Гость
Статьи
Переживаю.Алкоголь …

Переживаю.Алкоголь стал чаще употребляться.

Доброго времени суток! Пишу и прошу совета, поэтому, пожалуйста, если не можете подсказать, проходите мимо, не пишите гадости... Дело в том, что я (22 года) живу с молодым человеком (27 лет) около двух лет, в отношениях 3 года. Он никогда не злоупотреблял алкоголем (только по праздникам или пиво мог выпить в выходной день). Как человек и партнер - он меня полностью устраивает. В последнее время (около двух месяцев) он работает без выходных, так как у нас определенные планы на будущее и он хочет приложить максимум усилий(свадьба, свое жилье и т.д.)... Проблема в том, что алкоголь стал чаще употребляться. Пиво через каждые 2-3 дня, бывает что-то и крепче. Говорит, что устает и т.д. Я очень волнуюсь. Пробовала и разговаривать спокойно, и ссорились, и ругались - ничего не помогает. Мой папа, к сожалению, употреблял алкоголь часто, поэтому родители развелись... Не хочу, чтоб у нас было так же. Для меня алкоголизм - самое страшное... Не могу даже перегар переносить, да и за будущих детей страшно. Подскажите, как мне быть?! Стоит ли принимать жесткие меры или нужно как-то мягче? Помогите, пожалуйста... кто сталкивался с этим?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любой нарколог вам скажет что даже пиво раз в неделю это уже стадия, а у вас намного чаще и крепче. Это болезнь, на долгие годы, если не навсегда.

Гость
#2

На данной стадии это не проблема. Думаю, он так расслабляется и снимает стресс по работе. Ответственность за ваши отношения и желание дость целей тоже давит. Не усугубляйте, не давите, не устраивайте истерик. Все будет хорошо!

Автор
#3
Гость

На данной стадии это не проблема. Думаю, он так расслабляется и снимает стресс по работе. Ответственность за ваши отношения и желание дость целей тоже давит. Не усугубляйте, не давите, не устраивайте истерик. Все будет хорошо!

Спасибо, очень хочется в это верить.

Гость
#5

Ваша единственная мера это уйти. Ваш мч алкаш на первой стадии и миллионы алкашей между партнером и алкоголем выбирают алкоголь. Еще никто не победил алкоголь .

Гость
#6

Он -алкоголик, никого не слушайте и не тратьте на него всою жизнь, уходите сейчас.

Гость
#7

Попробуйте поменять планы, чтобы ему пришлось меньше работать и уставать, работайте сами также. Кстати, много работает это сколько?

любой нарколог
#8
Гость

Любой нарколог вам скажет что даже пиво раз в неделю это уже стадия, а у вас намного чаще и крепче. Это болезнь, на долгие годы, если не навсегда.

Чeпyхи не пишите.

Гость
#9

Рабочий стресс всё равно нужно снимать. Можно это делать, скажем, каким-нибудь препаратом типа новопассита, или алкоголем. Кому что ближе. И второе - работать без выходных - это верный путь в могилу в молодом возрасте.

Гость
#10

дочери алкоголиков выходят обычно замуж за алкоголиков. так что ваш жених скорее алкоголик, чем нет. вам надо совместно найти безопасный способ снимать стресс. если вы этого не сделаете, то за 10-20 лет ваш жених выйдет на 2 стадию. это так же неизбежно, как солнце всходит и заходит. а сейчас ему кажется, что он всю жизнь сможет прожить на 1 стадии. ВСЕ алкоголики так думали.

Гость
#11

*** со своими волосами, выпрямляешь, наращиваешь, делаешь маски, а потом оказывается что проще их отрезать ***. То же и с отношениями.

#12

Он алкоголик, это точно. А вы созависимая.
Есть форумы помощи для тех кто живет с алкоголиком. Вам надо спасаться, а муж ваш пил и будет пить.

Гость
#13
Гость

Любой нарколог вам скажет что даже пиво раз в неделю это уже стадия, а у вас намного чаще и крепче. Это болезнь, на долгие годы, если не навсегда.

по вашей логике все французы и итальянцы алкаши, они вино пьют каждый день. Не пишите чепуху!

Крыша
#14

Спасайте парня!

Петр Васильевич
#15

Привет! Мне 40 лет. Мой отец пил редко но метко уходил в запой на месяц раз в пол год те пил целый месяц! Верь в своего парня люби его и постарайтесь отдыхать раз в неделю как минимум. А лучше всего придумайте тему и решите свои финансовые проблемы открытием своей темы а не работая на других! нужна цель в жизни и общая идея деньги не трудно зарабатывать я это знаюю мой емл 6428374@ist.ru

Петр Васильевич
#16

человек просто переживает и не знает как мечту осуществить!!! не надо усугублять!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: