Гость
Статьи
стоит ли начинать …

стоит ли начинать отношения без чувств?

я уже давно одна и мне хочется рядом хорошего мужчину. но не получается ни в кого влюбиться.
я вот думаю стоит ли начинать отношения, если человек тебе просто приятен или обязательно чтобы было влечение, желание,страсть, эмоции чувства?
я по природе очень эмоциональная и восприимчивая...
думаю если встречаться без чувств, зато спокойно всё, умиротворённо...но не вкусно...
а если есть чувства, то обычно и ревность и эмоции и нервишки порой сдают...
а вы строили отношения без чувств?

Ленуся
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорят что чувства приходят.
Я начала встречаться со свои мужчиной, точнее даже общаться сначала просто так, он был вежливый пригласил на встречу. Внешне ну вообще мне не нравился, по общению приятный но не более. Не было такого "а он ответил" итд. Мы с ним встретились и я потеряла голову. Я его очень хотела, вот просто тянуло к нему физически. Когда мы переспали то и тяга прошла. Встречалась по накатанной. Но спустя пол года год наверное я поняла что люблю его.

Так получилось что я от него ушла, и встретила другого сразу же. Был тоже приятен в общении, но не нравился физически вообще. Спать с ним не было желания. Но мне льстит факт что он был обеспечен и звал замуж. В общем с ним не сложилось так как я думала еще о первом. Но мне кажется что я бы осталась с ним, если бы не прошлый опыт который не давал мне спокойствия.

Хотя человек все таки должен вызывать симпатию

Гость
#2

да, строили, и нисколько не жалеем об этом

Гость
#3

вот именно что первые чувства это страсть. А она затуманивает голову. Для женщины полезнее влюбляться со временем.

Гость
#5

[quote="Гость"]А меня наоборот первое чувство ни разу не подвело. Если мужчина сразу привлекал, не только внешне, а еще и духовно, складывалось и не предавали, а если было чувство отторжения, хоть человек и пытался держаться этаким молодцом и правильным по жизни, и я постепенно влюблялась в эти качества, потом они менялись прямо противоположно, предавали и оказывались последними мерзавцами. Маска в общем у них была, видимо искренность дуги чувствуется.

души то есть....

Марина
#6

Я сейчас так в отношениях уже год. Поначалу нравился сильно ,думала все хорошоо будет . Со временем поняла не мое ,без чувств нельзя ,стал мне противен ,ни целовать ни отнимает не хочу,люблю другого кто мной пользуется . Без любви очень плохо ,она нужна обязательна . Пока держут деньги ,но собираться все бросить и расстаться уже все продуманно

Глеб
#7

Не стоит начинать отношения без чувств, во первых, Вы будете обманывать саму себя, он начнет со временем Вас раздражать, бесить, нервировать. Выйдите за него замуж и через 2-3 годика встретите того-самого любимого мужчину, и в итоге будете мучить себя и мужа и в добавок дети будут страдать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: