Гость
Статьи
Девушки в отношениях - …

Девушки в отношениях - зачем вам работать?

Тоже сначала работала, потом уволилась, стала больше заниматься домом, готовить. Не хочу чтобы любимый питался непойми чем, лучше потратить часик на обед и ужин, вычистить дом, сделать уют. Сначала он …

Анна
1 614 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
рю
#551

.

Гость
#552
Наталья

О ком "всех" вы говорите? Я скопировала ваше слово, опять вы спорите с собой?

Где? Там написано "все с вами понятно"

16taur
#553
Гость

16tauriНу а что она делает, злится что кого то мужчины просто так обеспечивают,
Просто так обеспечивают ;)? А женщина благосклонно это принимает? И, простите за наглость, долго вас просто так обеспечивали?
Я одна живу и сама себя обеспечиваю.
А раньше обеспечивали, долго довольно.

Ну и? Процесс этот, как оказался, не бесконечен, поэтому ответ на тему очевиден. Не, ну есть у нас в России какое-то количество небедных, но щедрых мужчин , после отношений с которыми можно действительно говорить об неком обеспечении, но процент их на несметное количество изнеженных дев ничтожен

Наталья
#553
Гость

Ну сами найдите своё сообщение тогда.

Бремя доказывания лежит на обвинителе. Ну или это третье признание своего вранья за вечер, вы меня прям балуете сценами своего унижения.

Гость
#554
Марина А

Не знаю, по мне, так незачем. Но если вы считаете,что обязаны встать, чтобы обеспечить овсянку, которую уходящий на работу супруг может и сам сварить, никого не разбудив - что ж, каждый сам усложняет себе жизнь
В таких мелочах - забота и романтика. Приятно встать с утра, и увидеть, что супруг, уходя на работу, кофе тебе на столик поставил. Приятно подойти к дверям и почувствовать запах выпечки - жена вернулась пораньше и замутила что-то вкусное. А подорваться с утра, когда тебе самой никуда не надо, чтобы всех собрать, накормить, развезти...ну о какой комфортной и ненапряжной жизни вы говорите?
Может, кто-то удовльствие получае от сознания своей незаменимости, но ведь это дутая, илюзорная незаменимость

Я не привыкла спать до обеда. И сама овсянку люблю если что.

Наталья
#555
Гость

Где? Там написано "все с вами понятно"

В русском алфавите не 32 буквы, а 33. "Все" значит все, а они вам права не давали. Поэтому вкупе с навыками чтения потренируйте и письмо.

Гость
#556
Наталья

В русском алфавите не 32 буквы, а 33. "Все" значит все, а они вам права не давали. Поэтому вкупе с навыками чтения потренируйте и письмо.

Вы читать не умеете что ли? Все в данном случае с ё, при чем тут какие то "все"?

Марина А
#557
Гость

Марина АТак а жить -то тогда на что. "Нет так нет" может позволить себе женщина, имеющая собственные доходы.
И с какого перепугу от них отказываться после замужества? Чтоб муж се6я значимее чувствовал, что он, дескать. кормилец? Но с какой стати поднимать его самооценку за женский счет, и зачем вообще связываться с человеком, нуждающимся в поднятии самооценки?
А мужчине, которому нет нужды самоутверждаться за счет зависимой от него жены, и в голову не придет требовать, чтобы она изменила свою жизнь
Я работаю у меня хороший доход. А после замужества будет ещё и больше доход- квартиру сдам . Как-то это будет мешать иужу меня обеспечивать?

Никак. Но ведь и вы, получается, будете обеспечивать семью - не выбросите же свои деньги в реку, не раздадите нищим, все равно будете вкладывать это в имущество, которым вся семья будет пользоваться, на детей тратить и т.д.
И по итогу получится, что вы все-таки партнер, а не содержанка, как бы из эпатажа не пытались создать обратное впечатление.
Более того - поскольку на женщину с хорошими доходами малой суммой на хозяйство и недорогим подарком впечатление не произведешь, то и "содержат" таких женщин мужья на приличном уровне, подобное к подобному

Гость
#558

Такую тупость на форуме впервые встречаю, пожалуй ))))

Наталья
#559

Судя по всему тема себя исчерпала, а оппоненты, ратующие за безвозмездную эксплуатацию мужчин, выдохлись. На этой торжественной ноте разрешите откланяться и уделить время семье (с ежевечерним озвучиванием домочадцам сколько я зарабатываю ради их любви), а вас оставить сбиваться в кучки, плеваться вслед и поддерживать друг друга после такого позора. Всем нормальным - доброго вам времени суток.

Гость
#560
Гость

Ну а что она делает, злится что кого то мужчины просто так обеспечивают, а ей приходится пахать и держать марку, ибо ее из-за зарплаты любят. (Сама призналась если что)

Гость, муж хотя бы пол миллиона в месяц зарабатыват и 100-200тыс на личный счёт переводит? Если нет, не позорьтесь своим "обеспечивает" среди работающих дам здесь есть женщины, зарабатывающие думаю побольше большинства "обеспечивающих" мужей и у которых мужья им соответствуют (я лично перед вами), и не из-за зарплаты любят, и не за борщи и молодость (которая у всей пройдёт), а ценят в своей женщине личность прежде всего, хотя смысл вам объяснять, вы навряд ли поймёте....

Гость
#561
Марина А

ГостьМарина АТак а жить -то тогда на что. "Нет так нет" может позволить себе женщина, имеющая собственные доходы.
И с какого перепугу от них отказываться после замужества? Чтоб муж се6я значимее чувствовал, что он, дескать. кормилец? Но с какой стати поднимать его самооценку за женский счет, и зачем вообще связываться с человеком, нуждающимся в поднятии самооценки?
А мужчине, которому нет нужды самоутверждаться за счет зависимой от него жены, и в голову не придет требовать, чтобы она изменила свою жизнь
Я работаю у меня хороший доход. А после замужества будет ещё и больше доход- квартиру сдам . Как-то это будет мешать иужу меня обеспечивать?
Никак. Но ведь и вы, получается, будете обеспечивать семью - не выбросите же свои деньги в реку, не раздадите нищим, все равно будете вкладывать это в имущество, которым вся семья будет пользоваться, на детей тратить и т.д.
И по итогу получится, что вы все-таки партнер, а не содержанка, как бы из эпатажа не пытались создать обратное впечатление.
Более того - поскольку на женщину с хорошими доходами малой суммой на хозяйство и недорогим подарком впечатление не произведешь, то и "содержат" таких женщин мужья на приличном уровне, подобное к подобному

Так я свои деньги сама буду тратить как захочу. Как сейчас трачу.

Гость
#562
Гость

Гость, муж хотя бы пол миллиона в месяц зарабатыват и 100-200тыс на личный счёт переводит? Если нет, не позорьтесь своим "обеспечивает" среди работающих дам здесь есть женщины, зарабатывающие думаю побольше большинства "обеспечивающих" мужей и у которых мужья им соответствуют (я лично перед вами), и не из-за зарплаты любят, и не за борщи и молодость (которая у всей пройдёт), а ценят в своей женщине личность прежде всего, хотя смысл вам объяснять, вы навряд ли поймёте....

Я сама себя обеспечиваю, если что.

Марина А
#563
Гость

Я не привыкла спать до обеда. И сама овсянку люблю если что.

Вы не привыкли. А сколько домохозяек и хотели бы поспать до обеда, но вынуждены с утра вскакивать, рубашки наглаживать? Как правило, кто платит, тот и заказывает музыку.
И главное - говоря, что ни в чем отказа не знает, женщина должна понимать: муж исполняет ее желания, пока они совпадают с его желаниями, и только. Ну, к примеру, щедрый муж любит собак и дает жене определенную сумму на благотворительность, чтоб она помогала собачьему приюту. Жена в экстазе, ах какой заботливый муж.А вот попробуй она потратить эту сумму на кошек, которых муж не любит - думаю, источник финансирования сразу же прикроется.
Может быть, кто-то и умеет комфортно вписываться в рамки чужих желаний - но только до поры. И уж это точно не "жить, как хочется"
Невозможно построить свою свободу на такой базе. Если уж даже в собственной семье, в самом надежном и безопасном месте, человек ставит себя в зависимое положение,то вне ее он тем более не сумеет жить, как хочется

Гость
#564
Марина А

Гость
Я не привыкла спать до обеда. И сама овсянку люблю если что.
Вы не привыкли. А сколько домохозяек и хотели бы поспать до обеда, но вынуждены с утра вскакивать, рубашки наглаживать? Как правило, кто платит, тот и заказывает музыку.
И главное - говоря, что ни в чем отказа не знает, женщина должна понимать: муж исполняет ее желания, пока они совпадают с его желаниями, и только. Ну, к примеру, щедрый муж любит собак и дает жене определенную сумму на благотворительность, чтоб она помогала собачьему приюту. Жена в экстазе, ах какой заботливый муж.А вот попробуй она потратить эту сумму на кошек, которых муж не любит - думаю, источник финансирования сразу же прикроется.
Может быть, кто-то и умеет комфортно вписываться в рамки чужих желаний - но только до поры. И уж это точно не "жить, как хочется"
Невозможно построить свою свободу на такой базе. Если уж даже в собственной семье, в самом надежном и безопасном месте, человек ставит себя в зависимое положение,то вне ее он тем более не сумеет жить, как хочется

Мне вообще нет дела до каких-то домохозяек. Путь живут как хотят.
Почему вы обеспечение мужчиной равняете с зависимостью?

Анна
#565
Марина А

Может быть, кто-то и умеет комфортно вписываться в рамки чужих желаний - но только до поры. И уж это точно не "жить, как хочется"
Невозможно построить свою свободу на такой базе. Если уж даже в собственной семье, в самом надежном и безопасном месте, человек ставит себя в зависимое положение,то вне ее он тем более не сумеет жить, как хочется

Вы со своей свободой спятили. Пахать на чужих дядь - это не свобода. Зависеть от любимого мужа добровольно - это свобода.

Марина А
#566
Гость

Так я свои деньги сама буду тратить как захочу. Как сейчас трачу.

Ну не сможете же вы тратить все свои деньги на тряпки и маникюры.
Ювелирку и почие дорогие вещи вы сами покупать себе вряд ли будете - как-то некомильфо при муже, сам пусть дарит. Отдыхать одна не поедете, мужа все равно позовете, детей возьмете. Квартиру без ведома супруга не купите. Машину купите, но не спрячете, и если кто-то из близких попросит вас подвезти - неужто откажете? А если с возрастом доходы буду увеличиваться, ну уйдет на маленькие женские радости небольшая их часть, а остальным-то тоже как-то надо распоряжаться разумно.И неужели вам однажды не захочется сказать тем же детям: "вот мой вклад в ваше благосостояние"
Ну а если вы намерены любую сумму спустить сквозь пальцы. то этим вы в первую очередь себе и навредите.

Марина А
#567
Анна

Марина А
Может быть, кто-то и умеет комфортно вписываться в рамки чужих желаний - но только до поры. И уж это точно не "жить, как хочется"
Невозможно построить свою свободу на такой базе. Если уж даже в собственной семье, в самом надежном и безопасном месте, человек ставит себя в зависимое положение,то вне ее он тем более не сумеет жить, как хочется
Вы со своей свободой спятили. Пахать на чужих дядь - это не свобода. Зависеть от любимого мужа добровольно - это свобода.

Работу можно поменять. Мужа так просто не поменяешь. А если поменяешь, то он не любимый.
"Зависеть добровольно" интересный расклад. Вы забываете, что добрая воля тут нужна с двух сторон, и одна из этих сторон вполне может и передумать. Если потребляющая - то ладно, это на пользу всем пойдет. А если оплачивающая?

Анна
#568
Марина А

"Зависеть добровольно" интересный расклад. Вы забываете, что добрая воля тут нужна с двух сторон, и одна из этих сторон вполне может и передумать. Если потребляющая - то ладно, это на пользу всем пойдет. А если оплачивающая?

Ну не насильно же женщины зависят? У нас не рабовладельческий строй. Просто это разумно. "А если оплачивающая?" - как вы себе это представляете?

Гость
#569
Марина А

Ну не сможете же вы тратить все свои деньги на тряпки и маникюры.
Ювелирку и почие дорогие вещи вы сами покупать себе вряд ли будете - как-то некомильфо при муже, сам пусть дарит. Отдыхать одна не поедете, мужа все равно позовете, детей возьмете. Квартиру без ведома супруга не купите. Машину купите, но не спрячете, и если кто-то из близких попросит вас подвезти - неужто откажете? А если с возрастом доходы буду увеличиваться, ну уйдет на маленькие женские радости небольшая их часть, а остальным-то тоже как-то надо распоряжаться разумно.И неужели вам однажды не захочется сказать тем же детям: "вот мой вклад в ваше благосостояние"
Ну а если вы намерены любую сумму спустить сквозь пальцы. то этим вы в первую очередь себе и навредите.

Вы меня плохо знаете )))

Марина А
#570
Гость

Марина АГость
Я не привыкла спать до обеда. И сама овсянку люблю если что.
Вы не привыкли. А сколько домохозяек и хотели бы поспать до обеда, но вынуждены с утра вскакивать, рубашки наглаживать? Как правило, кто платит, тот и заказывает музыку.
И главное - говоря, что ни в чем отказа не знает, женщина должна понимать: муж исполняет ее желания, пока они совпадают с его желаниями, и только. Ну, к примеру, щедрый муж любит собак и дает жене определенную сумму на благотворительность, чтоб она помогала собачьему приюту. Жена в экстазе, ах какой заботливый муж.А вот попробуй она потратить эту сумму на кошек, которых муж не любит - думаю, источник финансирования сразу же прикроется.
Может быть, кто-то и умеет комфортно вписываться в рамки чужих желаний - но только до поры. И уж это точно не "жить, как хочется"
Невозможно построить свою свободу на такой базе. Если уж даже в собственной семье, в самом надежном и безопасном месте, человек ставит себя в зависимое положение,то вне ее он тем более не сумеет жить, как хочется
Мне вообще нет дела до каких-то домохозяек. Путь живут как хотят.
Почему вы обеспечение мужчиной равняете с зависимостью?

Потому что это зависимость. Обеспечивать можно человека, который не в состоянии себя содержать.
Если же вы говорите о ситуации, когда муж вкладывает деньги в семью, и жена не без штанов, то это уже не обеспечение. А, допустим, распоряжение общим бюджетом. Или разделение сфер: муж обеспечивает повседневные нужды, а жена вкладывается в будущее детей. Но это именно партнерство, а не отношения спонсора и содежанки

Марина А
#571
Анна

Марина А
"Зависеть добровольно" интересный расклад. Вы забываете, что добрая воля тут нужна с двух сторон, и одна из этих сторон вполне может и передумать. Если потребляющая - то ладно, это на пользу всем пойдет. А если оплачивающая?
Ну не насильно же женщины зависят? У нас не рабовладельческий строй. Просто это разумно. "А если оплачивающая?" - как вы себе это представляете?

Да так. Почему бы человеку, который работает и зарабатывает, не потратить деньги на то, что он считает нужным. Если он откажется дать жене на расходы или положить свои деньги в общую кучу - что ему помешает?
В случае партнерских отношений этот вариант проблематичен, так как второй партнер поступит аналогичным образом, а врозь решать те или иные проблемы труднее, чем вместе. А если то, что тратил на двоих, станешь тратить только на себя - сплошной бонус ведь.

Гость
#572
Марина А

ГостьМарина АГость
Я не привыкла спать до обеда. И сама овсянку люблю если что.
Вы не привыкли. А сколько домохозяек и хотели бы поспать до обеда, но вынуждены с утра вскакивать, рубашки наглаживать? Как правило, кто платит, тот и заказывает музыку.
И главное - говоря, что ни в чем отказа не знает, женщина должна понимать: муж исполняет ее желания, пока они совпадают с его желаниями, и только. Ну, к примеру, щедрый муж любит собак и дает жене определенную сумму на благотворительность, чтоб она помогала собачьему приюту. Жена в экстазе, ах какой заботливый муж.А вот попробуй она потратить эту сумму на кошек, которых муж не любит - думаю, источник финансирования сразу же прикроется.
Может быть, кто-то и умеет комфортно вписываться в рамки чужих желаний - но только до поры. И уж это точно не "жить, как хочется"
Невозможно построить свою свободу на такой базе. Если уж даже в собственной семье, в самом надежном и безопасном месте, человек ставит себя в зависимое положение,то вне ее он тем более не сумеет жить, как хочется
Мне вообще нет дела до каких-то домохозяек. Путь живут как хотят.
Почему вы обеспечение мужчиной равняете с зависимостью?
Потому что это зависимость. Обеспечивать можно человека, который не в состоянии себя содержать.
Если же вы говорите о ситуации, когда муж вкладывает деньги в семью, и жена не без штанов, то это уже не обеспечение. А, допустим, распоряжение общим бюджетом. Или разделение сфер: муж обеспечивает повседневные нужды, а жена вкладывается в будущее детей. Но это именно партнерство, а не отношения спонсора и содежанки

А если жена на булавки тратит а муж на семью? Где тут зависимость?

Марина А
#573
Анна

Марина А
"Зависеть добровольно" интересный расклад. Вы забываете, что добрая воля тут нужна с двух сторон, и одна из этих сторон вполне может и передумать. Если потребляющая - то ладно, это на пользу всем пойдет. А если оплачивающая?
Ну не насильно же женщины зависят? У нас не рабовладельческий строй. Просто это разумно.

То-то "некуда идти и не на что жить" сплошь и рядом встречаются

Анна
#574
Марина А

Потому что это зависимость. Обеспечивать можно человека, который не в состоянии себя содержать.
Если же вы говорите о ситуации, когда муж вкладывает деньги в семью, и жена не без штанов, то это уже не обеспечение. А, допустим, распоряжение общим бюджетом. Или разделение сфер: муж обеспечивает повседневные нужды, а жена вкладывается в будущее детей. Но это именно партнерство, а не отношения спонсора и содежанки

Партнерство типа звучит благороднее? При том что это будет именно партнерство (два мужика), которым просто выгодно (дешевле платить комуналку и посуду можно мыть по-очереди), но не разумно. Разумность от слова разум, это когда человек делает то, для чего он предназначен. Женщина предназначена быть любимой, а не быть партнером, быть мамой и любимой женой. Но вы можете считать иначе.

Марина А
#575
Гость

Марина АГостьМарина АГость
Я не привыкла спать до обеда. И сама овсянку люблю если что.
Вы не привыкли. А сколько домохозяек и хотели бы поспать до обеда, но вынуждены с утра вскакивать, рубашки наглаживать? Как правило, кто платит, тот и заказывает музыку.
И главное - говоря, что ни в чем отказа не знает, женщина должна понимать: муж исполняет ее желания, пока они совпадают с его желаниями, и только. Ну, к примеру, щедрый муж любит собак и дает жене определенную сумму на благотворительность, чтоб она помогала собачьему приюту. Жена в экстазе, ах какой заботливый муж.А вот попробуй она потратить эту сумму на кошек, которых муж не любит - думаю, источник финансирования сразу же прикроется.
Может быть, кто-то и умеет комфортно вписываться в рамки чужих желаний - но только до поры. И уж это точно не "жить, как хочется"
Невозможно построить свою свободу на такой базе. Если уж даже в собственной семье, в самом надежном и безопасном месте, человек ставит себя в зависимое положение,то вне ее он тем более не сумеет жить, как хочется
Мне вообще нет дела до каких-то домохозяек. Путь живут как хотят.
Почему вы обеспечение мужчиной равняете с зависимостью?
Потому что это зависимость. Обеспечивать можно человека, который не в состоянии себя содержать.
Если же вы говорите о ситуации, когда муж вкладывает деньги в семью, и жена не без штанов, то это уже не обеспечение. А, допустим, распоряжение общим бюджетом. Или разделение сфер: муж обеспечивает повседневные нужды, а жена вкладывается в будущее детей. Но это именно партнерство, а не отношения спонсора и содежанки
А если жена на булавки тратит а муж на семью? Где тут зависимость?

Прямая. Если муж завтра не сможет (не захочет) тратить на семью. то женщина булавками детей не накормит.
Не говоря уже о том, что зарплата, которую можно всю спустить на булавки, очевидно, невелика, прожить на такую и одной проблематично, а с ребенко м тем более.

Гость
#576
Марина А

АннаМарина А
"Зависеть добровольно" интересный расклад. Вы забываете, что добрая воля тут нужна с двух сторон, и одна из этих сторон вполне может и передумать. Если потребляющая - то ладно, это на пользу всем пойдет. А если оплачивающая?
Ну не насильно же женщины зависят? У нас не рабовладельческий строй. Просто это разумно.
То-то "некуда идти и не на что жить" сплошь и рядом встречаются

Не все же бездомные )))

Гость
#577
Марина А

ГостьМарина АГостьМарина АГость
Я не привыкла спать до обеда. И сама овсянку люблю если что.
Вы не привыкли.
И главное - говоря, что ни в чем отказа не знает, женщина должна понимать: муж исполняет ее желания, пока они совпадают с его желаниями, и только. Ну, к примеру, щедрый муж любит собак и дает жене определенную сумму на благотворительность, чтоб она помогала собачьему приюту. Жена в экстазе, ах какой заботливый муж.А вот попробуй она потратить эту сумму на кошек, которых муж не любит - думаю, источник финансирования сразу же прикроется.
Может быть, кто-то и умеет комфортно вписываться в рамки чужих желаний - но только до поры. И уж это точно не "жить, как хочется"
Невозможно построить свою свободу на такой базе. Если уж даже в собственной семье, в самом надежном и безопасном месте, человек ставит себя в зависимое положение,то вне ее он тем более не сумеет жить, как хочется
Мне вообще нет дела до каких-то домохозяек. Путь живут как хотят.
Почему вы обеспечение мужчиной равняете с зависимостью?
Потому что это зависимость. Обеспечивать можно человека, который не в состоянии себя содержать.
Если же вы говорите о ситуации, когда муж вкладывает деньги в семью, и жена не без штанов, то это уже не обеспечение. А, допустим, распоряжение общим бюджетом. Или разделение сфер: муж обеспечивает повседневные нужды, а жена вкладывается в будущее детей. Но это именно партнерство, а не отношения спонсора и содежанки
А если жена на булавки тратит а муж на семью? Где тут зависимость?
Прямая. Если муж завтра не сможет (не захочет) тратить на семью. то женщина булавками детей не накормит.
Не говоря уже о том, что зарплата, которую можно всю спустить на булавки, очевидно, невелика, прожить на такую и одной проблематично, а с ребенко м тем более.

Ну речь не о фактических булавках. Да и откладывать можно ))

Марина А
#578
Анна

Марина А
Потому что это зависимость. Обеспечивать можно человека, который не в состоянии себя содержать.
Если же вы говорите о ситуации, когда муж вкладывает деньги в семью, и жена не без штанов, то это уже не обеспечение. А, допустим, распоряжение общим бюджетом. Или разделение сфер: муж обеспечивает повседневные нужды, а жена вкладывается в будущее детей. Но это именно партнерство, а не отношения спонсора и содежанки
Партнерство типа звучит благороднее? При том что это будет именно партнерство (два мужика), которым просто выгодно (дешевле платить комуналку и посуду можно мыть по-очереди), но не разумно. Разумность от слова разум, это когда человек делает то, для чего он предназначен. Женщина предназначена быть любимой, а не быть партнером, быть мамой и любимой женой. Но вы можете считать иначе.

Если женщина является мамой - то они с мужем уже партнеры по воспитанию ребенка.
Что совершенно не отменяет любви
И нет никакого смысла вступать в партнерство с человеком, если он не считает тебя любимой женой. а ты его - любимым мужем. Семейный альянс для облегчения быта и веселого времяпровождения можно создать и с родителями. и с братом или сестрой. И только любовь заставляет создавать его с мужчной

Анна
#579
Марина А

Да так. Почему бы человеку, который работает и зарабатывает, не потратить деньги на то, что он считает нужным. Если он откажется дать жене на расходы или положить свои деньги в общую кучу - что ему помешает?
В случае партнерских отношений этот вариант проблематичен, так как второй партнер поступит аналогичным образом, а врозь решать те или иные проблемы труднее, чем вместе. А если то, что тратил на двоих, станешь тратить только на себя - сплошной бонус ведь.

Всё так, но если жена зарабатывает сама, ограничить ее в своих деньгах раз плюнуть (особенно если муж зарабатывает больше), а не дать неработающей жене на ее потребности - это надо обосновать. У мужчины есть чувство долга перед женщиной, которая от него зависима.

Марина А
#580
Гость

.
Ну речь не о фактических булавках. Да и откладывать можно ))

Ага. А вот это уже называется подушка безопасности на черный день или на исполнение мечты.
Случись этот черный день - разве вы не поделитесь накоплениями со своей семьей? Накопив на исполнение мечты, разве не разделите ее с родными людьми?

Гость
#581

Анна, да вот вижу многим нравится наравне с мужчинами пахать и в семью наравне вкладываться. И ещё спорят с теми, кому это не надо)))

Анна
#582
Гость

Анна, да вот вижу многим нравится наравне с мужчинами пахать и в семью наравне вкладываться. И ещё спорят с теми, кому это не надо)))

Что очень странно, казалось бы зачем спорить, если всё чудесно? )))

Гость
#583
Марина А

Гость.
Ну речь не о фактических булавках. Да и откладывать можно ))
Ага. А вот это уже называется подушка безопасности на черный день или на исполнение мечты.
Случись этот черный день - разве вы не поделитесь накоплениями со своей семьей? Накопив на исполнение мечты, разве не разделите ее с родными людьми?

Поделюсь. А что, обязательно случится чёрный день? Я и сейчас откладываю по возможности пока одна живу. Это мое личное дело уже.

Гость
#584

Мне и от мужа много денег не надо. Надо чтобы обеспечил квартиру для семьи, питание, отдых. Ну и подарки на праздники. По моему не такие уж огромные запросы.

Марина А
#585
Анна

Марина А
Да так. Почему бы человеку, который работает и зарабатывает, не потратить деньги на то, что он считает нужным. Если он откажется дать жене на расходы или положить свои деньги в общую кучу - что ему помешает?
В случае партнерских отношений этот вариант проблематичен, так как второй партнер поступит аналогичным образом, а врозь решать те или иные проблемы труднее, чем вместе. А если то, что тратил на двоих, станешь тратить только на себя - сплошной бонус ведь.
Всё так, но если жена зарабатывает сама, ограничить ее в своих деньгах раз плюнуть (особенно если муж зарабатывает больше), а не дать неработающей жене на ее потребности - это надо обосновать. У мужчины есть чувство долга перед женщиной, которая от него зависима.

Смеетесь?
Элементарное обоснование: мои деньги, как хочу,так и трачу.Иного не требуется. Отзеркальте: вам бы муж сказал, что вы должны дать ему денег, как бы вы обосновали отказ, и стали бы вообще этим заморачиваться?

Чувство долга возможно перед теми, кто тебе помогал.А также перед пожилым родителями, перед беспомощными детьми. Перед тем, кого любишь - но только пока ты его любишь и пока тебе в радость что-то ему отдавать. Но не перед трудоспособным взрослым человеком, который почему-то решил, что может от тебя зависеть. Сама решила так построить свою жизнь. сама пусть и расхлебывает, мужчина-то при чем?

Марина А
#586
Гость

Марина АГость.
Ну речь не о фактических булавках. Да и откладывать можно ))
Ага. А вот это уже называется подушка безопасности на черный день или на исполнение мечты.
Случись этот черный день - разве вы не поделитесь накоплениями со своей семьей? Накопив на исполнение мечты, разве не разделите ее с родными людьми?
Поделюсь. А что, обязательно случится чёрный день? Я и сейчас откладываю по возможности пока одна живу. Это мое личное дело уже.

Да даже если не случится, дело-то в том, что вы не для себя копите, а для всей семьи. Значит, никак не можете считаться содержанкой - вы прикрываете тыл.

Гость
#587
Марина А

ГостьМарина АГость.
Ну речь не о фактических булавках. Да и откладывать можно ))
Ага. А вот это уже называется подушка безопасности на черный день или на исполнение мечты.
Случись этот черный день - разве вы не поделитесь накоплениями со своей семьей? Накопив на исполнение мечты, разве не разделите ее с родными людьми?
Поделюсь. А что, обязательно случится чёрный день? Я и сейчас откладываю по возможности пока одна живу. Это мое личное дело уже.
Да даже если не случится, дело-то в том, что вы не для себя копите, а для всей семьи. Значит, никак не можете считаться содержанкой - вы прикрываете тыл.

Почему для семьи то? Может лично для себя коплю на свои мечты? А сейчас я для будущего мужа что ли коплю? Ну сейчас ага

Марина А
#588

Нет, вру, перед тем, кого любишь - не чувство долга, а собственное желание порадовать, произвести впечатление.Любовь не долг, это прихоть, скорее.

Марина А
#589
Гость

Марина АГостьМарина АГость.
Ну речь не о фактических булавках. Да и откладывать можно ))
Ага. А вот это уже называется подушка безопасности на черный день или на исполнение мечты.
Случись этот черный день - разве вы не поделитесь накоплениями со своей семьей? Накопив на исполнение мечты, разве не разделите ее с родными людьми?
Поделюсь. А что, обязательно случится чёрный день? Я и сейчас откладываю по возможности пока одна живу. Это мое личное дело уже.
Да даже если не случится, дело-то в том, что вы не для себя копите, а для всей семьи. Значит, никак не можете считаться содержанкой - вы прикрываете тыл.
Почему для семьи то? Может лично для себя коплю на свои мечты? А сейчас я для будущего мужа что ли коплю? Ну сейчас ага

Потому что сказали, что поделитесь, если что.
А мечты исполнять тоже веселее с любимым человеком и детьм. Кому как, конечно.
Я просто подумала, что у вас уже есть семья. Но учитывая. что мужа пока нет, вы сейчас совершенно разумно создаете добрачную базу. Так это другое совсем дело: если до брака каждый старается чем-то свой тыл прикрыть, на всякий пожарный, то после создания семьи цели как-то объединяются, на то и семья.

Анна
#590
Гость

Мне и от мужа много денег не надо. Надо чтобы обеспечил квартиру для семьи, питание, отдых. Ну и подарки на праздники. По моему не такие уж огромные запросы.

Конечно! А кому надо оооочень много - бегут работать от своей же жадности. Просто быть скромнее в желаниях мысли не приходит. И что не в деньгах счастье тоже.

Анна
#591

Марина А, лучше пусть про меня скажут что я содержанка (пока никто не говорил), чем я буду терпеть самодурство начальника и приходить домой измотанная. Не могу сидеть по 8 ч. 5 дней в неделю. Если бы это было как развлечение, типа 4 ч. в неделю, я бы может и поработала.

Гость
#592

Ну я не люблю готовить и создавать уют, и детей не люблю, они есть, но мне на них наплевать по большей части. мне интереснее и проще зарабатывать. При этом муж видит, что я не бездельничаю, и деньги(хорошие) в семью приношу, поэтому он не парится из-за отсутствия ужина из 3 блюд или бардака в доме. может и сам приготовить и ребенку уроки проверить, если есть настроение.

Марина А
#593
Анна

Марина А, лучше пусть про меня скажут что я содержанка (пока никто не говорил), чем я буду терпеть самодурство начальника и приходить домой измотанная. Не могу сидеть по 8 ч. 5 дней в неделю. Если бы это было как развлечение, типа 4 ч. в неделю, я бы может и поработала.

Ну тут уже вопрос выбора работы, графика. специальности, наконец. В любом случае - у человека всегда есть выбор, уйти ли на другой график, к другому начальнику, взять по полставки в двух местах, переучиться на более востребованную специальность, повысить квалификацию и самому стать начальником. У многих начальники адекватные, графики удобные, работа интересная - не у всех же так все неудачно сошлось, чтоб и самодур. и платят мало, и изматывает
В отношениях с мужем таких вариаций нет. Тут либо любишь и расстаться с ним было бы жаль, либо готова расстаться хоть завтра...но то значит. что уже живешь с нелюбимым.

Гость
#594

Автор, вопрос, судя по всему, чисто теоретический - если жещина может себе позволить не горбатиться по 8-10 часов в сутки за еду - ну значит человеку повезло и при чем тут чье-то осуждение, если ежу понятно, что таоке осуждение на 99.9 % состоит из обычной зависти ? Даже если кто-то ту и пишет жизнерадостно о каком-то там удовольствии и саморазвитии - в глубине всего этого все равно лежит страх остаться без источника сущестования ....Дамы , имеющие возможность "саморазвиваться" за спиной успешных мужчин заводят себе всякие забавные корманные бизнесы , типа студий красоты, детского творчества, школ ушу...Но это все именно "саморазвитие" , не дающее по факут серьезного дохода....Ну , если кто тут может себе такое позволить - ну, значит есть где-то нормальные мужчины, которые способны сделать женщину счастливой , а не просто до дыр ее использовать ... во всех смыслах и направлениях....Большая часть тем на форуме как раз об этом.......Я вот всю жизнь именно вкалываю от зари до зари ...А так иногда хочется, чтобы кто-то хотя бы предложил: "Дорогая, ты же устала, посиди дома, а я поработаю...ведь я же мужчина и добытчик....." Ну ...если баба - ломовая кобыла, то на личном фронте попадаются исключительно "наездники" ...)))

Анна
#595
Гость

Ну я не люблю готовить и создавать уют, и детей не люблю, они есть, но мне на них наплевать по большей части. мне интереснее и проще зарабатывать.

Ну и хорошо! Я знаю что есть много женщин, которым проще работать, а делать женскую работу отбили желание еще в детстве. Да и мало кто ценит (как кажется), типа ну приготовила и что такого... Главное чтобы вы были счастливы.

Гость
#596
Анна

Ну и хорошо! Я знаю что есть много женщин, которым проще работать, а делать женскую работу отбили желание еще в детстве. Да и мало кто ценит (как кажется), типа ну приготовила и что такого... Главное чтобы вы были счастливы.

именно, дома твою работу никто не ценит. А на работе -зп,уважение колег, грамоты всякие, премии, корпоративные мероприятия. А дом - это отдых и спокойствие, а не 2 смена без оплаты

Анна
#598
Гость

Автор, вопрос, судя по всему, чисто теоретический - если жещина может себе позволить не горбатиться по 8-10 часов в сутки за еду - ну значит человеку повезло и при чем тут чье-то осуждение, если ежу понятно, что таоке осуждение на 99.9 % состоит из обычной зависти ? Даже если кто-то ту и пишет жизнерадостно о каком-то там удовольствии и саморазвитии - в глубине всего этого все равно лежит страх остаться без источника сущестования ....Дамы , имеющие возможность "саморазвиваться" за спиной успешных мужчин заводят себе всякие забавные корманные бизнесы , типа студий красоты, детского творчества, школ ушу...Но это все именно "саморазвитие" , не дающее по факут серьезного дохода....Ну , если кто тут может себе такое позволить - ну, значит есть где-то нормальные мужчины, которые способны сделать женщину счастливой , а не просто до дыр ее использовать ... во всех смыслах и направлениях....Большая часть тем на форуме как раз об этом.......Я вот всю жизнь именно вкалываю от зари до зари ...А так иногда хочется, чтобы кто-то хотя бы предложил: "Дорогая, ты же устала, посиди дома, а я поработаю...ведь я же мужчина и добытчик....." Ну ...если баба - ломовая кобыла, то на личном фронте попадаются исключительно "наездники" ...)))

Думаю вы попали в точку.)))
"...А так иногда хочется, чтобы кто-то хотя бы предложил: "Дорогая, ты же устала, посиди дома, а я поработаю...ведь я же мужчина и добытчик....."
Желаю вам встретить именно такого мужчину! И никогда не бояться своих желаний))

Анна
#599
⚠️Bay⚠️

А большинство женщин вообще днём работают а вечером по дому шуршат, вот в чем печалька!

Ну да, а как не шуршать - всё равно ведь хочется чистоты в доме и домашней еды. Некоторые на детей домашнюю работу скидывают как те подрастут. Ну очень круто, сначала школа, потом уборка и готовка, мама же работает, устает... дурдом