Гость
Статьи
проводит все праздники …

проводит все праздники у мамы

История такая - встречаюсь с парнем 8 лет, три года назад мы стали жить вместе, потому что переехали в Питер.
Каждые праздники (Новый год, майские) и осенью он уезжает к маме на 2-3 недели. Сейчас должен был приехать обратно , но он сказал, что заболел и приедет через неделю. Вообщем у мамы он уже месяц.
Когда он дома, он сидит весь вечер (с 18 до 24.00) за компьютером в танках.
Он не курит, не изменяет мне.
Если бы не одно НО....
1)он не сделал мне предложения, разговоры о свадьбе в стиле "может быть, когда нибудь"
2) все праздники и отпуска я сижу одна в Питере, поскольку тут у меня нет родственников и гуляю я только с друзьями.
3) мы не ездим на море, поскольку его мама сказала, что есть вещи "поважнее", то есть это новый забор, новый ремонт в ЕЕ доме.
4) за жилье и питание 2/3 расходов лежит на нем. 1/3 на мне.Он зарабатывает больше меня в 3 раза.
Мне 27 лет, ему 35. Я решила для себя, что пора ставить точку в отношениях. И считаю одной из главных ошибок, что не сделала этого раньше.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Авторша, ты дура1. Точку в этих отношениях нужно было ставить года через 1,5-2 максимум, если не делает предложения.

Гость
#2

Ооо.Автор!Бегите от него!.Ну и что что не курит и не изменяет.Насчет не изменяет-может скрывает хорошо?!Что не курит-вообще не сасое главное в человеке.По мне лусше бы смолил как бычек,чем был маминькимым сынком.Я вообще сначало подумала,что ему лет 20-25,но так себя вести в 35??????
Мне вот интересно, что девушки вообще с такими мужчинами делают??Кстати тоже много знакомых,которые много лет с непойми кем живут.

Гость
#3

Теряете время и годы. А ему и так удобно

Гость
#4

Ну наконец-то Вы прозрели!!! аллилуйя!

Гость
#5

Вы это видите??!! Она снова зрячая!!!!это чудо какое-то!!!

Гость
#6

Фиг еще уйдете, раз большая часть затрат на нем. Жилье самой снимать, обеспечивать себя полностью самой. Посчитаете, прослезитесь и обратно к мч вернетесь.

Автор
#7
Гость

Фиг еще уйдете, раз большая часть затрат на нем. Жилье самой снимать, обеспечивать себя полностью самой. Посчитаете, прослезитесь и обратно к мч вернетесь.

Мне предложили по работе переехать в Москву. Там у меня гарантированно будет работа и более высокая зп.
Решение я уже приняла и переезжаю 3 мая.
Я не против, что он заботиться и помогает маме, но он реально для развития наших отношений НИЧЕГО не делает.

Гость
#8

А что вы с ним раз не съездите в гости к маме ? Или она даже не знает о вашем существовании ?

Гость
#9

Бесперспективно. Только время тратите. У него семья "там у мамы". Он к вам как будто на учебу уезжает, а на каникулы быстрей в родной дом рвется.
Чем быстрее встряхнетесь, тем больше шансов не погрязнуть в этом болоте окончательно. Зачем вам временный квартирант!? Жизнь впустую пролетает.

Триша
#10

Уходить или нет - выбор ваш, но будьте готовы к тому, что ситуация не изменится, к сожалению, "маменькин сынок" - диагноз на всю жизнь. При этом он может быть хорошим, добрым человеком, неплохо зарабатывать, и т.д., и т.п., но надо помнить , что мама у него всегда будет Женщиной Н1 и его хозяйкой. Вообще психологи утверждают, что психологический отрыв от родителей, особенно мальчика от мамы, должен оформится примерно в 17 лет, именно психологический, не в смысле из дому выгнать, а осознать себя отдельной самодостаточной личностью, снять детский "поводок". Если этого не произошло (а некоторые мамы специально стараются не допустить), то потом уже поздно, зависимость укрепляется и остается на всю жизнь.

Автор
#11
Гость

А что вы с ним раз не съездите в гости к маме ? Или она даже не знает о вашем существовании ?

Да, знает. Мы из одного города. Я знакома с ней уже 5 лет. Пыталась наладить отношения, но она плохо относится ко мне, считает соперницей

Автор
#12
Гость

Бесперспективно. Только время тратите. У него семья "там у мамы". Он к вам как будто на учебу уезжает, а на каникулы быстрей в родной дом рвется.
Чем быстрее встряхнетесь, тем больше шансов не погрязнуть в этом болоте окончательно. Зачем вам временный квартирант!? Жизнь впустую пролетает.

Он сказал, что если мама заболеет, то заберет ее из провинции в Питер и мы будем снимать двухкомнатную квартиру и вместе за ней ухаживать

Автор
#13
Триша

Уходить или нет - выбор ваш, но будьте готовы к тому, что ситуация не изменится, к сожалению, "маменькин сынок" - диагноз на всю жизнь. При этом он может быть хорошим, добрым человеком, неплохо зарабатывать, и т.д., и т.п., но надо помнить , что мама у него всегда будет Женщиной Н1 и его хозяйкой. Вообще психологи утверждают, что психологический отрыв от родителей, особенно мальчика от мамы, должен оформится примерно в 17 лет, именно психологический, не в смысле из дому выгнать, а осознать себя отдельной самодостаточной личностью, снять детский "поводок". Если этого не произошло (а некоторые мамы специально стараются не допустить), то потом уже поздно, зависимость укрепляется и остается на всю жизнь.

Она воспитывала сына одна без мужа и боится остаться одна

Триша
#14

И в любой момент мама бернет за поводок и скомандет "к ноге". Знаю, о чем говорю, у мужа есть такой друг, мальчику 50+ годиков, маме 80+, бодро рулит сыном, его свободным временем и бюджетом. Хорошо зарабатывает, порядочный, спокойный, добрый человек, но женат ни разу не был, детей нет, с появляющимися в его жизни девушками-женщинами мама быстро расправлялась по той же схеме - маме плохо, у нее давление, закружилась голова, надо то, надо се. Он живет в результате с ней, т.к. "маме же может ночью стать плохо". Если он пытался взбрыкнуть, мама рушилась в койку, закатив глаза, и вызывала скорую. В результате умные женщины подобно вам прозревали и удалялись в закат). И правильно, т.к. жизни с таким не будет. Мамы такие создают себе источник финансирования и прислугу до конца своей жизни, а такие мужчины несчастны, т.к.потом остаются совсем одни и не знают, как без мамы жить.

Автор
#17
Гость

Нормальный мужик у Вас если бы не его мама! Конкретно разговаривайте с ним либо брак либо расставание. Если выберет брак дайте понять маме, что Вы это и есть его семья, все остальные второстепенные лица.

Ну поставит он штамп и что дальше? будет также ездить.

Триша
#18
Гость

Нормальный мужик у Вас если бы не его мама! Конкретно разговаривайте с ним либо брак либо расставание. Если выберет брак дайте понять маме, что Вы это и есть его семья, все остальные второстепенные лица.

Согласна, но надо быть готовой к тому, что мама будет против брака, почувствовав угрозу своему комфорту. Сложно с такой мамой бороться.. Да, я не злая невестка, скорее уж будущая свекровь), т.к. мне хорошо за 40, сыну 17 лет, встречается с девушкой, я спокойно отношусь, что 8 Марта сын с утра поздравил, вручил цветочки и ускакал праздновать с девушкой, "всему свое время и место под солнцем", для поскакушек вокруг меня муж есть, не надо мужа сыном подменять. А некоторые мамы, особенно вырастившие сына одни, этим грешат, и как с их установками бороться - не знаю(..

Автор
#21
Гость

Ну что бы он совсем не ездил так не получится хоть с этим, хоть с другим.

Я не против поездок, просто его семья - это мама. А у меня он реально как на учебу приезжает и на наши отношения ему наплевать

Автор
#22
Гость

Все мы привязаны к мамам только почему то мужиков за это карим, а себя не видим. Вы бы тоже поехали маме помогать если бы она без Вас не обходилась. Вопрос в том, что так ли он ей часто необходим! Ну это вопрос времени, будет семья, ребенок уже не покатается так часто.

Я езжу к маме реже, потому что приходиться много работать. Он ездит 3-4 раза в год по 3 недели. На одни билеты уходит 10 тыс за 1 поездку.
Ребенка он заводить не планирует, потому что денег нужно будет гораздо больше. А он сидит на старой работе, потому что его отпускают на такие длинные поездки. У нормального человека отпуск 2 недели 2 раза в год. Если поменяет работу, то к маме уже не поедет. Замкнутый круг.

Гость
#24
Гость

АвторГостьБесперспективно. Только время тратите. У него семья "там у мамы". Он к вам как будто на учебу уезжает, а на каникулы быстрей в родной дом рвется.
Чем быстрее встряхнетесь, тем больше шансов не погрязнуть в этом болоте окончательно. Зачем вам временный квартирант!? Жизнь впустую пролетает.
Он сказал, что если мама заболеет, то заберет ее из провинции в Питер и мы будем снимать двухкомнатную квартиру и вместе за ней ухаживать
Скажите, что когда Вы станете невесткой маме тогда и будете ухаживать, если она попросит.

Да хоть женой будет, хоть сожительницей - пусть сам ухаживает за своей матерью!

Автор
#25
Гость

Других не видели вот и ревнуете его к маме. 3 -4 раза в год это нормально. Он с Вами большую часть года проводит! что не так, Вы думаете, что будет другой мужчина, который скажет мама теперь мне ни кто, ты мое все? Только если выйдите замуж за сироту.

Я не против мамы, но наши отношения совершенно не развиваются.
А время он проводит или у мамы или в танках. Мне внимания ноль

Конь в пальто
#28

восемь лет- это пиндец!!! когда уже до таких ждунов, как автор, дойдёт что если мужик не сделал предложение в первый год отношений- то всё!! Можно и не надеяться. Значит он подсознательно ждёт , когда попадётся вариант получше. 😂😂😂😂 нравится - трахайтесь годами, но ни и каких свабдях и не думайте.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: