать, я готовых рецептов не даю, психолог не имеет права говорить человеку, как ему поступить".
По большому счеты - психолог это жилетка за деньги. Да ещё и не советует ничего. Уж лучше подружке жаловаться, та хоть поддакивать будет )))

Гость
#13

Проще на ,,вумане,, выговориться,тут полно всяких советчиков,сколько раз,будучи в плохом настроении,зайдёшь,почитаешь комментарии ржачные и всё,день удался)))

Гость
#14

Когда сыну было 13 лет, он стал подворовывать деньги, при чем у своих родственников. Я отчаялась, пришла к школьной психологше, которая якобы и не таких детей могла понять. Итог -причина не выяснена, плюс к этому добавилась агрессия у дитяти и у меня волосы дыбом. После отказа от такой помощи , ребенка как подменили. Все прошло как и не бывало.

кидайте тапки
#15

может мне кто поможет? 39, обычная женщина, каких тыщи, отличный характер, мягкие повадки, немеркантильная, с квартирой, работой, и однаааааа
на носу отпуск, в который в сотый раз еду одна.фотку показать не лень, не жаль, только некому.

Гость
#16

не ходите к ним, все деньги там оставите. мой опыт - плохой. Я ходила ходила, много денег отдала, во время беременности. Только родила - пришла, потом через какое-то время пришла, так как проблемы были со здоровьем, не могла я к нему ходить часто, как он хотел раз в неделю. Он заканчинает сеанс, и записывает на следующий раз. Я еле выбралась к нему - в итоге он орал на меня зверьем! орал так, будто я вообще хуже всех... орал дурниной, угрожал психушкой... как с цепи сорвался... Потом дома я страдала и мучилась, он еще попросил позвонить, и когда позвонила - ушат помоев вылил на меня! За что????? У меня только одно предположение - он боялся потерять меня как клиента. Но он потерял... Во время беременности он помогал, когда как, помогал, настраивал, а потом когда родила... по-другому отношение стало!

кидайте тапки
#17
Ek

Гы..... самая профессия для желающих срубить бабла. Средняя стоимость часа две с лишним тысячи. За поболтать. И в конце беседы рассказать с умным видом человеку все то, о чем он за это время сообщил. Ни отвественности, ничего. Психиатры и психотерапевты они хоть лечат расстройства. Психологи- это особенности общества потребления, которому навязывают стереотипы- есть проблема- иди сдавай деньги психологу

пришла я совсем недавно к платной врачу психотерапевту. Я больше к ним точно не ходок: она сходу выписала гору лекарств, направила к мед.психологу (а это еще 2к), а еще откровенно зевала, когда я ей душу изливала. Уж за деньги могла бы час потерпеть и изобразить сочувствие, а лучше вникнуть в суть проблемы, а не выписывать опасные таблетки. рецепт уже в урне.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: