Гость
Статьи
Постоянно переживаю …

Постоянно переживаю из-за бывшего

Всем привет!
Есть психологическая проблема, вдруг кому-то это знакомо) Меня практически никогда не отпускают мысли о бывших: что я сделала не так, почему так получилось. Не могу простить себя за то, что истерила или неправильно поступала. Или виню их за то, что не ценили и бросили. С одним встречались год, расстались полтора года назад. Не могла простить себя за то, что он ушел. Казалось, я его так люблю, а ему не нужна. С другим - несколько месяцев, и он очень некрасиво кинул. Оба наговорили гадостей, которые засели у меня глубоко внутри, и оба теперь не хотят общаться.
Меня периодически накрывают мысли (обида, вина, еще что-то...)невероятное желание написать. Мысль - "как так, со мной не хотят общаться, неужели я плохой человек и плохая девушка". Я из-за этих мыслей сама себя извожу.
И не могу начать другие отношения, потому что несу это за собой и не могу отпустить.
Иногда кажется, что мы ведь так хорошо общались, почему сейчас не можем, плачу, переживаю, но уже не пишу. Пытаюсь одергивать себя тем, что важно в первую очередь самоуважение и поэтому не надо писать людям, которые от тебя отказались.
Я понимаю, что это ненормально, подруги, друзья говорят, что надо забить и забыть, я не могу. Постоянно чем-то занимаюсь, чтобы отвлечься, но не очень помогает, все равно думаю.
Кто сталкивался или нет, подскажите, что сделать с этим)

Виктория
3 ответа
Последний — Перейти
гостья
#1

я такая же))хз пока не влюблюсь в другого буду думать

я-легенда
#2

что же вы будете делать когда бывшего увидите на улице с другой или фотки в соц.сетях?

Дима
#3

Жаль ты не моя Вика... Со своей я расстался несколько месяцев назад. Она подло поступила, я во время отношений тоже подло поступал, но я так её люблю, я слышу её у себя в голове каждый день. Я так хочу что бы она вернулась, я бы сделал все для того что бы построить отношения, которые она всегда хотела видеть. Одним решением она могла бы все поменять, но, видимо, она меня не любила, не понимала, что с её стороны эгоизм, а не любовь. Потому что за любовь нужно бороться

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: