Гость
Статьи
Это и есть жизнь?

Это и есть жизнь?

Мне 30, отношений у меня никогда не было, то есть с девушками я общался во время учебы в университете, но объективно смотря на вещи ничего бы им не мог дать, так как я нищий, учился, подрабатывал, стараясь снизить финансовую нагрузку матери, но на ноги так и не встал, после защиты были долгие поиски работы, без опыта по моей специальности меня негде и слушать особо не хотели, да и вариантов было не много, к тому же не русская фамилия сыграла со мной злую шутку, думаю все понимают с каким отношением сталкиваются люди других национальностей в рф, живу в областной дыре в съемном жилье ни каких перспектив и будущего, ни друзей, ни знакомых нет, поговорить не с кем даже речь стала пропадать, так как могу неделями молчать, жутка депрессия, проблемы с нервами, не знаю как себя вести и о чем разговаривать с другими людьми, страшно выходить из квартиры, нигде не бываю вообще, испытываю дискомфорт от находящихся рядом посторонних людей, во времена универа стали появляться сомнения в смысле моего существования, так как без связей и знакомств устроиться хотя бы на низкооплачиваемую работу по специальности шансов не было, не у кого спросить совета и сейчас в принципе тоже, как и что лучше сделать как себя повести, думал всё наладиться со временем, надо же с чего то начать, когда ты один люди это чувствуют подсознательно по ужимкам, психики и поведению. Хотел покончить с собой после получения диплома, жалко было мать, когда ты абсолютно один начинаешь по другому смотреть на вещи, вот сейчас мне 30 и я всё такой же неврастеник неспособный налаживать общение с людьми, когда к 30ти начинает сыпаться здоровье и ты не можешь понять закончилась твоя жизнь или она только начинается, желание убить себя никогда не пропадало, ощущение такое как будто я пол жизни готовился именно к этому, свои 30 лет встретил в полном одиночестве с мыслями о том ради чего я жил все это время и жил ли вообще, сидеть у матери на шее больше не могу и не хочу(после получения диплома я ни дня не работал).

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шли бы куда нибудь не по специальности

Гость
#2

Заняться чем то нужно, вам бы сейчас физическая активность не помешала

Гость
#3

Каждый день такие темы от 30х , что происходит вообще( для меня выйти из дома подвиг, как работать, семьи нет по этой же причине, чувствую себя инвалидом каким то в 4х стенах, тело ломит, просыпатся не хочется, но и уснуть сложно просто лежу ( я думало это женское, но и мужчин косит (

Гость
#4

Автор ты написал прямо мою жизнь)))))
Переезжай ко мне - вместе забухаем с горя.

Гость
#5

И с каким это отношением в РФ сталкиваются люди "других" национальностей?

Гость
#6

Мне 30 и я стала нищая как церковная мышь , высшее образование, опыт работы, но я неудачница и плюс маленький город , с отсутствием работы..

Гость
#7
Гость

Автор ты написал прямо мою жизнь)))))
Переезжай ко мне - вместе забухаем с горя.

И меня возьмите

#8

Во-первых не ной, аки бабца.)))
Во-вторых не всё у тебя и плохо, раз есть деньги на интернет, чтоб сюда написать.
В третьих, Ты слишком жалеешь себя, принижаешь свои способности, мне кажется.
В четверых, не сиди дома.
В пятых, займись спортом.
В шестых, если есть вредные привычки -брось сейчас же.
В седьмых, бери любую работу, что предлагают. Куда? Да хоть на стройке поработать. Ты там так устанешь, что такая дурь в голову и не просочится.

Какое ты имеешь право думать о самоубийстве? Мамка тебя не для этого родила. Я удивляюсь. А как люди в войну жили!! За кусок хлеба в день!Каторжный труд!! А вы нос повесили.
Вы молодой перспективный парень!! Ау!! В зеркало загляни!!

Гость
#9

Мне каж 30 в Рф это переломный момент. Моя тема выше мне вообще не хочется ничего. Теперь я вижу кто я((

Гость
#10
Гость

Мне 30 и я стала нищая как церковная мышь , высшее образование, опыт работы, но я неудачница и плюс маленький город , с отсутствием работы..

у меня все то же самое но я в большом городе. Но это ничего не меняет когда не берут на высокооплачиваемую работу ,а на своей зп не повышают и не повысят

Гость
#11
🐗

Во-первых не ной, аки бабца.)))
Во-вторых не всё у тебя и плохо, раз есть деньги на интернет, чтоб сюда написать.
В третьих, Ты слишком жалеешь себя, принижаешь свои способности, мне кажется.
В четверых, не сиди дома.
В пятых, займись спортом.
В шестых, если есть вредные привычки -брось сейчас же.
В седьмых, бери любую работу, что предлагают. Куда? Да хоть на стройке поработать. Ты там так устанешь, что такая дурь в голову и не просочится.
Какое ты имеешь право думать о самоубийстве? Мамка тебя не для этого родила. Я удивляюсь. А как люди в войну жили!! За кусок хлеба в день!Каторжный труд!! А вы нос повесили.
Вы молодой перспективный парень!! Ау!! В зеркало загляни!!

+++++++
Сплошное нытьё. Я вышла замуж в своё время за студента нищего. Денег ни копейки, в дыре снимали однушку в хрущевке. Много работали и многого добились. Работать надо, не сидеть в 4 стенах, а стараться, УСИЛИЯ прилагать, Автор. Практика показывает, чем больше у человека дел, тем больше он успевает.
А ещё Вам бы по поводу суицидальных наклонностей к психологу походить.
В общем вывод: ведите активный образ жизни, загрузите себя работой, увлечениями, заботами, общением.
Не верю, чтоб человек прям вот нигде не мог устроиться на работу, если есть руки-ноги и мозги.
Удачи Вам, все обязательно будет хорошо.

Гость
#12

А что толку работать если все равно не вылезешь из нищеты?

Гостья
#13

Тоже некоторое время было такое состояние. Я стала налегать на еду и на витамины. Витамины подействовали после нескольких месяцев приема. Стала лучше себя чувствовать. Ещё и массаж хорошо влияет. Кровообращение улучшает. Не можете сходить к массажисту тогда сами массируйте руки и ноги. И желательно двигаться побольше

Гость
#14
Гость

И с каким это отношением в РФ сталкиваются люди "других" национальностей?

+++ Вот это чушь какая-то. Исторически в России очень много людей с нерусскими фамилиями, много разных народов. Какое такое отношение к нерусским фамилиям, когда тысячелетиями бок о бок живём? У меня самой прибалтийская фамилия, ничего такого не замечала.

Гость
#15

А как же люди иных национальностей без дипломов работают, содержат семьи и ничего им не мешает? Вам бы к психиатру...

Гость
#16

30 это только начало жизни. особенно для мужика

Гость
#17

Мне 41 и все зашибись! Женился второй раз, ребенка ждем. На работе повысили.
Так что не в возрасте дело.

Гость
#18

Я думал меня заплюют, сижу читаю комментарии, а у самого слезы наворачиваются, спасибо за поддержку, видимо есть хорошие люди в нашей стране и извините за то что вам пришлось пропустить это через себя, поделиться мне больше не с кем, наверное правда 30 лет это переломный момент в жизни, когда понимаешь, что терять уже нечего, вспоминаю слова своего преподавателя "мы из тебя высококлассного спеца сделаем", а у самого кошки на душе скребут, уже тогда я понимал, что не буду никому нужен в принципе, самое ужасное около двух месяцев назад я подготовил обезболивающее, крепежные ремни и памперсы для процедуры, но хочется попробовать, что то сделать перед тем как уйду, спасибо вам всем и еще раз простите.

Гость
#19
Гость

Я думал меня заплюют, сижу читаю комментарии, а у самого слезы наворачиваются, спасибо за поддержку, видимо есть хорошие люди в нашей стране и извините за то что вам пришлось пропустить это через себя, поделиться мне больше не с кем, наверное правда 30 лет это переломный момент в жизни, когда понимаешь, что терять уже нечего, вспоминаю слова своего преподавателя "мы из тебя высококлассного спеца сделаем", а у самого кошки на душе скребут, уже тогда я понимал, что не буду никому нужен в принципе, самое ужасное около двух месяцев назад я подготовил обезболивающее, крепежные ремни и памперсы для процедуры, но хочется попробовать, что то сделать перед тем как уйду, спасибо вам всем и еще раз простите.

А ноутбука и интернета нет у Вас? есть же вакансии для удаленной работы , я бы искала такую , но я ноут свой 2 года назад продала от безденежья (

Гость Злобный
#20

Автор.
У Вас тяжелая депрессия.
Поймите. Это лечится.
Вам сейчас сложно, потому что мозг работает в режиме 'депрессия'. Только самонастройкой не вылечитесь, но!!! НО! Вам помогут!!!
Работа, нагрузка, и т.д. - это мило, но это всё приложение.
Вам очень нужна помощь. Врачей.
Вам нужен звонок в социальную службу психологической помощи в Вашем городе. Это бесплатно.
А потом спросите, где получить бесплатную помощь психотерапевта или психиатра. Вам дадут адрес.
И на таблетки бесплатно выпишут. Не бойтесь за будущее, сейчас не сообщают на работу о том что стоят на учете, а после вылечивания депрессии с учёта снимают. Зато Вы помощь получите!
Я сижу на антидепрессантах. Вы не поверите, какое это облечение. Я Вас очень понимаю, всё, что Вы пишете. И про безысходность, и про усталость жить, и что силы заканчиваются, как будто их выкачали, и смысла нет, и всё остальное.
Поверьте, Вам нужен врач. И не отказывайте себе в этой помощи. Жизнь появится.
И появятся силы.
Удачи Вам! Молюсь за Вас.

Гость
#21

нытье тупое, мне тоже 30 и нет семьи и никогда не ныла по этому поводу. Я тоже мечтаю о жизни сказке-чтобы все красиво, богато, мужчина хороший ухаживал. Но все это у других а не у меня
Работу бы я тоже хотела элитную, чтобы не как у всех, без коллективов дурацких, опенспейсов, чтобы не сидеть на окладике смешном и не ждать отпуска, а получать премии годовый по 100-200 тыс и наслаждаться путешествиями, тусовками, интресным общением-но это все у других.
Просто 90 процентов живут расходным материалом, себе не принадлежат а зависят финансово от родаков, мужей, вынуждены прислуживать кому то дома и на работе, считать дни до пенсии и платить кредиты не пойми на что. Чтобы быть не серой массой, нужно другое мировоозрение, не бояться идти наперекор общ мнению, рисковать,пробовать себя в разном, в том числе и работе
Я бы хотела быть мужиком, им проще-работодатели хотя бы не е***т вопросами про декреты а родаки не грузят темой замужества. Легче жить и зарабатывать.
А вы по энергетике видимо баба какая то, я такого не понимаю
В нашей стране вообще нет смысла быть бабой, а арабских эмиратах хоть за шейха можно выскочить и не работать, а тут такие мужики в России как вы , нытики и апатичные нищеброды

Вика
#22

Люди в России- герои, выжить у нас оч.сложно. В Москве- то окочуришься,а про провинцию и думать страшно. Легче надо,автор, пришел- увидел- победил, юмор включай,меняй мировозрение,правильно тебе сказали, иди на любую работу. Я тоже помолюсь за тебя.

Гость
#23

+1 к посту 22. иди на любую работу.

Масло для кутикулы
#24

Что за хня у вас в голове?

Васёк
#25

Я фигею сиди такая детина 30 лет и постит фигню. Ну ты выйди из дома то. Займись чем нибудь, пройди по Россиюшке пешком ради прикола, устройся не по диплому, а водителем маршрутки (прав нет - получи хоть из дома выйдешь), тебя никто не ограничивает в делах, хотя нет подозреваю, что мама. Зачем получать диплом, если по специальности не хочешь работать, в 30 лет им уже задницу можно вытирать без опыта. Перестать сидеть перед компом из которого лезет лживая хорошая жизнь и окунуться в настоящую, будет много интересного.

Девочка
#26

Наконец-то красный диплом никому *** не сдался, всем нужен опыт работы, а не картонка с отметками и вообще блат нужно иметь:-D

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: