Гость
Статьи
Стоит ли идти на этот …

Стоит ли идти на этот шаг?

Нужен совет дамы, так как сама запуталась.
Встречаюсь с мч 2 месяца, где-то месяц назад заговорил о том, что нужно вместе жить (сейчас ремонт в квартире у него). Нам по 26 лет, он был женат, есть ребенок 1,5 года.
У меня куча проблем, о которых он практически не знает, во-первых кредит (ипотека) родителей, которую я плачу, работа, где я вклаываю уже 5 год ради достойной зп и должности, мой свободный мир, где я живу как хочу и когда хочу.
И он...Который замуж пока не зовет, но уже говорит увольняться с работы, и типа он будет меня полностью обеспечивать. Вот я не знаю, что делать...Как рассказать ему про то, что я плачу за родителей и себя сама содержу, что не хочу дома сидеть и зависеть от него...Не знаю...Боюсь, что мы расстанемся...Может кто-то был в схожей ситуации и что-то подскажет.
Спасибо!

Ник
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А где жить вам вместе предполагается?

Гость
#2

всегда ставить себя на первое место, два месяца не срок..вы его мало знаете...а он вас просит жизнь менять.... рассказать ему все и ни в коем случае не идти на поводу..а если расстанетесь из за того что он вами не сможет манипулировать то только радоваться

#3

Вы его даже не любите. Интересный вопрос. Зачем вы с ним? И почему платите ипотеку родителей?

Ника
#4
Гость

А где жить вам вместе предполагается?

Жить предлагает в его квартире

Ника
#5
Гость

всегда ставить себя на первое место, два месяца не срок..вы его мало знаете...а он вас просит жизнь менять.... рассказать ему все и ни в коем случае не идти на поводу..а если расстанетесь из за того что он вами не сможет манипулировать то только радоваться

Вот, вот...Это и есть мои опасения, что он хочет манипулировать прикрываясь тем, что любит меня и не может так жить встречаясь через день, два.
Я не знаю как ему все это рассказать

Гость
#6

знакомы всего 2 месяца, а поставить крест на всем к чему шли 5 лет?
А потом, парень не муж

Ника
#7
Анна Beauty

Вы его даже не любите. Интересный вопрос. Зачем вы с ним? И почему платите ипотеку родителей?

Ипотека оформлена на меня, но она была взята родителями из-за сложной жизненной ситуации. Долго все расписывать, на кону стояла жизнь моей мамы, ради которой я пошла на этот шаг...Хотя понимала, что рано или поздно я выйду замуж и встанет вопрос как дальше быть с ипотекой...
Насчет люблю ли я его, ответить не могу, т.к. слова для меня это слишком обязывающее, но он за долгий период времени единственный кто смог подобраться ко мне вплотную, раньше я всегда держала мужчин на расстоянии вытянутой руки

Ника
#8

И да кстати забыла упомянуть, что ребенок живет не с матерью а с ним, то есть я еще буду смотреть за его ребенком.

гость
#9

что это за свободный мир в котором вы живете? у вас с психикой проблемы?

Гость
#10

Могу сказать одно-не бросайте работу. Ни в коем случае. Я в свое время совершила такую ошибку, послушала уговоры мужины. Учитесь на чужих ошибках. Тем более, что 2 месяца - это не срок для отношений.

😌
#11
Ника

И да кстати забыла упомянуть, что ребенок живет не с матерью а с ним, то есть я еще буду смотреть за его ребенком.

Разводка?

Гость
#12

а почему бы не жить с ним и не продолжать работать и платить кредит?

Riko
#13

Автор работу не бросать не в коем разе!, про ипотеку говорите спокойно в конце концов вы не из его кошелька платите, второе вы мало знакомы для совместного проживания, заговорит еще начинайте задавать конкретные вопросы, Сколько планирует жить с вами в сожительстве (упор именно на срок) зачем ему это нужно, и что потом какие у него планы. Поверьте мне если человек серьезно настроен то он спокойно ответит на все вопросы. А если начнет юлить типо поживем увидим или еще что подобное, сворачивайте удачки он ищет няньку своему ребенку. Вы слишком молода что бы воспитывать чужого ребенка в статусе сожительницы.

#14

1. пусть сначала обеспечит, а потом уже ставит вопрос об увольнении. А то мягко стелят - спать жестко..
2. пока не спешите - раз вы сомневаетесь и хотите иметь свой личный мир во всем - не время вам еще.

#15

Автор накрыло гормонами, что перестала соображать ?
тут тот случай когда "чувства надо проверить" ....

Ника
#16
😌

Ника
И да кстати забыла упомянуть, что ребенок живет не с матерью а с ним, то есть я еще буду смотреть за его ребенком.
Разводка?

Нет, это чистая правда. Жена кукушка, денег требует с него теперь

Ника
#17
Riko

Автор работу не бросать не в коем разе!, про ипотеку говорите спокойно в конце концов вы не из его кошелька платите, второе вы мало знакомы для совместного проживания, заговорит еще начинайте задавать конкретные вопросы, Сколько планирует жить с вами в сожительстве (упор именно на срок) зачем ему это нужно, и что потом какие у него планы. Поверьте мне если человек серьезно настроен то он спокойно ответит на все вопросы. А если начнет юлить типо поживем увидим или еще что подобное, сворачивайте удачки он ищет няньку своему ребенку. Вы слишком молода что бы воспитывать чужого ребенка в статусе сожительницы.

Спасибо, я также размышляю. Думаю как сказать теперь все ему это доходчиво

Ника
#18
megamozgowaya

1. пусть сначала обеспечит, а потом уже ставит вопрос об увольнении. А то мягко стелят - спать жестко..
2. пока не спешите - раз вы сомневаетесь и хотите иметь свой личный мир во всем - не время вам еще.

А если я ему по сути никто то смысл меня обеспечивать? У меня есть еще пример сестры, когда ей муж тоже сказал уходить с работы, теперь она кусает локти

Гость
#19
Riko

А если начнет юлить типо поживем увидим или еще что подобное, сворачивайте удачки он ищет няньку своему ребенку. Вы слишком молода что бы воспитывать чужого ребенка в статусе сожительницы.

Дело не возрасте автора, а в неправомерном запросе мужчины. Он не муж, не жених, так себе ухажёр залётный. Автор, вы простодушно надеетесь, что поможете мужчине преодолеть трудности по уходу за его ребенком, готовить-стирать в условиях ремонта и это так укрепит ваши отношения, что он женится на вас? Не надейтесь. Не надо никуда переезжать. Ггсподи, 2 месяца - самая романтика, нежность, сладость... а вы в ремонте болтаться наметились! Встречайтесь, а на манипуляции насчет редкости встреч из-за ремонта плевать! Как говорится, слаще морковки ничего не едали)))

Ника
#20
Прощелыга

Автор накрыло гормонами, что перестала соображать ?
тут тот случай когда "чувства надо проверить" ....

КАК?))))как их проверять?

Ника
#21
Гость

Дело не возрасте автора, а в неправомерном запросе мужчины. Он не муж, не жених, так себе ухажёр залётный. Автор, вы простодушно надеетесь, что поможете мужчине преодолеть трудности по уходу за его ребенком, готовить-стирать в условиях ремонта и это так укрепит ваши отношения, что он женится на вас? Не надейтесь. Не надо никуда переезжать. Ггсподи, 2 месяца - самая романтика, нежность, сладость... а вы в ремонте болтаться наметились! Встречайтесь, а на манипуляции насчет редкости встреч из-за ремонта плевать! Как говорится, слаще морковки ничего не едали)))

Предлагает переехать к нему сразу после ремонта, говорит, что будет обеспечивать! Но...пока для меня это просто слова - раз, два- ребенок меня смущает (не то чтобы это проблема), но я как-то морально к этому не готова. Встречаемся мы часто, либо каждый день час-два, либо через день - стабильно. Он говорит, что хочет приходить домой и видеть меня и ребенка, что устал быть один

Гость
#22

в 26 связываться с детным мужиком,его ребенка воспитывать,обихаживать(, конечно, мч нужно быстрее авторицу впрячь в бытовуху и досмотр его ребенка,нафик надо такое счастье, ищет л/о/х/у/ш/к/у

Гость
#23
Ника

Предлагает переехать к нему сразу после ремонта, говорит, что будет обеспечивать! Но...пока для меня это просто слова - раз, два- ребенок меня смущает (не то чтобы это проблема), но я как-то морально к этому не готова. Встречаемся мы часто, либо каждый день час-два, либо через день - стабильно. Он говорит, что хочет приходить домой и видеть меня и ребенка, что устал быть один

конечно, устал)),с кем находится ребенок во время ваших встреч.Это наличие ребенка то не проблема? да это всем проблемам проблема, отчаянная вы(

Гость
#24

Я бы не согласилась просто так жить! Только в статусе жены и то по очень большой нужде, если б с работой напряг был, своего жилья не было бы, последний шанс, великая любовь. Не советую. Какая-то напряжная ситуация и с его ребёнком, и с бж, кот.денег просит. Не, это несерьёзно.

#25
Ника

ПрощелыгаАвтор накрыло гормонами, что перестала соображать ?
тут тот случай когда "чувства надо проверить" ....
КАК?))))как их проверять?

Ну что ты как маленькая ))))) честное слово , временем , согласись 2 месяца это крайне мало что бы такие решительные шаги предпринимать . А потом может рассмотреть вариант без детей ?

#26

о Боги, да он просто нашел бесплатную няньку для своего малыша) у него еще *** от предыдущей бабы не остыл, а он уже новую служанку нашел)
автор, заклинаю вас, с работы ни в коем случае уходить не надо, это тупик. когда парень заставляет уйти с работы, это путь в никуда. и отношения, заканчиваются, и работу пока новую найдешь, ой как непросто потом...
ребенку пусть няню ищет, или в ясли-сад. и почему с мамой не живет ребенок??? что там за мать такая? или вы нас троллите?)
короче, я на вашем месте на все бы его предложения (жить вместе, уйти с работы, сидеть с его дитем) ответила бы отказом. И сказала бы про ипотеку. Глядишь, крыса сама и сбежит с корабля))

Ника
#27
Гость

в 26 связываться с детным мужиком,его ребенка воспитывать,обихаживать(, конечно, мч нужно быстрее авторицу впрячь в бытовуху и досмотр его ребенка,нафик надо такое счастье, ищет л/о/х/у/ш/к/у

Жестко вы....может и правда так.
Наверное буду динамить его максимально с предложением жить вместе, а как только проявит сильную обеспокоенность скажу, что кредит мол и тд и в жены бери давай. Это хороший вариант?))))
Ну а если серьезно жить в ближайшие пол года вместе с ним не собиралась, пока не присмотрюсь к нему и не пойму для себя что мне нужно

Ника
#28
Гость

Я бы не согласилась просто так жить! Только в статусе жены и то по очень большой нужде, если б с работой напряг был, своего жилья не было бы, последний шанс, великая любовь. Не советую. Какая-то напряжная ситуация и с его ребёнком, и с бж, кот.денег просит. Не, это несерьёзно.

Вот-вот, эти же сомнения меня терзают...

Ника
#29
Dancer

Глядишь, крыса сама и сбежит с корабля))

Вы просто этой фразой меня убили))))))))
Ситуация с бывшей женой странная, очень мутная. А ребенок как он говорит ей был не нужен, она бабки с него хотела сотрясти, т.к. он обеспеченный человек.
Но опять же все с ее слов, какой же тварью надо быть, что ребенка бросить, мне этого не понять.
Работу не брошу, она меня кормит и одевает, и я столько сил вложила, что не дам кому-то это так быстро разрушить. Могу себе представить такое только в случае если он по своей инициативе оплатит ипотеку, полностью меня обеспечит и я увижу его реальное отношение ко мне

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: