Гость
Статьи
ссоры, склоки с парнем

ссоры, склоки с парнем

Мы с мои парнем достаточно давно знакомы. И вместе, как пара, почти 2 года.

На протяжении этих двух лет у нас постоянные мелкие ссоры, и чем дальше тем их больше. Хотя до того, как мы стали парой, он не говорил мне ничего плохого и чувствовалось, что ему приятно со мной.
Сейчас он ссылается на то, что я не умею говорить, не умею правильно строить предложение, что ему не понятен смысл и посыл моих слов, что я говорю глупости. (Однажды он отругал меня и орал в течении 45 минут за то, что я неправильно просклоняла слово в вопросе, что так никто не говорит и какая же я ***).
Я этим ему выношу мозг и уничтожаю настроение.

Я не скажу, что я общительный человек, но и он первый с такими претензиями.

До сегодня я пыталась менять стиль речи, сидела и перед разговором по нескольку часов прокручивала темы и идеи для разговоров, чтобы не сказать снова что-то не то.

Но сейчас я устала, я не знаю как и о чем с ним разговаривать. Все серьезные разговоры про наши отношения и вопросы что не так идут вместе со мной - "на **й"(цитата), ОДНАКО если у меня проблемы или нужна помощь - он всегда рядом и всегда помогает.(Поэтому вариант с тем ,что я ему не нужна и он ждет пока я сама уйду, не укладывается с этим фактом)
Объясните, потому что я не понимаю, как общаться с ним и что он хочет сказать мне. Молчать все время или бояться не так что-то сказать, чувствовать на этой почве дискомфорт- это неправильно.

Елена
7 ответов
Последний — Перейти
I'am hate
#1

А много ли в Вашей личной жизни наличествует мужчин, с которыми необходимо искать общий язык?

Елена
#2

>А много ли в Вашей личной жизни наличествует мужчин, с которыми необходимо искать общий язык?

Если вы спрашиваете, про то сколько у меня близких друзей-парней и какие с ними отношения - то таковых у меня нет. Я не верю в дружбу между м и ж.

Если вы спрашиваете про отношения с близкими - отец, дедушка и т.д. - то вполне нормальные.

Если про то, как я общаюсь с другими людьми будь то знакомые/друзья друзей/коллеги мужского пола - то никаких проблем не было. В любом случае, они не бесились из-за тем и вполне дружелюбно поддерживали сам разговор, даже если он был про погоду.

(Не знаю, как нормально цитаты делать)

Гость
#3

если вам дискомфортно - э то не ваш человек

Алиса
#4

У всех, конечно, свои способы стилевых обращений друг к другу во время выяснения отношений, но посыл на *** для меня и для него является конечным пунктом.

i'm hate
#5

Вот предыдущий оратор ([91384771]) катастрофически заблуждается в своих суждениях.
Высшее искусство - умение преподнести информацию в нужном ключе. То есть, ни что иное, как гибкость в общении (коммуникабельность). Для Вас важно определить преобладающий тип восприятия (кинестетик, аудиал, визуал и т.п.) личности МЧ. Для каждого из типов восприятия имеются свои ключевые слова.
Ну а далее,(на его языке) осторожно попробовать обсудить (или проанализировать), что может служить раздражающим фактором (переизбыток ненужной информации, или недостаточный/избыточный словарный запас).
Уж так мы созданы, что мыслим различными категориями, отличаемся скоростью принятия решений, а так же, обладаем разным уровнем знаний и памятью.
Это позволит Вам вести переговоры на любом уровне.
А в данной ситуации, ещё и точка опоры на случай конфликта, Вы приложили усилия для улучшения коммуникации, соответственно, заслуживаете уважительного тона в общении (об этом лучше не говорить в такой форме,мужики-тварюжки логичные, если не безнадёжен - сам оценит)
P.S.: В противном случае, распрощаетесь, и каждый пойдёт своей дорогой с чистой совестью. Смысл готовить сценарии каждого разговора отсутствует. А вот найти новый, нестандартный подход к человеку очень даже полезно.

Елена
#6

Спасибо вам большое за совет! [102193328]
Вы помогли мне иначе посмотреть на проблему и пути ее решения.

Я приложу усилия в другое русло, как вы и предложили.

i'm hate
#7

Рад помочь. Лишь бы Ваш энтузиазм в поисках решений конфликтов не угасал.
Моё Вам почтение!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: