Гость
Статьи
ради детей жить с …

ради детей жить с нелюбимым?

Так получилось, что зимой, я "зарядил" тут дискуссию: "Несколько вопросов к женщинам...". Кому интересно - прошу туда. Рассказывать всё по новой нет ни желания, ни настроения. А сейчас, в связи с новыми обстоятельствами у меня возник новый вопрос. Почему возник? Супруга, на вопрос, почему не развелась, если разлюбила, ответила - а как бы я детям объяснила, что мы с папой больше не живем? Чем меня несколько обескуражила. А стоит ли ломать жизнь себе, мужу ради детей. Не слишком ли дорогая цена? Что вы думаете по этому поводу?
Троллям обоих полов - не пишите пожалуйста банальности. Я заранее согласен с вашим мнением о себе, мягко говоря невысоким. Но если придет в голову что нибудь остроумное - милости прошу, я не боюсь посмеяться над собой.

Ал
2 664 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так любовь - это дело такое, вчера любила, сегодня разлюбила, завтра опять полюбила. разводиться каждый раз из-за этого глупо, раз уж вписалась в семью.
опять же мужей менять - только время терять, все равно одного типажа мужики будут, на других просто у дамы не встанет.
да и не может нелюбимый мужик жизнь сломать, не в азии же живем, так что все атрибуты одинокой жизни даме доступны и в браке.

скорп
#2

эту тему двести раз обсуждали, в 201-й нечего добавить

Ал
#3
Гость

ну так любовь - это дело такое, вчера любила, сегодня разлюбила, завтра опять полюбила. разводиться каждый раз из-за этого глупо, раз уж вписалась в семью.
опять же мужей менять - только время терять, все равно одного типажа мужики будут, на других просто у дамы не встанет.
да и не может нелюбимый мужик жизнь сломать, не в азии же живем, так что все атрибуты одинокой жизни даме доступны и в браке.

Ну а если встретила "любовь всей своей жизни". Но не может быть с ним из-за не желания "лишать детей отца", как быть. Изменять? Так это и есть ломка жизни и себе и мужу.

Не автор
#4
Ал

Ну а если встретила "любовь всей своей жизни". Но не может быть с ним из-за не желания "лишать детей отца", как быть. Изменять? Так это и есть ломка жизни и себе и мужу.
Себя она не ломает. Ей оку-еть как хорошо! и муж лох под боком и любимый любовник и дети в семье. У неё всё шикарно, а у тебя ломка) Принимай и кушай

Не автор
#5

Зачем вашей жене геморрой в виде ухода??? Она все последствия знает) Зачем решить "семью" если её и такой принимают? я бы тоже на двух стульях сидела при таком лопухе как ты автор. Просто прэлэстно)))

Гость
#6
Ал

Гостьну так любовь - это дело такое, вчера любила, сегодня разлюбила, завтра опять полюбила. разводиться каждый раз из-за этого глупо, раз уж вписалась в семью.
опять же мужей менять - только время терять, все равно одного типажа мужики будут, на других просто у дамы не встанет.
да и не может нелюбимый мужик жизнь сломать, не в азии же живем, так что все атрибуты одинокой жизни даме доступны и в браке.
Ну а если встретила "любовь всей своей жизни". Но не может быть с ним из-за не желания "лишать детей отца", как быть. Изменять? Так это и есть ломка жизни и себе и мужу.

не встретит они никакую любовь, максимум - воспылает страстью на пару месяцев к местному жигало, и все. но если принципы сильны, семья важна, и всяких непотребств себе позволять не будет, то перегорит моментально. если б дама умела любить, то смогла бы по-настоящему (вот чтоб прям до гроба) полюбить и мужа, сохранить свою любовь к нему, ведь она ж как-то вышла за него замуж-то и даже детей зачала.

Ал
#7
Не автор

Ну а если встретила "любовь всей своей жизни". Но не может быть с ним из-за не желания "лишать детей отца", как быть. Изменять? Так это и есть ломка жизни и себе и мужу.
Себя она не ломает. Ей оку-еть как хорошо! и муж *** под боком и любимый любовник и дети в семье. У неё всё шикарно, а у тебя ломка) Принимай и кушай

Если не законченная б...дь, то еще как ломает.

Ал
#8
Не автор

Зачем вашей жене геморрой в виде ухода??? Она все последствия знает) Зачем решить "семью" если её и такой принимают? я бы тоже на двух стульях сидела при таком лопухе как ты автор. Просто прэлэстно)))

Ну я же просило - остроумно. Ваши упражнения в троллизме, увы не впечатлили.

Гость
#9

Женщины живут с мужиками не для чувств, а для денег. Главное - найти лоха, который будет обеспечивать райскую жизнь, а ахаться по любви можно на стороне. Любовью сыт не будешь.

Не автор
#10

Ал, ты себя тешишь что у неё ломка?? Не стоит! У неё нет ломки из-за отсутствия чувств к тебе. Ломка может быть на данном этапе из-за отсутствия любимого рядом. Да! Она все осознает и понимает и ей может где то уже все это поднадоело, но ей УДОБНО. И это удобство выше всяких ломок. Иначе давно бы уже свалила.

Не автор
#11
Ал

Зачем вашей жене геморрой в виде ухода??? Она все последствия знает) Зачем решить "семью" если её и такой принимают? я бы тоже на двух стульях сидела при таком лопухе как ты автор. Просто прэлэстно)))

Ну я же просило - остроумно. Ваши упражнения в троллизме, увы не впечатлили.

Ал, вообще не тролю. Стиль писанины такой!

Гость
#12
Гость

Женщины живут с мужиками не для чувств, а для денег. Главное - найти лоха, который будет обеспечивать райскую жизнь, а ахаться по любви можно на стороне. Любовью сыт не будешь.

Да вы что) вы темы про з.п. давно читали? Тут 90% считают 100 тыс. офигенской з.п. при том, что на эти копейки нормально жить не возможно. Райскую жизнь в нашей стране способна обеспечить 1000 мужчин не больше. Остальных тянут женщины.

Не автор
#13

Пойми АЛ прописную истину. Женщинам конечно нужна любовь, но комфорт и обустроенный наложенный быт гораздо важнее, тем более у вас дети. Ни одна адекватная женщина не станет рушить семью с детьми ради любовника! Потому что головой понимает что и любовник может опостылить и с ним впереди не известность, а с вами стабильность!
Ты и дети это дом, а любовь в другом месте. Одно другому не мешает.

Ал
#14
Не автор

Ал, ты себя тешишь что у неё ломка?? Не стоит! У неё нет ломки из-за отсутствия чувств к тебе. Ломка может быть на данном этапе из-за отсутствия любимого рядом. Да! Она все осознает и понимает и ей может где то уже все это поднадоело, но ей УДОБНО. И это удобство выше всяких ломок. Иначе давно бы уже свалила.

Ломка не из за отсутствия чувств, а из за вынужденности жить двойной жизнью.
Не всем это так легко дается.

Гость
#15

Конечно не стоит, ребенок в семье где родители друг друга не любят нормальным не вырастет. У вашей супруги первая стадия "самопожертвования", потом она еще детям предъявит, что ради них семью берегла и будет этим попрекать до конца дней.

Скайнет
#16

Ломайтесь мраззи. Пробуйте на своей шкуре, что это такое. Это ваше зеркало. Ваша ломка, ваша больничка, это эйфория для женщины. И ещё смешит, ваша, такая жалкая уверенность-надежда, что вас любят. Нет не любят. Просто потом ещё и ненавидеть начинают. Вот тогда вас реально или образно, пинают подальше. Кайфово жилось и моглось? Грузись, мрразь. Это твоё время , собирать камни.

Не автор
#17
Скайнет

Ломайтесь мраззи. Пробуйте на своей шкуре, что это такое. Это ваше зеркало. Ваша ломка, ваша больничка, это эйфория для женщины. И ещё смешит, ваша, такая жалкая уверенность-надежда, что вас любят. Нет не любят. Просто потом ещё и ненавидеть начинают. Вот тогда вас реально или образно, пинают подальше. Кайфово жилось и моглось? Грузись, мрразь. Это твоё время , собирать камни.

Аааххххааа, сразу видно как баба тебе пня жёстко дала)) оттого и злой на остальных!

Ал
#18
Не автор

Пойми АЛ прописную истину. Женщинам конечно нужна любовь, но комфорт и обустроенный наложенный быт гораздо важнее, тем более у вас дети. Ни одна адекватная женщина не станет рушить семью с детьми ради любовника! Потому что головой понимает что и любовник может опостылить и с ним впереди не известность, а с вами стабильность!
Ты и дети это дом, а любовь в другом месте. Одно другому не мешает.

То есть бытовой комфорт важнее душевного дискомфорта? Реально, я не понимаю женщин. ((((

Скайнет
#19

Ломает не её . ломает, его. И долго ещё ломать будет. Растоптанное вдрызь самомнение, и чувство полнейшей ненужности , это очень убого и жалко. Смириться с этим мужлу, практически невозможно.

Не автор
#20
Скайнет

Ломает не её . ломает, его. И долго ещё ломать будет. Растоптанное вдрызь самомнение, и чувство полнейшей ненужности , это очень убого и жалко. Смириться с этим мужлу, практически невозможно.

Подпишусь

Скайнет
#21
Ал

То есть бытовой комфорт важнее душевного дискомфорта? Реально, я не понимаю женщин. ((((

Ты должен понять женщину, как самое себя. Ведь это ничто иное, как внрнувшийся бумеранг. Это именно он тебя еббашит.

Не автор
#22
Ал

Пойми АЛ прописную истину. Женщинам конечно нужна любовь, но комфорт и обустроенный наложенный быт гораздо важнее, тем более у вас дети. Ни одна адекватная женщина не станет рушить семью с детьми ради любовника! Потому что головой понимает что и любовник может опостылить и с ним впереди не известность, а с вами стабильность!
Ты и дети это дом, а любовь в другом месте. Одно другому не мешает.

То есть бытовой комфорт важнее душевного дискомфорта? Реально, я не понимаю женщин. ((((

Важнее конечно. У моего бывшего тоже страсть с замужней была. Вы бы знали как сохли друг по другу ) Но! уйти от мужа она не решилась. А я узнав про их связь дала ему пня и пожелала им удачи. Себя любить надо.

#23

так многие живут - ради детей, материального вместе нажитого, статуса и т.д.
это не нормально - но каждый выбирает свое - быть несчастным или быть счастливым, но через перемены.

Не автор
#24
natalibeh

так многие живут - ради детей, материального вместе нажитого, статуса и т.д.
это не нормально - но каждый выбирает свое - быть несчастным или быть счастливым, но через перемены.

А что значит несчастье и счастье в данной ситуации ?
Счастье быть с любимым и страдать от разрушения семейного лада? У жены то все пучком, любовь у неё под боком плюс семья в целости и сохранности.

Ал
#25
Не автор

АлПойми АЛ прописную истину. Женщинам конечно нужна любовь, но комфорт и обустроенный наложенный быт гораздо важнее, тем более у вас дети. Ни одна адекватная женщина не станет рушить семью с детьми ради любовника! Потому что головой понимает что и любовник может опостылить и с ним впереди не известность, а с вами стабильность!
Ты и дети это дом, а любовь в другом месте. Одно другому не мешает.
То есть бытовой комфорт важнее душевного дискомфорта? Реально, я не понимаю женщин. ((((
Важнее конечно. У моего бывшего тоже страсть с замужней была. Вы бы знали как сохли друг по другу ) Но! уйти от мужа она не решилась. А я узнав про их связь дала ему пня и пожелала им удачи. Себя любить надо.

Ну вот, сама себе противоречишь. Выгнала своего, потому что себя любила, больше комфорта. Ведь так?

Гость
#26

Так живут 99% людей, чему тут удивляться, т к наши граждане не настолько богаты, чтобы все время разводиться. Вечная любовь бывает один раз на тысячу. Если бы все люди в нашей стране резко бы разбогатели, да почти все развелись бы. А зачем кого-то терпеть, если ты сама можешь обеспечить себя и детей, а любовника всегда можно найти. Но такого никогда не будет, поэтому все живут и терпят друг друга.

Не автор
#27
Ал

АлПойми АЛ прописную истину. Женщинам конечно нужна любовь, но комфорт и обустроенный наложенный быт гораздо важнее, тем более у вас дети. Ни одна адекватная женщина не станет рушить семью с детьми ради любовника! Потому что головой понимает что и любовник может опостылить и с ним впереди не известность, а с вами стабильность!
Ты и дети это дом, а любовь в другом месте. Одно другому не мешает.
То есть бытовой комфорт важнее душевного дискомфорта? Реально, я не понимаю женщин. ((((
Важнее конечно. У моего бывшего тоже страсть с замужней была. Вы бы знали как сохли друг по другу ) Но! уйти от мужа она не решилась. А я узнав про их связь дала ему пня и пожелала им удачи. Себя любить надо.

Ну вот, сама себе противоречишь. Выгнала своего, потому что себя любила, больше комфорта. Ведь так?

Я себе не противоречу. Я была на вашем месте, а не на месте той кто по другому сохнет и семью держит. Та женщина, которая замужняя любовница, из семьи не ушла!! Она её сохранила! А к бывшему бегала ахаться и страдать.

Ал
#28
Не автор

АлАлПойми АЛ прописную истину. Женщинам конечно нужна любовь, но комфорт и обустроенный наложенный быт гораздо важнее, тем более у вас дети. Ни одна адекватная женщина не станет рушить семью с детьми ради любовника! Потому что головой понимает что и любовник может опостылить и с ним впереди не известность, а с вами стабильность!
Ты и дети это дом, а любовь в другом месте. Одно другому не мешает.
То есть бытовой комфорт важнее душевного дискомфорта? Реально, я не понимаю женщин. ((((
Важнее конечно. У моего бывшего тоже страсть с замужней была. Вы бы знали как сохли друг по другу ) Но! уйти от мужа она не решилась. А я узнав про их связь дала ему пня и пожелала им удачи. Себя любить надо.
Ну вот, сама себе противоречишь. Выгнала своего, потому что себя любила, больше комфорта. Ведь так?
Я себе не противоречу. Я была на вашем месте, а не на месте той кто по другому сохнет и семью держит. Та женщина, которая замужняя любовница, из семьи не ушла!! Она её сохранила! А к бывшему бегала ахаться и страдать.

Но ты то предпочла душевный комфорт, выгнав своего? Значит не всё так однозначно?

Белочка
#29

Автор это случайно не ваша тема " Ищу повод для страданий" Честно сказать не люблю людей ковыряющихся в себе и в окружающих все анализирующих. Они нудные и в их обществе тяжело находится. Понимаю их жен которым хочется от таких положительных куда то сбежать хоть налево хоть направо. Все тянутся к веселым энергичным шутникам и балагурам. Потому что в их обществе получаешь положительные эмоции. И женщины их любят и представьте себе " не за что". А вы просто " тяжелый человек" с которым скучно.

Ал
#30
Белочка

Автор это случайно не ваша тема " Ищу повод для страданий" Честно сказать не люблю людей ковыряющихся в себе и в окружающих все анализирующих. Они нудные и в их обществе тяжело находится. Понимаю их жен которым хочется от таких положительных куда то сбежать хоть налево хоть направо. Все тянутся к веселым энергичным шутникам и балагурам. Потому что в их обществе получаешь положительные эмоции. И женщины их любят и представьте себе " не за что". А вы просто " тяжелый человек" с которым скучно.

Блин, вроде из запоя давным давно вышел, а белочка только посетила.))))
А если серьёзно, ради бога, никто не запрещает получать положительные эмоции, только разведитесь сначала, если считаете, что муж вам их не даёт.

Белочка
#31
Ал

Блин, вроде из запоя давным давно вышел, а белочка только посетила.))))
А если серьёзно, ради бога, никто не запрещает получать положительные эмоции, только разведитесь сначала, если считаете, что муж вам их не даёт.

Ах у вас еще и запои?? Да, от таких уходят, и все удивляются почему?? Он ведь такой положительный все у него по полочкам разложено все на месте. Все объяснит все расскажет и разжует. Если сделаешь что не так, целую лекцию прочтет как надо и почему. С таким надо разводится и бежать сверкая тапками потому что он забирает энергию и подрезает крылья. С таким чувствуешь себя обессиленной и потухшей. С такими женщины рано стареют. А имя ему" Энергетический вампир".

Ал
#32
Белочка

АлБлин, вроде из запоя давным давно вышел, а белочка только посетила.))))
А если серьёзно, ради бога, никто не запрещает получать положительные эмоции, только разведитесь сначала, если считаете, что муж вам их не даёт.
Ах у вас еще и запои?? Да, от таких уходят, и все удивляются почему?? Он ведь такой положительный все у него по полочкам разложено все на месте. Все объяснит все расскажет и разжует. Если сделаешь что не так, целую лекцию прочтет как надо и почему. С таким надо разводится и бежать сверкая тапками потому что он забирает энергию и подрезает крылья. С таким чувствуешь себя обессиленной и потухшей. С такими женщины рано стареют. А имя ему" Энергетический вампир".

Вот так, будучи абсолютно не в теме, раздаются оценки направо и налево.
Успокойтесь - это был первый запой за 26 лет совместной жизни. Никогда не читал жене лекций, просто потому что, молчун по жизни. И очень жалею, что она не развелась со мной тогда в нулевых, когда встретила "любовь всей своей жизни". А сейчас мы уже никому не нужны, кроме детей и внучки( пока одной)

Не автор
#33
Ал

АлАлПойми АЛ прописную истину. Женщинам конечно нужна любовь, но комфорт и обустроенный наложенный быт гораздо важнее, тем более у вас дети. Ни одна адекватная женщина не станет рушить семью с детьми ради любовника! Потому что головой понимает что и любовник может опостылить и с ним впереди не известность, а с вами стабильность!
Ты и дети это дом, а любовь в другом месте. Одно другому не мешает.
То есть бытовой комфорт важнее душевного дискомфорта? Реально, я не понимаю женщин. ((((
Важнее конечно. У моего бывшего тоже страсть с замужней была. Вы бы знали как сохли друг по другу ) Но! уйти от мужа она не решилась. А я узнав про их связь дала ему пня и пожелала им удачи. Себя любить надо.
Ну вот, сама себе противоречишь. Выгнала своего, потому что себя любила, больше комфорта. Ведь так?
Я себе не противоречу. Я была на вашем месте, а не на месте той кто по другому сохнет и семью держит. Та женщина, которая замужняя любовница, из семьи не ушла!! Она её сохранила! А к бывшему бегала ахаться и страдать.

Но ты то предпочла душевный комфорт, выгнав своего? Значит не всё так однозначно?

Я предпочла предательству спокойствие тк меня ничего не держало с этим человеком! ни быт! ни дети! ни деньги, девушка я самодостаточная и терпеть штаны я не буду.
Ещё раз повторюсь мы по разные стороны баррикад! я предательство на уровне любви на стороне не прощу. Могу простить розовый перепих,но доверия уже не будет.
Если бы я была на месте изменяющей жены, я бы от мужа не ушла если он это все мне прощает. Это его уже проблема что он терпит пл,ять! Если бы изменили мне, то я бы вряд ли простила, учитывая что я ни от кого не завишу. Если бы были общие дети как у вас и я бы зависила от мужчины, то тут бы призадумалась...возможно жила бы дальше с предателем из-за детей ради удобств, но жила бы уже своей жизнью! на мужика бы я забила.

Не автор
#34

розовый=разовый

Ира
#35

Ал, зачем эти вопросы?
Вы знаете, что любовник не собирался жениться на Вашей жене. Не было смысла ей уходить от вас, такого хорошего и удобного, чтоб остаться вообще одной.

Гость
#36

Нет, не стоит. Мое мнение - ребенку лучше в спокойной обстановке жить. Мы с мужем орали друг на друга, ругались, ребенок бедный закрывала уши, просила, чтобы не кричали, а замолкала, муз - нет. Развелась именно потому, чтобы не травмировать дальше ребенка, хотя он убеждал меня, что с моим характером меня больше никто любить не будет, что со мной тяжело ужиться. Как показала практика - бред это все был с его стороны. Мои родители развелись, мне было 9 лет, я всю жизнь заикаюсь после их скандалов и жалею, что они не развелись раньше. Сейчас, вопреки словам бывшего, я замужем за прекрасным человеком, с которым мы даже не ссоримся, если есть разногласия, мы решаем их тихо и спокойно. Оказалось, что у меня отличный характер, что со мной очень даже можно ужиться. Дочка живет в спокойной атмосфере, без скандалов. С папой видится каждую неделю, у нас с БМ тоже отношения уличшились, общаемся ровно, нормально. Он вроде бы тоже нашел себе неплохую девушку. Я не понимаю, зачем мучать себя, мужа, ребенка, если можно дать шанс всем на спокойную и счастливую жизнь.

Скайнет
#37

С какой стати? С какой это стати, женщина в данной ситуации должна испытывать дискомфорт? У неё все чики- чики. Сильно ли вас опарыши, давит дискомфорт, когда вы годами живете во лжи и изменах? Нет. Ничуть. Вам все в кайф. Налево пошёл, фею нашёл. Домой пришёл, терпила верно ждёт. А Когда у терпилы терпение закончилось, зеньки на лоб. Как так? Да лехххххко.

Гость
#38
Не автор

Ал
Я себе не противоречу. Я была на вашем месте, а не на месте той кто по другому сохнет и семью держит. Та женщина, которая замужняя любовница, из семьи не ушла!! Она её сохранила! А к бывшему бегала ахаться и страдать.
Но ты то предпочла душевный комфорт, выгнав своего? Значит не всё так однозначно?

Я предпочла предательству спокойствие тк меня ничего не держало с этим человеком! ни быт! ни дети! ни деньги, девушка я самодостаточная и терпеть штаны я не буду.
Ещё раз повторюсь мы по разные стороны баррикад! я предательство на уровне любви на стороне не прощу. Могу простить розовый перепих,но доверия уже не будет.
Если бы я была на месте изменяющей жены, я бы от мужа не ушла если он это все мне прощает. Это его уже проблема что он терпит пл,ять! Если бы изменили мне, то я бы вряд ли простила, учитывая что я ни от кого не завишу. Если бы были общие дети как у вас и я бы зависила от мужчины, то тут бы призадумалась...возможно жила бы дальше с предателем из-за детей ради удобств, но жила бы уже своей жизнью! на мужика бы я забила.

А я где то говорил, что простил?. нет. Просто под старость лет, захотелось разобраться в женской психологии, раньше меня этот вопрос "не парил". Точнее я вообще об этом не задумывался, может и зря.

414
#39

Автор, я Вам задала вопрос, на который Вы не ответили. в теме, которая Вам неприятна.
Ответите здесь? про срок брака к моменту случившейся ситуации и предпосылках (видимых/невидимых, но ощущаемых). Я понимаю, что Вы так же, как и я, хотите разобраться в причинах. потому что поняв можно принять.
еще дальше напишу чуть позже. но все-таки хотелось бы ответы сначала услышать.
ну, еще, чтоб пальцем в небо не тыкать- немного о себе и жене: какие темпераменты, интересы и т.п.

Гость
#40
Ира

Ал, зачем эти вопросы?
Вы знаете, что любовник не собирался жениться на Вашей жене. Не было смысла ей уходить от вас, такого хорошего и удобного, чтоб остаться вообще одной.

Честно, просто хочется поговорить. В реале, я такие вопросы поднимать не могу. Там я "счастливый семьянин", уверенный в себе. Не боящийся ни начальства ни клиентов, ни работы. Посылаемый, поэтому на самые тяжелые участки. А что у меня в душе твориться, всем пох... Ну это не только меня касается. Это бич современного общества - всем на всех плевать((((

Не автор
#41

Ал, отпусти ситуацию. Дети взрослые?
Поживи для себя. Найди себе спутницу и все наладится.

Антиопа
#42

Здравствуйте Ал! Очень рада вас читать вновь, увидела ваши сообщения в ветке про любовников. Что же вас на подвиги то такие тянет?)))))как сейчас здоровье?

414
#42
Гость

ИраАл, зачем эти вопросы?
Вы знаете, что любовник не собирался жениться на Вашей жене. Не было смысла ей уходить от вас, такого хорошего и удобного, чтоб остаться вообще одной.
Честно, просто хочется поговорить. В реале, я такие вопросы поднимать не могу. Там я "счастливый семьянин", уверенный в себе. Не боящийся ни начальства ни клиентов, ни работы. Посылаемый, поэтому на самые тяжелые участки. А что у меня в душе твориться, всем пох... Ну это не только меня касается. Это бич современного общества - всем на всех плевать((((

кака же я Вас понимаю! только в моем случае- не плевать, а просто раскрываться не хочу в реале

Антиопа
#43

Всем привет!!!! 👋

Гость
#44
414

Автор, я Вам задала вопрос, на который Вы не ответили. в теме, которая Вам неприятна.
Ответите здесь? про срок брака к моменту случившейся ситуации и предпосылках (видимых/невидимых, но ощущаемых). Я понимаю, что Вы так же, как и я, хотите разобраться в причинах. потому что поняв можно принять.
еще дальше напишу чуть позже. но все-таки хотелось бы ответы сначала услышать.
ну, еще, чтоб пальцем в небо не тыкать- немного о себе и жене: какие темпераменты, интересы и т.п.

Все это было вы предыдущей теме. Поэтому тезисно. Браку было 9 лет. Она впервые вышла на работу после трех декретов. Предпосылок, тогда я никаких не ощущал. Повторюсь - верил, как самому себе. И были причины - она фактически спасла мне жизнь, вытащив из натуральной клоаки.
По темпераменту - оба взрывные, но она быстро "остывает", а я могу обиду неделями "лелеять". По сексу, я гораздо темпераментней.
Что касается разобраться, то я её понял ( но не принял), остался только один вопрос - тот который в заголовке.

Белочка
#45
Ал

БелочкаАлБлин, вроде из запоя давным давно вышел, а белочка только посетила.))))
А если серьёзно, ради бога, никто не запрещает получать положительные эмоции, только разведитесь сначала, если считаете, что муж вам их не даёт.
Ах у вас еще и запои?? Да, от таких уходят, и все удивляются почему?? Он ведь такой положительный все у него по полочкам разложено все на месте. Все объяснит все расскажет и разжует. Если сделаешь что не так, целую лекцию прочтет как надо и почему. С таким надо разводится и бежать сверкая тапками потому что он забирает энергию и подрезает крылья. С таким чувствуешь себя обессиленной и потухшей. С такими женщины рано стареют. А имя ему" Энергетический вампир".
Вот так, будучи абсолютно не в теме, раздаются оценки направо и налево.
Успокойтесь - это был первый запой за 26 лет совместной жизни. Никогда не читал жене лекций, просто потому что, молчун по жизни. И очень жалею, что она не развелась со мной тогда в нулевых, когда встретила "любовь всей своей жизни". А сейчас мы уже никому не нужны, кроме детей и внучки( пока одной)

Вы сюда пришли получить эмоций. Что бы вас ободрили пожалели, написали какой вы замечательный хороший но не везучий человек.Только не надо обманывать это так и есть. Вас сразу видно.

Гость
#46
Антиопа

Здравствуйте Ал! Очень рада вас читать вновь, увидела ваши сообщения в ветке про любовников. Что же вас на подвиги то такие тянет?)))))как сейчас здоровье?

Привет, я уж думал ты не появишься. А леди Ди где?. По здоровью - переломы срослись. А душа.... Как прежде уже не болит, но ноет. А на подвиги потянуло по пьяне, которая в свою очередь случилась, для лечения души. В принципе немного помогло. Правда два месяца из жизни (сколько мне там её осталось), как с куста((((

Гость
#47
Белочка

АлБелочкаАлБлин, вроде из запоя давным давно вышел, а белочка только посетила.))))
А если серьёзно, ради бога, никто не запрещает получать положительные эмоции, только разведитесь сначала, если считаете, что муж вам их не даёт.
Ах у вас еще и запои?? Да, от таких уходят, и все удивляются почему?? Он ведь такой положительный все у него по полочкам разложено все на месте. Все объяснит все расскажет и разжует. Если сделаешь что не так, целую лекцию прочтет как надо и почему. С таким надо разводится и бежать сверкая тапками потому что он забирает энергию и подрезает крылья. С таким чувствуешь себя обессиленной и потухшей. С такими женщины рано стареют. А имя ему" Энергетический вампир".
Вот так, будучи абсолютно не в теме, раздаются оценки направо и налево.
Успокойтесь - это был первый запой за 26 лет совместной жизни. Никогда не читал жене лекций, просто потому что, молчун по жизни. И очень жалею, что она не развелась со мной тогда в нулевых, когда встретила "любовь всей своей жизни". А сейчас мы уже никому не нужны, кроме детей и внучки( пока одной)
Вы сюда пришли получить эмоций. Что бы вас ободрили пожалели, написали какой вы замечательный хороший но не везучий человек.Только не надо обманывать это так и есть. Вас сразу видно.

А я и не скрываю - да, я получаю здесь положительные эмоции от общения с людьми, которые мне интересны. Просто та тема, где мы в этот раз пересеклись, мне не приятна из за личности автора. Жалеть себя не прошу, этого мне точно не нужно

Гость
#48
Не автор

Ал, отпусти ситуацию. Дети взрослые?
Поживи для себя. Найди себе спутницу и все наладится.

Самое смешное, что я также думаю, но... не получается. Оказывается, не так просто из верного мужа перевоплотиться в записного донжуана. Навыков нет))))

414
#49

Ал, я напишу то, как вижу со своей стороны.у вашей жены очень высокое чувство ответственности. и еще, как мне кажется, она, если не любит Вас сумасшедшей любовью, не растворяется в Вас, но Вы-очень близкий человек, частичка ее.
предполагаю, что в ее сознании есть сформированные и устоявшиеся модели: 1. идеальная семья, где все надежно, устроено, спокойно. 2. идеальный мужчина, без которого невозможно жить, дышать и прочие атрибуты.
к сожалению, в вашей семье не пересеклись эти модели. но первая- намного сильнее, тк в ней завязано намного большее, чем во второй.
по разности сексуальных темпераментов. возможно, что просто с Вами она такая :( см. модель 2.
извините, если обидела или сковырнула заживающую болячку.
Вы просто поймите, что для нее намного важнее семья и Вы в ней. поэтому ответ на вопрос темы. да, можно. и нужно. потому что любовь- не самое главное в жизни. потому что человек, с которым живешь важен не только из-за страсти, а потому, что он надежен, хороший отец, душевный и прочее. да просто привычен.
может, сумбурно.
Вы для жены своей очень важны. иначе бы не стала она с ложечки выкармливать старого балбеса по пьяни громыхнувшего с балкона. за это тоже извините, но я рациональна просто, и вот этот факт понять никак не могу