Гость
Статьи
4 варианта

4 варианта

Не хочу изливать поток сознания, только по существу.
а. Ситуация.
Мои первые отношения. Вместе почти год. Мужчина сильно старше, закоренелый холостяк. Родные души. Вместе не живем. Все для меня делает, никогда не подставлял, слова грубого от него не слышала.
б. Развитие. Его нет. Нет разговоров о будущем. Нет планов на будущее. Максимальное его предложение - купить мне домашнюю одежду в его дом (удобнее же будет). В отношениях стало некомфортно.
в. Решение.
1) Поговорить (но заводить разговоры первой - это унизительно и чревато тем, что потом будут корить, что надавила)
2) Отстраниться (заняться своими делами полность, посвящать выходные хобби, да чему угодно). Но этот способ нечестен. Взрослый мужчина, не мальчик и не дурак. Не поймет он подобных закидонов.
3) Попробовать намеками спровоцировать разговор (но опять же - не дурак, детским садиком пахнет)
4) Развернуться и пойти даже. Будет возвращать. Не идти на уступки. Конец есть конец.

Таки вопрос - может существует в этой вселенной пятый вариант? И какие варианты использовали вы? Поделитесь примерами, историями.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Но все же излили...

Его Воробейшество
#2

Вариант всегда один - это 4

Гость
#3

все когда то случалось под луной) мужчина определяется сразу же, в течении полугода-года, все остальное от лукавого. Он не будет женится. 5 вариант- за чашкой чая сказать прямо. я хочу семью. думаю над вариантом с тобой. скажи честно, на что мне рассчитывать. и только потом решите, уйти в поисках любви (а этот не любит, нафантазировала ты себе), либо остаться мучится вопросами и терять время. Пы Сы- унизительно не вопросы задавать, а унизительно , когда тебя вслепую использует старый и прожженый м..к. Дай ка угадаю. Ты не богата, верно? такие ищут чем поживится, а пока и ты сгодишься.

Автор
#4
Гость

все когда то случалось под луной) мужчина определяется сразу же, в течении полугода-года, все остальное от лукавого. Он не будет женится. 5 вариант- за чашкой чая сказать прямо. я хочу семью. думаю над вариантом с тобой. скажи честно, на что мне рассчитывать. и только потом решите, уйти в поисках любви (а этот не любит, нафантазировала ты себе), либо остаться мучится вопросами и терять время. Пы Сы- унизительно не вопросы задавать, а унизительно , когда тебя вслепую использует старый и прожженый м..к. Дай ка угадаю. Ты не богата, верно? такие ищут чем поживится, а пока и ты сгодишься.

Я зарабатываю не меньше его. Жилье есть. И приданное, как говорится. Не богата, но хватает на еду, одежду, отпуск и прочее.

#5

Зачем вам в первых отношениях мужчина сильно старше вас и закоренелый холостяк? Вы думаете, что исправите его? Нет.
И да, правильно написали, спрашивать о будущем и высказывать свои желания - это не унизительно. Вы же не выпрашиваете, вы высказываете свою позицию. Унизительно молча терпеть и надеяться, когда же гора пойдет к Магомету)
Уйти без разговора - глупо.
Отойти в тень - так же глупо.
Разговор и только разговор. А потом уже и уйти можно будет, если вы поймете, что объелись лапшой

Гость
#6

ему не хочется женится. Единственно, когда женится, это вариант когда НУЖНА и не хотят упустить..ну мотивы свои у всех конечно)

#7

разговор. На чистоту и без упреков. не давить - а просто высказать свою позицию, свое желание и необходимость иметь семью и детей.
Спокойно все выложить..
Это самый лучший вариант..

Гость
#8
Автор

Я зарабатываю не меньше его. Жилье есть. И приданное, как говорится. Не богата, но хватает на еду, одежду, отпуск и прочее.

у каждого свое представление о богатстве)))

Автор
#9
Dancer

Зачем вам в первых отношениях мужчина сильно старше вас и закоренелый холостяк? Вы думаете, что исправите его? Нет.
И да, правильно написали, спрашивать о будущем и высказывать свои желания - это не унизительно. Вы же не выпрашиваете, вы высказываете свою позицию. Унизительно молча терпеть и надеяться, когда же гора пойдет к Магомету)
Уйти без разговора - глупо.
Отойти в тень - так же глупо.
Разговор и только разговор. А потом уже и уйти можно будет, если вы поймете, что объелись лапшой

Спасибо большое за совет. На вопрос зачем - не знаю даже, мне долгое время отношения были не интересны. Потом его встретила и поняла, что мой человек. Так бывает.

Гость
#10

то, что ТЫ решила , что это твой человек не влияет ни на что. сто процентов. Он может думать прямо противоположное. мужчины умеют скрывать многое. но не свою любовь. ты бы заметила.

Гость
#11

Либо вариант Отстраниться (как раз взрослый и поймет, побоится потерять, если реально Вы ему дороги. Если нет - то и так бы это закономерное развитие событий было бы..). Либо уйти вообще и строить свою жизнь без него.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: