Гость
Статьи
Сам заказал пиццу, а …

Сам заказал пиццу, а от меня хочет домашнего

Познакомилась недавно с мужчиной, пообщались, решили встретиться у него дома. Он заказал пиццу, роллы, я принесла вино. Следующую встречу договорились провести у меня. Я тоже заказала пиццу и роллы. А он начал докапываться, почему я не приготовила что-то сама. Я отшутилась, говорю, вот в следующую встречу у тебя приготовишь стол сам из домашних блюд, а там и я подтянусь, у себя угощу тем же. Он обиделся. Что за двойные стандарты?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

прям вот обиделся-обиделся? тогда в лес его, дальше больше будет

Гость
#2

дорогая, все правильно вы сделали и сказали) кто он такой, чтобы от вас требовать?

Милла
#3

Вы все правильно сделали. Обратите внимание на эти обиды, кстати - что-то рановато начинает и повода нет, по сути.

Гость
#4

А он что хотел борща и мяса нахаляву поесть и не вышло? Где то слышала, что женщина вообще не должна мужика за свой счёт кормить. Иначе он на шею сядет, забудет про кафе и рестораны. Будет обедать ходить к вам.

Гость
#5

Мужчины торопятся спрашивать с девушек.Как и девушки с парней. Она мне не приготовила - не хозяйственная. Он не заплатил за меня - не мужик. Правила приличия нужно соблюдать не только с потенциальным мужем/женой. Люди в наше время "жмутся" на хорошие БЕЗВОЗМЕЗДНЫЕ поступки. "С какого это я ему должна?",он может так же рассуждает. Вот когда готовы будете отдавать, не ожидая ничего - увидите как люди ответят взаимностью. И речь не только о готовке.

Гость
#6

автор, это не ты вчера собиралась готовить оливье с тефтелями?

Автор
#7
Гость

А он что хотел борща и мяса нахаляву поесть и не вышло? Где то слышала, что женщина вообще не должна мужика за свой счёт кормить. Иначе он на шею сядет, забудет про кафе и рестораны. Будет обедать ходить к вам.

Когда у него встречались, он заказывал еду. Вполне логично, что, когда встречаемся у меня, закажу я. Не вижу только, почему я должна стоять у плиты, когда он считает нормальным заказывать готовое.

Автор
#8
Гость

автор, это не ты вчера собиралась готовить оливье с тефтелями?

Нет, я как раз не готовлю )))). Но ту тему видела.

гость
#9

просто скорее этот мужчина традиционных взглядов. он полагает, что женщина как хозяйка должна была что то приготовить раз пригласила к себе. а вы ему предьявили почему он тогда сам не приготовил. но он то считает что не мужское это дело вот и обиделся на вас))

Автор
#10
гость

просто скорее этот мужчина традиционных взглядов. он полагает, что женщина как хозяйка должна была что то приготовить раз пригласила к себе. а вы ему предьявили почему он тогда сам не приготовил. но он то считает что не мужское это дело вот и обиделся на вас))

В смысле - женщина как хозяйка? Я хозяйка у себя дома, он - хозяин у себя. Одинаковые правила тогда уж.

гость
#11

В смысле - женщина как хозяйка? Я хозяйка у себя дома, он - хозяин у себя. Одинаковые правила тогда уж.

В смысле традиционных взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Но я не утверждаю.

Автор
#12
гость

В смысле - женщина как хозяйка? Я хозяйка у себя дома, он - хозяин у себя. Одинаковые правила тогда уж.
В смысле традиционных взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Но я не утверждаю.

В традиционных отношениях принято жениться, а потом уже сексом заниматься )))). Никаких внебрачных свиданий.

Гость
#13

Супчик с котлетками убивает романтику новых отношений. Одинокие мужчины едят подножный корм и полуфабрикаты. Может он так сыт пиццами, пельменями и роллами, что за борщ готов на всякое. Автор все ответила правильно. Мой мч совсем обнаглел, просит вынести ему домашней еды в судочках. Я говорю, когда буду жить у тебя, приготовлю тебе все, что ты захочешь и купишь в магазине.

Автор
#14
Гость

Супчик с котлетками убивает романтику новых отношений. Одинокие мужчины едят подножный корм и полуфабрикаты. Может он так сыт пиццами, пельменями и роллами, что за борщ готов на всякое. Автор все ответила правильно. Мой мч совсем обнаглел, просит вынести ему домашней еды в судочках. Я говорю, когда буду жить у тебя, приготовлю тебе все, что ты захочешь и купишь в магазине.

Что же они сами не готовят? Неужели им проще выпрашивать домашнюю еду, чем самим себе что-то сварить и пожарить?

Гость
#15

Меркантильные эти мужики. В лице одной девушки хотят и секс, и деликатесы на своей кухне, и прислугу, и чтобы она еще не выносила ему мозг, молчала и улыбалась, сама себя обеспечивала, была ухоженной, всегда свежа и весела бежала с ним на встречу погулять, когда ему удобно, покувыркаться с ним и приготовить ему обед, и все это без обязательств и вложений с его стороны. А что, некоторые герои находят таких теток, только те мечтают их на себе женить за все свои бонусы, а они ни в какую почему-то, при всех-то благах. Если и так все есть, зачем лишние манипуляции?

Гость
#16
Автор

Что же они сами не готовят? Неужели им проще выпрашивать домашнюю еду, чем самим себе что-то сварить и пожарить?

Мой встает в позу и доказывает, что он в принципе не умеет и не в состоянии приготовить себе еду, порезать салат из огурцов и лука для него сложнее, чем поменять колесо у машины. Голод заставляет его сварить пельменей и порезать бутеров. В компании друзей он гордо жарит шашлык. Может, когда хочет. Проблема в том, что не хочет в принципе, в его голове установка, что кухня - исключительно место женщины. И таких у нас большинство. Дома сидит на диване и ждет, пока ему принесу с пылу с жару первое-второе-компот.

гость
#17

В традиционных отношениях принято жениться, а потом уже сексом заниматься )))). Никаких внебрачных свиданий.

это да) но я скорее о ролях женских и мужских во взаимоотношениях. возможно мужчина воспитывался в семье с традиционным укладом, где женщина хозяйка, а мужчина добытчик, инициатор итд. поэтому он и считает что не должен готовить и обиделся на автора. хотя многие традиционные мужчины очень любят готовить и не считают это зазорным.

Гость
#18
Гость

автор, это не ты вчера собиралась готовить оливье с тефтелями?

ммм как давно ничего из этого не ела. Приготовлю тефтели.))
А вообще, мужикам хорошо.. Только явился, уже требует.

Гость
#19

Суши и пицца.ЕЕЕ

Гость
#20

Я бы сказала : ты чего , пожрать пришёл ? Не устраивает , выход там , ещё кто-то будет попрекать меня , еда ему не такая , пусть скажет спасибо , что вообще накормили, сам должен был с едой прийти

Кат
#21

Ой,а я добренькая. Помню когда ухажеры были,я готовила,привечала,радовала. Но я смотрела конечно. Если уж я мужчину подкармливала хорошей стряпней,то и подарки требовала,внимание,ухаживания. Если просто нагло ел и все,то выкидывала его)))

ОЛЬГА
#22

Может это по началу так? присматривается к вам) когда будете вместе долго, то таких претензий не будет. Просто надо было объяснить, что устала и не было сил готовить. Я так мужу говорю и заказываем пиццу в Империи Пиццы. И все довольны.

dina
#23

Я тоже постоянно заказываю https://sushi-time27.ru/ роллы и пиццу устраиваем романтический вечер дома

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: