Гость
Статьи
Помогите это принять …

Помогите это принять (((

Знаю, что неправа и что это неправильно, но...
...но я-таки разыскала через интернет и соцсети сведения о его жене, которую он скрывал от меня (2 года, скрывал даже то, что женился).
И поняла, что она лучше.И после этого открытия просто не захотелось жить. Она так похожа на меня (характером), но будто улучшенная версия (и по характеру, и по внешности)

Обе ровесницы, обе получили похожие специальности, обе владеем английским и французским. Обе победительницы олимпиад в школе (я и до этого докопалась). Обе романтичны, но если я вообще всегда в облаках, то она кажется более прагматичной. Обе интересовались темой "Что Где Когда" (только я пассивно - зрителем, а она активно - участвуя в студенческих играх). Я просто была не уверена в своих знаниях и не рискнула, хотя была возможность вступить в команду.

Она сделала карьеру. Командировки, разъезды...А я если только переводами подрабатываю да стихи-прозу публикую на порталах. Все комплексы (((

Форма лица похожа, только у нее ярче внешность (брюнетка). Глаза больше, за счет чего прилично выглядят даже без макияжа (а мне постоянно приходится красить свои светлые ресницы и брови, и разрез глаз небольшой). Волосы прямые и длинные, за счет чего всегда аккуратно смотрятся, а я мучаюсь со своими непослушными вьющимися и всю жизнь не умею их укладывать.

И еще - она гармоничнее и увереннее в себе. По взгляду видно. Счастливая семья, много друзей...(.много комментариев на странице). У меня с детства куча комплексов и я была далеко не самой популярной в классе.

Я, собственно, поняла, почему она, а не я. Даже не в обиде. Но как теперь жить, чувствуя себя пародией на жену любимого человека? И знать, что каждый раз он подсознательно сравнивает (ну не может не сравнивать)????

Не та
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага, только это ее муж от неё гуляет, а не ваш.
Забейте на кобеля и становитесь лучше.

Гость
#2

Фу, не будь подстилкой для гуляки! Тоже мне, романтичная натура...😐

Гость
#3

мужик там небось лысое убожество с плоской мордой деревенского ванька и зарплатой-минималкой. а бабы в лепеху разбиваются соревнуясь

Гость
#4
Не та

Знаю, что неправа и что это неправильно, но...
...но я-таки разыскала через интернет и соцсети сведения о его жене, которую он скрывал от меня (2 года, скрывал даже то, что женился).
И поняла, что она лучше.И после этого открытия просто не захотелось жить. Она так похожа на меня (характером), но будто улучшенная версия (и по характеру, и по внешности)

Она сделала карьеру. Командировки, разъезды...А я если только переводами подрабатываю да стихи-прозу публикую на порталах. Все комплексы (((

Я, собственно, поняла, почему она, а не я. Даже не в обиде. Но как теперь жить, чувствуя себя пародией на жену любимого человека? И знать, что каждый раз он подсознательно сравнивает (ну не может не сравнивать)????

Столько парней свободных, а ты зациклилась на женатом! Похожи или абсолютно разные, это не важно, он просто развлекается, и с радостью возвращается домой) Для него это как съесть пельменей, когда икра надоела! Интрижка с женатым хороша только если он радует подарками и вы с удовольствием проводите время, а влюбляться и ныть это уже говорит о крайне низкой самооценке, плохих отношениях с отцом и тд. Научись любить себя, тогда и встретишь своего мужчину, который будет ценить и любить, а не пользоваться! Этот уже никогда твоим не будет, да и надо ли оно, если будет изменять?!

Гость
#5
Не та

Но как теперь жить, чувствуя себя пародией на жену любимого человека?

Никак. Убей себя.

Лаура
#6
Не та

И еще - она гармоничнее и увереннее в себе. По взгляду видно.

Это он её обнимает чаще, чем вас. Вот это и видно. Будет у вас именно ВАШ мужчина, буде ровно такой же взгляд и поведение. А пока у вас объедки с чьего-то стола, конечно, вам не наесться, так как вот это всё счастье, что вы увидели на фото, может дать только ваш любимый и любящий вас мужчина.

Гость
#7

Да это ужасно когда сравнивают(((

Не та
#9
Лаура

Не та
И еще - она гармоничнее и увереннее в себе. По взгляду видно.
Это он её обнимает чаще, чем вас. Вот это и видно. Будет у вас именно ВАШ мужчина, буде ровно такой же взгляд и поведение. А пока у вас объедки с чьего-то стола, конечно, вам не наесться, так как вот это всё счастье, что вы увидели на фото, может дать только ваш любимый и любящий вас мужчина.

У меня есть любящий меня мужчина. Но он ниже уровнем Того. Когда я долго не общаюсь с первым, все хорошо...
Но после наших встреч опять контраст налицо: насколько крут тот, и насколько...обычен этот.
И вообще. Почему у меня не было отношений очень долго после первого: все казались на его фоне несколько, простите, неполноценными.
Не прокачана амбициозность, сила воли, он флегматичен, быстро устает и выбивается из сил...Не умеет одеваться.
Словом, полная противоположность Тому. Я сделала сравнение с той женой и поняла, что тоже далеко не принцесса. Вот это и сложнее всего принять. Что ты уровнем ниже и достойна пока лишь того, кто сейчас на твоем уровне. Кажется, это нереально - достичь Его уровня, чтобы конкурировать с женой и иметь право претендовать также и на него? Вот это и сложно принять, и больно, и обидно...

Ну это как поедать глазами колье за 10 тыс евро на витрине и осознавать, что у тебя максимум 30 тыс рублей... Вот что так обидно принять - низкий уровень собственного потенциала.

Не та
#10

Обиднее всего, что и разница в уровнях не так уж чтобы огромна.
Это даже не арабский шейх и не генеральный директор нефтяной компании, и не европейский граф с родословной и даже не знаменитый голливудский актер.
Он на расстоянии вытянутой руки, он здесь, досягаем, есть общие знакомые...Но не хватает совсем чуть-чуть, но это чуть-чуть решает все. Ну, и жена тоже. Не модель, не наследница огромного состояния, не светская львица. Даже не красавица. Симпатичная, с правильными чертами лица, длинными прямыми волосами и хорошим цветом лица (смугловатый). Все. Возможно, кто-то бы и мимо прошел.
Обычная девушка с таким же образованием, как и я, с таким же багажом. Но - лучше, почему-то лучше!

Не та
#11
Гость

Автор, для кого то вы тоже недосягаемый идеал.Поверьте.Ищите приблизительно равного себе и вместе с ним достигайте высот.С любящим вас человеком вы еще обгоните эту парочку по социальной лестнице.Сравнивать качество волос,это вообще смешно.Как и другие сравнивания тоже смешны(.Не обижайтесь).У них наверняка не из-за этого сближение произошло.Просто они друг-с другом вместе комфортно чувствуют.Мужчинам пофигу на достижения женские.Он с ней не из-за ее достижений.

Да, у меня были такие мысли. Но все это до того, как появляется он. Нет долго встреч - боль притупляется, уже не вспоминается ежечасно, какой он классный - а потом опять вспоминаю, когда встречаюсь. И еще пару недель сильно ломает, как абстинентный синдром. И любящего мужчину видеть не хочу даже. Я в ужасе жду, когда она забеременеет и выложит фото их ребенка...
Уже было плохо, когда случаайно через общих знакомых увидела свадебную фото в сети и было так плохо, что даже в глазах потемнело, сама испугалась.

Потом спустя 2 года, когда на днях ее разыскала. И сейчас очень больно, но хотя бы не предобморочное состояние.Когда-то думала, что если увижу его в свадебном костюме с другой, то умру. Ну, жива вот осталась после этой новости.

А апофеозом будет, конечно, ребенок....Потому что это будет конец всех надежд.И вот это уже будет принять невозможно.

Вообще, эту ситуацию принимать все сложнее и сложнее. Это как комариный укус: нельзя чесать, но зудит. Нельзя узнавать, но....
Лучше бы жила в иллюзии, что он по-прежнему свободен. Наверное, поэтому так ничего мне и не сказал, пожалел.

И бросить бы этот чертов инстаграмм, и удалиться бы из соцсетей, но я как наркоман - мне нужна информация о нем и о том, что у него в жизни ((( Я одна не могу просто взять и все остановить, все уже зашло слишком далеко...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: