Гость
Статьи
Ревность к прошлому

Ревность к прошлому

Мой мч был женат, детей нет, развелись до встречи со мной. Подробностей его прошлой жизни не спрашиваю, так как боюсь, что мне будет только хуже, предполагаю, что жили 3 года в браке. Лезут навязчивые мысли, что он ее любил сильнее, чем меня, как он делал ей предложение, хотел прожить всю жизнь с ней. Представляю, что это она решила подать на развод, а он не хотел. Представляю, что если поженимся с ним, то это будет его второй брак, я буду номер 2, а у него это уже было. Я замужем не была, хотя и предлагали не раз, но понимала, что это не "мои" мужчины. Ревнивой никогда не была, как и помешанной на замужестве или неуверенной в себе, жила спокойно. Брак для меня - серьезное решение. Теперь я как не в себе, не могу успокоиться, постоянно думаю об этом. Когда он говорит, какая я замечательная, как он счастлив, я сразу думаю, что ей он говорил то же самое. У кого было что-то похожее?

Марго
44 ответа
Последний — Перейти
Заглянувший
#1

Без шуток. Было у меня то же с моей первой женой. Только там еще ребенок присутствовал. Все время торчало, плохое чувство. Зависть и ревность одновременно.

Заглянувший
#2
Заглянувший

Без шуток. Было у меня то же с моей первой женой. Только там еще ребенок присутствовал. Все время торчало, плохое чувство. Зависть и ревность одновременно.

еще и первая она у меня была в плане секса

Гость
#3

Автор,
У меня два вопроса:
1. У вас самой прошлого нет?
2. Данный мч предлагал вам руку и сердце?

Марго
#4
Гость

Автор,
У меня два вопроса:
1. У вас самой прошлого нет?
2. Данный мч предлагал вам руку и сердце?

Брака в прошлом у меня нет. Если бы это была просто девушка, то я бы так не реагировала. Мне пока предложение не делал.

Марго
#5

Когда я узнала, что он был женат, меня как обухом ударило. У меня не было отношений с такими мужчинами, я сама не была в браке, поэтому о возможности этого как-то не задумывалась. Теперь, когда он говорит, что где-то когда-то был, я думаю, что был там с ней: в кафе, летал на отдых, они вместе покупали одежду, в которой он ходит и т.д. Представляю, какая у них была свадьба, как принимали ее его родители. Сейчас он хочет познакомить меня с его родителями, они будут нас сравнивать, возможно, они на ее стороне.

Гость
#6

Не на пустом месте такие мысли появляются. Это бывает, если мч не очень хорошо относится. Но успокойтесь. К бывшей он относился не лучше.

Гость
#7
Марго

Когда я узнала, что он был женат, меня как обухом ударило. У меня не было отношений с такими мужчинами, я сама не была в браке, поэтому о возможности этого как-то не задумывалась. Теперь, когда он говорит, что где-то когда-то был, я думаю, что был там с ней: в кафе, летал на отдых, они вместе покупали одежду, в которой он ходит и т.д. Представляю, какая у них была свадьба, как принимали ее его родители. Сейчас он хочет познакомить меня с его родителями, они будут нас сравнивать, возможно, они на ее стороне.

***** автор еще даже не знакома с родителями МЧ, а уже размечталась)))

Марго
#8
Гость

***** автор еще даже не знакома с родителями МЧ, а уже размечталась)))

А о чем размечталась? Зовет на майских праздниках познакомиться. Жена - это не просто девушка, понятно, что родители ее совершенно иначе воспринимали и принимали.

Анальная наездница
#9

Автор, сколько Вам лет и вашему МЧ?

Марго
#10
Анальная наездница

Автор, сколько Вам лет и вашему МЧ?

25 и 27

#11

Сходите к психологу, он избавит от навязчивых мыслей.

Анальная наездница
#12
Марго

Анальная наездница
Автор, сколько Вам лет и вашему МЧ?
25 и 27

Так и думал, что до 25. Подобные вопросы волнуют не очень опытную в делах душевных молодёжь. Ближе к 30 становится всё равно на бывшие отношения своих партнёров, будь то сожительство, или даже брак. Ну были отношения, ну и что? У Вас есть прошлое и у него оно есть. Вы ведь тоже кому-то говорили слова любви, строили планы на будущее, занимались разными непристойностями в спальне и знакомили со своими родителями. И это вполне естественно. Просто у Вас раньше не доходило дело до брака, а у парня дошло, но не сложилось.

Это прошлое! Не травите себя подобными вопросами и смотрите на будущее с оптимизмом. Удачи!

#13

Зачем ревновать, если он вас любит? Это же бред!Или думаете, что не любит? Зачем тогда вместе?

скорп
#14

найдите с чистым паспортом и без прошлого
у меня такая же беда и это не лечится. проще расстаться, чем принять или простить

скорп
#16
Гость


найдите с чистым паспортом и без прошлого
у меня такая же беда и это не лечится. проще расстаться, чем принять или простить

Ээммм... Простить за что???
Совсем бабы рехнулись, прости, Господи!

за то что не на ней первой женился😊

Гость
#17
Гость

***** автор еще даже не знакома с родителями МЧ, а уже размечталась)))

Удивительное рядом!))

Гость
#18
скорп

за то что не на ней первой женился😊

Ну, вы уж совсееееем!(с) [смотрю обескураженно аки папа Дяди Федора] )))

Марго
#19
Анальная наездница

Так и думал, что до 25. Подобные вопросы волнуют не очень опытную в делах душевных молодёжь. Ближе к 30 становится всё равно на бывшие отношения своих партнёров, будь то сожительство, или даже брак. Ну были отношения, ну и что? У Вас есть прошлое и у него оно есть. Вы ведь тоже кому-то говорили слова любви, строили планы на будущее, занимались разными непристойностями в спальне и знакомили со своими родителями. И это вполне естественно. Просто у Вас раньше не доходило дело до брака, а у парня дошло, но не сложилось.
Это прошлое! Не травите себя подобными вопросами и смотрите на будущее с оптимизмом. Удачи!

Просто больно, что в его жизни уже была та, на которой он захотел жениться. И сделал это. Может, я слишком серьезно отношусь к браку, но у меня до брака ни с кем не дошло, хотя серьезные отношения были, но потом я понимала, что не готова быть с человеком всю жизнь. А он или был готов, или же не предавал этому такого значения. Не знаю, может, после развода он изменился, но он не производит впечатление увлекающегося человека. Значит, все-таки видел ее идеальной. Спасибо за советы и ваше мнение.

скорп
#20
Гость



за то что не на ней первой женился😊

Ну, вы уж совсееееем!(с) [смотрю обескураженно аки папа Дяди Федора] )))

ну не всем дана мудрость и уверенность в себе..
кто-то полжизни сомневается, потом еще полжизни может жалеть или себя корить или кого-нибудь другого

скорп
#21

это разный склад ума, есть аналитики и есть решатели....

Марго
#22

Ладно, не хотела признаваться, боюсь, что он узнает меня. Мы с ним были знакомы еще до его брака, у нас была юношеская платоническая любовь, но невысказанная нами. Мы гуляли, не целовались, просто дружили и нам было хорошо. Не говорили о любви, да ее и не было в привычном понимании слова. Я уехала учиться, он потом тоже переехал в другой город. Иногда писали письма друг другу, но не об отношениях, а просто о себе, как друзья. И вот нашел меня, когда развелся.

Гость
#23

Поэтому я думаю, что я хуже нее, ведь он не выбрал меня тогда.

скорп
#24

опять же пока ждешь принца и чтоб один раз на всю жизнь, теряешь огромный опыт в отношениях, квалификацию, выпадаешь из колеи...
и вполне вероятно, дождавшись, понимаешь что взять то что ждала- нечем.

Гость
#25

Вы сами сознательно себя делаете вторым сортом.
Вместо того, чтобы решить для себя, что парень получил опыт, сделал выводы и нашел по-настоящему своего человека.
Вы потеряете эти отношения.

скорп
#26

а вы предлагали чего-нибудь?
чтобы он вас выбрал то

Гость
#27
Марго

Ладно, не хотела признаваться, боюсь, что он узнает меня. Мы с ним были знакомы еще до его брака, у нас была юношеская платоническая любовь, но невысказанная нами. Мы гуляли, не целовались, просто дружили и нам было хорошо. Не говорили о любви, да ее и не было в привычном понимании слова. Я уехала учиться, он потом тоже переехал в другой город. Иногда писали письма друг другу, но не об отношениях, а просто о себе, как друзья. И вот нашел меня, когда развелся.

Ну, вы даете)))
Вы же были друзьями, почему он должен был вас выбрать тогда?
Знаете, не нужно быть первой, важно быть последней и единственной)

Гость
#28
скорп

ну не всем дана мудрость и уверенность в себе..
кто-то полжизни сомневается, потом еще полжизни может жалеть или себя корить или кого-нибудь другого

Да мудрость тут ни при чем) а уверенными тоже не рождаются, это приобретенное)

Гость
#29
Гость

Поэтому я думаю, что я хуже нее, ведь он не выбрал меня тогда.

Ну так считайте тогда, что все те годы вы незримо были в его сердце и блаблабла. А это не он вас не выбрал, а вы выбрали учебу, а не его. А он от горя женился, но не забыл. Но не смог, развелся или жену до развода довел.И вас нашел.Очень миленько выходит.

скорп
#30
Гость



ну не всем дана мудрость и уверенность в себе..
кто-то полжизни сомневается, потом еще полжизни может жалеть или себя корить или кого-нибудь другого

Да мудрость тут ни при чем) а уверенными тоже не рождаются, это приобретенное)
ну не все приобретают, как я погляжу

Марго
#31
Гость

Вы сами сознательно себя делаете вторым сортом.
Вместо того, чтобы решить для себя, что парень получил опыт, сделал выводы и нашел по-настоящему своего человека.
Вы потеряете эти отношения.

Вот пришла за советом, чтобы исправить положение, ведь понимаю, что сама себя довожу и проблема во мне.

скорп
#32
Гость

Поэтому я думаю, что я хуже нее, ведь он не выбрал меня тогда.

Ну так считайте тогда, что все те годы вы незримо были в его сердце и блаблабла. А это не он вас не выбрал, а вы выбрали учебу, а не его. А он от горя женился, но не забыл. Но не смог, развелся или жену до развода довел.И вас нашел.Очень миленько выходит.

ее нашел
а там столько скелетов в шкафу
включая детей и непонятных бывших
тоже мне ангел во плоти

Марго
#33
Гость

Ну так считайте тогда, что все те годы вы незримо были в его сердце и блаблабла. А это не он вас не выбрал, а вы выбрали учебу, а не его. А он от горя женился, но не забыл. Но не смог, развелся или жену до развода довел.И вас нашел.Очень миленько выходит.

Спасибо! Он так и говорит, а я все думаю, что ж ты тогда ничего не сделал, раз я была такой замечательной? Сегодня узнала, что был в Мексике, и поняла, что отдыхал тогда с ней. Я давно хотела побывать в этой стране, но сейчас у меня только одни ассоциации. И накатило это все.

Гость
#34
скорп

Ну так считайте тогда, что все те годы вы незримо были в его сердце и блаблабла. А это не он вас не выбрал, а вы выбрали учебу, а не его. А он от горя женился, но не забыл. Но не смог, развелся или жену до развода довел.И вас нашел.Очень миленько выходит.

ее нашел
а там столько скелетов в шкафу
включая детей и непонятных бывших
тоже мне ангел во плоти

Ну какой же хороший роман без скелетов в шкафу? Автору нужна драма. Давайте сделаем ее красивой. А белый-пушистый герой скучен. Пусть будет немного плохим и мечущимся, настоящим романтическим персонажем.

Марго
#35
скорп

ее нашел
а там столько скелетов в шкафу
включая детей и непонятных бывших
тоже мне ангел во плоти

У меня нет детей. А про мои отношения он ничего не знает. Мы об этом не общались никогда. Поэтому когда узнала о его браке, я не могла поверить в это.

Гость
#36

Автор,я вас понимаю,сама не смогла бы смириться с разведенным,хотя я старше вас,но те же мысли,мне неприятно от того,что все в жизни мужчины уже было, и свадьба, и первая жена,а ты всегда будешь вторым номером для него и остальных.
Правильно также пишете,что жена это не девушка,это уже серьезно,одно дело ревновать к просто девушкам из прошлого,которых он может никогда и с родителями не знакомил,а другое дело к бывшей жене,с которой уже все серьезно было.

Гость
#37
Анальная наездница

МаргоАнальная наездница
Автор, сколько Вам лет и вашему МЧ?
25 и 27
Так и думал, что до 25. Подобные вопросы волнуют не очень опытную в делах душевных молодёжь. Ближе к 30 становится всё равно на бывшие отношения своих партнёров, будь то сожительство, или даже брак. Ну были отношения, ну и что? У Вас есть прошлое и у него оно есть. Вы ведь тоже кому-то говорили слова любви, строили планы на будущее, занимались разными непристойностями в спальне и знакомили со своими родителями. И это вполне естественно. Просто у Вас раньше не доходило дело до брака, а у парня дошло, но не сложилось.
Это прошлое! Не травите себя подобными вопросами и смотрите на будущее с оптимизмом. Удачи!

Мне уже больше 30 допустим и мне не все равно на то,был ли мужчина женат или нет,да и вообще с разведенным многие не хотят иметь дело,лучше холостой.

скорп
#38
Гость

Автор,я вас понимаю,сама не смогла бы смириться с разведенным,хотя я старше вас,но те же мысли,мне неприятно от того,что все в жизни мужчины уже было, и свадьба, и первая жена,а ты всегда будешь вторым номером для него и остальных.
Правильно также пишете,что жена это не девушка,это уже серьезно,одно дело ревновать к просто девушкам из прошлого,которых он может никогда и с родителями не знакомил,а другое дело к бывшей жене,с которой уже все серьезно было.

бред какой, не все же ванильные романтики, кто-то женится по залету, кто-то по расчету, кто-то на гормонах, кто-то влюбляется в родинку и по ошибке женится на всей женщине😁😁😁
свадьба была далеко не у всех, но и авторша уже съела парню мозг чайной ложкой , у нее точно никакой свадьбы не будет

Марго
#39
скорп

бред какой, не все же ванильные романтики, кто-то женится по залету, кто-то по расчету, кто-то на гормонах, кто-то влюбляется в родинку и по ошибке женится на всей женщине😁😁😁
свадьба была далеко не у всех, но и авторша уже съела парню мозг чайной ложкой , у нее точно никакой свадьбы не будет

С парнем я это не обсуждаю. Спасибо за мнение
, пусть у вас все будет

скорп
#40
Марго


бред какой, не все же ванильные романтики, кто-то женится по залету, кто-то по расчету, кто-то на гормонах, кто-то влюбляется в родинку и по ошибке женится на всей женщине😁😁😁
свадьба была далеко не у всех, но и авторша уже съела парню мозг чайной ложкой , у нее точно никакой свадьбы не будет

С парнем я это не обсуждаю. Спасибо за мнение
, пусть у вас все будет
а мне даром не надо
я просто много думала над тем, кто правильнее поступает: тот кто женится пусть и без любви, но берет на себя ответственность за семью / детей
или тот кто в поиске своего идеала просто уходит от этого ...
конечно небо более благосклонно к первому челлвеку, чем ко второму😊

Ксения
#41
Анальная наездница

Так и думал, что до 25. Подобные вопросы волнуют не очень опытную в делах душевных молодёжь. Ближе к 30 становится всё равно на бывшие отношения своих партнёров, будь то сожительство, или даже брак. Ну были отношения, ну и что? У Вас есть прошлое и у него оно есть. Вы ведь тоже кому-то говорили слова любви, строили планы на будущее, занимались разными непристойностями в спальне и знакомили со своими родителями. И это вполне естественно. Просто у Вас раньше не доходило дело до брака, а у парня дошло, но не сложилось.
Это прошлое! Не травите себя подобными вопросами и смотрите на будущее с оптимизмом. Удачи!

Согласна) вы же тоже с кем-то встречались. Ваш мч же не зацикливается на том, что вы уже не девственница.. Вы накручиваете себя зачем -то.

скорп
#42
Ксения


Так и думал, что до 25. Подобные вопросы волнуют не очень опытную в делах душевных молодёжь. Ближе к 30 становится всё равно на бывшие отношения своих партнёров, будь то сожительство, или даже брак. Ну были отношения, ну и что? У Вас есть прошлое и у него оно есть. Вы ведь тоже кому-то говорили слова любви, строили планы на будущее, занимались разными непристойностями в спальне и знакомили со своими родителями. И это вполне естественно. Просто у Вас раньше не доходило дело до брака, а у парня дошло, но не сложилось.
Это прошлое! Не травите себя подобными вопросами и смотрите на будущее с оптимизмом. Удачи!

Согласна) вы же тоже с кем-то встречались. Ваш мч же не зацикливается на том, что вы уже не девственница.. Вы накручиваете себя зачем -то.
еще как накручивает
все косяки всплыли разом

Гость
#43
Марго

У меня нет детей. А про мои отношения он ничего не знает. Мы об этом не общались никогда. Поэтому когда узнала о его браке, я не могла поверить в это.

Автор, он трахался в законном браке, а вы в блyдe. И кто из вас невинней?

Гость100
#44
Марго

У меня нет детей. А про мои отношения он ничего не знает. Мы об этом не общались никогда. Поэтому когда узнала о его браке, я не могла поверить в это.

Автор, я Вас понимаю. У самой сейчас такие же мысли, мой мч был женат 11 лет и у них 2е детей... подали заявление в загс две недели назад, но я всё ещё в раздумьях. Познакомились через два года примерно после их развода.
У вашего там детей нет, так что не переживайте.

Гость
#45

если она лучше то не выходите, если похожа на вас тоже не выходите
я вышла вот и еще и ребенок есть, сожалею донельзя, но уже есть дочка от него

все время ссоримся и чувства эти не проходят зависть ревность досада чувство второго сорта и вынужденной его женитьбы, несчастна перманентно и счастлива в редкие часы когда забываю обо всем... но сразу же как только какое легкое недоудовлетворение и мысли эти возвращаются, ведь если бы не прошлое то причины его поведения я бы искала не в прошлом, а относилась бы как к данности

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: