Гость
Статьи
Парень сделал …

Парень сделал предложение, но потом передумал

Когда мы только начали встречаться с МЧ, естественно, все было идеально. Он мне часто говорил, как хочет прожить со мной всю жизнь, что хочет, чтобы у нас были дети... Однажды он в шутку сделал мне предложение, когда мы дурачились и лежали голые на кровати, я только посмеялась и все. Чуть позже он сказал, что это была не шутка, но я как то свернула разговор. Через пару месяцев он сделал мне уже настоящее предложение - на берегу океана во время нашего отпуска, в общем красота и романтика. Я согласилась тогда.
Но после этого наш конфетно-букетной закончился, так как пришлось возвращаться в злую реальность, где на самом деле у него было очень много проблем с видом на жительство (живём в Европе), с работой, слишком много бумажной волокиты, бюрократии, очереди, стресс. Это все затянулось месяца на три-четыре, и за это время мы много раз ругались на почве стресса и проблем, хотя я и старалась помочь ему по максимуму. Естественно, за все это время о свадьбе разговор не заходил... а затем однажды я набралась смелости и задать волнующий меня вопрос, в силе ли его предложение, на что услышала слишком много информации, из который было понятно, что он пока не готов к браку. В частности, он говорил, что не уверен в том, сможет ли сделать меня счастливой, ведь я постоянно была недовольна из за чего то, что наша жизнь превратилась в рутину и быт, что незачем торопиться.
А мне так обидно. Мы прошли через такой ад вместе, и я всегда была рядом, даже если мне было трудно, даже если я была сердитая и недовольная, я старалась помогать ему и поддерживать во всем, пусть он и не всегда оправдывал мои ожидания в том или ином случае, я просто хотела, чтобы у нас все было хорошо. Я ни разу не отвернулась от него, а он теперь "не уверен пока что"
При том мы живём вместе, строим планы на будущее, но при этом к браку он не готов. А был готов только в конфетно букетный период, пока не было никаких проблем. И хоть убейте я не понимаю что мне делать.

Ника
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что в Европе про эту слезливую историю говорят? Почему люди выбравшие жизнь в другом обществе не перестают лезть в русскоязычную среду?

Alana
#2

Забить naxui , Это как сломанный ноготь .Новый отрастёт . Если мужик бракованный оказался ,морально/духовно ,то надо менять .Как трусы с дыркой =)
Если вы конечно в дырявых не гоняете ...

Гость
#3

Понял, что не готов к браку. Помечтал и одумался. Понял, что в браке будет ему сложнее, в каких-то аспектах. Может, сам не знает, куда подастся в ближайшее время и вас, в случае чего, не хочет тащить за собой.

Ника
#4
Гость

Понял, что не готов к браку. Помечтал и одумался. Понял, что в браке будет ему сложнее, в каких-то аспектах. Может, сам не знает, куда подастся в ближайшее время и вас, в случае чего, не хочет тащить за собой.

Он меня и так уже "потащил за собой". Сказал, в случае чего, если не получится здесь - готова ли я поехать с ним к нему домой (в другую страну), либо же готова ли я провести с ним год-другой просто путешествуя по миру, не будучи привязанной к одному месту (работа у него через интернет так что это не проблема).

Лена
#5

"Мы прошли через такой ад вместе, и я всегда была рядом..."

Автор, такие слова могут писать лишь те, кто много лет вместе, кто преодолел тяжелую болезнь наподобие рака, или ухаживал после страшной аварии за лежачим человеком. Или родители, которые потеряли ребенка. Вы понимаете меня? А вы всего несколько месяцев его утешали и считаете, что многое пережили? Смешно. Тем более смешно, что вы переживаете насчет предложения, которое не принимали всерьез и сворачивали тему

Гость
#6

ему пмж надо банально. и фиктивный брак. он тебя типо предупредил

Гость
#7
Гость

А что в Европе про эту слезливую историю говорят? Почему люди выбравшие жизнь в другом обществе не перестают лезть в русскоязычную среду?

надо ж такую туппость ляпнуть

Гость Злобный
#8

Ой не слушайте, сейчас Ваши переживания обесценят, а Вас дурой выставят.
МЧ Ваш показал свою слабость. Скажите спасибо, что сейчас, а не когда у Вас дети появились.
Очень обидно. Предложение руки и сердца наобум не делаются, а он его, получается, сделал на авось. И Вы для него не так уж важны.
Очень печально, Автор.
Сочувствую Вам.

Ника
#9

Ну расставаться , что делать. Можете дружить, а сами встречайтесь с другими мужчинами. Вы ему ничем не обязаны. Он ненадежный тип. Чем он думал,когда делал предложение.

Гость
#10
Ника

Гость
Понял, что не готов к браку. Помечтал и одумался. Понял, что в браке будет ему сложнее, в каких-то аспектах. Может, сам не знает, куда подастся в ближайшее время и вас, в случае чего, не хочет тащить за собой.
Он меня и так уже "потащил за собой". Сказал, в случае чего, если не получится здесь - готова ли я поехать с ним к нему домой (в другую страну), либо же готова ли я провести с ним год-другой просто путешествуя по миру, не будучи привязанной к одному месту (работа у него через интернет так что это не проблема).

А вы что ответили, что готовы?
Ну и, конечно, ваше поведение тоже могло сыграть роль. Если он понял, что все эти изменения-переезды-трудности будут непременно связаны с выносом мозга и вашим постоянно недовольным лицом, то такое не каждый выдержит. Может, решил, что не потянет все это и одному будет проще.
А что у вас, кстати, с работой, вам легко находить работу на каждом новом месте?

Гость
#11

автор, вам нужно решить - насколько для вам брак важен. если вы хотите официальный брак - прямо говорите это своему мужчине: либо брак, либо разбегаемся. но это не должна быть пугалка и мунипуляция. это должно быть осознанное решение, чтобы пути назад не было - не хочет брак - разбегаетесь. если вы не готовы к такому варианту - живите дальше и ждите.

Нурбану
#12

Я бы после такого заявления бросила парня на вашем месте. Он вас не ценит и не любит. Встретите ещё достойного.

Anida
#13

Если любите, то надо с ним разговаривать, обсуждать все...может быть к нему придет другое понимание?!

Гость
#14

Каждый может переоценить свои возможности. Может, парень думал, что вот-вот уже будет все хорошо с финансами и определено с местом проживания. А все оказалось не так просто. И вот если видит он, что автору уже нужна семья и дети, а он про себя понимает, что ему ещё неизвестно, сколько мотаться в поисках лучшей жизни и стабильности, то его фраза "не могу сделать тебя счастливой" вполне понятна.

Ника
#15
Гость

ему пмж надо банально. и фиктивный брак. он тебя типо предупредил

Брак со мной не дал бы ему ПМЖ и он это прекрасно знает.

Ника
#16
Гость

Каждый может переоценить свои возможности. Может, парень думал, что вот-вот уже будет все хорошо с финансами и определено с местом проживания. А все оказалось не так просто. И вот если видит он, что автору уже нужна семья и дети, а он про себя понимает, что ему ещё неизвестно, сколько мотаться в поисках лучшей жизни и стабильности, то его фраза "не могу сделать тебя счастливой" вполне понятна.

Дети мне пока что не нужны и он это знает)
Но вообще вы правы. Неизвестно сколько мотаться, но я готова мотаться вместе с ним и мы вместе строим планы, как мы видим нашу жизнь и все такое. И все же мне было бы гораздо спокойнее, если бы он сказал, что хочет на мне жениться, но не сейчас, а когда все будет стабильно. Я не прошу жениться конкретно сейчас. Я просто хочу знать, что это тоже входит в наши планы, пусть в будущем, но это будет. А не эта неизвестность - мы вместе, все хорошо, но о свадьбе нет и речи

Гость
#17
Гость

А вы что ответили, что готовы?
Ну и, конечно, ваше поведение тоже могло сыграть роль. Если он понял, что все эти изменения-переезды-трудности будут непременно связаны с выносом мозга и вашим постоянно недовольным лицом, то такое не каждый выдержит. Может, решил, что не потянет все это и одному будет проще.
А что у вас, кстати, с работой, вам легко находить работу на каждом новом месте?

Да, сказала, что готова.
Я не работала, училась в универе. Сейчас есть кое какие идеи для фриланса, в случае чего

Гость
#18
Ника

Гость
Каждый может переоценить свои возможности. Может, парень думал, что вот-вот уже будет все хорошо с финансами и определено с местом проживания. А все оказалось не так просто. И вот если видит он, что автору уже нужна семья и дети, а он про себя понимает, что ему ещё неизвестно, сколько мотаться в поисках лучшей жизни и стабильности, то его фраза "не могу сделать тебя счастливой" вполне понятна.
Дети мне пока что не нужны и он это знает)
Но вообще вы правы. Неизвестно сколько мотаться, но я готова мотаться вместе с ним и мы вместе строим планы, как мы видим нашу жизнь и все такое. И все же мне было бы гораздо спокойнее, если бы он сказал, что хочет на мне жениться, но не сейчас, а когда все будет стабильно. Я не прошу жениться конкретно сейчас. Я просто хочу знать, что это тоже входит в наши планы, пусть в будущем, но это будет. А не эта неизвестность - мы вместе, все хорошо, но о свадьбе нет и речи

А вы сами работаете или больше мозг выносите (не хочу оскорбить вас такими предположениями)? Может, не видит в вас "боевого товарища"? Как ни крути, а для парочки "перекати-поле" это важно.

Гость
#19
Гость

Гость
А вы что ответили, что готовы?
Ну и, конечно, ваше поведение тоже могло сыграть роль. Если он понял, что все эти изменения-переезды-трудности будут непременно связаны с выносом мозга и вашим постоянно недовольным лицом, то такое не каждый выдержит. Может, решил, что не потянет все это и одному будет проще.
А что у вас, кстати, с работой, вам легко находить работу на каждом новом месте?
Да, сказала, что готова.
Я не работала, училась в универе. Сейчас есть кое какие идеи для фриланса, в случае чего

"Идеи". Понятно.

Ника
#20
Гость

"Идеи". Понятно.

Идеи для фриланса, если придётся переехать куда то, где не смогу найти нормальную стабильную работу.
Так как пока разговоры о переезде - только разговоры, я намерена работать по специальности.
Не слишком понятны ваши комментарии, я на шее у него не сижу, так как во время учебы меня содержали родители + на свои хотелки получаю доходы из определённых вкладов.

Гость
#21
Ника

Гость
"Идеи". Понятно.
Идеи для фриланса, если придётся переехать куда то, где не смогу найти нормальную стабильную работу.
Так как пока разговоры о переезде - только разговоры, я намерена работать по специальности.
Не слишком понятны ваши комментарии, я на шее у него не сижу, так как во время учебы меня содержали родители + на свои хотелки получаю доходы из определённых вкладов.

Да не обижайтесь. Это просто мои предположения. Я, как и все комментаторы, тычу пальцем в небо, не зная вашей ситуации полностью. По всему, мне кажется, вы ему крепко мозг вынесли, когда проблемы начались. И он понял, что, в случае чего, одному будет проще, если сложности возникнут.

Ника
#22
Гость

Да не обижайтесь. Это просто мои предположения. Я, как и все комментаторы, тычу пальцем в небо, не зная вашей ситуации полностью. По всему, мне кажется, вы ему крепко мозг вынесли, когда проблемы начались. И он понял, что, в случае чего, одному будет проще, если сложности возникнут.

Вынесла мозг я ему в том плане, что он не хотел слушать мои советы и решил делать по своему, а когда по своему у него не получилось, он прибежал ко мне и просил помочь ему сделать по моим советам, но на тот момент было уже практически невозможно из за временных лимитов, ну естественно я не выдержала "а я ведь говорилаааа, а ты меня не слуууушал". Он кивал и соглашался, что я была права, но в итоге опять потом сделал по своему, забив на мои советы))

Гость
#23
Ника

Гость
Да не обижайтесь. Это просто мои предположения. Я, как и все комментаторы, тычу пальцем в небо, не зная вашей ситуации полностью. По всему, мне кажется, вы ему крепко мозг вынесли, когда проблемы начались. И он понял, что, в случае чего, одному будет проще, если сложности возникнут.
Вынесла мозг я ему в том плане, что он не хотел слушать мои советы и решил делать по своему, а когда по своему у него не получилось, он прибежал ко мне и просил помочь ему сделать по моим советам, но на тот момент было уже практически невозможно из за временных лимитов, ну естественно я не выдержала "а я ведь говорилаааа, а ты меня не слуууушал". Он кивал и соглашался, что я была права, но в итоге опять потом сделал по своему, забив на мои советы))

Не понравились, видимо, ему ваши нагоняи. Я не говорю, что он прав, ни в коем случае. Но люди разные, кто-то упреки спокойно выдержит. Кто-то решит, что лучше косячить в одиночестве, чтобы никто не давил. А женщины на правах жены, давайте уж будем честными, начинают выносить мозг в двойном обьеме.
Так что, думайте сами-решайте сами, как говорится, на счет вашего экземпляра. Эта ситуация, думаю, вам обоим дала пищу для размышления на счет друг друга.

Гость
#24

У меня тоже так было автор. Сделал предложение первый раз через месяц, я тоже серьезно не приняла, второй раз через полгода с кольцом возле моря. Я согласилась. Через неделю у него появились проблемы и он также сказал, что передумал. А я что? Я ждала. Думала, что вот какая я, он оценит. Так год прождала и слушала все новую причину, сейчас только понимаю, какие они смешные и нереальные, до сих пор иногда ржу с них. Так как когда финансовые трудности ушли, надо же что-то придумать. Я ушла, поняв, что никакой свадьбы не будет. Через два месяца после расставания он уже был помолвлен с другой и встретив меня, сказав, что уже женятся. Вот так. Уходите, автор, и не тратьте время

Гость
#25
Alana

Забить naxui , Это как сломанный ноготь .Новый отрастёт . Если мужик бракованный оказался ,морально/духовно ,то надо менять .Как трусы с дыркой =)
Если вы конечно в дырявых не гоняете ...

Отличнейший комментарий!! Я так и сделала. Сделал предложение, потом взял свои слова обратно, был жестко послан. Женился назло и уже полтора года звонит ночами и ноет, чтоб его забрала обратно, потому что сравнения с той письписьпись (это она в комментариях такие перлы пишет, я ее так и прозвала) никакого. В глубоком минусе муд лан. :-)
На фиг с пляжа посылайте его, автор, он вас не любит. И не полюбит. Или вы себя не уважаете? Лично я считаю, что это один из самых правильных моих в жизни поступков, горжусь этим.
Ах, да, мужчину встретила нового. :-)

Гость
#26

Ваша ошибка встречаться с проблемным мужиком. О чем вы думали, когда начали встречаться с мужчиной без вида на жительство?А если бы у него не получилось оформить документы, он бы поперся назад в свой за*опинск?Если вы хотите выйти замуж, выбирайте беспроблемного мужчину, с достатком, который хочет семью, а не это перекати поле....

Гость
#27
Ника

Мы прошли через такой ад вместе, и я всегда была рядом, даже если мне было трудно, даже если я была сердитая и недовольная, я старалась помогать ему и поддерживать во всем, пусть он и не всегда оправдывал мои ожидания в том или ином случае, я просто хотела, чтобы у нас все было хорошо. Я ни разу не отвернулась от него, .

вы вложились, но ваши вложения сгорели, вы банкрот.Пути два, либо ждать когда акция снова поднимется в цене, но это НЕИЗВЕСТНО СКОЛЬКО по времени, а вы не молодеете.Либо, фиксировать убытки, и вкладываться в новые акции НО УЖЕ С УМОМ)))))т.к., опыт вы уже приобрели.

Гость
#28

Можно еще попытаться вернуть остатки средств, но для этого должны быть определенные рычаги давления и не совсем честные ходы, но боюсь, до такого опыта, вы все же еще не доросли.В любом случае -удачи, любовь, захватывающая игра, как и деньги.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: