Гость
Статьи
Никак не поженимся

Никак не поженимся

На форуме много таким подобных жизненных ситуаций, но хочется поделиться своей историей из жизни,которая очень беспокоит и ранит. Девушки,ваши комментарии из рода- да он тебя использует, или да не хочет жениться,прошу не писать, я много сделала выводов для себя, но хотелось почитать девушек,которые в такой же ситуации или были,и как они решили ее.
Живу с мужчиной 4 года почти вместе, после полугода наших отношений он сделал мне предложение. Но потом началась притирка,недопонимание, ссоры, потом мир. Все как у среднестатистических пар считаю. Но,который год я не просто намекаю,а говорю прямо,что хочу быть в официальных отношениях, хочу семью, а не быть сожительницей.
На что он всегда реагирует негативно, дергается, уходит, грубо отвечает что я не вовремя выбрала время для разговора. Но я выбирала время разное, а реакция одна. Потом конечно отходил от разговора,и просто говорил все будет. Я не прошу свадьбы пышной,просто роспись и фотосет.
Обьясняет еще тем,что нет денег, нет квартиры своей, но как же многие пары так живут, или мы такие одни на планете, ведь это же не так.
Уходила уже, но через месяц поняли,что есть чувства, но потом все заново.
Скажите,что я дура, соглашусь скорее всего... Как выкинуть из сердца не знаю, жизнь по сути начинать заново,страшит это. Все равно как никак семья,хоть и без штампа.
И каждый день все больше переживаний,а если ему скажу,то снова начнется ссора и перекладывания вины на меня,что это я плохая, и он не поймет еще ничего. Еще говорит, что нам бы месяц прожить в спокойствии. А сам может начать ругань.
Он был женат, год от силы,его бывшая жена забеременела,и пришлось ему жениться,но вскоре развелись. Прошло 10 лет и мы начали отношения, сказал это второй раз,когда он так стал жить вместе после брака.
Ему 39,мне 28.

имя
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а он не из тех мужчин-которые без печати в паспорте дольше проживут, не?)))) не хочет он женится на тебе, сама чтоль не видишь 4 года? зато , как только найдет "подходящую" сразу же женится на ней. вот ты локти покусаешь тогда. А если так не хочешь, ищи другого, пока ты с этим- другой же не появится у тебя? думай.

Гость
#2

А по залётику?

Гость
#3

возможно у него страх после первого не удачного брака, мне кажется вы сильно на него наседаете! я в такой же ситуации..... предложение было, а до дела так и не дошли! пытаюсь себя успокаивать, что это всего лишь формальность, люди и так живут, ну зачем мне самой такие проблемы! а может он все таки до конца во мне не уверен!?!? шантажировать за летом не хочу, считаю это глупо,,,,

Эль
#4

До росписи 3 года жили вместе. Я хотела официально оформить отношения, он нет. Тоже был женат, и считал, что брак все портит. Расписались, когда я была на 5 месяце беременности. Ребёнок был желанный и запланированный. Сам предложил, когда ехали к врачу на 7 неделе беременности.

Алина
#5

Миллионт подобных тем, куча подобных историй. Но вы еще не старая, детородного возраста, вполне можете найти нормального мужчину. И тут чем раньше решитесь, тем лучше. Зря теряете с этим время. В 39 лет без жилья? ! У него уже есть ребенок и больше ему не нужно. Короче, чем раньше уйдете, тем лучше для вас.

Гость
#6

у меня был опыт, за который я (когда вспоминаю) называю себя д.у.б.и.н.о.й бестолковой. но там гормоны играли, ладно, вовремя опомнилась, всего 1, года длилось это наваждение, которое ничего мне не дало вообще! ни морально, не материально! в общем был такой же ранимый "деятель" весь в положительном образе, с тонкой душевной организацие, хороший "мальчик" мялся, тянул, прикидывал..я в нитку вытягивалась, чтобы доказать что я достойна быть женой...да уж)))) в итоге прозрела...Кстати на следующей мадам, объективно уступающей мне и внешне, и материально , не говоря уж о соц. статусе, он женился (женился, Карл!) через 8 месяцев, через 3 сделал ей "предложение". А вы, есл глупые- живите в иллюзиях, может дождетесь милостей...трудно признать, что ОН НЕ ЛЮБИТ? а надо! след.мой - и замуж зовет и обеспечивает от и до..(реально за год и шубки и новый гардероб, и золото-бриллианты, и вот вот купит машинку мне)))) но тут я повела себя умнее и рассчетливее. А шо делать? селяви!

Гость
#7

Девушка, бегите. Мне тоже после четырёх лет было страшно... а потом в один момент я поняла, что потерять себя страшнее. Ушла и не жалею. Начала жизнь с чистого листа, стала более открытой. Мужчины сами знакомятся постоянно. И эта жизнь в разы лучше. Просто окружите себя делами и хорошими людьми - все остальное придёт )

мышь+
#8
имя

,а если ему скажу,то снова начнется ссора и перекладывания вины на меня,что это я плохая,

И на кой такое в мужья? Дом - для комфорта и спокойствия. Это вообще, в принципе, единственное место, где вы можете организовать себе полный комфорт. Мозгое...м там не место

Гость
#9

ну ладно эти ваши, так сказать самцы, им удобно без обязательств сожительствовать..а вы то че? годами ждать у моря погоды...говорит о самооценке многое...а кто виноват , что девки на все согласны и так?)полгода пожили, не женится? лесом его!

Гость
#9

он зарплату отдает тебе ? если да, всю до копейки- тогда можно сказать о псих. блоке против росписи в ЗАГСе, но он РЕАЛЬНО считает женой. А если нет, то.....

PennyLane
#10

мужчина хочет быть с женшиной- он предлагает ей взамуж. это аксиома. есть исключения, но крайне редки,у вас не оно.
ну а по залету замуж выходить это ..каждому свое.

Х5
#11

Не выносите ему мозг. Поживите с ним без ссор хотя бы 3 месяца. Вам то самой зачем такая семья, в которой ругань?

гость
#12

я думаю основная причина - предыдущий неудачный брак. Ничего хорошего он там не увидел. Переубедить взрослого мужика сложно и возможно только если он вас действительно любит. Вы то сами как думаете у вас просто чувства или просто привычка?

Гость
#13

Засунь ему в жоппу раскаленный прут. Поглубже.

Гость
#14
мышь+

И на кой такое в мужья? Дом - для комфорта и спокойствия. Это вообще, в принципе, единственное место, где вы можете организовать себе полный комфорт. Мозгое...м там не место

++++++++ цепляться за дерьммо, удел убоггих.

Людмила
#15

Обьясняет еще тем,что нет денег, нет квартиры своей, но как же многие пары так живут, или мы такие одни на планете, ведь это же не так.
Уходила уже, но через месяц поняли,что есть чувства, но потом все заново.
Скажите,что я дура, соглашусь скорее всего... Как выкинуть из сердца не знаю, жизнь по сути начинать заново,страшит это. Все равно как никак семья,хоть и без штампа.
И каждый день все больше переживаний,а если ему скажу,то снова начнется ссора и перекладывания вины на меня,что это я плохая, и он не поймет еще ничего. Еще говорит, что нам бы месяц прожить в спокойствии. А сам может начать ругань.
Он был женат, год от силы,его бывшая жена забеременела,и пришлось ему жениться,но вскоре развелись. Прошло 10 лет и мы начали отношения, сказал это второй раз,когда он так стал жить вместе после брака.
Ему 39,мне 28.[/quote]

Не женится он на вас. Вы же давите на него - женись, женись! Мужчина женится, когда сам этого хочет, когда боится потерять. Вас не страшно потерять, вы же сама навязываетесь. У него был опыт, когда его вынудили жениться по залёту, из этого ничего не вышло хорошего. Потому что жениться нужно только по любви, по большой любви. Не берёт замуж - значит не любит. Жаль, но это так. О себе подумайте. Мы же сами строим свою жизнь, сегодняшняя ваша жизнь - результат ваших действий.

Гость
#16

Автор, жаль вас очень, и понимаю вас. Напишу вам свою историю коротко: мой муж до встречи со мной жил с девушкой почти 4 года просто в сожительстве, ушел от нее и практически сразу мы стали с ним встречаться. Повстречались месяц, я переехала к нему и для себя определила полгода! Ни днем больше, я поживу с ним без штампа.я хотела сама посмотреть на него в быту. Ровно через 5 мес он предложил жениться. Спустя время я спросила, милый, а почему за 4 года прошлых отношений ты так и не решился? Ответ: не представлял женой и матерью ее, ей было удобно что мы просто вместе живем и мне тоже удобно. Вот и все.

PennyLane
#17
гость

я думаю основная причина - предыдущий неудачный брак. Ничего хорошего он там не увидел. Переубедить взрослого мужика сложно и возможно только если он вас действительно любит. Вы то сами как думаете у вас просто чувства или просто привычка?

ну что за бред? как любят искать оправдания мужикам. очнитесь. 4 года это большой срок

Права? Да!
#18

Гостья 6, правду вещает...
Свалить нужно и побыстрее! Столько мужиков свободных и хороших, нужно только глаза разут и бананы из ушей повытаскивать.
А еще быть расчетливей в свои 28. Ведь как правило потом жалеют что раньше не додумались до такого...зато потом счастливы, довольны, с семьей настоящей своей и никогда и ни в чем не нуждаетесь! Правда же?

Гость
#19

К слову, та девушка вышла очень преочень удачно замуж вскоре после расставания и родила двоих детей. Кто то другой представил ее отличной женой и матерью. В общем тянули они волынку 4 долгих года, а разбежавшись очень быстренько устроились в новых отношениях и не просто в отношениях, а в создали семьи.

Гость
#20

Автор,поставьте ему ультиматум. Скажи давай думать месяц. И через месяц либо подаем заявление в ЗАГС,либо разбегаемся. И там будет понятно нужна вы или нет. Не ругайтесь и не унижайтесь. Спокойно,но настойчиво скажите. И все. Месяц с ним хорошо общайтесь и к этой теме не возвращайтесь. У меня сработало,правда мы не жили вместе тогда.

Гость
#21

как говорится- бабы каются, а девки замуж собираются...

Гость
#22

В доп.к 21 НО будь готова уйти в случае его решения не в пользу брака

Гость
#23
Гость

Автор,поставьте ему ультиматум. Скажи давай думать месяц. И через месяц либо подаем заявление в ЗАГС,либо разбегаемся. И там будет понятно нужна вы или нет. Не ругайтесь и не унижайтесь. Спокойно,но настойчиво скажите. И все. Месяц с ним хорошо общайтесь и к этой теме не возвращайтесь. У меня сработало,правда мы не жили вместе тогда.

какие еще ультиматумы? он в душе все знает про себя...так же как и вы все знаете про себя..не хочет он..

Гость
#24
Гость

какие еще ультиматумы? он в душе все знает про себя...так же как и вы все знаете про себя..не хочет он..

автор удостоверится в этом. Ультиматум работает 100%. Если она ему нужна,то сделает предложение. Если нет,то расстанутся. Только нельзя больше верить ему и оттягивать с решением. Вопрос должен стоять жестко-либо женимся либо расстаемся и точка

Гость
#25
Гость

какие еще ультиматумы? он в душе все знает про себя...так же как и вы все знаете про себя..не хочет он..

все боязни браков 40летних и младше мальчишек лечатся именно так

Гость
#26
Гость

Гость
какие еще ультиматумы? он в душе все знает про себя...так же как и вы все знаете про себя..не хочет он.. все боязни браков 40летних и младше мальчишек лечатся именно так

а в соседней ветке тема- "семья на грани распада"...институт брак устарел практически...

Гость
#26

не женится. он старый уже. ему ничего не надо.

Гость
#27

вы че все-реально считаете , что все все женятся по любви? кто то без квартиры, находит с жильем, кому то "пора", и так далее..

Гость
#28
Гость

автор удостоверится в этом. Ультиматум работает 100%. Если она ему нужна,то сделает предложение. Если нет,то расстанутся. Только нельзя больше верить ему и оттягивать с решением. Вопрос должен стоять жестко-либо женимся либо расстаемся и точка

Не надо никаких утильматумов. У меня бывший так на ультиматум повелся, ога. После того, как был мной послан в прекрасное далеко (предложил замуж, а потом отказался), побежал к бывшей, там ультиматум. Он женился на ней через полгода, но не хотел, просто все очень далеко зашло. Теперь уже полтора года ноет, что она ему не нужна, сожалеет, что на мне не женился, ищет встреч... Она - не в счёт, ее никто не уважает. Сейчас она ему родит, и он ее успешно бросит.
Понимаете, по ультиматуму замуж выйти можно, а вот крепкую семью создать - НЕТ. Потому что мужики, которых надо тащить взамужи, во-первых, вас не любят, а во-вторых, из-под палки никто делать ничего не любит.
Поэтому завести разговор о браке можно, уйти можно, а вот ультиматумами можно только так, как бывшая та замуж выйти. Он женился мне назло, а она думает, он ее любит...
Не тащите взамужи человека, которому это не нужно. Потом сами же будете жаловаться, что ему ничего не нужно, все на вас, а он - вечный слабак и саботирует отношения на каждом шагу.

Гость
#29

Автор, выдохните и скажите своему мужчине: если он не определился с выбором своей женщины, вы ему мешать не будете. Пусть спокойно ищет ту самую, а вы пойдёте на выход. Все.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: