Гость
Статьи
Муж не рад моим …

Муж не рад моим достижениям

Муж меня никогда не хвалит, не замечает моих успехов и достижений в карьере. Я сидя в декрете переучилась и перешла на другую перспективную и денежную должность. Сегодня мой проект и команда стали лучшими на мероприятии, я пришла домой довольная и рассказала ему. А он скривился и спросил "а что это достижение? А тебе то с этого что? И чо?" Мне стало так больно и обидно. Почему он так относится и не признает моих успехов?

Бабка
38 ответов
Последний — Перейти
#1

На_х_ер ты замуж за него выходила dура ?

Бабка
#2

Когда выходила он сам стремился к чему-то. Нам было интересно друг с другом. А сейчас я расту, а он нет, не складывается у него. И он будто злится и конкурирует со мною. Муж на 9 лет старше. А ты сам дурак

свитер с оленями
#3

Завидует,что Вы умнее.

гость
#4

ему не нравится, что вы успешнее, он видимо непризнанный лидер и его раздражает, когда кто-то лучше него

Гость
#5

боится что уведут вас. тетки с хорошей зарплатой на вес золота

ирина
#6

зависть это, классическая

Экзотика
#7

Он нарцисс-манипуляторщик, это стратегия такая. Чтобы вашу самооценку принизить. А может. Он завидует? У него, например, есть успехи, которыми похвастаться можно?

Гость
#8

А почему у вас, успешная карьеристка, такой странный ник?

Гость
#9

Завидует. Мелкий мужчонка с большим эго.

Гость
#10

Завидует старик. У него уже нет перспектив....все позади...

Гостье
#11

Это грязь и люмпен. Автор, лучше вы не встретите.

Гость
#12

По тому шло по сравнению он не чувствует что он достиг того что вы. Такие мужчинище часто унижают уверенность в себе, вам нужно понимать ето

Гость
#13

Так он завидует. Сам видать, неудачник

мимими
#14

как я вас понимаю, автор. Понятия не имею что движет такими мужчинами, не хочется думать, что это может быть зависть, ведь это так низко, завидовать любимому человеку.

Гость
#15

Радуитесь что не ставит вам палки в колеса как мои бывшыи м. Делал...

Нелли
#16

Завистник обыкновенный, мелкий. Так и скажите ему в лицо.

Эля
#17

Он рыхлый банан а вы красотка. Вот и беситмя и не понимает что играть нужно в команде а не против всех.

Гость
#18
Бабка

Муж меня никогда не хвалит, не замечает моих успехов и достижений в карьере. Я сидя в декрете переучилась и перешла на другую перспективную и денежную должность. Сегодня мой проект и команда стали лучшими на мероприятии, я пришла домой довольная и рассказала ему. А он скривился и спросил "а что это достижение? А тебе то с этого что? И чо?" Мне стало так больно и обидно. Почему он так относится и не признает моих успехов?

Так пора разводиться. Чего ждете? Лучшие годы уходят, еще успеете выгодно продать свой пельмень.

Гость
#19
Гость

боится что уведут вас. тетки с хорошей зарплатой на вес золота

На вес золота потому, что таких - единицы. Остальная масса - это или продавщицы в ларьке, или перекладыватели бумажек в офисе или на госслужбе за 15 тысяч в месяц.

Гость
#20
Экзотика

Он нарцисс-манипуляторщик, это стратегия такая. Чтобы вашу самооценку принизить. А может. Он завидует? У него, например, есть успехи, которыми похвастаться можно?

Это же надо иметь в голове таких тараканов.... Мужик вот только и делает, что сидит и думает - как бы так у бабы самооценку понизить с применением манипуляций ))) Бабо, дуро_ты непроходимое

Гость
#21
Бабка

Муж меня никогда не хвалит, не замечает моих успехов и достижений в карьере. Я сидя в декрете переучилась и перешла на другую перспективную и денежную должность. Сегодня мой проект и команда стали лучшими на мероприятии, я пришла домой довольная и рассказала ему. А он скривился и спросил "а что это достижение? А тебе то с этого что? И чо?" Мне стало так больно и обидно. Почему он так относится и не признает моих успехов?

Типичный недалекий мужлан, у меня почти такой же, все его придирки, его в вечно недовольная рожа - не могу уже даже видеть его.
Устраивалась на первую работу в замужестве- устроил мне скандал.

Гость
#22
мимими

как я вас понимаю, автор. Понятия не имею что движет такими мужчинами, не хочется думать, что это может быть зависть, ведь это так низко, завидовать любимому человеку.

Любимым не завидуют, да это и не зависть, а желание принизить женщину, опустить ее самооценку.

Гость
#23
Гость

Это же надо иметь в голове таких тараканов.... Мужик вот только и делает, что сидит и думает - как бы так у бабы самооценку понизить с применением манипуляций ))) Бабо, дуро_ты непроходимое

А вот и не думает, у вас это все на автомате, видимо, с кровью матери впитали гадство, или отношения в семье родителей копируете.
*** невоспитанные, не способное поддержать, похвалить родного человека, не способное любить. Также и к детям своим относитесь.

Автор
#24

Он никогда не говорит ничего по поводу моей работы, он начинает придираться к мелочам. Например, посуду не посылать, пол не выдраила. Когда я занята работой я даю себе такие поблажки. А он раздражается, видимо из-за того, что моя занятость отражается на его комфорте. Как можно завидовать родному человеку? Мы же не соперники, а семья, команда. Я всегда искренне радуюсь за успехи мужа.

Автор
#25

Развестись я всегда успею, ни материально, ни жилищно я от него не завишу. Но есть сын и мне хочется растить его в нормальной полной семье..Но о разводе иногда думаю.

Гость
#26

Вчера только читала статью про отношения мужчин и женщин.Просто женщина на всё реагирует эмоционально, а мужчина рассматривает с точки зрения выгоды. Он вас об этом и спросил "и чо?" -имея ввиду что конкретно от этого будет, а вы уж нафантазировали его неуважение к вам. Давайте добавьте побольше юмора и позитива в общение)))

Васёк
#27
Бабка

Муж меня никогда не хвалит, не замечает моих успехов и достижений в карьере. Я сидя в декрете переучилась и перешла на другую перспективную и денежную должность.

Автор

Развестись я всегда успею, ни материально, ни жилищно я от него не завишу. Но есть сын и мне хочется растить его в нормальной полной семье..Но о разводе иногда думаю.

А ведь он умный, а вы нет. Ваши успехи в карьере это конец отношений, причём по вашей инициативе, но в будущем. Муж ваш теряет значимость, ибо тот кто успешен в карьере зарабатывает больше и тут теряется главенство мужчины как добытчика, а следом за ним и всё прочее. Второй момент полная финансовая независимость женщины это набат для нормальных отношений, ибо после достижения женщиной 35 летнего возраста, для мужчины подобное закончится либо ролью коврика для ног жены и ребёнка, либо разводом. Так что тут дело не в конкуренции ибо её нет, а в банальном главенстве и если его у мужчины не будет то и семьи не будет, но семья я смотрю заканчивается уже по вашей инициативе.
Вот эта фраза характеризует отношения ваше к мужу, в разводе и его последствиях виноваты только вы. Смогли выучится и комфортно делать карьеру за спиной мужа, а теперь получив плоды хотите мужика слить, всё правильно очень по женски. А он скорее всего в ситуации когда продолжать карьеру в своем деле уже не приносит повышение дохода, а начинать что-то новое - стартовать с нуля, читай стать студентом в сколько там ему лет. А вы вместо того, что бы заниматься домом (основная роль женщины), позволяете себе лезть на главенство мужчины в семье, даже в плане распределения обязанностей. А сколько тут дур не понимающих что происходит, но дающих советы я удивляюсь. Все ваши советы приведут к следующему стресс, развод, возможно распил, воспитание ребёнка в неправильных условиях, конец карьере и одиночество с потрахушками с разными мужиками.

малина
#28

Вот эта фраза характеризует отношения ваше к мужу, в разводе и его последствиях виноваты только вы. Смогли выучится и комфортно делать карьеру за спиной мужа, а теперь получив плоды хотите мужика слить, всё правильно очень по женски. А он скорее всего в ситуации когда продолжать карьеру в своем деле уже не приносит повышение дохода, а начинать что-то новое - стартовать с нуля, читай стать студентом в сколько там ему лет. А вы вместо того, что бы заниматься домом (основная роль женщины), позволяете себе лезть на главенство мужчины в семье, даже в плане распределения обязанностей. А сколько тут дур не понимающих что происходит, но дающих советы я удивляюсь. Все ваши советы приведут к следующему стресс, развод, возможно распил, воспитание ребёнка в неправильных условиях, конец карьере и одиночество с потрахушками с разными мужиками.[/quote] т.е. ради самолюбия мужа забить на то что хочешь и можешь хорошо жить? я вот например очень хотела заниматься домом и даже делала это на совесть 5 лет, но за это время муж ни на что не заработал и никуда не продвинулся - потому что "отдых на море это блаж и деньги на ветер", "машина жене тоже блаж едь с ребенком на автобусе в минус 35"
пришлось брать жизнь в руки и идти зарабатывать потому что выхода нет
автор вы не виноваты что хотите лучше жить!

Гость
#29

Так что, Васёк - женщина должна себя социально кастрировать и изуродовать, чтоб любой мелочный злобный мужичонка-завистник имел возможность выпендриться перед ней?

Мы тебя поняли, не сумлевайся. Это русский национальный характер - "у соседа корова сдохла - мелочь, а мне приятно!" В данном случае "соседу" (то бишь жене) напевают в уши - чтобы сам корову пришиб, своими руками. Здоровую, молочную, плодовитую. Ну, чтобы соседушка не завидовал.

Автор, где же вы с мужем в одной команде? Это ты его считаешь в одной команде, а он тебя отнюдь не считает. Ты должна быть обслугой, подчинённой, положить жизнь только на обслуживание его ЧСВ - вот кредо твоего мужа. А "студентом", как правильно заметил Васёк, он стать боится. Переучиться, поменять работу. Потому что эго раздулось выше крыши! Что говорит о ничтожестве. Когда любят человека, то РАДУЮТСЯ его успехам.

Васёк
#30

Давайте по существу. Не понимаете роль мужчины в семье хорошо. Становитесь матерями одиночками и растите детей раздолбаев это ваше право. Дети буду раздолбаями это факт, потому что выкинув мужа придётся всё тащить самой и работу и ребёнка в итоге, что-то не получится. Либо работа из-за внимания к ребёнку, либо ребёнок из-за отсутствия матери (которая на работе). А потом всё на круги своя, почему мужики ничего не могут, не хотят. Так они маменькины сынки или раздолбаи. И так тут из темы в тему все женщины считают себя уникальными и успешными. Автор сама свою семью разрушает, муж не признал её высочество как успешную вот гад, а то что семья и домашние обязанности всё время становления успешности кто-то помогал выполнять или выполнял - побоку. Да и вообще я стремлюсь, а он хернёй занят, послушайте себя - королевы, потому и разводов 80 процентов. После таких раскладов мужчине вообще не надо в принципе. Машина как средство передвижения не блаж, но как только начинается выбор мне жигулей не надо мне лучше солярис в ипотеку я ведь успешная. И на море я хочу не на всякое, а что бы в ВК или 100 граммах выложить не стыдно фотки я ведь успешная.
О успешности жены. У меня был период когда жена зарабатывала больше только вот если померить на рабочее время разница не очевидна + накладные расходы, которые если разложить уводили доходы жены в минус. Надо было где-то питаться в центре города это проблема (магазинов нет, кафе дорогие), надо очень хорошо выглядеть постоянно новые шмотки, салоны красоты, ну апофеозом были мои ночные покатушки через весь город, дабы забрать жену руководителя с работы + перекладка большей части домашних обязанностей на меня. На год её хватило ушла без сожалений, вспоминает с содроганием. Детей тогда не было, с детьми такое не выйдет в принципе.

Автор
#31

Васек, понимаете тут какое дело. Я ушла в декрет, муж потерял работу и ничего не захотел искать взамен. Сказал не будет работать на дядю, но и с собственным бизнесом не ладиться,хотя я помогала ему как могла. Мне пришлось найти работу в декрете, чтобы кормить семью. Т.е. я и ребенка смотрю и по дому все делаю и мужу помогаю и работаю по ночам. ВЫ предлагаете сидеть смиренно как жена и ждать пока у него проснется ответственность за семью? Мне сына своего жалко знаете ли. Уж лучше быть одно,чем в нищете с мужем, который свою гордость не может засунуть в одно место и нати хоть какую-то работу.

Автор
#32

И я никогда нос не задирала и на домашние обязанности не забивала. Крайне редко я могла себе позволить что-то не сделать, при том что еда в доме была всегда!

Васёк
#33

Сообщение 31. У меня тоже самое было сократили, жена в декрете. Но я правда денег под сокращение выбил прилично и пошёл работать куда взяли на черную, главное трудовую книжку не замарали, пока я в поиске был кризис ведь. Короче черная работа с нестабильным заработком, в центре занятости максимальное пособие + сдача хаты + в постоянном поиске стабильной работы. В итоге доходы сильно не просели, но порцию предъяв от жены я получил причём весьма несправедливых и потом когда устроился уже. (И это при практически тепличных условиях).
Для старта бизнеса надо много времени и нервов. А не вы ли в загсе подписались под договором которые теперь спешите нарушить собственным эгоизмом? Поговорите с мужем, что не можете тащить семью за двоих и не собираетесь работать по ночам, а он глава пускай и думает раз без подсказки не понимает, что момент для старта бизнеса он выбрал не очень. Гордость он засовывать некуда не должен, но и тюленем быть тоже. А вам бы следовало смягчить свою позицию, а то получается как проблемы мужика в утиль, а допустим он бы инвалидом стал, вы бы его бросили и побежали успешного искать? Это очень правильно, потому так и живём женщины не женщины, а мужчины не мужчины. Всех мужиков уничтожили в прямом смысле, а оставшихся признавать не хотят.

Гость
#34

Васёк хочет прислугу, и чтоб жена была НИЖЕ его, в этом всё дело :) поэтому хочет, чтобы из без того измотанная домом, ребёнком и работой женщина - "терпела и ждала", пока его высочество муж принесёт хоть копьё на голодного ребёнка.

А чего бы мужику не взять на себя тройную нагрузку? почему на нём НЕТ дома, работы и ребёнка? А жена - прямо как муж сейчас - отдохнёт, на диване отлежится за всё хорошее. Ведь в горе и в радости, правильно? Не только она подписывалась в загсе, но и он подписывался. Вот и будет обратное сегодняшнему положению - будет он в горе и в труде, она в радости. Почему бы нет? Ведь в горе и в радости, и даже когда ленивая неадекватная жена с мЯчтами о бЮзинесе, на диване с пузом кверху - муж обязан её тащить!
Твои жЫзненные примеры, Васёк, никого не волнуют. Потому что ты не на месте ни мужа, ни жены в семье автора. Только пишешь свои фантазии.

Гость
#35

См. любопытный текст о таком поведении (заменить хттпс на https)

хттпс://econet.ru/articles/165391-20-gryaznyh-priyomov-s-pomoschyu-kotoryh-nartsissy-sotsiopaty-i-psihopaty-manipuliruyut-nami

Васёк
#36
Гость

Васёк хочет прислугу, и чтоб жена была НИЖЕ его, в этом всё дело :) поэтому хочет, чтобы из без того измотанная домом, ребёнком и работой женщина - "терпела и ждала", пока его высочество муж принесёт хоть копьё на голодного ребёнка.
А чего бы мужику не взять на себя тройную нагрузку? почему на нём НЕТ дома, работы и ребёнка? А жена - прямо как муж сейчас - отдохнёт, на диване отлежится за всё хорошее. Ведь в горе и в радости, правильно? Не только она подписывалась в загсе, но и он подписывался. Вот и будет обратное сегодняшнему положению - будет он в горе и в труде, она в радости. Почему бы нет? Ведь в горе и в радости, и даже когда ленивая неадекватная жена с мЯчтами о бЮзинесе, на диване с пузом кверху - муж обязан её тащить!
Твои жЫзненные примеры, Васёк, никого не волнуют. Потому что ты не на месте ни мужа, ни жены в семье автора. Только пишешь свои фантазии.

Пуканы знатно подгорают. Если обязанность мужа содержание семьи, то это патриархат вы за него? Если нет ,то в чём вопрос, обязанности распределяются в индивидуальном порядке, но если мужчина забирает все женские, то женщина такого не уважает, даже больше чем когда он просто лежит на диване. Дети голодают ага, а в детдомах, что друг друга едят. И причём здесь тройная нагрузка, автор от безделья в декрете, выучится смогла, сидя на шее мужа и ничего не делая по дому, а теперь хочет от него уважения к своим успехам, а если он не признает её умнейшество, так ещё и разводом грозит. Какая помойка у людей в голове.

Гость
#37
Гость

Бабка

Типичный недалекий мужлан, у меня почти такой же, все его придирки, его в вечно недовольная рожа - не могу уже даже видеть его.
Устраивалась на первую работу в замужестве- устроил мне скандал.

К сожалению, да, когда спутник жизни не интересует как личность, нет заботы о его душевном комфорте, нет желания сделать жизнь своей половинки счастливее и ярче... тогда успехи только раздражают, унижаются, старания - высмеиваются и не замечаются. Все попытки игнорируются как ненужность-недостаточность-неуспешность...Увы! Это признак потребителя, с немерянным эгоизмом, наглостью, которому хочется только манипулировать-управлять и тыкать, чтобы быть выше и главнее... автору: Вы умница и большая молодец! Людям старательным знакомо сколько нужно сил чтобы что-то успеть и достичь, не проникайтесь и не зацикливайтесь на муже, держите свой маршрут и цели! :)))

Катя
#38

У меня тоже была похожая ситуация, вначале муж радовался моему повышению и большой зарплате, а потом, когда потерял свою денежную работу мои успехи начали его заедать, кончилось разводом. Правда. детей у нас не было. По возможности уделяйте мужу больше времени, может, ему внимания не хватает.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: