Гость
Статьи
Скупость или …

Скупость или рачительность?

Он старше меня,ему 40,живет он один в своем доме,девушек у него никогда не было. У него много странностей,но сейчас вопрос стоит только о его скупости,он привык тратить деньги только на себя и в принципе не знает как строить отношения с девушками,про цветы/конфеты и пр. "нормы" ухаживаний - для него это тёмный лес,поэтому я не обижалась на их отсутствие.Выдалась возможность пожить месяц вместе в др.городе,в его квартире.И тут я стала замечать его скупость,он всегда берет свой пакет в магазин,покупает еду только на один день и в малом количестве,объясняя тем что здесь нет холодильника,(у себя дома тоже так делает,объясняя тем что живет один,ест мало и целый холодильник ни к чему попусту включать,хранит всё на веранде).По минимуму тратит на быт,всякие средства самые дешевые,станками одноразовыми бреется и пр.В то же время он очень состоятелен,свой бизнес у него небольшой,шикует только на стильной одежде и украшениях,а остальное объясняет "рачительностью и экономностью".Если я прошу что-то купить,он может купить только часть объяснив что в остальном нет необходимости,когда заболели попросила капли,спрей и пакеты, он купил спрей и сказал так он ведь и в нос и в горло зачем капли?а пакеты вовсе никому не помогают. В то же время если я ему даю деньги он обижается и обычно не берет. Продуктов он покупает по минимуму и ест мало,типа худеет,поэтому всё чаще покупаю я,может так и должно быть?ведь живем у него,за воду/свет ему потом платить..

нино
16 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

Я такой же, в точности, но мне не приходит в голову приглашать к себе женщину и заставлять ее жить в таких спартанских условиях. Пригласил женщину - раскошеливайся, и спрашивай, как она хочет, а не как тебе кажется экономным.

нино
#2

дополню. Вот еще несколько моментов на которые в итоге мое внимание заострилось из-за подозрений в скупости: по приезду он первые два раза купил еды, потом я, но чуть меньше.А потом он стал брать по чуть чуть и то с горем пополам ("худеет"),и очень долго он выбирает в магазине всё,я в итоге психанула и стала сама закупаться после работы (я в командировке),не знаю, так и должно быть раз живу у него? Плюс его замечание "ты так долго моешься..",воды жалко?А после как-то начал рассуждать типа "а если голову не каждый день мыть волосы станут здоровее? Я наверно попробую", И потом второй день сказал,что раз занялся своими волосами (стали лечить масками пока есть время) то и мыть каждый день не будет. Один раз спросил не портит ли ежедневный фен волосы? И всё это попахивает намеками на трату воды и электричества..Или я надумываю? Но у меня длинные волосы и им нужен уход,мытье (они быстро жирнятся),маски. А предложу комуналку пополам так опять фыркнет обидится.. Я насчет пакетов в магазин уже поддрунивала над ним,что это скряжничество и я как покупала каждый раз пакет так и буду,но он похихикал и всё,сказав что он хозяйственный и экономный.Был так же разговор об экономии,он считает что лучше копить на что-то большое и не разоряться по пустякам,а я считаю что надо жить здесь и сейчас ведь не факт что ты доживешь до завтра,всё должно быть в доме красиво и качественно от шампуня до посудной губки блин.

Гостья
#3

Да уж...(((

нино
#4

Куча всяких мелочей подобных. Мыло дешевое,шампуни,паста.. А моим хорошим пользуется с удовольствием, мне конечно не жалко, но я бы в такой ситуации всё равно разрешения спросила на его месте. К слову, в прошлых отношениях меня баловали только так (теперь я это стала понимать)), да даже в одной последней интрижке был случай, когда мой любовник знал как я хочу новый цвет волос и не смотря на то,что я сопротивлялась, уговорил меня принять его "прощальный" подарок в виде визита в салон на дорогое окрашивание. И это когда у него уже надежды не было на отношения со мной. А тут.. живем вместе,плюс он намного богаче того парня, и он на мое частое предложение заказать суши однажды расщедрился и купил магазинских..4 штуки порцию.. Я не знаю,он конечно не обязан меня содержать,может меня так избаловали прошлые мои отношения,и может я накручиваю себя на пустяках? Просто элементарно страшно забеременеть от такого,ведь если он так экономит на себе то как потом на ребенка качественные вещи у него выпрашивать? Скажите мне,что я загоняюсь) а то поделиться таким даже не с кем.. Иногда хочется сбежать,но как объяснить ему причину?у нас такие теплые душевные отношенияв остальном,молча не уйти,а о деньгах говорить как-то стыдно..

Гость
#5

Тю, да вас просто разводят на бабло под рассказы о том, что одинокий волк не умеет ухаживать, а так-то он прЫнц, но счас не в форме.
Автор, золотой горы не будет. Это вы думаете, что на вас олигарх запал, а он доит меркантильную девицу.

Гость
#6

Автор, ему 40 лет и он, состоятельный мужик никому не нужен, кроме вас))) Он не для отношений с женщиной, не его это. Он не кайфует, а только ведёт подсчёт, как накладно с вами. Оставьте его с его тараканами.

Гость
#7

что за рачительность? 😨

Нино
#8

Гость7]что за рачительность? 😨[/quote
"разумная бережливость"

Гость
#9

Автор..вы будете покупать еду и прокладки на свои деньги. Подгузники ребенку. кстати тоже. Лишнего кусочка не съедите в доме.
за каждую пару туфель он выест вам мозг.
думайте сами..

Нино
#10
Гость

Тю, да вас просто разводят на бабло под рассказы о том, что одинокий волк не умеет ухаживать, а так-то он прЫнц, но счас не в форме.
Автор, золотой горы не будет. Это вы думаете, что на вас олигарх запал, а он доит меркантильную девицу.

ну вот зачем вы пишете такие глупости? на олигарха он не тянет, да и себя бы меркантильной я не назвала.хотя и считаю что если мужчина может себе позволить ухаживать за девушкой,то непременно должен это себе позволять) что в этом меркантильного? издревле самцы добывали пищу и шкуры для одежды, а женщины очаг берегли))

Гость
#11

очередная нищебродка лезет к мужику

Нино
#12

"Гость"]очередная нищебродка лезет к мужику[/quote

очередной аноним, неудовлетворенный жизнью, лезет со своим дерьмом в комментарии..

я
#13

он потому и состоятельный что экономный.а ты транжирка отстань от парня

Гость
#14

А зачем ему тратится? Вы с ним уже живёте, конфетно-букетный период прошёл, теперь ему можно не загоняться

клушечка одомашненная
#15
Гость

Автор..вы будете покупать еду и прокладки на свои деньги. Подгузники ребенку. кстати тоже. Лишнего кусочка не съедите в доме.
за каждую пару туфель он выест вам мозг.
думайте сами..

уточню:
..за каждую пару туфель, купленную автором на свои заработанные деньги

нино
#16

сбежала я)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: