Гость
Статьи
Мужчина-жлоб

Мужчина-жлоб

Сегодня произошла отвратительная ситуация которая до сих пор не дает мне покоя! Пошли с коллегами обедать,взяла денег под расчет на ланч и сумку оставила в офисе. Покушали и в итоге когда принесли счет одному товарищу не хватило оплатить 7 рублей(!!!!) не то что бы их не было,но как он выразился он не хотел менять деньги(деньги были) и он просто решил уйти не докладывая их,мне от стыда хотелось провалиться..... с собой не было ничего чтобы доложить,я ушла чтобы не сталкиваться с этим позором,вот теперь даже не знаю как туда ходить обедать.....что это жлобство которое пробрало человека до костного мозга?Всегда терпеть не могла жадных мужиков,не буду никогда с человеком которые не оставляет чаевых на заправке или в ресторане,но тут эти 7 рублей перешли все границы,я с таким в жизни не встречалась.вот пишу это и прям бесит как вспомню)))он мне никто и в принципе должно быть все равно,но как же я ненавижу таких людей....как это лечится,что думаете по этому поводу?)

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А я ненавижу тауих кур деревеских которые к место и не к месту вставляют англоящычные слова...ну скади ты - обед, собака

#2

Жлоб,не перевариваю таких.

Гость
#3

А зачем вам его лечить? Он вам кто?

Белочка
#4

Платите за себя. При чем тут вы и товарищи у которых денег не хватает.

Гость
#5
Гость

А я ненавижу тауих кур деревеских которые к место и не к месту вставляют англоящычные слова...ну скади ты - обед, собака

А меня бесят люди, которые Пушкина не читали: "Но панталоны, фрак, жилет..."
Бизнес-ланч - устоявшееся уже выражение, господин Шишков.

Гость
#6

Жадность мужчин бесит только жадных женщин. Всё, тема ни о чем.

Гость
#7

Вообще неприемлемо. Человек просто показал свою культуру...Всякое случиться может,у меня один раз на заправке не хватило 100 рублей. Заправка в России,а я из Беларуси. Просто близко к границе была. Так я передала деньги через знакомых, т.к. было просто стыдно, что так получилось (там сначала заправляешься,потом платишь).В общем, некрасиво, и всегда можно отдолжить или выкрутиться из ситуации (в большинстве случаев люди поймут, что можно донести потом). А в мужчинах жлобство это просто первый недуг.

Маша
#8
Гость

А я ненавижу тауих кур деревеских которые к место и не к месту вставляют англоящычные слова...ну скади ты - обед, собака

А я ненавижу безграмотных зануд, которые с увеличительным стеклом выискивают мнимые огрехи в чужих текстах, да еще позволяют себе сквернословить и оскорблять совершенно незнакомых людей. И считают себя носителями культуры при этом.

Гость
#9

У меня был мч, который истерил, когда ему не хватало денег и приходилось разменивать тысячу или пять. Говорил, если разменяет, что обязательно быстро все потратит. МЕГА экономный и прижимистый

Автор
#10
Гость

А я ненавижу тауих кур деревеских которые к место и не к месту вставляют англоящычные слова...ну скади ты - обед, собака

Вы ненормальная?я на писала ланч,потому что он называется Ланч в том кафе куда мы ходили,да и безде сейчас Бизнес-ланчи или в вашей деревне нет такого блага цивилизации?

Автор
#11
Гость

Вообще неприемлемо. Человек просто показал свою культуру...Всякое случиться может,у меня один раз на заправке не хватило 100 рублей. Заправка в России,а я из Беларуси. Просто близко к границе была. Так я передала деньги через знакомых, т.к. было просто стыдно, что так получилось (там сначала заправляешься,потом платишь).В общем, некрасиво, и всегда можно отдолжить или выкрутиться из ситуации (в большинстве случаев люди поймут, что можно донести потом). А в мужчинах жлобство это просто первый недуг.

Вот и я такая же,всегда можно выкрутится из ситуации,но тут проблема в том что у человека были деньги,но он не захотел их якобы менять и посчитал приемлемым недоплатить по счету

Автор
#12
Белочка

Платите за себя. При чем тут вы и товарищи у которых денег не хватает.

Дело в том что счет нам принесли общий и для официанта неясно кто недоложил деньги,т.к. мы ходим туда обедать каждый день мне теперь дико стыдно за такое поведения человека.

Светлана
#13

Просто подойдите к этому коллеге и скажите ему,что он должен в то кафе 7 руб,так как вы не доложили за него потому,что у вас остались тоже крупные купюры.

Вася
#14

И в чем проблема, сама себе мозги выносит.. в следующий раз будешь кошелек носить а не 199 рублей под расчет за ланч

Вася
#15

И вообще что за деревня наликом расплачиваться, уже давно все apple pay или android pay используют.. на крайняк картой. А ты все наликом и лэди строишь. Колхоз красный путь...

Svetla
#16
Маша

А я ненавижу безграмотных зануд, которые с увеличительным стеклом выискивают мнимые огрехи в чужих текстах, да еще позволяют себе сквернословить и оскорблять совершенно незнакомых людей. И считают себя носителями культуры при этом.

Полностью согласна с Машей. Персонажей , которые в принципе не способны вести вежливую дискуссию и не оскорблять окружающих, необходимо собирать вместе на рингах, а потом смотреть как они жрут друг друга живьём.
А ведь эти "острословцы" вылезают только против безопасных людей, а вот таких же мерзких, как они сами , будут обходить с опаской, так как знают, что могут получить жёсткий отпор.

Гость
#17

ты сама жлоб.если у него не было мелочи.а только крупные деньги.с какой стати он должен их разменивать.стыдно ей в след.раз доплати сама эти семь р.дура какая то

Гость
#18

Автор, Вы не та, которая кушать стесняется при своем молодом человеке?
Нормальные люди ходят поесть. А откушивают только избранные.

Автор
#19
Гость

ты сама жлоб.если у него не было мелочи.а только крупные деньги.с какой стати он должен их разменивать.стыдно ей в след.раз доплати сама эти семь р.дура какая то

с какой радости я должна доплачивать за него???ему не хватило-это его проблемы,т.е. если тебе в ресторане не захочется менять деньги ты считаешь нормальным уйти не заплатив?

Автор
#20
Вася

И вообще что за деревня наликом расплачиваться, уже давно все apple pay или android pay используют.. на крайняк картой. А ты все наликом и лэди строишь. Колхоз красный путь...

мозг вообще есть ? колхоз это ты с такими рассуждениями)))в этом кафе не принимают пока безнал т.к. оно недавно открылось,додуматься нельзя?

duxmix@mail.ru
#21

Че за бред? Если бы у меня не хватило 7 рублей на оплату счета, тоже ушёл и глазом не моргнул. Не, а зачем мне менять деньги и дожидаться сдачи, они итак не обеднеют. А карма моя чиста, ибо я порой столько чая оставляю, что совесть меня не мучает. Причём тут жлобство? Просто легкое отношение к мелочам.. Вот не давно на вечеринке брал пиво у бара, там народа много было и бармен отдав пиво сказал- потом придёте я Вас рассчитаю. Подошёл на расчёт, а там народу тьма. Моя проблема? Нет! Спокойно ушёл.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: