Гость
Статьи
Муж ревнует меня к …

Муж ревнует меня к работе, или как переезд в большой город испортил нам жизнь

Жили мы с мужем не тужили в нашем маленьком городке в Подмосковье...Я работала учителем в СУЗе, муж работал манагером в ресторане. Мне 27, мужу чуть за 30. Вместе 5 лет, из них 2 года женаты. И тут знакомый мужа предложил ему работу арт-директора в Питере, в ночном клубе. Переехать в Питер муж всегда мечтал, а я не особо, но и против не была, ну и сразу продали свою квартиру и купили в Питере новую. Все это произошло спонтанно и быстро. Муж стал арт-директором, я пока сидела без работы, хотела опять пойти учителем в колледж. Но так сложилось, что буквально за полгода я нашла работу, которая мне гораздо интереснее преподавания - ассистент главного режиссера. Мы снимаем рекламные ролики и социалку. Кино - это мое хобби, я года 4 этим увлекаюсь, даже снимала короткометражки, отправляла их на конкурсы, правда не выигрывала ничего. Режиссер считает, что во мне есть потенциал, отправляет на курсы. Часто работаю до глубокого вечера, но работа приносит удовольствие в отличие от предыдущей. Проблема в том, что муж категорически против моей новой работы! Считает,ч то я про него забуду, буду изменять с мужиками. И я его не понимаю...Сам он творческий человек, часто работает в клубе до утра! При этом я его не ревную, мозг не выношу, что он с бабами общается (а он общается и не скрывает). Поэтому я прихожу домой, часто его тупо не вижу! И в моем городе было также. По дому я все успеваю, готовлю, как и раньше. Он считает, я много времени уделяю работе. Да, много! Но, работая в колледже, я тоже часто приходила домой поздно, так как работала в утреннюю и вечернюю смену + подработки. А по выходным часто проводила время в киностудии, мы там обсуждали фильмы и снимали. Там мужики тоже были, если что, но он к ним не ревновал. И вообще, часто подшучивал над моим хобби, говорил: зачем это тебе, это все игрушки, дохода не принесет, но и против не был, считал чем-тов духе "чем бы дитя не тешилось"...А теперь воспринимает все в штыки!

Лайма
25 ответов
Последний — Перейти
Лайма
#1

Продолжение: Говорит, что его зарплата позволяет мне вообще сидеть дома и никуда не ходить. Даже стал намекать на ребенка, хотя мы изначально его не хотели (чайлдфри оба), решили, что лет в 45 возьмем мелкого из детдома или сами родим, а пока не хотели. Я в шоке! Почему он так со мной поступает? Неужели Петербург и в самом деле разбивает сердца?! Надо ли говорить, что мой режиссер - это женщина, старше меня на 12 лет...

Лайма
#2

Продолжение2: все подруги говорят, что если б мы остались жить в своем городе, тои проблем бы не было, а нас понесло.

Гость
#3

Печально это читать, потому что реакцию изменщики. Сам небось не против замутить с какой-то дамой, вот и зерцалами себя на вас.

Гость
#5

Кино - это мое хобби, я года 4 этим увлекаюсь, даже снимала короткометражки, отправляла их на конкурсы, правда не выигрывала ничего. Режиссер считает, что во мне есть потенциал, отправляет на курсы. Часто работаю до глубокого вечера, но работа приносит удовольствие в отличие от предыдущей. Проблема в том, что муж категорически против моей новой работы! Считает,ч то я про него забуду, буду изменять с мужиками. И я его не понимаю...Сам он творческий человек, часто работает в клубе до утра! При этом я его не ревную, мозг не выношу, что он с бабами общается (а он общается и не скрывает). Поэтому я прихожу домой, часто его тупо не вижу! И в моем городе было также. По дому я все успеваю, готовлю, как и раньше. Он считает, я много времени уделяю работе. Да, много! Но, работая в колледже, я тоже часто приходила домой поздно, так как работала в утреннюю и вечернюю смену + подработки. А по выходным часто проводила время в киностудии, мы там обсуждали фильмы и снимали. Там мужики тоже были, если что, но он к ним не ревновал. И вообще, часто подшучивал над моим хобби, говорил: зачем это тебе, это все игрушки, дохода не принесет, но и против не был, считал чем-тов духе "чем бы дитя не тешилось"...А теперь воспринимает все в штыки![/quote]

Автор, я сама из Питера и тоже в киноиндустрии. Наблюдала уже такое. Ваш муж завидует вашему росту. Ассистент режиссера - это не учитель в колледже. Это богемная профессия, возможность приличного заработка, тусовки, общение, интересные мужчины.
Вам могу посоветовать жестко забить на мнение мужа, учиться, знакомиться и идти дальше, становиться режиссером. Он либо смирится, либо разведетесь. Но мужик, который завидует и ревнует к бабьим деньгам - плохой муж, это не партнер по жизни.

Гость
#6

Варианты.
1. У мужа самого "рыльце в пуху", вот вас и подозревает.
2. Переоценка ценностей, захотел детей.
3. Влияние города/коллектива/места работы/новых знакомых.
Я бы на вашем месте не спешила рожать, неизвестно, как он проявит себя, когда вы окажетесь зависимы от него, происходящее - уже звоночек.
П.с. На будущее. Никогда бы я сама не решилась взять ребёнка из детдома. Знакомые работают в этой сфере. Детей из благополучных семей разбирают либо "свои", либо за неплохие взятки. Это бизнес, в котором крутятся огромные деньги. Вплоть до врачей в женской консультации, получающих % за информацию о возможных отказниках. До детдома и усыновителей "с улицы" доходят дети, которым часто после рождения ломка снимают, доставшуюся от родителей, а что там за наследственность - страшно представить. Это лотерея с очень малой вероятностью того, что с ребёнком будет все в порядке. Лучше уж собирать деньги, замораживать яйцеклетки и т.д., чтобы все же генетически свой ребенок был.

Гость
#7
Лайма

Продолжение: Говорит, что его зарплата позволяет мне вообще сидеть дома и никуда не ходить. Даже стал намекать на ребенка, хотя мы изначально его не хотели (чайлдфри оба), решили, что лет в 45 возьмем мелкого из детдома или сами родим, а пока не хотели. Я в шоке! Почему он так со мной поступает? Неужели Петербург и в самом деле разбивает сердца?! Надо ли говорить, что мой режиссер - это женщина, старше меня на 12 лет...

Вот в который раз убеждаюсь, что дети для мужика - это лишь способ управления женщиной, какие же они циничные твари, а!
По поводу карьеры - вы всё делаете правильно, откажетесь от любимого дела - остаток жизни (особенно в старости) жалеть будете и всё -равно без конца предьявлять будете "я из-за тебя карьеру просрала". Не предавайте любимое дело. Может, муж так неожиданно ревновать начал, потому что у самого теперь рыльце в пушку? А чтобы совестью не мучаться, он на вас всё и переваливает, да и чтобы отвлечь - мол, кто первый напал, тот и прав. Да и ещё мужики шовинисты - они думают, что только они имеют право быть успешными в работе, а тут вы ему нос утёрли, из под контроля его вылезли. И правильно сделали.

#8

Автор, Вы действительно готовы променять работу мечты на ревнивого (и похоже неверного) мужа? У него забирают любимую игрушку, он бесится, боится, что Вы станете выше его, будете больше зарабатывать. Детей у Вас общих нет...

Гость
#9

Лично вам большой город ничего не испортил, напротив вы сильно в карьере выросли. Просто сущность мужа (истинная - мелочная, завистливая) вылезла наружу.

Гость
#10

Соглашусь, что он просто бесится и ревнует к вашей карьере. Не вздумайте засесть дома ради него, как забеременеете, начнет вытирать ноги, девки пойдут в открытую. Такой тип мужиков так и делает. Продолжайте карьеру режиссера. Как правильно написали выше, он относится к вам как к игрушке, ему жалко ее отдавать, но и привык вроде. По поводу клуба....флиртует и еще как. Вам нужно сосредоточься на самореализации. Не поддавайтесь на его уговоры, он просто боится потерять удобную неревнивую игрушку и хочет вас удержать ребенком. Только хорошим это не заканчивается. Как правило мужики становятся еще хуже.

Анечка
#11

27 лет, а ума нет :-D
Ситуация однобокая, хотелось бы услышать вашего мужа
Ржу над вуменскими бабами - бросай мужика, становись режиссером :-D:-D:-D Одна даже из киноиндустрии отписалась, наверное, секретарша или администатор студии :-D
Ну во-первых, вам УЖЕ 27 лет и вы НЕ ИМЕЕТЕ режиссерского образования, даже актерского нет. О чем может идти речь? Тут хоть женщины в курсе, чтобы снять фильм нужен бюджет, связи, признание. Бюджет - это несколько миллионов, если что. Откуда и как будете искать продюссера? :-D Тем более, вы уже отсылали свои ролики на конкурсы, их не признали. Так с чего вообще признают когда-то? ) Не проще ли развиваться в том, что вы умеете - в педагогике? В конце концов можно заучем в школе стать, частные курсы открыть.
Во-вторых, лучшее, что светит автору - всю жизнь быть ассистентом режиссера, который снимает рекламу! Слышите, рекламные ролики, не фильмы. Они вообще никакого отношения не имеют к игровому кино! Это скорее менеджмент, пиар, креатив. Никаких полезных связей, связанных с кино, она там не найдет. И славы Тарантино вам не светит.

Анечка
#12

В-третьих, ассистентам рекламного режиссера платят копейки, а нервов вы потратите кучу, постоянные стрессы, съемки, спешка, оры на вас от главного. А вы - женщина, надо быть свежей, доброй и нежной. Вы хотите в 35 превратиться в злую потертрую старуху? Преподовпть в колледже - это, о боги, мечта. Это не школа, спроса никакого , бумажек нет, будете молодой и свежей. Четвертое. Вам муж молодец, арт-директоров уважаю, это сложная, нервная, мужская профессия. Я бы за такого замуж не пошла ( не скажу почему, не хочу вас огорчать), но среди друзей такие есть. ну не смогут в одной семье ужиться два творческих человека. Нельзя держать все яйца в одной корзине! Пусть кино будет вашим хобби, а не обязаловкой, получайте удовольствие. Думайте прежде всего о семье и уюте, вы же женщина. И снимите розовые очки. Если уж так хочется выпендрится, делайте то, что делаете - преподавайте, а когда накопите деньги , откроете свой учебный центр! В Питере таких тьма, но с умом и усердием можете пробиться. Живите реальностью, если мужик уйдет, откуда деньги возьмешь?

Гость
#13

С чего взяли, что преподавание в колледже- мечта? Ушла оттуда именно по причине завала бумагами. Сдача на категорию-килограмм макулатуры. Ежегодно министерство осеняют гениальные идеи, которые воплощать преподавателям. Разумеется, опять килограмма бумаг. Текущая документация-планы/отчёты, к каждой сессии. Классное руководство-то же самое. Лет 15 назад этого не было в колледжах, в проф. училищах началось раньше-лет 20 назад, когда появились региональные министерства, которым надо отчитываться по работе, ну и диссертации на чем-то кропать.

Гость
#14

Родить в 45, ну ну))

Гость
#15

Извините, но ваш муж не такой примерный, как вы себе внушили. Я работала одно время в клубе на кассе, потом в другой стране в клубе...Знаете, там с девочками спят и арт директоры, и диджеи, и менеджеры...А как нет? Они работают ночью, вокруг почти голые молодые девушки, часто безбашенные. Вспомните себя в 18-19 лет? Моему мужу одно время предлагали работу в ночном клубе, я встала в штыки. Ибо те, кто предлагал (его будущие партнеры), спали со всеми подряд и вели себя не очень примерно. Но я ревнивый человек, поэтому пресекла сразу. А вы? Зачем вам это надо? Ну, допустим, он верный. Допустим. Но он мужик, он смотрит глазами! На него все равно будут вешаться, те кто хочет попасть бесплатно в клуб или выпить...Сплетни о хозяевах и менеджерах среди девушек летят быстро. Зачем же рисковать? Он с вами, потому что вы не ревнивы. Другая бы не выдержала. А по поводу работы...делайте то, что вам нравится. Жизнь показывает, когда женщина бросает все ради мужчины, то заканчивается это бросанием уже ее, через какое-то время.

Бесите
#16
Гость

я сама из Питера и тоже в киноиндустрии. Наблюдала уже такое. Ваш муж завидует вашему росту. Ассистент режиссера - это не учитель в колледже. Это богемная профессия, возможность приличного заработка, тусовки, общение, интересные мужчины.
Вам могу посоветовать жестко забить на мнение мужа, учиться, знакомиться и идти дальше, становиться режиссером. Он либо смирится, либо разведетесь. Но мужик, который завидует и ревнует к бабьим деньгам - плохой муж, это не партнер по жизни.

ДО чего мы докатились! Ассистент кинорежиссера - это вам не какой-то сраный учитель в колледже!!!!! А вы знаете, сколько учатся и работают учителя? КАкая сложная у них профессия? А ассистент - это что вообще, на него где-то учатся? какие там нужны навыки? Да и в колледж не так просто устроится преподавать, в вуз тем более. А ассисентки такие на каждом углу по сто штук. Бесят такие, ни образования, ничего, устроились фотографами, блогерами, ведущими, ассистентками, секретутками и прочее, и богемные профессии у них) умора))))))

.
#17

Просто муж вполне резонно опасается, что в результате такой работы жены возможен вариант - Развод и девичья фамилия. Вот и беспокоится. Все правильно!

Гость
#18

Вы действительно будете изменять с другими, просто сами об этом пока не знаете. Не с режиссёром, конечно. Он вас подозревает потому что сам крутится в этой среде и видит как это всё происходит. Вы разойдётесь и сценарий будет примерно такой: вам предложат что то интересное по работе, он вам скажет нет, вы возмутитесь его попыткой ограничить вашу свободу (хотя дело будет не в этом), он поставит вас перед выбором и вы уйдёте. Ваши отношения уже летят с обрыва и осталось им пол года от силы.

Гость
#19
Анечка

В-третьих, ассистентам рекламного режиссера платят копейки, а нервов вы потратите кучу, постоянные стрессы, съемки, спешка, оры на вас от главного. А вы - женщина, надо быть свежей, доброй и нежной. Вы хотите в 35 превратиться в злую потертрую старуху? Преподовпть в колледже - это, о боги, мечта. Это не школа, спроса никакого , бумажек нет, будете молодой и свежей. Четвертое. Вам муж молодец, арт-директоров уважаю, это сложная, нервная, мужская профессия. Я бы за такого замуж не пошла ( не скажу почему, не хочу вас огорчать), но среди друзей такие есть. ну не смогут в одной семье ужиться два творческих человека. Нельзя держать все яйца в одной корзине! Пусть кино будет вашим хобби, а не обязаловкой, получайте удовольствие. Думайте прежде всего о семье и уюте, вы же женщина. И снимите розовые очки. Если уж так хочется выпендрится, делайте то, что делаете - преподавайте, а когда накопите деньги , откроете свой учебный центр! В Питере таких тьма, но с умом и усердием можете пробиться. Живите реальностью, если мужик уйдет, откуда деньги возьмешь?

Уважаемый теоретик, сказать вам, сколько документации готовит преподаватель в колледже для одной (!!!) дисциплиплины? Извольте: программу учебного предмета, календарно-тематический план, комплект контрольной оценочных средств (входные и выходные тесты, практические работы, весь промежуточный контроль, экзаменационный материал - все с критериями оценок), пособие для внеаудиторной самостоятельной работы студентов, дидактический материал для занятий (презентации, раздаточный материал, плакаты и т.д.) Плюс к этому масса бумаг, каждые 2-3 года новые ФГОС (уходила 2 года назад - были 3-го поколения, с проф.компетенциями). Вы хоть представляете себе эту "работу мечты" за 3 копейки? Я уходила с з/п 15000 руб, преподаватель 1 категории, 8 лет пед.стажа, нагрузка - 1,3 ставки.

Гость
#20
.

Просто муж вполне резонно опасается, что в результате такой работы жены возможен вариант - Развод и девичья фамилия. Вот и беспокоится. Все правильно!

Странно. За подобный результат своей работы он не опасается?

456
#21
Анечка

Во-вторых, лучшее, что светит автору - всю жизнь быть ассистентом режиссера, который снимает рекламу! Слышите, рекламные ролики, не фильмы. Они вообще никакого отношения не имеют к игровому кино! Это скорее менеджмент, пиар, креатив. Никаких полезных связей, связанных с кино, она там не найдет. И славы Тарантино вам не светит.

И что? Если автор хорошо зарабатывает, снимая рекламу, кому от этого плохо? У мужа автора тоже нет проложенной дорожки к Оскару, но его это не парит.

456
#22

Муж детей вдруг захотел? Автор, спросите его, будет ли он сидеть в декрете, если вы родите ему ребенка. Если не согласится, значит, никакие дети ему не нужны, он просто ищет средство манипуляции вами.

Анечка
#23

Знаю я вашу богему! Алкаши и наркоманы. Извращенцы и гомосексуалы. Знаю не по наслышке, всю жизнь любила серьезных мужчин, но часто кадрилиась так называемая богема, а именно: главный режиссер на ТВ, выпускающий редактор, дизайнер. Все из разных компаний, и все любили выпить и что потяжелее. У каждого в кармане всегда был косяк, по выходных Экстази. И развратные очень, любят мжм жжм, золотой дождь и тд. Поэтому я вышла замуж за интеллегента, серьезного программиста, очень счастлива. Нигде не шляется, все время дома

Анечка
#24

Знаю я вашу богему! Алкаши и наркоманы. Извращенцы и гомосексуалы. Знаю не по наслышке, всю жизнь любила серьезных мужчин, но часто кадрилиась так называемая богема, а именно: главный режиссер на ТВ, выпускающий редактор, дизайнер. Все из разных компаний, и все любили выпить и что потяжелее. У каждого в кармане всегда был косяк, по выходных Экстази. И развратные очень, любят мжм жжм, золотой дождь и тд. Поэтому я вышла замуж за интеллегента, серьезного программиста, очень счастлива. Нигде не шляется, все время дома

Гость
#25

дело тут не в том, что ассистент режиссера круче учителя. А в том, что учитель в основном в женском коллективе работает. А ассистент кинорежиссера-в разнополом, еще и творческом. Бесится ваш муж, потому что вы "в безопасности", а сейчас уже нет. Не волнуйтесь и не вздумайте пойти у него на поводу, засесть дома и т.п.

Мой за 20 лет бесился так только 2 раза-когда я уходила в мужской коллектив. Сейчас, спустя 15 лет лет работы с женщинами, мге предложили офигенскую должность с офигенской ЗП, в коллективе имеются мужчины. И снова моего "Остапа понесло". Ничего, перебесится.
Автор, держитесь. Вы молодец!

Гость
#26

Вы БЫЛИ в безопасности, а сейчас нет. Опечатка))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: