Гость
Статьи
Измены

Измены

Мужчины прощают измены?

16 ответов
Последний — Перейти
incognita
#1

иногда еще и прощение просят что вели себя так, что девушке пришлось сходить насторону

Аллах
#2
incognita

иногда еще и прощение просят что вели себя так, что девушке пришлось сходить насторону

Если только в сериалах, в жизни нормальный мужик вышвернет такую на улицу

Гость
#3
Аллах

Если только в сериалах, в жизни нормальный мужик вышвернет такую на улицу

А нормальный мужик - это кто??

Исус
#4
Гость

А нормальный мужик - это кто??

С правильными ценностями в жизни

Гость
#5

Нормальный, это такой, которого в сериалах не показывают. Которого вы все мечтаете найти. Найдя не цените. Изменяете, он вас вышвыривает. Сволочь, по-бабски короче. Можно СКОТИНА и ИДИОТ.

Твоя девушка
#6

Зачем тебе каблук, который простил измену?

Не автор
#7

Прощают. Знаю мужчин которые и вернуть пытались благоверных после того как их жены им рога на голову ставили! Во как бывает.) Тьфу...

Не автор
#8

Я себе даже представить не могу ситуацию, что я с рогами пытаюсь вернуть предателя)) ещё и умоляю с соплями. Пллляяя куда мир катится.

Васёк
#9
Беги Быстрее

Мужчины прощают измены?

Мужчины измен не прощают, их прощают Алени и коврики, к мужчинам они имеют только физиологическое отношение. Нормально так целовать жену/девушку/невесту в губы, зная что она х сосала у другого мужика, возможно даже перед вашей встречей.

Гость
#10

Прощают. На своем примере знаю. А вообще женщины не меньше мужчин изменяют. Просто у мужиков реклама лучше.
вот что мой психолог пишет

Гость
#11

Мужчина в кризисе женской измены.

Мужскую измену наше общество, можно сказать, считает чем-то почти неизбежным и безобидным на уровне детской шалости, списывая это и на гендерные установки, и на иные критерии оценки, и на полигамию....

Поэтому женщинам по умолчанию предписано понять, простить и забыть...даже если не хочется ни первого, ни второго, ни третьего...

Помню, как мама одной моей пациентки, которая решила вместо понимания, прощения и забвения пойти в ЗАГС и развестись, с укором призывала дочь одуматься: "Да ты радуйся, дура, что он к ней только за этим делом ходит, а деньги тебе несёт! Сиди ровно и делай вид, что ничего не знаешь"...

Но о женских реакциях я напишу в следующий раз, потому что сегодня хочу затронуть реакцию мужскую.

Правда состоит в том, друзья мои, что полигамны и женщины, и мужчины.
Вопрос в том, кто и как управляет своей полигамией.

Моя практика показывает, что процент женских измен не намного ниже измен мужских. Просто у них с рекламой получше😊
И причины женских измен так же мало чем отличаются от измен мужских.
И те, и другие обозначают одинаковую усталость от быта, переход в родственные отношения, дефицит внимания, сексуальное однообразие и несовпадение в темпераментах, накопление обид и взаимных претензий, эмоциональное охлаждение....
Ну, и наконец, внезапно постигшая новая любовь тоже заставляет многих пересмотреть свой взгляд на супружескую верность...
То же самое, что и женщина, только в разы острее.

Гость
#12

Но, несмотря на такие вот общие тенденции, женская измена в нашей патриархальной стране осуждается в разы сильнее мужской...
И осуждается она очень жёстко.
Все слышали фразу: "Ну ладно мужик гуляет, но баба!!!"...
В чём разница мне так никто толково и не объяснил...
Даже один мой сильно титулованный коллега в личной беседе широко улыбнулся и просто сказал: "Лиля, поверь, нам - можно!"...
Прозвучало как в детстве, когда мама за неимением аргументов в пользу своих "карательных мероприятий" объявляет ребёнку: "Потому что я так сказала!"))

Что испытывает мужчина, которому изменила женщина?

То же самое, что и женщина, только в разы острее.

Потому что женщину общество с детства подготовило, и каждая подсознательно где-то понимает, что вряд ли её пронесёт...

Мужчины же в большинстве своём ориентированы совсем на другое.
Многим кажется, что если они осчастливили женщину собой в роли мужа или постоянного партнёра, то верность им обеспечена...

Измена сильно бьёт по самолюбию.
Мужчины больше нас склонны соревноваться, и поэтому мысль о том, что им предпочли кого-то другого, намного нестерпимее для них...

Гость
#13

Более того, мужчины в такой ситуации часто попадают в эмоциональную изоляцию: если женщинам незазорно поплакаться о пережитом на каждом углу, не особо уронив себя при этом - дело-то житейское, и почти каждой пережитое лично, то мужчине трудно признаться даже близким друзьям...

Они боятся как явной, так и скрытой насмешки...

Они боятся ОЦЕНКИ себя, которая позволит кому-то усомниться в их мужской силе и как таковой: "Распустил бабу!", и в качестве сексуальной дискредитации: "Твоя что там, секс-гиганта отыскала?", и в материальной реализованности: "Не заработал столько, чтобы она к богатому дяде не бегала?"...
И вот здесь нам, женщинам, значительно легче справиться с ситуацией, потому что можно просто сказать, что "весь дом на мне, а моему гарем подавай"...и не уронить в своём женском статусе.
Мужчина же чувствует себя униженным и эмоционально, и физически...

Им сложно.
Среди моих пациентов достаточное количество мужчин, которые годами не могут преодолеть кризис женской измены.

Почти все выходят на различные невротические реакции.
Многие знакомятся с алкоголем ближе чем нужно.

Многие пускаются в компенсаторные загулы - то есть, пытаются охватить максимально возможный сексуальный диапазон по факту мести, а не из-за разгулявшегося постельного аппетита...становятся крайне неразборчивыми...

Мужчины с эмотивной доминантой в психотипе избирают поведение собаки на сене, когда у них не получается ни просто расстаться, ни продолжить отношения, перешагнув измену.
Они переходят в режим долгих и мучительных выяснений отношений, пытаясь уже риторически выяснить - чем же лучше тот, другой...
Причём, ни один ответ их не устраивает, и они продолжают докапываться до истины, которую от них часто никто и не прячет...

Гость
#14

Собственники проявляют агрессию, действуя грубой физической силой. Они перестают любить, но не отпускают для того, чтобы садистски вымещать обиду...

Сентиментальные романтики оплакивают измену, моментально обвинив в ней себя. И вместо конструктивного разрешения проблемы, не решаются даже на откровенный разговор, бодрячком делая вид, что ничего не случилось, и всё хорошо...
Они вводят женщин в недоумение, начиная задаривать их букетами, подарками, поездками...
Многие думают, что на такое поведение их толкает великая любовь к женщине, но на самом деле они поступают так из глубинной неуверенности в себе, и страха вообще раздавить свою самооценку...
Им легче имитировать отсутствие личной трагедии, чем признать её...
Хотя именно для них измена - это трагедия, и они живут с этой затоптанной трагедией до самой смерти....

Слабые эмоционально готовы простить измену, но не готовы к порицанию извне, когда окружение начинает считать их подкаблучниками, принявшими назад "бракованную" жену...
Это приводит к частым срывам, когда мужчина выдаёт спонтанные реакции в виде истерик, скандалов...а потом резко сам начинает просить прощения и умолять сохранить отношения...

И только самые честные и психологически здоровые быстро принимают решение, отвечая себе самим на вопрос: смогут они дальше продолжить отношения с изменившей женщиной, или нет...Но их единицы.

Ещё сложнее обстоят дела, когда женщина не только изменила, но и ушла.
Эта травма нуждается в обязательной реабилитации, потому что иначе мужчина несёт её последствия во всю свою последующую жизнь...
Он или озлобляется, или разочаровывается, или напрочь замыкается в себе...
Часты и суицидальные установки, причём, в отличие от женских-показательных, мужчины почти всегда доводят дело до конца...

Гость
#15

А чтобы разрядить атмосферу, скажу, что есть категория мужчин, воспринимающих любовника жены, как значительное облегчение своей супружеской позиции...
Один недавно так и сказал: "Она так шифруется, боится, что я узнаю...а я за нераскрытие этой тайны больше неё переживаю! Давно её не люблю и не хочу, но пилить бизнес и имущество - дело хлопотное и затратное! А так она и меня в покое оставила, и детям свободы побольше, и жизнь на глазах наладилась! Нехай гуляет!"...

Измена, друзья мои, это не всегда драматическое событие, способное безоговорочно порушить отношения...
Иногда это индикатор наших вложений в них...
Иногда способ переосмысления допущенных ошибок...

А иногда - счастливый шанс выйти из отношений, в которых мы оказались абсолютно случайно со случайным человеком, и начать всё заново с тем, с кем мы перестанем, наконец, стоять на цыпочках, выпрашивать любовь, оправдывать ожидания...
Это шанс стать самими собой...а для многих - впервые понять, кто они на самом деле...

Поэтому, давайте без драм.
Всё решаемо...

#16

ответ на тему https://youtu.be/8nmVFgivVhw

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: