Гость
Статьи
Что дороже мужчина или …

Что дороже мужчина или кошка?

Встречаюсь с девушкой назовем её О., прожили вместе семь месяцев, живем у меня. На днях она позвала меня на разговор и сказала, что её мама будет всё лето жить и работать в детском лагере приезжая домой лишь на выходные и так как у них дома кошка о которой некому будет заботится моя девушка всё лето будеть жить дома приезжая ко мне на мамины выходные.
Я с этим катерогически не согласился. Предложил вариант перевезти кошку ко мне. Она отказалась мотивируя тем, что сверху живут неблагополучные соседи, они постоянно травят тараканов и кошка может отравится. Насколько я понял она готова идти до конца или она уезжает на лето или мы расстаемся.
Мысли в голову лезут разные начиная - в кошке ли дело, как она могла меня поменять на кошку и что я настолько в жизни не состоялся, что не могу переехать в новостройку где априори более благополучные соседи.
Мне уже 30 (как и ей). В жизни у меня было разное и в силу возраста у меня больше нет времени отдавать год сюда, два туда. Мне бы хотелось семью, стабильность и определенность. Мне не по себе от чувства, что приоритет отдали животному а не мне. Я в недоумении, что мне делать?

Парень
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так и говори ей что времени в обрез и не готов ждать пока она там с кошкой разберется. расставание это не конец света, вокруг полно женщин, найдешь другую

Гость
#2

Дело не в кошке, а просто она хочет от вас съехать. А вот причину почему-то не озвучивает, и кошка это отмазка.

Гость
#3

Капец. Она однозначно вас не любит. Иначе и крокодила, и слона бы к вам перевезла. Соседи- отмазка. Выводите ее на серьезный разговор и делайте выводы.

Гость
#4

О похожая история,мать парня легла в больницу,а он утром и вечером ездит к матери домой и кормит кошку. На завтра у нас был запланирован поход на ДР к друзьям,а он не идёт, кошку надо кормить. Я в бешенстве и шокирована до глубины души,какая то облезлая беспородная кошка,ну что она сдохнет что ли, если день не пожрёт,полный пистец.

Маша и медведи ахают соседей
#5

а жить с ней у нее дома не вариант, или вас она не приглашает?
кошке будет не комфортно в чужой обстановке, мой котик сразу бы скандал устроил и орал сутками. Я бы честно тоже кошку выбрала. Но и вашу позицию не понимаю, что такого пожить отдельно, это криминал? Наоборот такой гостевой брак укрепит отношения, будете успевать соскучиваться.

Гость
#6
Гость

О похожая история,мать парня легла в больницу,а он утром и вечером ездит к матери домой и кормит кошку. На завтра у нас был запланирован поход на ДР к друзьям,а он не идёт, кошку надо кормить. Я в бешенстве и шокирована до глубины души,какая то облезлая беспородная кошка,ну что она сдохнет что ли, если день не пожрёт,полный пистец.

А почему кошка должна голодная стоять, только потому что вы идете на день рождения? Другой вопрос: что ему мешает заехать, покормить кошку и поехать с вами на день рождения, он что весь вечер будет ее кормить, это же дело 10 минут. Больше похоже на то, что он просто не хочет никуда идти и оправдывается кошкой.

Гость
#7

человек и кошка плачут у окошка..

Гость
#8

она с вами 7 месяцев, а с кошкой наверное до этого дольше жила))) если времени так мало у вас, сделайте ей предложение, а там видно будет, кстати не все кошки нормально воспринимают переезд, это правда, тем более если соседи ещё че то травят, это опасно. Любое животное это ответственность. Поживите немного раздельно, приезжайте в гости. Я вашу девушку понимаю.

Парень
#9
Маша и медведи ахают соседей

а жить с ней у нее дома не вариант, или вас она не приглашает?
кошке будет не комфортно в чужой обстановке, мой котик сразу бы скандал устроил и орал сутками. Я бы честно тоже кошку выбрала. Но и вашу позицию не понимаю, что такого пожить отдельно, это криминал? Наоборот такой гостевой брак укрепит отношения, будете успевать соскучиваться.

Был опыт гостевых отношений. Спасибо хватило.

Гость
#9

Автор, на форуме был опрос, кто для вас главный человек в жизни. Большинство ответов: 1.Я сама 2. Дети 3. Родители 4 Муж и кот(кошка). Добро пожаловать в реальность.

Маша и медведи ахают соседей
#10
Парень

Маша и медведи ахают соседей
а жить с ней у нее дома не вариант, или вас она не приглашает?
кошке будет не комфортно в чужой обстановке, мой котик сразу бы скандал устроил и орал сутками. Я бы честно тоже кошку выбрала. Но и вашу позицию не понимаю, что такого пожить отдельно, это криминал? Наоборот такой гостевой брак укрепит отношения, будете успевать соскучиваться.
Был опыт гостевых отношений. Спасибо хватило.

к себе она вас не приглашает на лето?

Маша и медведи ахают соседей
#11
Гость

Автор, на форуме был опрос, кто для вас главный человек в жизни. Большинство ответов: 1.Я сама 2. Дети 3. Родители 4 Муж и кот(кошка). Добро пожаловать в реальность.

а так и есть, вот у меня нет ни детей и с родителями не дружу, у меня 1 я, 2 муж, 3 кот

Парень
#12
Гость

она с вами 7 месяцев, а с кошкой наверное до этого дольше жила))) если времени так мало у вас, сделайте ей предложение, а там видно будет, кстати не все кошки нормально воспринимают переезд, это правда, тем более если соседи ещё че то травят, это опасно. Любое животное это ответственность. Поживите немного раздельно, приезжайте в гости. Я вашу девушку понимаю.

Я бы посмотрел как вы её поняли если бы мужчина поменял вас на жизнь с собакой.

Маша и медведи ахают соседей
#13

вот третий раз спрашиваю, вместе почему не хотите жить у ее мамы и кормить там кошку????

Парень
#14
Маша и медведи ахают соседей

ПареньМаша и медведи ахают соседей
а жить с ней у нее дома не вариант, или вас она не приглашает?
кошке будет не комфортно в чужой обстановке, мой котик сразу бы скандал устроил и орал сутками. Я бы честно тоже кошку выбрала. Но и вашу позицию не понимаю, что такого пожить отдельно, это криминал? Наоборот такой гостевой брак укрепит отношения, будете успевать соскучиваться.
Был опыт гостевых отношений. Спасибо хватило.
к себе она вас не приглашает на лето?

Нет но на это есть объективные причины.

Маша и медведи ахают соседей
#15
Парень

Я бы посмотрел как вы её поняли если бы мужчина поменял вас на жизнь с собакой.

и отлично, хоть отдохнуть от вас мужиков )

Маша и медведи ахают соседей
#16
Парень

Маша и медведи ахают соседейПареньМаша и медведи ахают соседей
а жить с ней у нее дома не вариант, или вас она не приглашает?
кошке будет не комфортно в чужой обстановке, мой котик сразу бы скандал устроил и орал сутками. Я бы честно тоже кошку выбрала. Но и вашу позицию не понимаю, что такого пожить отдельно, это криминал? Наоборот такой гостевой брак укрепит отношения, будете успевать соскучиваться.
Был опыт гостевых отношений. Спасибо хватило.
к себе она вас не приглашает на лето?
Нет но на это есть объективные причины.

мама против?

Парень
#17
Маша и медведи ахают соседей

и отлично, хоть отдохнуть от вас мужиков )

Хорошая попытка потролить.

Гость
#18
Парень

Я бы посмотрел как вы её поняли если бы мужчина поменял вас на жизнь с собакой.

Вы просто в себе не уверенны видимо, она вас не меняет, это же временно всё, потом к вам вернется или думаете что нет?

Парень
#19
Маша и медведи ахают соседей

ПареньМаша и медведи ахают соседейПареньМаша и медведи ахают соседей
а жить с ней у нее дома не вариант, или вас она не приглашает?
кошке будет не комфортно в чужой обстановке, мой котик сразу бы скандал устроил и орал сутками. Я бы честно тоже кошку выбрала. Но и вашу позицию не понимаю, что такого пожить отдельно, это криминал? Наоборот такой гостевой брак укрепит отношения, будете успевать соскучиваться.
Был опыт гостевых отношений. Спасибо хватило.
к себе она вас не приглашает на лето?
Нет но на это есть объективные причины.
мама против?

Это уже выходит за рамки данной темы.

Гость
#20

Чтоб вам советовать, надо знать эту объективную причину.

Парень
#21
Гость

Вы просто в себе не уверенны видимо, она вас не меняет, это же временно всё, потом к вам вернется или думаете что нет?

Я скорее уверен чем нет, что вернется. Но жизнь поелозила лицом о не струганый стол. Если сейчас выбор делают не в мою пользу, не считаются с моим словом и не идут на компромисс (в данному случае перевезти кошку, переезды она переносит нормально по крайней мере последние года она часто переезжала) то я переживаю за то, что в будущем меня вообще ни во, что не будут ставить.

Гость
#22
Парень

Я скорее уверен чем нет, что вернется. Но жизнь поелозила лицом о не струганый стол. Если сейчас выбор делают не в мою пользу, не считаются с моим словом и не идут на компромисс (в данному случае перевезти кошку, переезды она переносит нормально по крайней мере последние года она часто переезжала) то я переживаю за то, что в будущем меня вообще ни во, что не будут ставить.

если переезжала уже и всё было нормально, тогда это странно, очень странно. Тем более вы сами не против жить с кошкой, молодец) не каждый согласиться. Разговаривайте с ней, пусть говорит в чем причина или к маме тогда, навсегда :D

Гость
#23
Гость

если переезжала уже и всё было нормально, тогда это странно, очень странно. Тем более вы сами не против жить с кошкой, молодец) не каждый согласиться. Разговаривайте с ней, пусть говорит в чем причина или к маме тогда, навсегда :D

вот же ebmp.ru/bu0

Маша и медведи ахают соседей
#24
Парень

Маша и медведи ахают соседейПареньМаша и медведи ахают соседейПареньМаша и медведи ахают соседей
а жить с ней у нее дома не вариант, или вас она не приглашает?
кошке будет не комфортно в чужой обстановке, мой котик сразу бы скандал устроил и орал сутками. Я бы честно тоже кошку выбрала. Но и вашу позицию не понимаю, что такого пожить отдельно, это криминал? Наоборот такой гостевой брак укрепит отношения, будете успевать соскучиваться.
Был опыт гостевых отношений. Спасибо хватило.
к себе она вас не приглашает на лето?
Нет но на это есть объективные причины.
мама против?
Это уже выходит за рамки данной темы.

зачем тогда тему создавать если не хотите рассказывать? Что-то вы не договариваете, а ждете советов форумчанок. Странный вы Парень, в 30 лет такой ерундой заморачиваться, видимо у вас было очень мало женщин и те бросали вас, вот вы вцепились бульдожьей хваткой в эту девушку, что вздохнуть она без вас не должна. Я так думаю что она решила закончить отношения и придумала эту проблему с кошкой, а тем более вам к ней нельзя ехать, значит все ок, вот посмотрите на выходные тоже найдет причины к вам не ехать.

Звезда
#25
Гость

вот же ebmp.ru/bu0

А вы сами пользовались?

Василиса
#26

Автор, все от мужчины зависит. Не каждый мужчина будет любимее кота.)))) В вашем случае кошка выигрывает.

Гость
#27

предложите ей переехать с ней к её маме. если согласится, то действительно переживает за кошку, если нет, значит вам нужно с ней серьезно погорить и спросить стоит ли продолжать отношения.
у меня тоже есть кошка, и я могу понять вашу девушку. животное не игрушка всё таки. мб есть объективные причины не перевозить её. стресс кошки тоже переживают плохо. поговорите с ней и разузнайте в чем дело

Гость
#28
Гость

человек и кошка плачут у окошка..

👍👍👍👍👍

#29

Кошка это ответственность и член семьи. Я бы не поняла парня если бы он требовал забить на кошку. Почему она должна выбирать между кошкой и вами? Да и где тут выбор. За кошкой нужно присматривать. Можно какое-то время и отдельно ради этого пожить. Она вас не бросает. Это вы требуете, что бы она бросила кошку. А так можно и с вами общаться и кошку не выбрасывать. И если мужчина не считается с моими привязаностями и требует, что бы я выбирала, там где ничего не нужно выбирать и не понимает, что я люблю животное, привязана к нему и переживаю за него и ставит меня перед ненужным выбором, при этом ему всё равно, что мне будет больно, если с кошкой что то случиться, то я бы усомнилась в том любит ли он меня. 3 месяца походить к друг другу а гости или потерять кошку, то однозначно 1ыц вариант. 3 месяца это не срок. И я не поняла бы если бы парень из за этого требовал бы , что бы я решилась лучше бросить своё животное. Но в вашем случае вы много недоговаривает. У меня дома есть животные, соседи тоже травят тараканов, чем это мешает животным, они же у нас дома, на лестничной клетке не гуляют, что им грозит? Потом почему нельзя переехать к девушке на это время? У вас сплошные тайны. Складывается впечатление , что вы просто самодур. Кошку к себе брать не хотите, к девушке ехать не хотите. И требуете, что бы девушка угробила животное, потому как ваше желание закон. Возможно вы ещё говорите или я или кошка. И плевать вам на ее чувства и привязаности. Если бы со мной так не считались, ставая в позу или я или кошка, при том, что то кошки вовсе не обязательно избавляться, то я бы ушла от такого человека. Мой мужчина должен считаться с моими чувствами и привязаности, не требую от меня глупых т ненужных выборов. Может я и не права насчёт вас, но чем соседи мешают кошке к вас дома и почему нельзя пожить у девушки. Может вам у себя дома комфортнее и это именно вы не хотите идти на компромисс ради девушки, у которой просто так сложились обстоятельства

Гость
#30

Какая девушка, речь идет о тетке в тридцатничеГ! Я так понимаю, что репродуктивный возраст у нее прошел, колокола набата. Рожать Рооооожать, отзвонили в 25-26 и теперь затихали, что и правильно.
И она вас собирается слить. Ищет предлог.
Оставьте ее в покое, хотите семью, ищите молодую женщину лет 20-23. Она и рада будет плодить.

Гость
#31

Да, странная ситуация и странная девушка. Отпустите ее, пусть живет с кошкой.

Гость
#32
Гость

Какая девушка, речь идет о тетке в тридцатничеГ! Я так понимаю, что репродуктивный возраст у нее прошел, колокола набата. Рожать Рооооожать, отзвонили в 25-26 и теперь затихали, что и правильно.
И она вас собирается слить. Ищет предлог.
Оставьте ее в покое, хотите семью, ищите молодую женщину лет 20-23. Она и рада будет плодить.

В 20-23 уже перестарок, пусть ищет 16летнюю!

Гость
#33
Парень

Хорошая попытка потролить.

Ничего не потроллить. Совместная жизнь ох как выматывает. Девушка и так прогнулась, согласившись на сожительство. А вам все мало! Вы для неё что сделали? Предложение делали? То то и оно.

50
#34
Парень

Встречаюсь с девушкой назовем её О., прожили вместе семь месяцев, живем у меня. На днях она позвала меня на разговор и сказала, что её мама будет всё лето жить и работать в детском лагере приезжая домой лишь на выходные и так как у них дома кошка о которой некому будет заботится моя девушка всё лето будеть жить дома приезжая ко мне на мамины выходные.

Нормально всё. У тебя квартира свободна. Она на своей квартире с любовником - ты к себе девок води. На выходных встречаетесь с ней. Свободные отношения.
А если всерьёз - гони ты её на Юху. Займи позицию понятную и тебе и ей.
Разговор же не о кошке идет, явно. 30 лет, уже не маленький давно. Какой на Хйу
кошак!?
Да-да, нет-нет. Время идет ты к ней прикипаеш все больше и больше. Отлипай пока не поздно.

Нелли
#35

Пусть все идет, как идет, автор. Может мама просто хочет чтобы она переехала обратно, раз вы не женитесь, а может девица и сама не планирует больше возвращаться. А времени у вас еще полным полно и женщин вокруг море, не надо свет клином сводить на кошатнице.

морсик
#36

кошка не может сама себя кормить. вот и надо ухаживать. а вы живете с женщиной и вам удобно. жениться не пробовали? женщина тоже теряет с вами время

Зарема
#37

Ваша девушка просто счастливая. Потому что у меня ситуация наоборот: у меня кошка, оставить не с кем. Мой мч поставил условие: или он или кошка. (( Я не понимаю почему нужно выбирать вообще. У него, видите ли, много дорогой аппаратуры и моя кошка ее поцарапает. Вот и получается - он большой и самостоятельный мужчина, а она маленькое животное, которое от меня зависит.Догадайтесь кого я выбрала((

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: