Гость
Статьи
Сделал предложение …

Сделал предложение после расставания

Здравствуйте!
Познакомилась с парнем. Случались ссоры, потом мирились - как у всех наверное. Была влюблена в него наверное. Он тоже говорил, что любит. Но предложение не делал. Спустя полтора года наших отношений, устав от отсутствия романтики и некоторого невнимания с его стороны (он сам по себе такой человек, как он говорит), я ушла от него. Он меня не отпускал, я не хотела общаться, но он был настойчив и я вернулась. Вот теперь спустя три года наши отношения нормальны на данный момент, но меня перестало устраивать то, что он на мне не женится и даже не заговаривает об этом (хотя недавно мы ездили знакомиться с моими родителями на другой конец страны).
Я собрала вещи, ушла, после вопросов почему, я прямо обозначила причину. Он продолжал мне звонить и т.п., но я уже приняла решение и не хотела возвращаться. Он просил дать ему пару месяцев, чтобы сделать это как бы неожиданно, но потом пришел и сделал предложение.
Я сказала, что мне нужно подумать и что я хочу, чтобы он сам подумал. Живу отдельно сейчас.
Я сомневаюсь, стоит ли принимать его.
Мне кажется, что если парень не делает предложение, то он просто ждет лучшего варианта или может ему кто-то нравится, но он не может быть с ней и просто пережидает.
Я вот теперь думаю - зачем он сделал предложение? Какие у него могут быть мотивы?

Ему тридцать, уже был в браке.

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Часто они тянут до последнего, то есть пока гром не грянет )) если он Вас устраивает в целом и чувства есть, соглашайтесь

Лена
#3

Ничем хорошим не закончится. Он вас в жены не выбрал, вы его просто прижали, вынудили. Он понял, что бы вас вернуть-нужна свадьба. Сломал себя

Лена
#4

Унизительно как-то..

Гость
#5

Автор. Ни слова про себя... Про него - почему, да как. Автор, мне кажется, Вы его просто не любите. Любили бы, бегом побежали, не выискивая в его словах и поступках каких-то подвохов. А для мужчины, который уже был в браке - это нормальное поведение, обжегся раз - дует на воду

Гость
#6

Считаю, что это задетое самолюбие и не более того. Хотя, кто его знает, конечно...
Я была в похожей с вами ситуации, и предложение сделал после расставания и моего полнейшего охлаждения. Я отказала тогда. Тогда считала, что все правильно сделала, а сейчас...не знаю. Если решите дать согласие, делайте это хитро, чтобы вас не попрекали потом и ценили ваше согласие.

Гость
#7

2. Как зачем? Ответственность мужчины, это когда он всему миру говорит - это моя женщина, а не ей отдельно под одеялом :))

Татьяна
#8

Ну автор. Вы сами же ответили на вопрос. Предложение не желал потому что уже был в браке. Если любите то соглашайтесь. Что ломаться то?

Гость
#9
Лена

Ничем хорошим не закончится. Он вас в жены не выбрал, вы его просто прижали, вынудили. Он понял, что бы вас вернуть-нужна свадьба. Сломал себя

Вся соль в том, что невероятная любовь и порыв мужчины ( ровно как и женщины) к браку не гарантируют ни-че-го.

Гость
#10

И я была в вашем положении, автор. Я отказала,вернулась без свадьбы, а потом когда захотела, он сам передумал. Так и расстались. Жалею, что отказала, так как до сих пор люблю, но разум подсказывает, что правильно сделала. Я хочу увидеть, как мужчина хочет жениться на мне без моего принуждения, без расставания. Просто потому что он любит и дорожит мной в отношениях.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: