Гость
Статьи
Отношения это или нет?

Отношения это или нет?

Со временем наши встречи стали реже, хотя все так же эмоциональны. И казалось бы все хорошо, но расстояние я чувствую все убивает. Длится все "ЭТО" почти 2 года и если раньше нас отделяли какие то 4 часа полета, то сейчас океан и возможность видеть друг друг теперь не раз в месяц, а 3-4 раз в год. Время идет...расстояние, разница во времени, невозможность постоянно быть вместе, а может к чертям все?! Звонки, разговоры через скайп, переписка - этого так мало.
нуждаюсь в поддержке и совете тех, кто прошел такие отношения на расстоянии...не важно закончилось это расставанием или счастливой совместной жизнью.

Я далеко
16 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1
Я далеко

Со временем наши встречи стали реже, хотя все так же эмоциональны. И казалось бы все хорошо, но расстояние я чувствую все убивает. Длится все "ЭТО" почти 2 года и если раньше нас отделяли какие то 4 часа полета, то сейчас океан и возможность видеть друг друг теперь не раз в месяц, а 3-4 раз в год. Время идет...расстояние, разница во времени, невозможность постоянно быть вместе, а может к чертям все?! Звонки, разговоры через скайп, переписка - этого так мало.
нуждаюсь в поддержке и совете тех, кто прошел такие отношения на расстоянии...не важно закончилось это расставанием или счастливой совместной жизнью.

Мы год летали друг к другу, каждый месяц. 3х часовой перелёт и вместе, где то на выходные, где то подольше... в моем городе у меня было все: успешная работа, жильё, родня, друзья... в итоге я оставила все и теперь живём вместе уже два года. Как мне когда то сказали: женщина должна следовать за своим мужчиной. Что уехала, я не жалею, с родней отношения лучше стали, друзья со мной, а работу мне настроили удалённо.

Гость
#2
Юля

Мы год летали друг к другу, каждый месяц. 3х часовой перелёт и вместе, где то на выходные, где то подольше... в моем городе у меня было все: успешная работа, жильё, родня, друзья... в итоге я оставила все и теперь живём вместе уже два года. Как мне когда то сказали: женщина должна следовать за своим мужчиной. Что уехала, я не жалею, с родней отношения лучше стали, друзья со мной, а работу мне настроили удалённо.

А вы в России жили оба?

Дашка
#3

Есть смысл когда ты убеждаешься что Этот Мужчина и Есть твои мужчина! Только тогда есть смысл за ним следовать. А мужчина который допускает такие отношения дольше года, на мой взгляд не особо и старается. Потому что 2 года это уже срок не хилый. А такие встречи редкие вообще ни о чем. Тоже проходила через такое, только я все это потерпела пол года, когда увидела, что вообще ничего не менялось. Мужчине так удобно - жить в свое удовольствие у себя в стране, за девушку тем самым ответственность брать не требуется и ухаживать тоже, так как на расстоянии это сложно без кучи денег. Удобно просто сидеть в скайпе и рассказывать басни о том что он люююбит!))))) Для этого даже напрягаться не надо)))

Гость
#4

насчет расходов не скажу, я сама нормально зарабатываю и планов сесть кому то на шею не имею поэтому со стороны его трат не рассматривала ситуацию, но билеты-перелеты, отели и вообще все расходы пока мы вместе конечно он оплачивает всегда, а пока я дома это обычно цветы курьером.

Дашка
#5
Гость

насчет расходов не скажу, я сама нормально зарабатываю и планов сесть кому то на шею не имею поэтому со стороны его трат не рассматривала ситуацию, но билеты-перелеты, отели и вообще все расходы пока мы вместе конечно он оплачивает всегда, а пока я дома это обычно цветы курьером.

А что мешает тогда быть вместе? Я имею в виду переезд?

Гость
#6
Дашка

А что мешает тогда быть вместе? Я имею в виду переезд?

у меня ребенок и бывший муж не дает согласие на вывоз ребенка на ПМЖ в другую страну. Это может длиться годами. С моим мужчиной мы обсуждали мой переезд в одну страну, но его обстоятельства на работе сложились так, что придется жить в другой, а к такому я была не готова.

Дашка
#7
Гость

у меня ребенок и бывший муж не дает согласие на вывоз ребенка на ПМЖ в другую страну. Это может длиться годами. С моим мужчиной мы обсуждали мой переезд в одну страну, но его обстоятельства на работе сложились так, что придется жить в другой, а к такому я была не готова.

Так я понимаю, что от мужчины нового вы ждете что он поможет решить все эти проблемы, заступится? а он этого не делает?

Гость
#8
Дашка

Так я понимаю, что от мужчины нового вы ждете что он поможет решить все эти проблемы, заступится? а он этого не делает?

Нет. Он при всем желании не может этого сделать за меня. Что значит заступится?))) Приедет "набить морду" бывшему мужу? Это возможно только в двух вариантах- по решению суда или если мы мирно договоримся. Сейчас я больше рассчитываю на первый, но для положительного решения мне надо показать, что условия жизни ребенка не будут хуже, а даже лучше, а для этого мне надо подтверждения, но их пока я не могу предоставить, так как мой мужчина недавно (около года назад) переехал в другую страну и надо время для этого. А потом будет геморрой с визой и прочим....сложно слишком в общем.

Дашка
#9

"...а для этого мне надо подтверждения, но их пока я не могу предоставить, так как мой мужчина недавно (около года назад) переехал в другую страну и надо время для этого." - время для чего? Документы какие то готовятся или что?

Гость
#10
Дашка

"...а для этого мне надо подтверждения, но их пока я не могу предоставить, так как мой мужчина недавно (около года назад) переехал в другую страну и надо время для этого." - время для чего? Документы какие то готовятся или что?

ну например документы о праве собственности на жилье, выписки со счетов, какие то гарантии. Суд может длиться годами, по хорошему договориться не удалось. Просто поверьте это сложно. Одного моего "ребенку со мной в другой стране будет лучше" для суда не достаточно чтобы против воли отца разрешить выезд на ПМЖ, особенно учитывая тот факт, что мой мужчина не гражданин той страны где ему предстоит работать ближайшее время. Пока пыталась договориться с бывшим мужем, сейчас узнаю как повысить свои шансы на положительное решение суда и что для этого нужно.

Дашка
#11

Ну тогда не сдавайтесь, рас уж уже все в процессе! )))

Гость
#12
Дашка

Ну тогда не сдавайтесь, рас уж уже все в процессе! )))

Просто силы уже на исходе. Вот и думаю, а может бросить это все, ну пострадаю пол года-год, потом может забуду....а может и нет.
За последний год мы видимся раз в 3 месяца и может летом вместе съездим куда нибудь хоть на пару недель, но с его работой это может оказаться 2-3недели, а может и 3 дня.

Дашка
#13

А если вы так получите все документы, переедите туда на пмж. а тут его по работе снова кинут в другую страну? Снова будете мучиться?

Гость
#14
Дашка

А если вы так получите все документы, переедите туда на пмж. а тут его по работе снова кинут в другую страну? Снова будете мучиться?

может и такое получиться (((Хотя его сейчас переводят в головное подразделение организации. выше вроде некуда, только если командировки, а они могут быть и 2 дня и 2 месяца.

Дашка
#15

Знаете..тут каждому свое. Моя подруга как раз живет с моряком. Он пол года на суши и пол года в море. И она говорит что ей такой образ жизни подходит..у них там свои правила в отношениях. Для меня, видится по 3-4 раза в год - это не серьезно совершенно. Я бы рассматривала бы другие варианты мужчин.

Автор
#16
Дашка

Знаете..тут каждому свое. Моя подруга как раз живет с моряком. Он пол года на суши и пол года в море. И она говорит что ей такой образ жизни подходит..у них там свои правила в отношениях. Для меня, видится по 3-4 раза в год - это не серьезно совершенно. Я бы рассматривала бы другие варианты мужчин.

Я пыталась, но не могу других даже рассматривать теоретически. После того как он уехал на новое место работы я посчитала что меня обманули (раз о переезде так далеко не говорили раньше, а для него это карьерный рост и не маленький) и решила расстаться, но хватило меня на месяц.
У меня бывший вахтами работал - месяц через месяц и нормально было, но тут совсем редко получается, да и мы же не месяц вместе проводим, а 3-5 дней всего- я же тоже работаю.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: