Гость
Статьи
Подарил на др чужое …

Подарил на др чужое кольцо

Я ничего не поняла. Мне мой мч на день рождения подарил чужое кольцо (встречались почти год до этого)... а было так, где-то за 2 недели мне четко сказал, что собирается подарить кольцо, меня это порадовало. Озадачивало, что размер он не спрашивал и пойти самой выбрать подарок тоже. При повторном разговоре предложила ему взять какое нибудь мое старое, чтобы в магазине выбрать так как я размера не знала. Он взял.... придя на день рождения, стал сам одевать подарок на безымянный палец и ещё не видя, поняла, что оно мне просто огромное. Так и оказалось! Оно мне было велико на 1,5 размера, практически болталось, так что мне пришлось тут же переодеть его на указательный, чтобы не потерять. Сразу же возникло чувство неприятное, будто не мне этот подарок предназначался. Стойкое отторжение! Мне и ранее мужчины делали такие подарки, но отвращения никогда не было...
а до меня он встречался долго с девушкой, которую сильно любил... уж грешным делом подумала, не ее колечко?
И самое печальное, что на фоне своих подозрений пролезла все актуальные каталоги магазинов золота и самое интересное: такого нигде не нашла!!! И поняла, что оно действительно было куплено давно.. так неприятно, до слез! Вы бы обиделись на это? Сказали бы дарителю о подозрениях?

Лиля
35 ответов
Последний — Перейти
olli
#1

я бы спросила мне ли покупал, объяснила бы что странно то,что размер вообще не тот...

мышь+
#2

На халяву не обижаются, а деньги лишними не бывают. Хоть мужские запонки пусть несут, лишь бы драгмет был. Много места не занимает, а на пару тыщонок всегда можно обменять

olli
#3

и вообще он странный- если ДАЖЕ это не вам изначально-имея ваше кольцо мог бы пойти и размер подогнать. я бы точно поинтересовалась почему ТАК..

Гость
#4

брось мч и продай кольцо. оно надеюсь золотое

Лиля
#5
olli

и вообще он странный- если ДАЖЕ это не вам изначально-имея ваше кольцо мог бы пойти и размер подогнать. я бы точно поинтересовалась почему ТАК..

И я о том же! Мож на вырост взял?)

Гость
#6

Он еврей? Если уже взяла б/у, то продай его в ломбарде.

Гость
#7
Лиля


и вообще он странный- если ДАЖЕ это не вам изначально-имея ваше кольцо мог бы пойти и размер подогнать. я бы точно поинтересовалась почему ТАК..

И я о том же! Мож на вырост взял?)

типа ждет что ты разжиреешь?

Лиля
#8
Гость

Он еврей? Если уже взяла б/у, то продай его в ломбарде.

Хохол

Лиля
#9

Практичнее надо быть. Пошла сдала. Деньги на косметику потратила.

😌
#10

Боже,да в ломбард его сдай и деньги себе. Только дадут наверно мало,кольцо то явно не перстень огромный

Лиля
#11
😌

Боже,да в ломбард его сдай и деньги себе. Только дадут наверно мало,кольцо то явно не перстень огромный

Я то сдать могу, не проблема! А как к этому относиться? Какой-то мерзкий поступок...

olli
#12

ну так почему не скажешь ему-мол ты же брал кольцо чтобы размер подобрать, как же так получилось?поговори с ним что он скажет.

Гость
#13

Ситуация конечно странная и такой подарок радости не вызывает. Но для меня это не повод для "обиды до слез".
Тут вариантов два, либо оно у него было, но не факт, что покупалось для другой девушки, а могло быть мамино, например. Либо он экономил и купил кольцо со скидкой или бюджетное, и соответствующего размера не оказалось.

Ek
#14

Если бы ей покупал ей бы и подарил. Парню не прет. Одна не любит вторая страдает подозрительностью..... ещё и своё кольцо впихнула

Гость
#15

И не лень вам было все актуальные каталоги проглядывать? :)) Может еще по всем магазинам золотых украшений прошлись? На разводку похоже.

Наталья
#16

"Вы бы" в конце всегда признак разводки.

Гость
#17

После разрыва с мч я отдала кольцо, которое он мне дарил. Через какое то время я при общении поинтересовалась что он с ним сделал. Он сказал что отдал своей маме ))))). Мама наверно счастлива.

Масло для кутикулы
#18
мышь+

На халяву не обижаются, а деньги лишними не бывают. Хоть мужские запонки пусть несут, лишь бы драгмет был. Много места не занимает, а на пару тыщонок всегда можно обменять

И кстати чем больше размер, тем на большую сумму)

Фигулька
#18

Мой муж мне тоже как-то подарил кольцо размера 16,5. А у меня 15,5. Хотя покупал точно для меня, просто он посчитал, что это небольшая разница)) Пришлось уменьшать.

Масло для кутикулы
#19

По сабжу. Размер явно не твой и кольцо передарено.
Поэтому: принимаешь, идешь в Адамас, продаешь тысячи за 3-4. Если вдруг мч спросит, где кольцо, скажешь "Передарила подруге, ей размер больше подходит".
Претензий от него быть не должно, ведь если он тебе передарил, то и ты можешь передарить, обижаться здесь не на что. Совсем другое дело если б персонально для тебя покупал, но это не та ситуация.

Лиля
#20

Умиляют эти "сыщики разводок"... конечно, прошлась по сайтам, тем более это не трудно сделать, убивая время на работе... кроме того в крупных золотых магазинах есть фирменные гравировки внутри изделия, по которым, часть сразу отсеить можно. Вот и просматривала каталоги магазинов, который не делают гравировки логотипа...

Гость
#21

Мужчины в размерах колец ничего не понимают! Сколько раз в магазинах наблюдала этих несчастных объясняющих, какой им нужен! Велико не мало, можно на указательном носить...

Гость Злобный
#22

Автор, попроситесь с МЧ в магазин поменять размер

Гость
#23

А что такое актуальные каталоги магазинов? У меня в округе с десяток ювелирных, да там какие угодно кольца могут быть, и никаких каталогов. Что-то автор завралась :)

Гость
#24
Гость Злобный

Автор, попроситесь с МЧ в магазин поменять размер

Ювелирку не меняют и возврат не принимают, но можно пойти в мастерскую и уменьшить, занимает 5-10 минут.

Гость
#25

Бог вам дал язык для чего? Вот возьми и спроси почему кольцо б/у?!

лолка
#26

если б мне так подарил, я б просто подогнала под свой размер, наврятле, автор оно не вам предназначалось,, но если поставить себя на его место, я бы так же сделала!

Гость
#27

А камень там есть? А то тут умные насоветуют- поменять кольцо с брюлем как дом на 2 тысячи;))))

Лида
#28

Автор, вы сходите в ювелирную мастерскую , уменьшите кольцо, а заодно проверьте, золото ли это вообще? Может быть, бижутерия под золото и цена этому колечку 100 руб.

Лиля
#29
лолка

если б мне так подарил, я б просто подогнала под свой размер, наврятле, автор оно не вам предназначалось,, но если поставить себя на его место, я бы так же сделала!

Гость

А камень там есть? А то тут умные насоветуют- поменять кольцо с брюлем как дом на 2 тысячи;))))

Да, ходила в ломбард, сказали золото и бриллианты. Без оценки камней 7 тыс предложили

Лиля
#30
Гость

А что такое актуальные каталоги магазинов? У меня в округе с десяток ювелирных, да там какие угодно кольца могут быть, и никаких каталогов. Что-то автор завралась :)

У нас в городе ювелирки в основном в торг центрах. И если вы решите посмотреть их ассортимент, можно сперва просто зайти на сайт, к примеру Адамас, санлайт и прочие всегда имеют сайты со своим товаром

Гость
#31

Я Вас умоляю, старые коллекции продают везде, их уже нет ни в каких каталогах. Особенно, если это ип с франшизой. А так, вообще-то, там должна быть бирка с пломбой. И пофиг, кому он там его покупал. Бирка- значит, новое.

гость
#32
Лиля


Он еврей? Если уже взяла б/у, то продай его в ломбарде.

Хохол паганый.

маразм
#33

да, кстати, бирка же должна быть. Автор, есть бирка? А вообще я вам советую не мучиться в догадках, а аккуратно вызвать его на разговор, мол, как так получилось, что кольцо огромное, ведь ты же брал другое мое кольцо для сравнения. Прямо его и спрашивайте, не бойтесь показаться нетактичной, это лучше, чем быть обманутой. Очень неприятно, если он действительно взял старое чье-то кольцо, а на вас решил сэкономить. Возможно, бывшая носила его, а потом ему вернулась.. По кольцу, кстати, видно должно быть оно вообще новое или нет?!

Гость
#34

Какое украл, такое и дарит, пристали к мужику

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема