Гость
Статьи
Нереализованная …

Нереализованная симпатия к лучшему другу сквозь годы

Очень странная и наверное глупая ситуация, но хочется поделиться, может получу дельный совет. Есть у меня старый друг. Я всегда была не очень равнодушна к нему, но не сильно этим заморачивала голову, мы в небольшой компании просто дружили. В какой-то период что-то произошло и мы стали ближе. И вот уже на протяжении лет так 4-х у нас периодически случается что-то на уровне поцелуев, близости, в общем проявление симпатии, флирта и тяги (все без секса), но это продолжается неделю, потом обычно он срывался, пропадал, толком ничего не говорил (только первый раз было "я дурак, я тебе жизнь испорчу"), а в последние пару лет как ни в чем не бывало продолжаем общаться после такого накрытия чувств. Пропажа его раньше затягивалась максимум на несколько месяцев и мы дальше попадали обратно в один круг друзей и дружили. Я ничего не требовала, так как ничего друг другу не обещали, побаловались и дальше живем). В последние года мы лучшие друзья, мы всегда созваниваемся, видимся, поддерживаем друг друга, помогаем, и вне периодов, когда мы опять сближаемся, у нас были отношения с другими, чувства и все такое. Он не расспрашивает меня о парнях, только говорит, что не тех выбираю), а так близкая доверительная дружба. Даже сейчас у него замечательная девушка, мы с ней подружились, но я чувствую себя такой глупой, ведь понимаю, что неравнодушна к нему. Понимаю, что зря, но не понимаю, почему сквозь столько лет это держится во мне. И не знаю, как заглушить это в себе. Мы не будем вместе, так как, если бы он серьезно что-то хотел, то не делал бы так, не исчезал молча (даже не смотря на всю проявленную ласку и заботу). Да он переживает, спрашивает, помогает, платит за меня, зовет гулять, отдыхать, но, думаю, это уже не стоит расценивать как симпатию, а только дружба) Этот напряг между нами интересен, как игра такая, но надоело чувствовать себя гадиной, которая, да, искренне желает ему счастья, но тайком радуется, когда он говорит, что еще не уверен в своей девушке.

Мария
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Увы! Это безответные чувства.

гость
#2

машка, он скорп?

гость
#3

если да, то они такие, пропадают, появляются, я типо плохой, зачем я тебе, а дружба на года

гость
#4

будь инициативной, переспи с ним и потом сделаешь выводы

гость
#5

он мурыжит тебя с поцелуйчиками, а потом идёт к другой сексом заниматься, это несправедливо, предложил дружеский секс, скажи что для здоровья, нельзя женщину оставлять неудовлетворенной

гость
#6

предложи*

квадрат
#7

http://www.yaplakal.com/fun/magic.htm

Мария
#8

Спасибо за ответы всем!)

1, нет)
4, нет, он в те периоды точно ни с кем не связан и не спит, это как друг я точно знаю. И он сам по себе верный, не изменяет.
3, это уже принцип, я не буду инициировать секс, если нет адекватного поведения с его стороны.
Забавно то, что нас и друзья сватают, только подливают жару). Он восхищался, говорил, что я хозяйственна, и всегда помнит, что я люблю или делаю. Вот это все наталкивает на мысль, как бывает у мужчин, боится или думает, что поздно уже что-то изменить, повлиять на ситуацию. Но не знаю, глупости все) :(

Мария
#9

К тому же были у нас моменты, когда мог произойти секс, уж очень горячо вспыхивали эмоции. Но то он, то я так или иначе это "морозили") Да и не хочу с секса все начинать, пока не пойму, что в голове

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: