Гость
Статьи
А все таки любить или …

А все таки любить или быть любимой

А что выбрали бы вы Любить или быть Любимой? Вот если бы реально было только 2 варианта. И никакой золотой середины и ты его и он тебя.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
клушечка одомашненная
#1

любить самой проще, лично мне. Очень плохо переношу невзаимную любовь, когда он любит, я нет: много терзаний моральных, и ощущение запертости в тупиковой ситуации. Болею, мучаюсь, даже дошло в этом году до пневмонии на ровном месте из-за этих терзаний и невроза, не могла любящему сказать о том что не люблю.

Гость
#2

если это только 2 варианта, лучше быть одной. ложиться через рвоту с неприятным в постель это ужас, ровно как и терпеть выходки и унижения "любимого"

Lol
#3

взаимность лучше всего

Гость
#5

Любила долго безответно, была в глубоком минусе, кто пережил - поймёт. Это ад. Вернулась к бывшему мужу сейчас. Не люблю, но родной он какай то. Раздражает порой, но если все же выбирать, после той боли, которая не до конца прошла, уж лучше лёгкое раздражение иногда. Быть любимой - в данный момент считаю.

Гость
#6

Быть любимой! Искренне любящего мужчину хочешь-не хочешь, но полюбишь :)

Гость
#7

Мне лучше самой любить.

Гость
#9
Гость

Быть любимой! Искренне любящего мужчину хочешь-не хочешь, но полюбишь :)

тоже так думаю

Гость
#10

из двух зол лучше, когда тебя любят, а не ты унижаешься у мужика в ногах

Гость
#11

Лучше когда тебя любят

Автор
#12
Гость

Автор не знает,какая это пытка, быть любимой нелюбимым человеком.Как это мерзко и тяжело.Поэтому задает такой вопрос.Любить самой-это кайф.Дамы,вы всегда сливаете свою жизнь в унииаз,когда не любите,но позволяете себя любить.Тело и душа сопротивляются прикосновениям нелюбимого.От этих прикрсновений возникают болезни.

Я как раз то и знаю как это тяжело быть любимой нелюбимым. Вот именно есть человек у меня, который любит, пылинки сдувает, но я не люблю. Пустота в душе. И есть, которого я безумно люблю, это да, просто кайф. Это непередаваемое ощущение, но я ему не нужна, он только позволяет себя любить и пользуется мной.

Гость
#13
Гость

Быть любимой! Искренне любящего мужчину хочешь-не хочешь, но полюбишь :)

В том то и дело что невзаимная любовь - это не искренне. Это психологическое отклонение, где обоим, и плюсу и минусу достаточно тяжело. Если на то пошло, правильнее говорить что оба любят, только кто то больше, а кто то меньше.

Гость
#14

Я была и плюсом и минусом. Плюсом тоже не сладко, он постоянно преследовал меня, устраивал скандалы, обязывал потом умолял простить. А он мне - ну ваще никак. Даже вечер провести. Пожалуй автор нет ответа на ваш вопрос. Это как спорить чем те лучше голову отрезать, ножом или топором.

Гость
#15

Любить. Я вот не находила в себе сил расстаться с нелюбимым, так чуть в психбольницу не угодила. Секс как насилие, неврозы, болезни какие-то вылезли.

Гость
#16
Гость

Я была и плюсом и минусом. Плюсом тоже не сладко, он постоянно преследовал меня, устраивал скандалы, обязывал потом умолял простить. А он мне - ну ваще никак. Даже вечер провести. Пожалуй автор нет ответа на ваш вопрос. Это как спорить чем те лучше голову отрезать, ножом или топором.

и все равно если выбор только между + и -, то плюсом быть лучше, чем самой преследовать, зависеть, унижаться и чтобы тебя ломало от не взаимности

Гость
#17

Быть любимой. Все в этой жизни до тебя и все по-твоем, по щелчку твоего пальца.

Гость
#18
Гость

и все равно если выбор только между + и -, то плюсом быть лучше, чем самой преследовать, зависеть, унижаться и чтобы тебя ломало от не взаимности

Лучше вообще научиться сразу сворачивать отношения в дисбалансе. Сразу - там все проще в разы для обеих сторон.

Гость
#19
Гость

Гость
и все равно если выбор только между + и -, то плюсом быть лучше, чем самой преследовать, зависеть, унижаться и чтобы тебя ломало от не взаимности
Лучше вообще научиться сразу сворачивать отношения в дисбалансе. Сразу - там все проще в разы для обеих сторон.

тоже читаю Эволюцию ))))

Гость
#20

Взаимно все должно быть. Из этих вариантов - никакой. Ты любишь - это значит, любимый тебя терпит, терпит мелкие недостатки, проявляет недовольство на большие, с годами терпелка слабеет и появляется недовольство перерастающее в ненависть. Тебя любят - то же самое все, только уже терпишь ты.
А потом создаются темы, как женщину бесит то, как ее мужчина ест или сидит за компом. Все это от нелюбви.

Гость
#21
Гость

тоже читаю Эволюцию ))))

)))) я ели выбираюсь из -. Жестяк какой то. Все же спасибо бывшему мужу, с катушек сьехала бы наверно ваще.

Гость
#22
Гость

Быть любимой! Искренне любящего мужчину хочешь-не хочешь, но полюбишь :)

+100000 Абсолютно согласна, лучше быть любимой!Мужчину, который будет вас любить, уважать, ценить, заботиться, вы обязательно со временем полюбите и привяжитесь к нему. А когда наоборот женщина любит, она превращается в тряпку, ревнует и боится потерять его, а мужчина это чувствует, ему это приедается, он этим пользуется и вскоре всё равно уходит. Женщины ценят мужскую любовь, а мужчины женскую нет!

Гость
#23
Гость

и все равно если выбор только между + и -, то плюсом быть лучше, чем самой преследовать, зависеть, унижаться и чтобы тебя ломало от не взаимности

Спорный вопрос. Я думаю у минуса гештальт закрывается быстрее. Разлюбил и все. А + долго еще угрызения совести будут подергивать.

Гость
#24
Гость

Гость
и все равно если выбор только между + и -, то плюсом быть лучше, чем самой преследовать, зависеть, унижаться и чтобы тебя ломало от не взаимности
Спорный вопрос. Я думаю у минуса гештальт закрывается быстрее. Разлюбил и все. А + долго еще угрызения совести будут подергивать.

сомневаюсь, что у нелюбящего мужика будут вообще какие-то угрызения совести. наоборот радость, что минус отвалился наконец. ну максимум такой поимеет и забудет. а вот из минуса выбраться - трата времени, энергии, сил, самооценку восстанавливать. ненене

Гость
#25
Гость

сомневаюсь, что у нелюбящего мужика будут вообще какие-то угрызения совести. наоборот радость, что минус отвалился наконец. ну максимум такой поимеет и забудет. а вот из минуса выбраться - трата времени, энергии, сил, самооценку восстанавливать. ненене

А как же непременный камбек плюса?

Гость
#26
Гость

Гость
сомневаюсь, что у нелюбящего мужика будут вообще какие-то угрызения совести. наоборот радость, что минус отвалился наконец. ну максимум такой поимеет и забудет. а вот из минуса выбраться - трата времени, энергии, сил, самооценку восстанавливать. ненене
А как же непременный камбек плюса?

это если отношения сначала нормальные были, а потом дисбаланс. в теме автора говорится про изначально кто-то кого-то любит, а другой нет. по мне так в принципе нафиг такие отношения начинать? если выбора нет, то лучше плюс. никакой вины и камбэка у меня бы не было, если бы он ушел, только облегчение

Гость
#27
Гость

ГостьГость
сомневаюсь, что у нелюбящего мужика будут вообще какие-то угрызения совести. наоборот радость, что минус отвалился наконец. ну максимум такой поимеет и забудет. а вот из минуса выбраться - трата времени, энергии, сил, самооценку восстанавливать. ненене
А как же непременный камбек плюса?
это если отношения сначала нормальные были, а потом дисбаланс. в теме автора говорится про изначально кто-то кого-то любит, а другой нет. по мне так в принципе нафиг такие отношения начинать? если выбора нет, то лучше плюс. никакой вины и камбэка у меня бы не было, если бы он ушел, только облегчение

ну собственно так у меня в жизни и было, я в плюсе, мужик пытается меня завоевать, но чувств нет. отвалился сам и моя совесть чиста ) кстати через 5 лет он снова принял попытку что-то начать, но мне как было плевать так и осталось. Лучше так, чем по кому-то убиваться и страдать

Гость
#28

Меня изначально муж любил. А мне с ним было интересно. Да, знаю что и сейчас он явно любит больше. Те кто любил 9 лет назад- уже давно свои чувства порастеряли, да на мужа злые, хорошо если не в разводе. А я до сих пор на других не смотрю и мужа обожаю. Как можно каких-то мужикоф с ним сравнить.

Гость
#29
Гость

Автор не знает,какая это пытка, быть любимой нелюбимым человеком.Как это мерзко и тяжело.Поэтому задает такой вопрос.Любить самой-это кайф.Дамы,вы всегда сливаете свою жизнь в унииаз,когда не любите,но позволяете себя любить.Тело и душа сопротивляются прикосновениям нелюбимого.От этих прикрсновений возникают болезни.

А что у бедного дядьки возникнут болезни от прикосновений нелюбимой, но якобы любящей его, женщины не боитесь? Не жалко человека? Помню, как судили мужика-нашего соседа по даче за попытку убийства жены и дочери. Говорят, что он плакал на суде и просил его расстрелять, чтобы избавить от ее любви. Но ему дали 15 лет, и она даже в тюрьме домогалась до него на свиданиях.
По мне так, если любишь, то отпустишь человека, который не отвечает или перестал отвечать взаимностью на твою любовь. Жить с нелюбимой так же хреново, как и с нелюбимым. Плюс мужику-то нужно еще и обеспечивать нелюбимую бабу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: