Гость
Статьи
Животное дороже …

Животное дороже девушки!

Встречались с парнем год, переехала к нему. Оба студенты и работаем, получаем не очень много, но живем. У него есть собака, старая овчарка. И вот эта собака чем-то заболела, нужна операция за кучу денег и то не факт что долго проживет. Я предложила собаку усыпить, денег на жизнь едва хватает, зачем лишние траты? Но он наотрез отказался, собрал мои вещи и выставил за дверь. Как так можно?

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Мужское мнение
#1

Так он прав. У вас нет сердца, собака у него давно и он ее не бросил, вы могли бы тоже помочь ему сохранить то, что ему дорого. А если вы такая шкура, я бы вас тоже выставил, и вообще усыпить надо тоже вас. Отношение к животным показатель: не предал собаку, не предаст и вас. А вы глупыха это не увидели. Идите нах теперь

Гость
#2

Соглашусь с уже не вашим мужчиной и п.1 на 100%. Предавать будете и дальше на каждом шагу

мышь+
#3
Автор

Как так можно?

Запросто, если человек эмоционален и слаб (а порой еще не отличается трезвомыслием). Они неспособны просчитать, что трата последних денег на лечение старого животного, в отсутствие гарантий выздоровления, себя не оправдают

Гость
#4

Автор тролль

Гость
#5

3. Т.е. больную бабушку Вы тоже лечить не будете? :))) типа, а смысл ?

Гостья
#6

Попахивает разводняком 😅 Но на месте парня поступила бы также. Собака - это лучший друг, который никогда не предаст. А вы - шкура.

Гость
#7

Автор ,ну ты и мразззь,иди работай

Гость
#8
Гость

3. Т.е. больную бабушку Вы тоже лечить не будете? :))) типа, а смысл ?

Вы передёргиваете. Автор же написала, что не факт, что лечение поможет животному. Так и у людей - иногда эвтаназия лучше, чем бесконечное лечение безнадёжно умирающего.
И, кстати, гуманней по отношению к самому больному.

Гость
#9

Ищите себя парня без собаки, вы животных не любите.

Гость
#10
мышь+

Запросто, если человек эмоционален и слаб (а порой еще не отличается трезвомыслием). Они неспособны просчитать, что трата последних денег на лечение старого животного, в отсутствие гарантий выздоровления, себя не оправдают

По вашей логике и на лечение больных детей ненужно собирать огромные деньги? Зачем? проще новых сделать, здоровых.

Гость
#11

Я за собаку.Животных люблю больше,чем людей.

Гость
#12

Парень молодец, не предал старого друга. А ты обычная овца. Таких миллионы.

Гость
#13

Он не из ваших денег лечить ее собрался?Вам какое дело?Вы ему никто.

мышь+
#14
Гость

По вашей логике и на лечение больных детей ненужно собирать огромные деньги? Зачем? проще новых сделать, здоровых.

По логике да, не нужно (просто можно), если нет высоких шансов получить полоценного члена общества. То есть это может быть "занятием" для родителей (способом самореализации, наполнения своей жизни), если у них есть интерес к выхаживанию любого потомства. Но не необходимостью для общества в целом.

Гость
#15

У знакомых собака заболела совсем старая,долгожитель,где то около 20 лет,так они лечили,кредит даже брали,вылечили,собака старая дряхлая,но нормально себя чувствует,на прогулки ходит,по крайней мере ничего у нее не болит
Хорошие они люди,оба и муж и жена душевные,порядочные,к собаке отношение как к члену семьи.

Гость
#16

8. :)) да, Богом быть легче, чем выдерживать чужую боль

мышь+
#17
Гость

3. Т.е. больную бабушку Вы тоже лечить не будете? :))) типа, а смысл ?

Буду. Эвтаназия пока не узаконена, а отсутствие лечения ведет к дискомфортному существованию. (Хотя не все зависит от меня. Могут и сами врачи не взять на операцию, если действительно возраст и высок риск не перенести.)

Гость
#18
мышь+

Гость
По вашей логике и на лечение больных детей ненужно собирать огромные деньги? Зачем? проще новых сделать, здоровых.
По логике да, не нужно (просто можно), если нет высоких шансов получить полоценного члена общества. То есть это может быть "занятием" для родителей (способом самореализации, наполнения своей жизни), если у них есть интерес к выхаживанию любого потомства. Но не необходимостью для общества в целом.

если у вас родится больной ребенок, то вы его убьете?
Или в роддоме оставите?

Гость
#19

Автор, парень молодец. Я бы тоже выставила за дверь такую как вы, только не собирая вещи, а вышвырнув вещи за дверь. Сами соберете.

Гость
#20
Гость

Он не из ваших денег лечить ее собрался?Вам какое дело?Вы ему никто.

Ну как же... Деньги парня она считала своими деньгами, вот и решила убить собаку, чтобы ей больше денег досталось.

Гость
#21

Я бы тоже не видела смысла лечит больную собаку, при условии что операция стоит очень дорого, а гарантий никаких. Но это собака парня, его деньги, пусть делает что хочет. Точнее его отсутствие денег. .

мышь+
#22
Гость

если у вас родится больной ребенок, то вы его убьете?
Или в роддоме оставите?

Не знаю. Не могу представить, что у меня родится ребенок. Исходя из наблюдений за рожавшими, могу предположить, что можно и убить, и оставить в роддоме, и тратить миллионы на лечение впустую. Не у всех, но у многих мышление деформируется, в результате чего реакции становятся непредсказуемыми и нелогичными

мышь+
#23
Гость

Ну как же... Деньги парня она считала своими деньгами, вот и решила убить собаку,

В топике автора было написано о предложении усыпить в адрес парня. Никаких решений автор не принимала.

Гость
#24
мышь+

Гость
Ну как же... Деньги парня она считала своими деньгами, вот и решила убить собаку,
В топике автора было написано о предложении усыпить в адрес парня. Никаких решений автор не принимала.

если автор заболеет, то ее тоже надо усыпить, чем тратить деньги на дорогое лечение. Все равно же помрет..... рано или поздно.

Гость
#25
Гость

если у вас родится больной ребенок, то вы его убьете?
Или в роддоме оставите?

В роддоме. Современная семья и так может позволить себе 1-2, максимум 3 детей. Какой смысл гробить свое здоровье, класть жизнь и отказываться от возможности полноценной семьи?
Уж не говоря о том, что такой ребенок все равно может не понимать, не осознавать, что для него делается, где он, кто он. Да и после смерти родителей его судьба все равно сведется к тому, от чего вы пытаетесь убежать. Разве гуманно полноценной семье, 2 здоровых взрослых, потенциально возможные другие здоровые дети, класть все на алтарь блага для одного неполноценного?

Гость
#26
Гость

Гость
если у вас родится больной ребенок, то вы его убьете?
Или в роддоме оставите?
В роддоме. Современная семья и так может позволить себе 1-2, максимум 3 детей. Какой смысл гробить свое здоровье, класть жизнь и отказываться от возможности полноценной семьи?
Уж не говоря о том, что такой ребенок все равно может не понимать, не осознавать, что для него делается, где он, кто он. Да и после смерти родителей его судьба все равно сведется к тому, от чего вы пытаетесь убежать. Разве гуманно полноценной семье, 2 здоровых взрослых, потенциально возможные другие здоровые дети, класть все на алтарь блага для одного неполноценного?

один вопрос - на кой черт вы родились на этот свет?

мышь+
#27
Гость

если автор заболеет, то ее тоже надо усыпить, чем тратить деньги на дорогое лечение. Все равно же помрет..... рано или поздно.

Эвтаназия более гуманна, нежели существование с ограничениями и болями или обрекание близких на нищету

Гость
#28

Да идите вы лесом! Он с этой собакой всю жизнь прожил! А с вами сколько?

Гость
#29

Зверосрач. Но я бы тоже бабу выставила за дверь, а шмотки ее из окна. Пусть родню свою усыпляет.

Гость
#30
мышь+

Гость
если автор заболеет, то ее тоже надо усыпить, чем тратить деньги на дорогое лечение. Все равно же помрет..... рано или поздно.
Эвтаназия более гуманна, нежели существование с ограничениями и болями или обрекание близких на нищету

если вы заболеете, то убьете себя сами? чтобы родных и близких не мучить своим присутствием

Гость
#31

Помню у меня кошка заболела, когда ей год где-то был. У нее задние лапки отнялись. Но 1). Там было совершенно небезнадежное лечение. То есть ходить гарантированно сможет, если лечить, возможно нужна будет какая-то терапия потом, или какие-то последствия останутся, но будет жива и будет ходить. То есть гарантию на лечение давали.
2). Животное опять же молодое и с сильным организмом.
3). Сумма лечения не заоблачная.
А операцию неизвестно на какие деньги(по интернету будет стрелять, или мебель продавать и технику, если операция дорогая и едва на жизнь хватает?), без гарантий на выздоровление, любых- противоречит здравому смыслу.

Гость
#32
Мужское мнение

Так он прав. У вас нет сердца, собака у него давно и он ее не бросил, вы могли бы тоже помочь ему сохранить то, что ему дорого. А если вы такая шкура, я бы вас тоже выставил, и вообще усыпить надо тоже вас. Отношение к животным показатель: не предал собаку, не предаст и вас. А вы глупыха это не увидели. Идите нах теперь

Мы усыпили нашу старую собаку, которая была нашей семейной священной коровой, просто увидели, что все нашему божеству уже жить тяжело на этом свете и отпустили.

я
#33
Гость

если вы заболеете, то убьете себя сами? чтобы родных и близких не мучить своим присутствием

Она сейчас все равно не сможет ответить объективно,может до последнего будет цепляться за жизнь,всех родных измучает.

мышь+
#34
Гость

если вы заболеете, то убьете себя сами? чтобы родных и близких не мучить своим присутствием

Не знаю. Если буду в состоянии передвигаться, то, скорее всего, да. Говорят, боли бывают такие, что на что угодно идут, чтобы их прекратить

Лаура
#35

Вы в один момент произвели реальную презентацию себя любимой, без создаваемой вокруг мишуры. Отношения - это нечто большее, чем удобство и выгода, а также на фоне этого устранение ненужных и больных живых существ. Вы в парне видели выгоду и удобство, а самого человека с его душой даже не замечали. Так что вполне логично, что вас попросили из близкого круга данного человека.

Гость
#36

один вопрос - на кой черт вы родились на этот свет?[/quote]
Рождение на свет ребёнка - реализация его матери желания размножаться. Все! Глупые вопросы задаете.

Кобра
#37

Он видимо эту собаку поебыввает. Как Панин.

Кобра
#38
Лаура

Вы в один момент произвели реальную презентацию себя любимой, без создаваемой вокруг мишуры. Отношения - это нечто большее, чем удобство и выгода, а также на фоне этого устранение ненужных и больных живых существ. Вы в парне видели выгоду и удобство, а самого человека с его душой даже не замечали. Так что вполне логично, что вас попросили из близкого круга данного человека.

Засуньте *** в рот этому парню.

Гость
#39
Гость

один вопрос - на кой черт вы родились на этот свет?
Рождение на свет ребёнка - реализация его матери желания размножаться. Все! Глупые вопросы задаете.

Некоторые до последнего не знают,даже передача есть об этом.
Роды начались -тут поняла!!

Гость
#40

Тема разводка. Сильно заметно, много с рача не разведет.

Гость
#41

Засунь *** в рот этому парню. Он жаждет.

Гость
#42
Гость

Тема разводка. Сильно заметно, много с рача не разведет.

Ждем следующей темы: муж много тратит денег на своего хомячка, а дети живут впроголодь)))

Гость
#43
Гость

Гостьодин вопрос - на кой черт вы родились на этот свет?
Рождение на свет ребёнка - реализация его матери желания размножаться. Все! Глупые вопросы задаете.
Некоторые до последнего не знают,даже передача есть об этом.
Роды начались -тут поняла!!

Это редко бывает, но я сама знала одну девушку, которая узнала, что беременна в 7 месяцев, а через неделю преждевременные роды. Беременной неделю ходила.

Гость.
#44

господи, какое же вы стадо.
АВЕ МГ-шники и сюда добрались.
почему девушка шкура? она всего лишь предложила решение выгодное для обеих сторон.
девушка не шкура, не хочет заполучить деньги парня и тд.
парень тоже не промах, хотя и его понять можно.
но и он должен понимать, что пёс уже старый и более гуманное решение это усыпить старого друга.
это тяжело и больно, но такова жизнь

Гость
#45

А свои душонки прогнившие, засуньте себе в очко, ***. Там им самое место. Я бы тоже выбрала собаку, вместо ***. Даже не задумываясь.

Гость
#46

Тебя усыпить надо

Гость
#47
Гость.

господи, какое же вы стадо.
АВЕ МГ-шники и сюда добрались.
почему девушка шкура? она всего лишь предложила решение выгодное для обеих сторон.
девушка не шкура, не хочет заполучить деньги парня и тд.
парень тоже не промах, хотя и его понять можно.
но и он должен понимать, что пёс уже старый и более гуманное решение это усыпить старого друга.
это тяжело и больно, но такова жизнь

Заполучить деньги ***, это задача номер 1. Иначе девка, лохххх педальный.

#47

Вы видимо не понимаете, что такое собака, да и еще так долго жившая с ним. Это друг, родное сердце. Вы просто его нЕ ПОНЯЛИ, и он это интерпритировал как предательство с ваше й стороны

Гость
#48
Гость.

господи, какое же вы стадо.
АВЕ МГ-шники и сюда добрались.
почему девушка шкура? она всего лишь предложила решение выгодное для обеих сторон.
девушка не шкура, не хочет заполучить деньги парня и тд.
парень тоже не промах, хотя и его понять можно.
но и он должен понимать, что пёс уже старый и более гуманное решение это усыпить старого друга.
это тяжело и больно, но такова жизнь

Почему девушка за парня решает, что ему выгодно, а что нет?
Я своего пса до последнего буду пытаться лечить, если заболеет, на руках буду носить, но убивать не буду и никому не позволю.
А если кто предложит такое - будет послан так грубо и так далеко, что до конца жизни будет в пути.
Собака - член семьи. Семью не убивают члены семьи.

Гость
#49

Тема бессмысленна по сути своей. Есть люди, которые испытывают привязанность к животному и рады общению с ним в независимости от возраста и состояния здоровья последнего. Для них животное часть жизни, семьи, как бы не высокопарно это звучало. И в такой ситуации они борятся за каждый день животного, при чем возможности, в том числе финансовые, далеко не главный фактор. Эти люди поступают так не по какойто причине, а потому, что не могут по другому. И это надо просто понять и принять. Именно таким оказался мч автора. Ей, по сути, не нужно любить эту собаку так, как ее владельцу, да это и невозможно, достаточно прочитать старттопик. Единственное, что требовалось от нее- это достаточный уровень эмпатии, но он отсутствует. Парень в этот момент понял всю бессмысленность совместного существования, слишком уж разные ориентиры и ценности. Я не говорю, что кто то хороший, а кто то плохой. Эта ситуация явилась камнем преткновения. Это просто показало пропасть между ними.