Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Когда влюблены, обычные вещи кажутся волшебными

Когда влюблены, обычные вещи кажутся волшебными
Вы согласны с этим?
В конфетно-букетном периоде мне все казалось необычным, волшебным. Серое и будничное играло яркими красками. Все, что я видела своими влюбленными глазами, - дома, людей, даже мусор на асфальте - мне казалось сказочным. Обычные места в городе, в которых до этого я была много раз, были наполнены таинственностью, особенно при свете фонарей.
И вот я почти два года замужем. Смотрю на этих же людей, на эти же дома, мусор, фонари так же зажигаются и гаснут, реагируя на прохожих, трамваи все так же едут от конечной до конечной, развозя влюбленные парочки... И я на все смотрю трезво. Все серое, унылое, все будничное, все как всегда. Ни налета сказочности. И так грустно, что раньше все это вызывало трепет и волнение, душа пела.
Это влюбленность говорила во мне.
Почему же сейчас не так?
У вас такое было?

Ответы (8) Ответить
  • Единственное что изменилось, так это нет больше волнующих эмоций как перед свиданием. Но у нас с мужем постоянно конфетно - букетный период с розовыми поняшками, благодаря его работе!

• Реклама

• Любовь вызывают гормоны на НЕ продолжительный период.
    То есть,что-то типа наркомании.Спросите у наркоманов,у них такое же чувство после наркотиков.Я спрашивала.
    Вопрос: зачем оно вам надо -с какой целью Природа подсовывает этот состояние?
    Ей неведома контрацепция.Однако эмоциональный фон соответствующий она вам дает.Цель -расплодить побольше.
    То есть заложена программа у Природы.

• Согласна. Я отписалась в теме "как вы живёте..." к сожалению это мой единственный допинг,если его нет, то я труп. А его нет, потому что мне уже за 30 и найти объект вожделения все сложнее

• Забыла написать, я тоже замужем. Сейчас в каком-то болоте

• Гость

Любовь вызывают гормоны на НЕ продолжительный период.
    То есть,что-то типа наркомании.Спросите у наркоманов,у них такое же чувство после наркотиков.Я спрашивала.
    Вопрос: зачем оно вам надо -с какой целью Природа подсовывает этот состояние?
    Ей неведома контрацепция.Однако эмоциональный фон соответствующий она вам дает.Цель -расплодить побольше.
    То есть заложена программа у Природы.

да, логично. Но природа не предусмотрела, что с этим человеком ещё надо вырастить потомство и не придумала после родов еще более сильную любовь к мужчине, а не только к ребёнку. В итоге выходит, что программа выполнена и хочется новых отношений. А так, от каждого плодиться глупо, странно, да ещё и осуждается обществом. Я вот через 2 года уже перестаю хотеть человека с концами. Когда почувствовала это первый раз, испытала шок

• Радуйтесь,что вы испытали это чувство,вам есть о чем вспомнить.А я всегда слишком трезво смотрю на жизнь,никогда не теряла голову

• Сегодня выносил волшебный мусор, но споткнулся и упал в волшебную лужу.

• Незнаю... но у меня мир всегда волшебный и красивый)))С вторым мч 13 лет вместе!! Супер классно.. Утренний кофе вместе, любовь,.. ..))) Выхожу утром с чашечкой кофе и сигареткой на свою любимую терасску.. птички поют, иногда бельчата играются на дереве очень забавно. Солнышко светит!!! Когда идёт дождик..так уютно закутатьчя в мягкий плед.))) Это скорее состояние души..и любви..а не влюблённости. Может я и не прова.. ДА хотя какая разница.. Нам и так хорошо)))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь