Гость
Статьи
Нормально ли снимать с …

Нормально ли снимать с парнем квартиру и платить за нее пополам?

Встречаемся пять месяцев, сейчас остро встал квартирный вопрос - я из другого города и своего жилья у меня нет (или снимать или возвращаться домой). У парня тоже нет, живет с родителями. Хозяева квартиры, где я сейчас обитаю, предупредили о скором приезде и моем выселении. Парень не хочет, чтобы я ехала домой - по его словам, у него серьезные планы на наши отношения. Он нашел подходящий по финансам вариант и предложил оплачивать все поровну. При этом месяц назад я потеряла работу и он знает, что денег пока нет и после оплаты долгов по коммуналке их и не будет...
Поговорили - предлагает в этом месяце сам оплатить, а чтобы следующий полностью оплатила я. И если раньше иногда помогал финансово, то сейчас сказал интересую фразу. Он знает, что я болею, и что придется докупить лекарства. Он предложил занять у него деньги и потом ему вернуть, чтоб не влазить в кредиты.
Как бы вы к такому отнеслись?

задумчивый автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Он жло"бяра. У меня твёрдое убеждение что мужчина должен обеспечивать женщину от и до,поэтому наверное у меня в жизни так и выходит.

Гость
#2

Никому он ничего не должен. Он уже и так помогает, маловато помогает, автор, да?
Снимать квартиру напополам это абсолютно нормально.

Гость
#3

По ситуации понятно что у него с деньгами тоже напряженно,думаю нормально платить пополам,а лекарства слишком дорогие наверное?

Гость
#4

Да во всех европейских странах сожители снимают пополам, это нормально, и только рашентетки верещат, про мужикжедолжензавсеплатить. Не нравится - иди и ищи алигарха.

Гость
#5

Ужас, нет чтобы так дать денег. Он у вас жлоб. Но я бы все равно взяла с него по максимуму, а потом "забыла" бы отдать.

Гость
#6
Гость

Ужас, нет чтобы так дать денег. Он у вас жлоб. Но я бы все равно взяла с него по максимуму, а потом "забыла" бы отдать.

А с какого перепою? он ей не муж. И какие копейки вы бы взяли по максимуму с бедного мужика?

Гость
#7
Гость

Да во всех европейских странах сожители снимают пополам, это нормально, и только рашентетки верещат, про мужикжедолжензавсеплатить. Не нравится - иди и ищи алигарха.

да какое нам дело до европ.стран,на кой вы их тут в пример приводите. Это абсолютно нормально,что бы парень обеспечил девушку.

Кислота
#8

ну и нах вам такой "парень"?

Гость
#9

нормально пополам.
а вот с лек-ми... как-то не очень..или у вас какие-нибудь дорогущие на регулярной основе,а не банальная простуда ..

Гость
#10

Ну ладно за квартиру,но требовать за лекарства-это уж слишком скупердяйством отдаёт.

Гость
#11
Гость

Это абсолютно нормально,что бы парень обеспечил девушку.

Муж должен обеспечивать жену в декрете. А то, что девушки себе напридумывали - их проблемы.

Гость
#12
Гость

да какое нам дело до европ.стран,на кой вы их тут в пример приводите. Это абсолютно нормально,что бы парень обеспечил девушку.

Да тут женщины своих соотечественников мужчин помоями поливают, европейцы им нравятся, аж текут, а то вдруг какое им дело до Европы? Двойные бабьи стандарты. Вы уж одну сторону примите. Или как европейки будьте самостоятельные и не клянчите как комнатные собачонки, или как восточные женщины - обязанности свои знайте за деньги, и не возникайте, мужикам не перечьте.

Гость
#13

ОГосподииии!!! Ну и мужики пошли! Мама дорогая. Читать противно. Если мужчина любит женщину и хочет чего то серьезного, он никогда не поднимет такую тему. Потому как это стыдно и жалко. И не важно при этом осколько там денег у женщины. Ну не будет нормальный мужчина заглядывать в кошелёк к своей даме.

катя
#14

мне парень тоже предлагал с ним жить,я сразу сказала,что платить не хочу,тем более я не работаю,а учусь ,он согласился. так что я бы тоже не хотела на пополам платить. нооо у меня теперь ду парень) и он тоже говрит про квар,мне бы тоже не хотелась платить на пополам,но он заслуживает того,чтобы мы вместе что то делали,тмне кажется это зависит от вашего отношения к парню,а насчет лекарств перегнул,мог бы и помочь

Гость
#15
Гость

Да во всех европейских странах сожители снимают пополам, это нормально, и только рашентетки верещат, про мужикжедолжензавсеплатить. Не нравится - иди и ищи алигарха.

Так она в раше живет, а не в Европе. Чего ей по европейским законам жить? Ее то парень не как европеец поди, носки свои не стирает и с ужином любимую не ждет.

Гость
#16
Гость

Да тут женщины своих соотечественников мужчин помоями поливают, европейцы им нравятся, аж текут, а то вдруг какое им дело до Европы? Двойные бабьи стандарты. Вы уж одну сторону примите. Или как европейки будьте самостоятельные и не клянчите как комнатные собачонки, или как восточные женщины - обязанности свои знайте за деньги, и не возникайте, мужикам не перечьте.

Вас забыли спросить, какими нам быть! Мой муж полностью обеспечивает семьи и деньги общие и я не восточная жена.

#17
Гость

да какое нам дело до европ.стран,на кой вы их тут в пример приводите. Это абсолютно нормально,что бы парень обеспечил девушку.

Да тут женщины своих соотечественников мужчин помоями поливают, европейцы им нравятся, аж текут, а то вдруг какое им дело до Европы? Двойные бабьи стандарты. Вы уж одну сторону примите. Или как европейки будьте самостоятельные и не клянчите как комнатные собачонки, или как восточные женщины - обязанности свои знайте за деньги, и не возникайте, мужикам не перечьте.

мы бы знали свои обязанности за деньги, но у вас денег нет. И денег нет, и выглядите не как в Европе, и пытаетесь как восточные выступать.

#18
Гость

Это абсолютно нормально,что бы парень обеспечил девушку.

Муж должен обеспечивать жену в декрете. А то, что девушки себе напридумывали - их проблемы.

должен, но не будет. Это ж понятно, что жлобство не лечится.

Тим
#19
Гость

... это стыдно и жалко. И не важно при этом осколько там денег у женщины. Ну не будет нормальный мужчина заглядывать в кошелёк к своей даме.

Так у нас вроде как женская "любовь" начинается с заглядывания в кошелек мужчины. Не?

Гость
#20
Гость

ОГосподииии!!! Ну и мужики пошли! Мама дорогая. Читать противно. Если мужчина любит женщину и хочет чего то серьезного, он никогда не поднимет такую тему. Потому как это стыдно и жалко. И не важно при этом осколько там денег у женщины. Ну не будет нормальный мужчина заглядывать в кошелёк к своей даме.

Правильно. Надо найти лошка, влюбить в себя, доить по полной, а потом обобрать до нитки. Так женщины часто и делают.

Гость
#21

Я бы с таким не встречалась,ибо в основном парни платят за девушку, так вы что,хуже что ли?Мой парень всегда когда есть деньги готов потратить их на наши общие развлечения (кино,кафе),и на проезд даёт,но в последнее время давать лично мне не хочет на карманные расходы,но мы это исправим)так вот я бы на вашем месте нашла парня, который хотя бы большую часть расходов готов взять на себя,а вы ему помогали бы при возможности.

Гость
#22
Гость

Я бы с таким не встречалась,ибо в основном парни платят за девушку, так вы что,хуже что ли?Мой парень ...
и на проезд даёт
не хочет на карманные расходы,но мы это исправим)

Довольно мерзко читать, что женщины настолько низко пали, что хотят себя продать. Типа "любишь - плати, "мне не нужны отношения, тебе нужны - плати".

Т.е. современная женщина это нищенка, которая побирается, у которой даже на проезд (!!!) денег нет. Вам самим от себя не противно?

марго
#23

отдолжить у него денег на лекарства? вы серьезнО?
это п.из.дец!!! автор, бегите ,собирайте вещи прямо сейчас ..
потом в браке когда он будет вашим мужем так и будете отдалживать у него...такие не меняются инфа 100%

Гость
#24
Гость

да какое нам дело до европ.стран,на кой вы их тут в пример приводите. Это абсолютно нормально,что бы парень обеспечил девушку.

Да тут женщины своих соотечественников мужчин помоями поливают, европейцы им нравятся, аж текут, а то вдруг какое им дело до Европы? Двойные бабьи стандарты. Вы уж одну сторону примите. Или как европейки будьте самостоятельные и не клянчите как комнатные собачонки, или как восточные женщины - обязанности свои знайте за деньги, и не возникайте, мужикам не перечьте.

плюсую

марго
#25
Гость

Да тут женщины своих соотечественников мужчин помоями поливают, европейцы им нравятся, аж текут, а то вдруг какое им дело до Европы? Двойные бабьи стандарты. Вы уж одну сторону примите. Или как европейки будьте самостоятельные и не клянчите как комнатные собачонки, или как восточные женщины - обязанности свои знайте за деньги, и не возникайте, мужикам не перечьте.
плюсую

так она и не клянчит !! но ОТДАЛЖИВАТЬ у своего мужчины на лекарства это перебор !!!

Гость
#26

Мы тоже начинали так жить)) было тяжело,но за 2 года переучила его) тем более сейчас мужем стал

rainy_town
#27

А какая разница нормально это или не нормально, если других вариантов все равно нет. Парень не может и не хочет вас обеспечить. А вам надо либо к маме, либо с ним напополам. То же и с лекарствами - либо отдалживать у него, либо брать кредит. Или у вас, автор, записная книга ломится от готовых вас содержать? Какая разница, что форум считает нормальным, и как оно у других пар, если конкретно у вас выбора нет?

#28

Мне немного смешно читать про то как у нищеброда который квартиру оплатить не может и даёт девушке в долг, есть серьёзные планы на отношения.

не стриптизерша
#29

То, о чем автор пишет в голове не укладывается. Но это наверное еще от внешности зависит, хитрости и мудрости. Если серенькая и бесхитростная, то всю жизнь сама себя и будешь содержать. А если вообще страшненькая, то и мужика придется.

Гость
#30

Автор бросай этого нищеброда, найди нормального парня или живи сама - это лучше чем с нищим. Подумайте о будущих детях - не плодите нищету с кем попало.

Гость
#31

Нет!!!!! Лучше самой квартиру снять и жить отдельно как хочется, а не подстраиваться под требования парня да еще и оплачивая это.

Гость
#32
Гость

Он жло"бяра. У меня твёрдое убеждение что мужчина должен обеспечивать женщину от и до,поэтому наверное у меня в жизни так и выходит.

когда нибудь не выйдет,ведь все когда то случается в первый раз!😂

Гость
#33
Гость

Он жло"бяра. У меня твёрдое убеждение что мужчина должен обеспечивать женщину от и до,поэтому наверное у меня в жизни так и выходит.

Он не жлобяра. Это Вы - арендодатель половых органов.

мали
#34

давать в долг на лекарство девушке это просто за гранью понимания. автор вы не шутите? такое реально может быть? жесть просто

Гость
#35

Автор, снимайте квартиру одна. Какую сможете. Не теряйте время, оно бесценно, только вы поймёте это позже. Это не вариант, просто не вариант. Тут могут начать доказывать, что расходы пополам как в "европах и америках", а весь быт пусть будет на вас, но это ерунда, это нажать две кнопочки. Это глупости и ерунда. Мужчину, который вам одалживает на лекарства, не надо рассматривать как будущего мужа.

Гость
#36

Милая автор. Ничего ужасного в том, что ваш парень думает о своей выгоде нет. Он предложил удобный по его мнению вариант. Дальше ваш ход - принимать или не принимать этот вариант, заботясь уже о своей выгоде. Не нужно никаких скандалов и громких заявлений. Откажитесь с непоколебимой твёрдостью, ведь вам это не подходит. За эти деньги вы комнату снимать сможете, и искать другого мужчину, зачем вам платить напополам с парнем? Далее уже шаг за ним, либо он предлагает новые, более подходящие обоим условия (например, будет платить за кв сам или в другом процентом соотношении), либо он не предлагает иной вариант и решает, что отношения с вами не для него. Мужики так прощупывают зону дозволенности, это нормально, им молодым тоже нужно показывать, как быть в отношениях. Не унижайтесь только при любом исходе, думайте О СЕБЕ. Таких пополамщиков - миллиард.

Гость Злобный
#37
Гость

ОГосподииии!!! Ну и мужики пошли! Мама дорогая. Читать противно. Если мужчина любит женщину и хочет чего то серьезного, он никогда не поднимет такую тему. Потому как это стыдно и жалко. И не важно при этом осколько там денег у женщины. Ну не будет нормальный мужчина заглядывать в кошелёк к своей даме.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++!!!!!!!!!!!

Татьяна
#38

С лекарствами это уже перебор. Он жлоб.

Гость
#39

Содержать мужчина женщину не должен, но возможно такое понятие как разделение труда - он зарабатывает деньги, а она ухаживает за детьми (что часто не менее серьезный труд). В этом случае нельзя говорить что он ее содержит, потому что они оба работают (просто в разных направлениях). И при такой схеме разумеется, деньги мужа - это общие семейные деньги. И это нормально!
Но есть важный нюанс: если еще до рождения детей женщина не хочет зарабатывать деньги, а хочет все расходы переложить на мужчину, значит она либо жадная, либо лентяйка. А если она лентяйка, то о каких детях может идти речь? Это очень серьезный труд, и с ними она будет уставать намного больше, чем от офисной работы, и взвоет еще больше от этой нагрузки. Если ей лень работать - то и детьми ей будет заниматься лень. И тогда она превращается в совсем бессмысленный для семейной жизни балласт, если не может ни зарабатывать деньги, ни ухаживать за детьми.
Не говоря уже о том, что если с мужем что случиться - по закону семью будет обязана содержать женщина. Поэтому вступать в отношения можно только двум состоявшимся и ответственным людям.

Гость
#40

Ваш парень не великодушен, а просто глуп. Он не видит дальше своего носа и думает больше о себе. Скорее всего он просто не любит автора.

Гость
#41

Конечно нормально! Мы с парнем когда съезжались, сразу договорились, что оплату пополам делим, у нас и в договоре аренды это прописано. Сейчас мы уже женаты, но все равно платим аренду пополам, а почему должно быть иначе? Впрочем на просторе бывшего совка тетки всегда считают, что им должны. В нормальных странах все иначе.

Алексей
#42

Муж должен содержать жену. Парень девушку содержать не обязан. Он может ей делать подарочки, цветочки, конфетки, кафе и т.д. Но содержать... На каком основании? Хотя с лекарствами по джентельмески мог бы помочь конечно...

Булево
#43

Живите раздельно! И будет вам счастье!

Майсин
#44
задумчивый автор

Встречаемся пять месяцев, сейчас остро встал квартирный вопрос - я из другого города и своего жилья у меня нет (или снимать или возвращаться домой). У парня тоже нет, живет с родителями. Хозяева квартиры, где я сейчас обитаю, предупредили о скором приезде и моем выселении. Парень не хочет, чтобы я ехала домой - по его словам, у него серьезные планы на наши отношения. Он нашел подходящий по финансам вариант и предложил оплачивать все поровну. При этом месяц назад я потеряла работу и он знает, что денег пока нет и после оплаты долгов по коммуналке их и не будет...
Поговорили - предлагает в этом месяце сам оплатить, а чтобы следующий полностью оплатила я. И если раньше иногда помогал финансово, то сейчас сказал интересую фразу. Он знает, что я болею, и что придется докупить лекарства. Он предложил занять у него деньги и потом ему вернуть, чтоб не влазить в кредиты.
Как бы вы к такому отнеслись?

Автор, сколько стоят лекарства и по сколько вам лет?

Ольга
#45
Гость

Да во всех европейских странах сожители снимают пополам, это нормально, и только рашентетки верещат, про мужикжедолжензавсеплатить. Не нравится - иди и ищи алигарха.

Валите в свою жидо-***-Европу, а у русских-мужчина обеспечивает свою избранницу.

💰💰💰👛
#46
Ольга

Валите в свою жидо-***-Европу, а у русских-мужчина обеспечивает свою избранницу.

++++++++ Браво !!!!!!! 💰💰💰👛

Гость
#47
Алексей

Муж должен содержать жену. Парень девушку содержать не обязан. Он может ей делать подарочки, цветочки, конфетки, кафе и т.д. Но содержать... На каком основании? Хотя с лекарствами по джентельмески мог бы помочь конечно...

Ну если она никто ему то и жить нефик, обстирывать его кормить, убирать. На каком основании? За те деньги что на пополам, можно снять комнату и отлично себя чувствовать. Саму себя обеспечивать как вам мужланам это нравиться. Но при этом не обслуживать никого. Чтоб мне вот так зарядили, а еще и про лекарства.. Денег ЗАНЯТЬ???НЕТ у него серьезных намерений. Прислугу в доме хочет, и бесплатный секс. При этом не беря ответственности на себя.

Гость
#48
Гость

Автор бросай этого нищеброда, найди нормального парня или живи сама - это лучше чем с нищим. Подумайте о будущих детях - не плодите нищету с кем попало.

Очень смешно, особено если учитивать тот факт что нищая среди них имено женщина так как она сказала что у нее нет даже возможности заплатить за квартиру, у мужчины есть.

Гость
#49
Гость

Ну если она никто ему то и жить нефик, обстирывать его кормить, убирать. На каком основании? За те деньги что на пополам, можно снять комнату и отлично себя чувствовать. Саму себя обеспечивать как вам мужланам это нравиться. Но при этом не обслуживать никого. Чтоб мне вот так зарядили, а еще и про лекарства.. Денег ЗАНЯТЬ???НЕТ у него серьезных намерений. Прислугу в доме хочет, и бесплатный секс. При этом не беря ответственности на себя.

Извените вы спалились что вы представитель древнейшей професии на ш починается на ха заканчивается. "бесплатный секс" это с ваших уст прозвучало для вас наверное дикость что некоторые занимаются сексом при этом его не оплачивая, а как вы виразились "бесплатно" потому что испитывают друг к друга чувства и для них этот процес взаимо приятен

Темная Ночь
#50

Боже какой ужас. .и это *** вы парнем своим называете???