Гость
Статьи
Заплатил только за …

Заплатил только за себя..

Познакомилась с мужчиной.Пригласил на свидание.Поужинали и когда принесли счет он положил ровно половину..Хотя я заказала наверное на четверть от суммы.Ладно оплатила.Думаю фиг с ним, наверное я ему не понравилась если так себя повел..Сегодня звонит опять и предлагает встретиться..Я в шоке если честно..Девочки я отстала от жизни видимо?Сейчас так принято наверное..

Надя
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фу, мерзко как! Кто приглашает, и оплачивает!

Гость
#2

Тот*

Гость
#3

Ну и зачем оплатили? Выходит угостили вы, а не вас? Разводка?

incognita
#4

если такая ситуация, то каждый платит за себя, а не половину от стоимости заказа. вам надо было заплатить только за свой заказ а не доплачивать за жрачку этого товарища. а так конечно, звонит и хочет встретить, пожрать видимо охота, а денежков на все не хватает, думает добавите

Гость
#5

я бы взяла счет, посчитала что заказывала сама и дала официанту сказав "мой был суп и сок"(допустим).

Гость
#6
incognita

пожрать видимо охота, а денежков на все не хватает, думает добавите

Да, Автор! Соглашайтесь на встречу и принесите с собой пшенки ему в качестве гумпомощи!

Гость
#7

хотя последнее предложение выдает разводку

Регина
#8

видимо хорошо его женщины потрепали, ну его нафиг

Гость
#9

Мужик неопытный.
Надо тётке говорить, что пошёл в уборную.
А сам сваливаешь. Она полностью оплачивает посиделки.
Часто так ужинаю.

Анастасия
#10

Верю, что такое могло быть. Как то парень( который, к слову, долго добивался меня) пригласил поужинать. Согласилась. И вот настал момент, когда принесли счёт. Он открывает и кидает деньги, говоря "750 рублей", типа это за него, а остальное с меня. Я положила остальную сумму с учётом чаевых официанту. Так этот жлоб ещё хотел сдачу себе забрать! И искренне не понял зачем я оставила что-то официанту! Потом ещё удивлялся,почему это я не хотела с ним продолжать общение дальше!

Гость
#11

А с кем вы пошли на свидание вообще? И главное, зачем?

Анабелль
#12
Гость

я бы взяла счет, посчитала что заказывала сама и дала официанту сказав "мой был суп и сок"(допустим).

+1000000000

Гость
#13

То есть вы оплатили половину все суммы? Зачем? Так бы и сказали, что заплатите только за себя: только за то, что ели и пили вы, вообще так и делатся. А если бы он сожрал первое, второе, третье и выпил бы еще бутылку вина, а вы бы выпили только чашку кофе, тоже бы половину заплатили? Наглый мужик, однако, приглашает на свидание, не изъявляет желание оплатить весь счет, платит половину, а не за то, что сам сожрал, потом опять зовет на свидание. Но парень, он же вроде как джентельмен, может попытаться оплатить весь счет, ведь это именно он пригласил в конце концов, девушка может отказаться и сказать, что сама за себя заплатит.

Гость
#14

Если хотите, идите на свидание. Только если предложит куда-нить в общепит пойти, скажите, что кошелек забыли или денег рубль до зарплаты. Наслаждайтесь реакцией

Гость
#15
Надя

Познакомилась с мужчиной.Пригласил на свидание.Поужинали и когда принесли счет он положил ровно половину..Хотя я заказала наверное на четверть от суммы.Ладно оплатила.Думаю фиг с ним, наверное я ему не понравилась если так себя повел..Сегодня звонит опять и предлагает встретиться..Я в шоке если честно..Девочки я отстала от жизни видимо?Сейчас так принято наверное..

Слейте его мягко если он не понравился. Как будто это такая проблема мужика слить.

Гость
#16

эта разводка что ли? либо он Вас как то проверял? ну не бывает такого мне кажется...Он потом появлялся вообще?

#17

Я искренне не понимаю, девушки, а ЗАЧЕМ вы платите в такой ситуации? Потому что он вам так сказал? Сидишь, молчишь и улыбаешься.
Максимум, что он может сделать - это со скандалом уйти, ну тогда максимум и заплатите. Зачем сразу-то сдаваться?

#18
Регина

видимо хорошо его женщины потрепали

...или женоненавистники с АБФ обработали.

Гость
#19

Даже представить себе такого не могу.
Автор, я б встретилась. Только ничего не ела бы, кроме кофе с пирожным. Официанту бы шепнула, что счета раздельные, но мне попозже принести, когда сама попрошу.

Гость
#20

А позже я б с интересом наблюдала, как он кладёт половину денег, дождалась бы официанта, который заявил бы, что денег не хватает, и наслаждалась бы зрелищем и выражением лица АБФ-ника ))

Зануда
#21

Экий свинолуп. Я бы поняла, если бы предложил, что каждый за себя платит - это нормально. Но обожрать девушку? Наверное, его какая-то дама или дамы сильно обидели, вот и мстит.

О
#22

Я всегда предлагала оплатить за себя на первом свидании. Если парень не понравился - не предлагала, ставила перед фактом, клала по чеку, и то большинство сопротивлялись, оплачивали весь счет, хотя я говорила что повтора скорее всего не будет. Если парень понравился, и он бы позволил оплатить за себя - то разонравился бы точно сразу и второй встречи не надо. Но таких не попадалось.
У вас автор, шлак кадр, не тратьте усилий даже на размышления о нем.

Гость
#23

Верю. Правда в моем случае каждый из нас заплатил за себя. Было первое свидание, гуляли в парке, потом он сам пригласил меня в кафе. Я заказала самое дешевое мороженое и стакан сока, все вместе рублей на 150 или 160, точно не помню. Когда принесли счет, то он прямо сказал, что на меня у него денег нет, молча заплатила за себя и потом быстренько слиняла под предлогом, что есть срочные дела. Спрашивается, зачем приглашал? А если бы у меня денег не было с собой? Потом имел наглость мне позвонить, но я его отшила.

А ваш совсем наглый, видимо хочет еще п о ж р а т ь за ваш счет.

Гость
#24
Гость

Верю. Правда в моем случае каждый из нас заплатил за себя. Было первое свидание, гуляли в парке, потом он сам пригласил меня в кафе. Я заказала самое дешевое мороженое и стакан сока, все вместе рублей на 150 или 160, точно не помню. Когда принесли счет, то он прямо сказал, что на меня у него денег нет, молча заплатила за себя и потом быстренько слиняла под предлогом, что есть срочные дела. Спрашивается, зачем приглашал? А если бы у меня денег не было с собой? Потом имел наглость мне позвонить, но я его отшила.
А ваш совсем наглый, видимо хочет еще п о ж р а т ь за ваш счет.

Между прочим мне потом друзья и на работе сотрудники говорили, что надо было просто встать и уйти, потому как пригласил он меня сам. Но я все-таки свою часть заплатила и только потом смылась.

Гость
#25

***, ну и *** он, этот мужичонка... Что значит оплатил только половину счета? А если он в одно рыло много и вкусно нажрался на несколько тыс, а вы пили только кофе, счет тоже пополам плать надо, по его скудоумному понятию? Считайте, автор, что вы оплатили наглому и жадному мужику его жорево. Опять он вас в ресторан приглашает? Ну да, опять ему покушать вкусно захотелось за счет дурочки-лохушки автора...

С.К.
#26
Гость

Мужик неопытный.
Надо тётке говорить, что пошёл в уборную.
А сам сваливаешь. Она полностью оплачивает посиделки.
Часто так ужинаю.

Нарвёшся!

С.К.
#27

Девушки, оплачивать надо только свою еду!
Придя в ресторан, при заказе надо сразу озвучивать официанту "счет раздельный".
Тогда и не придётся оплачивать чьё-то жорево!))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: