Гость
Статьи
Парень предлагает …

Парень предлагает сожительствовать

Я всегда была против сожительства. Только законный брак. Как только познакомилась с нынешним парнем, сразу ему об этом сказала. Но прошло 10 мес. и он предлагает снимать квартиру и жить вместе. Я снова дала понять, что презираю это и ни за что не пойду на это. Но он настаивает...кормит обещаниями, что поживем годик и распишемся. Так почему нельзя сейчас расписаться и жить вместе? Сразу говорю, пышные свадьбы я терпеть не могу. В планах у нас расписаться и улететь отдыхать. Сейчас есть такая возможность даже. Но с предложением не торопиться. Как поступить? Парня люблю, вижу с ним будущее, но сожительствовать не хочу

Гость
695 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

так тогда и давать не надо было

Гость
#3

Правильные мысли, девушка! не соглашайтесь

Гость
#4

Зачем вместе жить? Почему ты должна подстраиваться под человека, вести с ним быт, готовить и стирать тому, кто тебе, мягко говоря, никто?

гость
#5

делай как хочешь, нам то что? или ты лишний раз хочешь услышать мнения, что ты права? Лучше уж вместе пожить, чем встречаться от случая к случаю для интима непонятно где и в чьей кровати. Хотя бы только из этих соображений.

Гость
#6

Да. Живи с кошками лучше.

Гость
#7

Как можно выходить замуж за малознакомого человека не пожив с ним? Только не говорите, что у вас с ним не было сексуального контакта. Тогда вы с ним давно "сожительствуете" на родительской территории, ваша мораль мало отличается от тех, кто имеет общий быт, и не ест борщ двумя ложками из кастрюли папы и мамы.

Гость
#8

Автор Вы правы.

Гость
#9

Проблема всех сожительниц- как потом сожителя уговорить перейти в ранг мужа. Рогами ведь упираются, но мужьями быть не хотят. Их и так все устраивает, тем более они холостые. Не делайте глупостей, автор...потом у разбитого корыта останетесь когда спустя 5 лет сожительства, ваш любимый вдруг женится на другой. Не делает предложение - ищет вариант получше

гость
#10
Гость

Проблема всех сожительниц- как потом сожителя уговорить перейти в ранг мужа. Рогами ведь упираются, но мужьями быть не хотят. Их и так все устраивает, тем более они холостые. Не делайте глупостей, автор...потом у разбитого корыта останетесь когда спустя 5 лет сожительства, ваш любимый вдруг женится на другой. Не делает предложение - ищет вариант получше

да ладно, кому надо тот и в браке будет искать вариант получше, если не для женитьбы, то для своего члена)))

Арина
#11

Сожительство убивает любовь ,учит безответственности. только скрепленная узами брака семья может называться семьей. до этого - это совместные проживалки. лицемерие - это когда обеспечивают и *****, а ты называешь это семьей (в случае "ОНА") или когда накормили и поебал (с случае "ОН").

Гость
#12

То, что он сейчас не хочет жениться на вас говорит о том, что он в вас не уверен, и женою своей вас на данный момент не видит.
Я бы тоже не была уверена в том, с кем не жила некоторое время. Гостевые отношения к хорошему мало приводят. Начинается быт и вот тут оба открывают рот, оказывается они многого друг о друге не знали. Начинаются разборки , как и кто ведет бюджет, распределяет траты. Последнее пожалуй, самое удивительное в видении устройства семьи у пары. Итог - развод.
А секс он и на травке под кустиком секс, не для него люди съезжаются отношения проверять.

Гость
#13

вот да, так ему и сказать "не хочешь жениться - дружи"

Гость
#14

Сожительство выгодно мужчине, вы будете как жена, то есть готовить, стирать, убирать, обхаживать его, а он будет как холостой, никакой ответственности. Он и вас потерять не хочет и связывать себя узами брака тоже не хочет, она вам надо? Вот так живут по пять-десять лет, он купит квартиру, машину, вы будете его облизывать с ног до головы, а потом он вам скажет- спасибо, до свидания, все имущество на нем, а вы на улицу. С моей подругой так было.

Гриб
#15
Гость

Проблема всех сожительниц- как потом сожителя уговорить перейти в ранг мужа

Ничуть не бОльшая проблема, чем у баб, живущих с кошками или с мамой.

Гость
#16
Арина

Сожительство убивает любовь ,учит безответственности. только скрепленная узами брака семья может называться семьей. до этого - это совместные проживалки. лицемерие - это когда обеспечивают и *****, а ты называешь это семьей (в случае "ОНА") или когда накормили и поебал (с случае "ОН").

50% разводов очень красноречивы в "скреплении узами брака". Причем, до этого все уже имели половые акты до свадьбы.

Гость
#17

Автор, встречайтесь, путешествуйте! Это ведь так романтично. Зачем вешать себе быт на шею??

Гриб
#17
Арина

Сожительство убивает любовь

Не больше, чем брак

Гриб
#18

Я на сегодня не знаю ни одного дeбила мужского пола, который побежит в ЗАГС, не пожив вместе

Гость
#19
Гость

Сожительство выгодно мужчине, вы будете как жена, то есть готовить, стирать, убирать, обхаживать его..........

Вы сожительство перепутали со слабоумным, не способным к азам самообслуживания.

Гость
#20

Не соглашайся! Он не готов к свадьбе, а ты скажи, что не готова к сожительству!

гость
#21

Вы абсолютно правы. И не важно, какие доводы у парня, если у него язык может делать предложение о сожительстве, то и замуж может предложить. А если ещё в вас, как жене, сомневается, то нечего и жить вместе. Но, правда, девушки в подобных случаях сами виноваты, постель до свадьбы предлагают запросто, оттого и парни не торопятся с предложением. Сын подруги так и говорит, что ему жениться не надо, и так каждая даёт, грубо, но по сути так и есть.

Гость
#22

автор, желаю вам и всем кококо сразу в брак, потом в быту не сойтись и развестись через годик

Анна
#23

А я против сожительства!!! Ну не нравится мне когда люди живут живут, а потом вдруг хоп и белое платье, и свадьба. А оно это разве уже нужно??? Да и еще белое платье и фата - это же знак невинности, а какая может быть невинность если люди уже жили!??

Гость
#24
Гость

Не соглашайся! Он не готов к свадьбе, а ты скажи, что не готова к сожительству!

Но, половые акты не отменяются. Автор даст при любой встрече.

Гриб
#25
Гость

Не соглашайся! Он не готов к свадьбе, а ты скажи, что не готова к сожительству!

Да в чем проблема. С мамой и кошками - до 50 лет, вас таких - дивизии

Гость
#25

У мужеподстилок нет логики. Иппля до брака-норм, жить в одной бетонной коробочке- нет ты чо эта аскарбление!!!!!!

Алиса
#26

Он врет. Выведите его на откровенный разговор. Помните мужчины говорят противоположное тому что думают. Единственный способ узнать зачем ему на самом деле сожительство - втереться в доверие и поговорить по душам. Но это не обязательно. И так понятно зачем нужно сожительство - свалить в туман, если что то начнет не устраивать. Женатые мужчины обычно сваливают в туман почти сразу после рождения детей.
И помните в совремеренном мире у вас почти 100% вероятность остаться матерью одиночкой. Просто от официального мужа хоть алименты будут и содержание до 3 лет ребенка, а сожитель свалит в один день и сложно доказать потом.

Гость
#27
Анна

А я против сожительства!!! Ну не нравится мне когда люди живут живут, а потом вдруг хоп и белое платье, и свадьба. А оно это разве уже нужно??? Да и еще белое платье и фата - это же знак невинности, а какая может быть невинность если люди уже жили!??

Какая экономная практичность . Вы небось на торт лишней розочки не положите в праздник, нечего, обойтись можно. Кому та краста нужна, брюхо нибили и сытно.
Я с мужем трижды женилась. С оформлением цветами, с платьем, музыкантами, со всей романтикой. Один раз с родней на 100 человек, потом дважды на островах и в горах красного каньона. Браку третий десяток лет идет. Лет через 5 снова отпразднуем, желание есть.

Гость
#28

Если уж начнешь сожительствовать, то предложения не жди! Моя подруга живет с парнем 3 года, всегда называет его "муж", "мой супруг"....смешно...И залетела недавно, теперь намекает на заключение брака. А сожитель знаете что? Говорит мол я и так тебе "муж, супруг", зачем расписываться? Впишем, что ребенок мой и всё

Гость
#29
Гриб

Да в чем проблема. С мамой и кошками - до 50 лет, вас таких - дивизии

лучше с кошкой, чем с ублюдком

Гость
#30
Алиса

Он врет. Выведите его на откровенный разговор. Помните мужчины говорят противоположное тому что думают. Единственный способ узнать зачем ему на самом деле сожительство - втереться в доверие и поговорить по душам. Но это не обязательно. И так понятно зачем нужно сожительство - свалить в туман, если что то начнет не устраивать. Женатые мужчины обычно сваливают в туман почти сразу после рождения детей.
И помните в совремеренном мире у вас почти 100% вероятность остаться матерью одиночкой. Просто от официального мужа хоть алименты будут и содержание до 3 лет ребенка, а сожитель свалит в один день и сложно доказать потом.

Милая, 21 век на дворе. Контрацепция избавляет от незапланированной беременности. Не обязательно рожать каждый год.

Гриб
#31
Гость

лучше с кошкой, чем с ублюдком

Ну, если мужчины - yблюдки, то - с кошками до старости. Только потом, когда будет под 40, не отравляй жизнь окружающим, а то вас таких много, живущих с кошками и непереносимо ипaнутых

Гость
#32

А мы повенчались, начали жить и через 5 месяцев была свадьба. А подруга с парнем подали заявление в ЗАГС,свадьба была через 4 месяца назначена, они стали жить вместе, за это время она поняла из чего сухарь сделан😂 но я отношусь хорошо когда люди живут вместе после свадьбы, у меня куууча хороших примеров.

Алиса
#33
Гость

50% разводов очень красноречивы в "скреплении узами брака". Причем, до этого все уже имели половые акты до свадьбы.

Сожительство распадается в 90% случаев и что дальше? Сожилки женами ооооочень редко становятся.
Но это не повод выходить замуж конечно. От таких как МЧ автора бежать надо, не то что замуж идти.

Гриб
#34
Гость

Если уж начнешь сожительствовать, то предложения не жди!

Да с такими пoнтами в любом случае не жди. Баб много, парень другую найдет. Которая в ЗАГС потянет только после опыта совместной жизни

Гость
#35

Я не понимаю тут некоторые комменты, если вы решили, что сожительствовать надо обязательно ,так живите так, только САМИ! Зачем вы навязываете саое мнение человеку, который категорически против этого! Прям давяят давяят давяят своим надо!

Гриб
#36
Алиса

Сожительство распадается в 90% случаев

Ты лжешь. Распадается не чаще браков. Причем, зачастую, вокруг без росписи всю жизнь вместе живут, а рядом 10 браков через год-два -развод

Гриб
#37

Бабье может себе фантазии вместо жизни до посинения выдавать. Но ни одна жизнь в свои фантазии не превратила

гость
#38
Гость

Я не понимаю тут некоторые комменты, если вы решили, что сожительствовать надо обязательно ,так живите так, только САМИ! Зачем вы навязываете саое мнение человеку, который категорически против этого! Прям давяят давяят давяят своим надо!

в таком случае надо со своей головой советоваться, а у нее видимо уже мысль закралась о правильности своей категоричной позиции.

Гость
#39

Мы подали заявление в Загс и только после этого начали жить вместе. Не считаю это сожительствованием, это было обустройство семейного быта, потихоньку вещи перевозили, обживались и через полтора месяца свадьбу сыграли. И узнали друг друга получше. Советую также поступить, автор

Алиса
#40
Гриб

Ну, если мужчины - yблюдки, то - с кошками до старости. Только потом, когда будет под 40, не отравляй жизнь окружающим, а то вас таких много, живущих с кошками и непереносимо ипaнутых

Женщина без мужчины спокойнее и здоровее. Много таких разведенных престарелых женщин видела. Они веселее своих ровестниц и лучше выглядят.
Когда нет мужчины это не хорошо. Но плохой мужчина это зло! А плохие вы почти все, полные ненависти пoдонки.

Гриб
#41
Гость

Я не понимаю тут некоторые комменты, если вы решили, что сожительствовать надо обязательно ,так живите так, только САМИ!

Бабы, которые считают, что в ЗАГС шантажом загонят - оставайтесь дypaми, живущими с мамой и кошками, но САМИ!

Алиса
#42
Гриб

Ты лжешь. Распадается не чаще браков. Причем, зачастую, вокруг без росписи всю жизнь вместе живут, а рядом 10 браков через год-два -развод

Сам ты лжешь. Сожительство придумано чтобы расстаться в один день! Больше нет причин этому явлению.

Гость
#43

Я против! Насмотрелась на девчонок.Приходят устраиваться на работу,спрашиваю - замужем?Да! А их сожители на этот вопрос отвечают - не женат. Живут и по 5 и по 7 лет.А потом разворачиваются и к более молодым уходят.Ничего ведь не держит. Я не о штампе конечно.
У меня две дочки.Одна уже замужем.Мне не хотелось бы,чтобы они сожительствовали.На мой старомодный взгляд бл-во,оно и в Африке бл-во.Как ни назови.

Гость
#44
Арина

Сожительство убивает любовь ,учит безответственности. только скрепленная узами брака семья может называться семьей. до этого - это совместные проживалки. лицемерие - это когда обеспечивают и *****, а ты называешь это семьей (в случае "ОНА") или когда накормили и поебал (с случае "ОН").

почему же тогда половина браков распадается? Не верите? посмотрите данные статистики.

Гриб
#45
Алиса

Женщина без мужчины спокойнее и здоровее

Я так и понял, что тему обсуждают подобные, только зачем вы здесь? Автору другое нужно. Идите в свой лeсби-клуб или стaрых кaрaкатиц-одиночек. Кошки не кормлены!

Гость
#46
Гость

Я против! Насмотрелась на девчонок.Приходят устраиваться на работу,спрашиваю - замужем?Да! А их сожители на этот вопрос отвечают - не женат. Живут и по 5 и по 7 лет.А потом разворачиваются и к более молодым уходят.Ничего ведь не держит. Я не о штампе конечно.
У меня две дочки.Одна уже замужем.Мне не хотелось бы,чтобы они сожительствовали.На мой старомодный взгляд бл-во,оно и в Африке бл-во.Как ни назови.

мне 22 и я с вами согласна.

Гостья
#47

А мне кажется тут все индивидуально. Если вы выбираете таких мужиков, которые используют вас как обслугу и потом их силком в загс не затащишь, то это ваши проблемы) Мы с мч спустя два года отношений начали жить вместе, пожили полгода и расписались, никто никого насильно не тащил. Да и знаю кучу знакомых девушек, которые пожили некоторое время с парнями и расписались. Если вам попадаются такие мужики, которых спустя 10 лет сожительства в загс не заманишь, нет смысла кричать что сожительство это плохо и хуже него ничего нет. Автор, поставьте парню условие, что вы какое-то время(допустим полгода) живете вместе и женитесь, если потом начнет кормить обещаниями - вам уже все будет понятно. Может он хочет посмотреть какая вы в быту, сможете ли вы жить вместе спокойно или будете постоянно ругаться на бытовые темы. Удачи)