Гость
Статьи
Мужчина не хочет …

Мужчина не хочет детей.

Мужчина не хочет детей. Стоит ли из-за подобных вещей расставаться?Мы с моим МЧ встречаемся 5 лет (ему 27, мне 23). Постоянно встает вопрос о детях - он не хочет детей до 30. Я как бы и сама лет до 26 не хочу, но сказала ему, что если вдруг так получится - аборт делать не буду. Он с этим согласился, но предложил два других варианта: 1) контрацепция (что очень даже приемлемо); 2)Он находит себе девушку на стороне для сексуальных утех и при этом полагает, что мы будем жить дальше счастливо, как и жили.
Второй вариант меня очень взбесил. Я вот не пойму: То ли он меня вообще не уважает и не ценит, то ли для него это абсолютно нормальное явление. Спросила, как он себе представляет жизнь с таким вариантом, на что получила ответ: "Ты бы понервничала, а со временем это прошло", "Да я вижу, что тут не видеть - ты орешь от очередного внутреннего конфликта, основанного на эмоциях. Я не в силах его изменить".
Но при этом каждый раз мне говорит, что ценит меня и уважает. Я же вообще не понимаю, как можно было додуматься до подобного варианта.
И не знаю, стоит ли мне оставаться с таким мужчиной, зная, что он меня ничем не поддержит в этой ситуации, или же принять правила его игры и попробовать как-то со временем его переубедить(сама не знаю только, как это сделать)?
История самих отношений у нас с ним долгая, и сам мужчина очень даже неплохой, заботливый, но только в этом вопросе так артачится.

46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А где у вас ценник, чтобы вас ценить? Я вижу это так - вы что-то скрываете, скорее всего вы регулярно поднимаете тему детей и он вас ловко поставил на место, чтобы у вас никогда уже не возникало желание начать этот разговор. Вы хотите детей и знаете, что он их не хочет, почему вы возомнили, что вы будете ставить условия "аборт делать не буду"? Раз вы себе такое позволяете, вы даете ему свободу тоже ставить условия вам. Вы обнаглели, вот и всё, цепляетесь за выгодного и видите в нем шанс поживиться и родить без проблем, он это видит.

Гость
#2

не поняла причем тут дети и баба на стороне. бред сумасшедшего

Гость
#3

Чушь какая то. То естьчтоб Вы не залетели, будет трахать другую?? (А она на аборт согласится)

Гость
#4

Не женаты.. Вместе не живете...Но с 18 лет стоит вопрос о детях, как *****???? Вот насчет аборта согласна. если что.
Тр*******ешься? - Имей в виду последствия.
Мне кажется вы ему просто за три года детьми весь мозг вынесли, если у вас постоянно встает сей вопрос.. А детей не хотеть до 30- абсолютно нормально. Обсудили один раз- что мол детей не раньше 30, тщательно предохраняемся, но если вдруг- мол буду рожать. Все. И ничему вставать не надо.

#5
Гость

Не женаты.. Вместе не живете...Но с 18 лет стоит вопрос о детях, как *****???? Вот насчет аборта согласна. если что.
Тр*******ешься? - Имей в виду последствия.
Мне кажется вы ему просто за три года детьми весь мозг вынесли, если у вас постоянно встает сей вопрос.. А детей не хотеть до 30- абсолютно нормально. Обсудили один раз- что мол детей не раньше 30, тщательно предохраняемся, но если вдруг- мол буду рожать. Все. И ничему вставать не надо.

Так вот как раз и встал вопрос, что если дети получаются раньше 30, он за аборт, я - за рожать. Но при этом он сказал, что в таком случае он сам по себе, я сама по себе. Вот о чем я.

#6
Гость

Чушь какая то. То естьчтоб Вы не залетели, будет трахать другую?? (А она на аборт согласится)

Да, потому что меня,он, видите ли ценит и быть со мной хочет, но детей не хочет. Поэтому он лучше будет трахать другую

Гость
#7
JJOlenka

Так вот как раз и встал вопрос, что если дети получаются раньше 30, он за аборт, я - за рожать. Но при этом он сказал, что в таком случае он сам по себе, я сама по себе. Вот о чем я.

. Да как так то? Что значит сам по себе? То есть ***** он готов, как брать на себя ответственность - он не готов. А, забыла! Ещё готов трахать кого то на стороне! Автор, у вас точно отношения?

#8

и зачем вам такой мужик?

Гость
#9
JJOlenka

Так вот как раз и встал вопрос, что если дети получаются раньше 30, он за аборт, я - за рожать. Но при этом он сказал, что в таком случае он сам по себе, я сама по себе. Вот о чем я.

А почему тогда пишите что вопрос о детям встает регулярно?
Я бы не стала рассматривать парня больше чем в качестве временного самотыка, если он в случае беременности отправлял бы на аборт.

#9
Гость

JJOlenka
Так вот как раз и встал вопрос, что если дети получаются раньше 30, он за аборт, я - за рожать. Но при этом он сказал, что в таком случае он сам по себе, я сама по себе. Вот о чем я. . Да как так то? Что значит сам по себе? То есть ***** он готов, как брать на себя ответственность - он не готов. А, забыла! Ещё готов трахать кого то на стороне! Автор, у вас точно отношения?

Да, вот такие вот отношения. Вопрос этот встал не прям чтобы с 18 лет, но да, поднимала я его частенько, возможно чем и вынесла ему весь мозг. Но и с такими его ответами меня тоже как бы можно понять. А вообще он сам неплохой, заботливый, очень рассудительный, помогает мне много, просто на тему детей до 30 - вот такой вот. А я люблю его сильно. Уходить от него пробовала, но не привело ни к чему, все равно сошлись. И в спорных ранее вопросах друг друга понимать начали, а в этом все никак.

#10
Гость

JJOlenka
Так вот как раз и встал вопрос, что если дети получаются раньше 30, он за аборт, я - за рожать. Но при этом он сказал, что в таком случае он сам по себе, я сама по себе. Вот о чем я.
А почему тогда пишите что вопрос о детям встает регулярно?
Я бы не стала рассматривать парня больше чем в качестве временного самотыка, если он в случае беременности отправлял бы на аборт.

А если бы вы его очень любили при этом?

Дашшшшшоу
#11

Он Вас не любит

Гость
#12

Оставь мужика в покое, иначе он оставит тебя. И да, кроме себя любить никого не надо, достаточно хорошо относиться (это вам ответ на вопрос про если бы сильно любила)

#13
Гость

Оставь мужика в покое, иначе он оставит тебя. И да, кроме себя любить никого не надо, достаточно хорошо относиться (это вам ответ на вопрос про если бы сильно любила)

Ммм...ну понятно. Говорить мы все мастера. Только вот эгоизм - вещь очень видная и противная. Да, доля здорового эгоизма быть должна, но все это в меру.

Гость
#14
JJOlenka

Ммм...ну понятно. Говорить мы все мастера. Только вот эгоизм - вещь очень видная и противная. Да, доля здорового эгоизма быть должна, но все это в меру.

нет ну а что вы хотите услышать? Из вашего текста видно, что вы его заклевали. Он не хочет детей и имеет на это право. Вв их хотите, и тоже имеете на это право. Вариант расходиться только. А чтобы кого то там так сильно любить, что прям уйти нельзя....ну извините, себя надо любить больше и размышлять здраво

#15
Гость

JJOlenka
Ммм...ну понятно. Говорить мы все мастера. Только вот эгоизм - вещь очень видная и противная. Да, доля здорового эгоизма быть должна, но все это в меру. нет ну а что вы хотите услышать? Из вашего текста видно, что вы его заклевали. Он не хочет детей и имеет на это право. Вв их хотите, и тоже имеете на это право. Вариант расходиться только. А чтобы кого то там так сильно любить, что прям уйти нельзя....ну извините, себя надо любить больше и размышлять здраво

Что ж, спасибо Вам за здравость рассуждений. Но к сожалению, иногда получается по-другому. Здесь из пятилетней истории отношений мы уже сделали свои выводы - и разойтись не можем, потому что сколько бы не расходились в прошлом-все равно друг к другу возвращались,и вместе трудновато, потому что вечно вот такие споры у нас. Да,признаю, что его заклевала. И хотела бы не клевать, да меня волнует этот вопрос.

Алиса
#16
JJOlenka

Так вот как раз и встал вопрос, что если дети получаются раньше 30, он за аборт, я - за рожать. Но при этом он сказал, что в таком случае он сам по себе, я сама по себе. Вот о чем я.

Девушка, вам все прямо ответили. Залетишь, будешь сама по себе. Я одного не понимаю, вы что с ним еще спите после этого???
Ладно, человеку плевать на ваше здоровье (вдруг детей не сможете иметь после аборта), но когда вам напрямую сказали что вас выжмуж и выбросят???
Человек этот циничен и ненадежен. Полный эгоист. Но вы сами виноваты что с таким связались. Не надо было спать без серьёзного отношения, подтвержденного предложением замуж.

Гость
#17
JJOlenka

Что ж, спасибо Вам за здравость рассуждений. Но к сожалению, иногда получается по-другому. Здесь из пятилетней истории отношений мы уже сделали свои выводы - и разойтись не можем, потому что сколько бы не расходились в прошлом-все равно друг к другу возвращались,и вместе трудновато, потому что вечно вот такие споры у нас. Да,признаю, что его заклевала. И хотела бы не клевать, да меня волнует этот вопрос.

вы сами уже сейчас детей хотите? Если нет, то и смысла в клевании нет. Займитесь собой, работой и чем угодно еще. И кстати забота и решение проблем-это еще не любовь, возможно он вас и не любит, естественно никаких детей не хочет(не в обиду вам говорю, а как вариант)

Гость
#18

Да, и почему про брак ни слова?

Гость
#19

Вы в теме обозначили два вопроса: оставить его иди принять правила, но потом переубедить. Ничего советовать не буду, но второй вариант изначально неверный.

Гость
#20
Гость

Да, и почему про брак ни слова?

Воооот!!!!

#21
Гость

JJOlenka
Что ж, спасибо Вам за здравость рассуждений. Но к сожалению, иногда получается по-другому. Здесь из пятилетней истории отношений мы уже сделали свои выводы - и разойтись не можем, потому что сколько бы не расходились в прошлом-все равно друг к другу возвращались,и вместе трудновато, потому что вечно вот такие споры у нас. Да,признаю, что его заклевала. И хотела бы не клевать, да меня волнует этот вопрос. вы сами уже сейчас детей хотите? Если нет, то и смысла в клевании нет. Займитесь собой, работой и чем угодно еще. И кстати забота и решение проблем-это еще не любовь, возможно он вас и не любит, естественно никаких детей не хочет(не в обиду вам говорю, а как вариант)

Нет, сейчас я детей не хочу, до 26-27 лет точно нет. Мое клевание вызвано скорее таким вопросом как "А что если вдруг?"...
Да, и я думала о таком варианте, как то что он просто от меня не хочет детей. Но как тогда быть - я не очень понимаю.

#22
Гость

Вы в теме обозначили два вопроса: оставить его иди принять правила, но потом переубедить. Ничего советовать не буду, но второй вариант изначально неверный.

Почему?

#23
Гость

Гость
Да, и почему про брак ни слова?
Воооот!!!!

Почему, про брак более чем слово. Мы через месяц хотели съехаться, жить вместе. Думали пол года, год пожить и если не будет крайних разногласий - пойти расписаться.

Гость
#24
JJOlenka

Почему, про брак более чем слово. Мы через месяц хотели съехаться, жить вместе. Думали пол года, год пожить и если не будет крайних разногласий - пойти расписаться.

но ведь вы уже итак 5 лет встречаетесь, странно что он не определился

хандон иваныч
#25
JJOlenka

Мужчина не хочет детей. Стоит ли из-за подобных вещей расставаться?Мы с моим МЧ встречаемся 5 лет (ему 27, мне 23). Постоянно встает вопрос о детях - он не хочет детей до 30. Я как бы и сама лет до 26 не хочу, но сказала ему, что если вдруг так получится - аборт делать не буду. Он с этим согласился, но предложил два других варианта: 1) контрацепция (что очень даже приемлемо); 2)Он находит себе девушку на стороне для сексуальных утех и при этом полагает, что мы будем жить дальше счастливо, как и жили.
Второй вариант меня очень взбесил. Я вот не пойму: То ли он меня вообще не уважает и не ценит, то ли для него это абсолютно нормальное явление. Спросила, как он себе представляет жизнь с таким вариантом, на что получила ответ: "Ты бы понервничала, а со временем это прошло", "Да я вижу, что тут не видеть - ты орешь от очередного внутреннего конфликта, основанного на эмоциях. Я не в силах его изменить".
Но при этом каждый раз мне говорит, что ценит меня и уважает. Я же вообще не понимаю, как можно было додуматься до подобного варианта.
И не знаю, стоит ли мне оставаться с таким мужчиной, зная, что он меня ничем не поддержит в этой ситуации, или же принять правила его игры и попробовать как-то со временем его переубедить(сама не знаю только, как это сделать)?
История самих отношений у нас с ним долгая, и сам мужчина очень даже неплохой, заботливый, но только в этом вопросе так артачится.

Правильно делает. умный мужик. Мужику дети *** не нужны. А ты, мать, пистой думаешь, а не верхней головой.
Иди лучше борщ вари.

Гость
#26
JJOlenka

А если бы вы его очень любили при этом?

Надо понять что будущего с ним нет. А дальше- смотрите сами. У меня отношений чисто для секса не было. Подруга была влюблена и просто спала. понимаю что она ему не нужна.

#27
Гость

JJOlenka
Почему, про брак более чем слово. Мы через месяц хотели съехаться, жить вместе. Думали пол года, год пожить и если не будет крайних разногласий - пойти расписаться. но ведь вы уже итак 5 лет встречаетесь, странно что он не определился

За эти 5 лет было просто много чего, мы раза 4 расставались и сходились опять, понимая, что плохо друг без друга. Он раньше и жениться-то тоже не хотел. Обосновывал это тем, что мол зачем мне все это, зачем вообще семья нужна? Он искренне этого не понимал. И вот последний раз мы сошлись с ним в ноябре 16 года, и он мне сказал, что готов расписаться, если все будет хорошо.

#28
Гость

JJOlenka
А если бы вы его очень любили при этом?
Надо понять что будущего с ним нет. А дальше- смотрите сами. У меня отношений чисто для секса не было. Подруга была влюблена и просто спала. понимаю что она ему не нужна.

И у нас так тоже было в период неотношений. Мы спали,я понимала, что ему не нужна, но любила его сильно.

Гость
#29

Вам надо расставаться.Согласитесь на 2 вариант. Посмотрите как у него там в 27 будет с поиском дам на для потра. Хушекч.в основном все уже или состоят в длительных отношениях, или а браке, на измены пока не тянет. Да и какой он вообще мачо мен, хватит ли силёнок знакомится, там ещё че. Наблюдайте, подстебывайтесь. У меня было подобное, мы правда были немного моложе с мч. Он все время был то детей не хочу, работа не та, ты толстовата, ты глупавата для меня, мало зарабатываешь, потом начал как бы случайно демонстрировать переписки с бывшими ,потом сказал что ему надоели наши отношения и мы расстаёмся, хотя я все всегда для него делала и мне это было в радость. Ну мне к тому моменту было все равно и я сказала давай, так как сама давно хотела расстаться просто поводов не было, даже обрадовалась. Ну и все, я в браке счастлива, так как в этом возрасте адекватных желающих создать семью много. А он за все время расставания повстречался пару месяцев с какой то малолетней мышкой, у нас общие друзья, они мне рассказывали и как он убивается , он и сам много раз просил вернутся, но я даже не согласилась на встречу, зачем? У нас разные пути. Так что вот. Не бойтесь что убежит, было б ещё к кому бежать, а то прям любовниц куча была... бла, бла, бла.

Гость
#30

Автор, я не понимаю вот этого "а что если вдруг?" это как? Если вы будете предохраняется презирвативами при каждом половом акте, то о каких "вдруг" идёт речь? У меня такое предположение. Они видит как вы хотите детей, иначе тему бы эту не поднимали, и боится что вы можете специально залететь. Что бы подобного не случилось, он вас припугивает абортами и другими бабами. Возможно в реальной жизни он так не считает. Но это всего лишь предположение. В любом случае, если хотите жить мирно, просто забудьте эту тему на 3 года и все

Гость
#31

У меня подобная ситуация, мне 33, встречаемся 10 месяцев. Я очень хочу детей, а он сказал что ещё 2 года не хочет. Планы общие строим но предложения замуж ещё не было. Я в таком неврозе. Он младше меня, парень, он себе всегда девушку найдёт, а вот я, с этим сложнее. Вот и не знаю что делать- терпеть и ждать?

#32
Гость

Автор, я не понимаю вот этого "а что если вдруг?" это как? Если вы будете предохраняется презирвативами при каждом половом акте, то о каких "вдруг" идёт речь? У меня такое предположение. Они видит как вы хотите детей, иначе тему бы эту не поднимали, и боится что вы можете специально залететь. Что бы подобного не случилось, он вас припугивает абортами и другими бабами. Возможно в реальной жизни он так не считает. Но это всего лишь предположение. В любом случае, если хотите жить мирно, просто забудьте эту тему на 3 года и все

Спасибо. Да, возможно это и будет самым правильным решением в этой ситуации..

Гостья
#33

АВТОР!! "...Но при этом каждый раз мне говорит, что ценит меня и уважает..."- и при этом предложение что он будет ахать другую а вы со временем к этому привыкните. И ему плевать на ваши страдания. Вы это хоть понимаете. Он на подобие моего бывшего. Который постоянно мне твердил "ты моя единственная" и при это встречался со своей бывшей и переписывался со всякими девушками в соцсетях. Автор, держите ухо в остро.

Гостья
#34
Гость

У меня подобная ситуация, мне 33, встречаемся 10 месяцев. Я очень хочу детей, а он сказал что ещё 2 года не хочет. Планы общие строим но предложения замуж ещё не было. Я в таком неврозе. Он младше меня, парень, он себе всегда девушку найдёт, а вот я, с этим сложнее. Вот и не знаю что делать- терпеть и ждать?

У моей подруги тоже самое как у вас. рожать уже надо а не ждать пока принцы снизойдут до того чтобы завести ребёнка. И нет никакой гарантии. Он в любой момент может дать заднюю. А вам уже будет 35. И снова пока найдёте мужчину пока отношения завяжутся на это тоже время уйдёт. Подруга очень любила его но бросает его. Не хочет терять время впустую потому что гарантии нет никакой. Он сейчас не "созрел" и через пару лет может также "недозреть". А время будет упущено.

хандон иваныч
#35
Гостья

У моей подруги тоже самое как у вас. рожать уже надо а не ждать пока принцы снизойдут до того чтобы завести ребёнка. И нет никакой гарантии. Он в любой момент может дать заднюю. А вам уже будет 35. И снова пока найдёте мужчину пока отношения завяжутся на это тоже время уйдёт. Подруга очень любила его но бросает его. Не хочет терять время впустую потому что гарантии нет никакой. Он сейчас не "созрел" и через пару лет может также "недозреть". А время будет упущено.

Мать, тебе рожать не надо. Не плоди пустоголовых, их и так дохрена и больше на земле.

Гость
#36
JJOlenka

Спасибо. Да, возможно это и будет самым правильным решением в этой ситуации..

Гостья

У моей подруги тоже самое как у вас. рожать уже надо а не ждать пока принцы снизойдут до того чтобы завести ребёнка. И нет никакой гарантии. Он в любой момент может дать заднюю. А вам уже будет 35. И снова пока найдёте мужчину пока отношения завяжутся на это тоже время уйдёт. Подруга очень любила его но бросает его. Не хочет терять время впустую потому что гарантии нет никакой. Он сейчас не "созрел" и через пару лет может также "недозреть". А время будет упущено.

так я бы бросила, а где гарантия что я найду сразу мужчину , отношения завяжутся и сразу ребёнка ? Может так оказаться что он ещё раньше детей родит, с другой, чем я

Гостья
#37
хандон иваныч

Мать, тебе рожать не надо. Не плоди пустоголовых, их и так дохрена и больше на земле.

Я тебе не мать. Иди на то на что надевают твой ник

Гостья
#38
Гость

JJOlenka
Спасибо. Да, возможно это и будет самым правильным решением в этой ситуации.. Гостья
У моей подруги тоже самое как у вас. рожать уже надо а не ждать пока принцы снизойдут до того чтобы завести ребёнка. И нет никакой гарантии. Он в любой момент может дать заднюю. А вам уже будет 35. И снова пока найдёте мужчину пока отношения завяжутся на это тоже время уйдёт. Подруга очень любила его но бросает его. Не хочет терять время впустую потому что гарантии нет никакой. Он сейчас не "созрел" и через пару лет может также "недозреть". А время будет упущено. так я бы бросила, а где гарантия что я найду сразу мужчину , отношения завяжутся и сразу ребёнка ? Может так оказаться что он ещё раньше детей родит, с другой, чем я

Моя подруга тоже на счёт этого переживала. Поэтому стала расширять круг знакомых мужчин. Обрела пару поклонников. С ними иногда общается и по дружески встречается. Делайте тоже самое.

хандон иваныч
#39
Гостья

Я тебе не мать. Иди на то на что надевают твой ник

Ну ты пойми, ну не дал б-г тебе мозгов. Твой вы с ер читать тошно. Хотя бы подожди размножаться, может что проклюнеться, хотя конечно вряд ли.

Гостья
#40
Гость

JJOlenka
Спасибо. Да, возможно это и будет самым правильным решением в этой ситуации.. Гостья
У моей подруги тоже самое как у вас. рожать уже надо а не ждать пока принцы снизойдут до того чтобы завести ребёнка. И нет никакой гарантии. Он в любой момент может дать заднюю. А вам уже будет 35. И снова пока найдёте мужчину пока отношения завяжутся на это тоже время уйдёт. Подруга очень любила его но бросает его. Не хочет терять время впустую потому что гарантии нет никакой. Он сейчас не "созрел" и через пару лет может также "недозреть". А время будет упущено. так я бы бросила, а где гарантия что я найду сразу мужчину , отношения завяжутся и сразу ребёнка ? Может так оказаться что он ещё раньше детей родит, с другой, чем я

А если ваш заведёт детей раньше чем вы (что вряд ли) то это будет тоже показатель что с какойто он быстро сделал ребёнка а с вами не хотел и значит мог "зреть" для ребёнка годами и никакой гарантии что в итоге захотел бы. Когда поставите вопрос ребром то Если вы ему так нужны станет готов к ребёнку

Гостья
#41
хандон иваныч

Ну ты пойми, ну не дал б-г тебе мозгов. Твой вы с ер читать тошно. Хотя бы подожди размножаться, может что проклюнеться, хотя конечно вряд ли.

Так ты не читай или тебе Бог силы воли не дал и ты такой слабенький не можешь противостоять всем появляющимся комментам?

Гость
#42

Автор, предлагаю проверить его на вшивость. Скажи ему, что беременна и посмотришь на его реальную реакцию и реальное отношение.

Гость
#43

Авторша дешевка. Туппая дурра
Ещё ***** и выбросят. Никому не нужна старуха
Даже замуж не берут
Фу позорище

#44
Гость

Авторша дешевка. Туппая дурра
Ещё ***** и выбросят. Никому не нужна старуха
Даже замуж не берут
Фу позорище

Ухх ты, какие мы интеллигентные и культурные. Опуститься до такого уровня - это еще нужно суметь.

Лена
#45
JJOlenka

Да, вот такие вот отношения. Вопрос этот встал не прям чтобы с 18 лет, но да, поднимала я его частенько, возможно чем и вынесла ему весь мозг. Но и с такими его ответами меня тоже как бы можно понять. А вообще он сам неплохой, заботливый, очень рассудительный, помогает мне много, просто на тему детей до 30 - вот такой вот. А я люблю его сильно. Уходить от него пробовала, но не привело ни к чему, все равно сошлись. И в спорных ранее вопросах друг друга понимать начали, а в этом все никак.

Он и в 30 не созреет, это такой тип мужиков эгоистов, бросать его надо

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: