Гость
Статьи
Кто не поедет на море?

Кто не поедет на море?

Люблю море, но к сожалению из-за болезни пока что никак не могу, очень плохо переношу дорогу. Кто как проводит отпуск? Поделитесь.

Цветочек
56 ответов
Последний — Перейти
Луиза
#1

я не поеду, денег нет, на даче будем сидеть!
PS: Люди где взять денег на море?? ну реально много не надо, но и тех нету, рада бы заработать, но не знаю где)

я
#2

Я не поеду маленький ребенок. думала санаторий взять но ценник как у путевки на море ну нафиг. в итоге в Москве все время что делать не знаю. депрессняк

Цветочек
#3

я не поеду, денег нет, на даче будем сидеть!
PS: Люди где взять денег на море?? ну реально много не надо, но и тех нету, рада бы заработать, но не знаю где)

У меня дело не в деньгах, можно собирать потиху за год, да хотя б в Крым не так дорого, но из-за чертовой болезни никак...

Гость
#4

Не поеду на поезде, не полечу на самолёте, так как живём в 20 минутах езды на машине от моря, обожаю морской воздух и пляжные прогулки с собакой, посиделки в дюнах, среди сосен, вкус жареной рыбы, купленной в ближайшем киоске, живительная среда.

Гость
#5

Я не поеду. Ремонт и свадьба сестры. Куча дел и куча денег на них.
Автор, найдите что-то приятное там, куда у вас есть доступ.

Гость
#6

никак, только на работу устроилась какой отпуск

Гость
#7

Я не поеду. Солнце очень вредно последние годы, в черном море вода грязнющая, вся Европа сливает грязь в Черное море. В Турции и Греции будет ад из-за жары.
Люблю летом на работу ходить - все в отпусках, тишина и покой.
Езжу в отпуск в апреле-мае и сентябре-октябре.

БонЖаро
#8

Всё лето в планах арбайтн в поте лица) Думаю, таких не мало. Однако в августе есть мысль уехать в Волгоград (В Волге воды немногим меньше, чем в азовском море, да и пляжи песчаные)). А в сентябре, может быть, как раз Крым, вот только, не так уж это дешево, как кажется.

К слову, Цветочек, продавать умеешь? Есть вакансия на удалёнке, но стажировку надо проходить в офисе

Гость
#9

Я не поеду.Дитачку родила.Никак не провожу.Сижу дома, ухаживаю за дитем,гуляю в парке.Жду слудующее лето.Следующим летом поедем с ребенком отдыхать, а потом еще без ребенка на пару дней оторвемся!Скорей бы следующее лето!

Цветочек
#10

Всё лето в планах арбайтн в поте лица) Думаю, таких не мало. Однако в августе есть мысль уехать в Волгоград (В Волге воды немногим меньше, чем в азовском море, да и пляжи песчаные)). А в сентябре, может быть, как раз Крым, вот только, не так уж это дешево, как кажется.
К слову, Цветочек, продавать умеешь? Есть вакансия на удалёнке, но стажировку надо проходить в офисе

Работа у меня есть, спасибо, я как раз от неё отдыхаю сейчас, просто немного депрессия из-за того, что в городе сижу.

Гость
#11

я не поеду, муж без отпуска.а так на выходные будем гонять в одно красивое местечко, не хуже морей, горы и чистейшее озеро.

Гость
#12

Я на даче буду.

Луиза
#13

К слову, что вы делаете на даче чтобы не сдохнуть от скуки?

Гость
#14

я не поеду.я уже по морям наездилась.уже не тянет
лучше я деньги копить буду
не уважаю людей которые последнии деньги тратят на всякую.х.

Гость
#15

я не поеду. продаю квартиру, меняем на другую. еще я беременна 4 реб, сижу с младшим. старшие позавчера с отцом и бабушкой улетели. я устала уже как собак, год обещает быть жарким-собрать кучу доков, переезд, неб ремонт, перевод в другую школу, обустройство, последние месяцы бер-ти, рождение реб. следущее лето автоматически пропускаю. называется счастье обрушилось. но главное, чтоб все были живы и здоровы. я прошлым летом на неделю одна летала на кипр...

Гость
#16
Гость

Я не поеду. Солнце очень вредно последние годы, в черном море вода грязнющая, вся Европа сливает грязь в Черное море. В Турции и Греции будет ад из-за жары.
Люблю летом на работу ходить - все в отпусках, тишина и покой.
Езжу в отпуск в апреле-мае и сентябре-октябре.

И я ЛЮБЛЮ летом.А отдыхать в декабре-феврале. Можно в марте.
Еще приплодов в это время на курортах нет(хотя бы школьного возраста).

Гость
#17

Кстати, я из морского города -Владивосток. Что вы там ТАКОГО все нашли на море???
Понимаю, в другую страну - впечатления, новое.А просто так -на море??Да, в з++цу такой отдых.
Что одно море,что другое!

Гость
#18
Гость

я не поеду.я уже по морям наездилась.уже не тянет
лучше я деньги копить буду
не уважаю людей которые последнии деньги тратят на всякую.х.

когда возвращаюсь с отдыха, бывает такое чувство, и как ни странно, как бы ни устала, зимой думаю, нафиг это море, перелеты, затраты. а как наступает июнь-июль-щелчок и снова тянет к морю, причем обязательно самолетом и через границу, по-другому не воспринимаю.

Цветочек
#19

я не поеду. продаю квартиру, меняем на другую. еще я беременна 4 реб, сижу с младшим. старшие позавчера с отцом и бабушкой улетели. я устала уже как собак, год обещает быть жарким-собрать кучу доков, переезд, неб ремонт, перевод в другую школу, обустройство, последние месяцы бер-ти, рождение реб. следущее лето автоматически пропускаю. называется счастье обрушилось. но главное, чтоб все были живы и здоровы. я прошлым летом на неделю одна летала на кипр...

не боялись одна лететь? я никогда не летала на самолете и врядли полечу. страшно летать???

Гость
#20
я

Я не поеду маленький ребенок. думала санаторий взять но ценник как у путевки на море ну нафиг. в итоге в Москве все время что делать не знаю. депрессняк

В Москве можете съездить на м. речной вокзал. В бич-клаб. Это пляжный клуб, там прикольно, ну так для разнообразия. Думаю с детенышем там норм будет

Гость
#21
Гость

Кстати, я из морского города -Владивосток. Что вы там ТАКОГО все нашли на море???
Понимаю, в другую страну - впечатления, новое.А просто так -на море??Да, в з++цу такой отдых.
Что одно море,что другое!

неет! я совок ж чувствую! как из одной деревни в другую поехать, опыт был, одно разочарование, не принимает организм свои моря

Гость
#22

Кстати, я из морского города -Владивосток. Что вы там ТАКОГО все нашли на море???
Понимаю, в другую страну - впечатления, новое.А просто так -на море??Да, в з++цу такой отдых.
Что одно море,что другое!

Море для здоровья полезно+ положительные эмоции. Только как доехать вот...

Гость
#23
Цветочек

я не поеду. продаю квартиру, меняем на другую. еще я беременна 4 реб, сижу с младшим. старшие позавчера с отцом и бабушкой улетели. я устала уже как собак, год обещает быть жарким-собрать кучу доков, переезд, неб ремонт, перевод в другую школу, обустройство, последние месяцы бер-ти, рождение реб. следущее лето автоматически пропускаю. называется счастье обрушилось. но главное, чтоб все были живы и здоровы. я прошлым летом на неделю одна летала на кипр...
не боялись одна лететь? я никогда не летала на самолете и врядли полечу. страшно летать???

нет, я несколько раз летала одна, наоборот люблю, никого не надо подгонять, ждать, бояться разминуться.переживать, ориентируюсь везде быстро(летала даже в тунис). самолета правда боюсь и в то же время нравится. но в последний раз без детей чего-то загрустила, скучала(хотя они тоже в это время были на море, я не планировала, стихийно вышло), но в целом чуть развеялась.

Гость
#24
Гость

Кстати, я из морского города -Владивосток. Что вы там ТАКОГО все нашли на море???
Понимаю, в другую страну - впечатления, новое.А просто так -на море??Да, в з++цу такой отдых.
Что одно море,что другое!
Море для здоровья полезно+ положительные эмоции. Только как доехать вот...

я тож море не люблю, река красивее

Гость
#25

Уже несколько лет не езжу на море. А что, отдыха вне моря не бывает? Пару раз в год отдыхаем с мужем в разных странах Европы, там много всего интересного и без лежания на пляже :)

Гость
#26
Гость

Уже несколько лет не езжу на море. А что, отдыха вне моря не бывает? Пару раз в год отдыхаем с мужем в разных странах Европы, там много всего интересного и без лежания на пляже :)

города утомляют. я такой отдых воспринимаю как работу, постоянно на ногах, переезды, просмотры достопримечательностей,музеев итд, как ни крути город есть город. а хочется объединиться с природой, просто расслабиться, перезагрузиться(спортом кстати всегда на отдыхе занимаюсь)

Гость
#27

Я не еду.Денег нет,кредит, долги.Я тоже не понимаю людей,которые едут,тратятся,приезжают домой и сидят с голой жопппой..

Гость
#28
Гость

города утомляют. я такой отдых воспринимаю как работу, постоянно на ногах, переезды, просмотры достопримечательностей,музеев итд, как ни крути город есть город. а хочется объединиться с природой, просто расслабиться, перезагрузиться(спортом кстати всегда на отдыхе занимаюсь)

природа это не только море

Гость
#29
Гость

природа это не только море

да, понимаю, подруга была в норвегии. красота, фьорды. но все равно много ездили постоянно куда-то перемещались, то погода прохладная, то дождь. хочется приехать и о погоде не думать. минимум вещей для "улицы", много отдыха(без напряга для ног и мозгов)))-сон, плаванье, вылазки на природу по окрестностям, пробежки, велосипед. все-таки после средней полосы с непредсказуемой погодой хочется солнечной подзарядки(в москве солнце не люблю, а на море оно особенное, в радость), морских ванн, песка. басссейны в городе это не то. а дальше хоть в европы, хоть на камчатку, но море обязательно!!!

Гость
#30
Гость

да, понимаю, подруга была в норвегии. красота, фьорды. но все равно много ездили постоянно куда-то перемещались, то погода прохладная, то дождь. хочется приехать и о погоде не думать. минимум вещей для "улицы", много отдыха(без напряга для ног и мозгов)))-сон, плаванье, вылазки на природу по окрестностям, пробежки, велосипед. все-таки после средней полосы с непредсказуемой погодой хочется солнечной подзарядки(в москве солнце не люблю, а на море оно особенное, в радость), морских ванн, песка. басссейны в городе это не то. а дальше хоть в европы, хоть на камчатку, но море обязательно!!!

а я бы в лес съездила с палаткой только без длинных пеших переходов...чтоб рыбалка, грибы и готовка в котелке...хоть на недельку

Гость
#31

и еще люблю жаркую погоду, чтоб было стабильно долго жарко и соленое освежающее море под боком

Гость
#32
Гость

города утомляют. я такой отдых воспринимаю как работу, постоянно на ногах, переезды, просмотры достопримечательностей,музеев итд, как ни крути город есть город. а хочется объединиться с природой, просто расслабиться, перезагрузиться(спортом кстати всегда на отдыхе занимаюсь)

Большие города утомляют, а маленькие городки и деревни - это же прелесть :) Там приятно гулять, особенно вечером, туристов нет, тишина, покой, вино местное на закате с видом на милые домики... Опять же, горы, озера, там множество пешеходных маршрутов. На речках рафтинг, каякинг и что-то еще :), я не любительница, не в курсе. В общем, есть чем заняться и без моря.

Гость
#33
Гость

а я бы в лес съездила с палаткой только без длинных пеших переходов...чтоб рыбалка, грибы и готовка в котелке...хоть на недельку

все хорошо, но "готовка в котелке" предполагает готовку и мойку котелка)))), от готовок тоже важно отдохнуть. принципиально )

Лолита
#34

Я не поеду на море,я в Париж полечу)Но на море тоже хочется

Лолита
#35

Но сейчас умные люли поняли,что загар вреден для здоровья..поэтому море как-то без закара скучно.

Гость
#36
Лолита

Но сейчас умные люли поняли,что загар вреден для здоровья..поэтому море как-то без закара скучно.

есть защита от солнца-тенты, крем от загара с высокой защитой, купаюсь, согреваюсь несколько минут и под зонт с книжкой. красота

Недоумевающая
#37

В июле еду Вена-Будапешт-Братислава. Осенью Черногория (сентябрь) или Таиланд (ноябрь).

Гость
#38
Гость

Я не еду.Денег нет,кредит, долги.Я тоже не понимаю людей,которые едут,тратятся,приезжают домой и сидят с голой жопппой..

На что у вас кредиты и долги? Другими словами, на что вы море променяли?😏

Гость
#39
Гость

Не поеду на поезде, не полечу на самолёте, так как живём в 20 минутах езды на машине от моря, обожаю морской воздух и пляжные прогулки с собакой, посиделки в дюнах, среди сосен, вкус жареной рыбы, купленной в ближайшем киоске, живительная среда.

Вы на курш.косе?))) Тепло там этим летом?)

Гость
#40
Гость

Я не еду.Денег нет,кредит, долги.Я тоже не понимаю людей,которые едут,тратятся,приезжают домой и сидят с голой жопппой..

На что у вас кредиты и долги? Другими словами, на что вы море променяли?😏. Кредит 2-й год платим за машину.У мужа работа связана с этой машиной.

Лучшая
#41
я

Я не поеду маленький ребенок. думала санаторий взять но ценник как у путевки на море ну нафиг. в итоге в Москве все время что делать не знаю. депрессняк

у меня тоже маленький ребёнок) но я поеду ) мне ребёнок ничему не мешает ) ВБА вы тухните все лето в Москве

Гость
#42

А мне ехать не надо) в Геленджике живу, в отпуск хочу в Москву или Питер

Гость
#43

Я не поеду, много денег потратила на здоровье свое и семьи, плюс идет ремонт, у ребенка экзамены.... Пока я с мыслями соберусь уже цены заоблачные будут. Надо было заранее бронировать. Буду дома. Но я и дома прекрасно отдыхаю. Даже просто спокойно домашними делами позаниматься, борщ настоящий сварить, выспаться, фильм посмотреть уже счастье.

Гость
#44

У меня нет дачи, поэтому каждый год езжу на море. Или, наоборот, езжу на море каждый год- поэтому у меня нет дачи.

Вообщем, всем всегда чего-то не хватает.....

Гость
#45

[quote="Гость"]
Я не поеду. А так хочется😢, небыла на море больше 10 лет 😐 . Отдыхаем на речке ( Ахтуба ) хочу на Волгу ну и дача конечно ...

FIFA
#46

На море? Летом?! Такой отдых не по мне. Толпы потных людей, шумных детей, жара. Не вдохновляет.

Гость
#47
FIFA

На море? Летом?! Такой отдых не по мне. Толпы потных людей, шумных детей, жара. Не вдохновляет.

Во-во.Лето как-нибудь у себя можно пережить.А зимой как раз очень приятно ездить в другую страну.И путевки дешевле,если прицепы в школе учатся.Их на отдыхе не будет,или по минимуму.

Гость
#48
Гость

Не поеду на поезде, не полечу на самолёте, так как живём в 20 минутах езды на машине от моря, обожаю морской воздух и пляжные прогулки с собакой, посиделки в дюнах, среди сосен, вкус жареной рыбы, купленной в ближайшем киоске, живительная среда.

И не капельки Вам и не завидуююю...(((

Sunny-Jo
#49

Я не поеду на море. Очень нежная кожа, во-первых сгорает даже в тени, во-вторых в соленом купаться неприятно. Единственное, - в гидрокостюме сёрфить езжу, но это обычно октябрь или апрель (Португалия).
А летом в Исландию поеду :)

Гость
#50

Я раньше жила на море в Европе. И лето у меня 6 мес в году, 4 из которых можно купаться. А теперь живу в Мск и это первое лето без моря в течение неск месяцев. Съезжу конечно на 2 недели. Но блин.... тоже и как быть остальное время, привыкла же... а никак. Устрою отпуск дома. Спа на дому. Массажики, ванны с маслами, молоком, солью.. когда что. И главное релакс. Баловать и радовать себя. Сделать то, что давно хотела, но руки не доходили. Прочитать книги, ждущие своей очереди, закончить картину и прослушать лекции. Собой, в общем, заниматься в первую очередь. Остальное потом, если время и желание будет.
А что остается....