Гость
Статьи
Расстались из-за …

Расстались из-за вкусов

Это какой-то дурдом, я просто в истерике.
Встречаемся почти три года. В этом июле, практически через 2 недели было запланировано путешествие в Италию, где - как я предполагала - поступит предложение.
Три года вместе, не жили, но встречались, по несколько дней были друг у друга. Подтрунивали над пристрастиями в еде друг у друга. Он может есть стейк совершенно сырой, ему вкусно. Я не могу, мне противно. Он может есть устриц сырых, улиток, лягушачьи лапки. Мне невозможно такое даже проглотить.
Ну как-то ладили. А вот на выходные он сказал, что мы приглашены к друзьям на фляки. Я понятия не имела, что это такое. Оказалось, что это желудки коров в супе или соусе. Я ему сразу сказала, что не буду это есть и в гости не пойду на такое блюдо. И тут он просто взорвался, орял, что я ничего не понимаю. Что я позорю его в ресторанах, когда заказываю хорошо зажаренный стейк. Много еще было оскорблений, но в конечном итоге он сказал, что едет в Италию сам, так как хотел где-то есть бутерброды с этим самым желудком, и моя кислая рожа ему при Этом ни к чему.
Сказал, что ему это всё надоело и хлопнул дверью.
А я правда в шоке. Ну не могу я есть некоторые вещи, но неужели из-за этого прямо так, без оговорок?
Что постветуете?

Ленни
15 ответов
Последний — Перейти
#1

2 дебила- это сила!

Гость
#2

посоветуем убиться об стену

Гость
#3

Это официальная версия расставания. Неофициальная - ты ему просто больше не нравишься, он нашел повод.

Marina
#4
Гость

Это официальная версия расставания. Неофициальная - ты ему просто больше не нравишься, он нашел повод.

+++++TOCHNO

Гость
#5

Согласна с гостем №3. Просто это была заранее спланированная операция- повод придраться. Это же очевидно.
Но если он действительно такой принципиальный, то дорога ему в психлечебницу.

Гость
#6

да пошел он в пень!

Zombie Cat
#7
Сосиська

2 дебила- это сила!

плюсую бесконечно

Дашка
#8

Это явно повод для расставания. Есть семьи где один вегетарианец а другой мясоед и ничего, живут!

Гость
#9

Ваши отношения просто изжили себя. Жалко, что вы так много времени на них потеряли. А по-существу вопроса- то, да, различие в привычках и вкусах осложняет отношения. Или надо подстраиваться под вкусы партнера, или это не ваш человек, не ваш счастливый случай. У меня муж не переносит даже запаха рыбы, не любит блюда из капусты. Мне пришлось отказаться от них и не готовить это. В любых гостях самое лакомое блюдо для меня- это селедочка. Я ее пробую всего 1-2 раза в год. Сестра, когда я к ней приезжаю, заранее покупает и запекает карпа- это случается пару раз за год. С капустой проще. Он покупает себе пироги с мясом, я с капустой. Но сама капусту кладу только в борщ. Я запаха пива не перевариваю, он меня его пить не принуждает. Нормально прожили в браке очень много лет. Да! Еще он жаворонок, а я сова. Вот здесь уже немного сложнее, особенно, когда секса в разное время хочется. Но тоже приспособились друг к другу. Было бы желание сохранить отношения с человеком. А уж если ему стыдно видеть, что у вас в тарелке, а у вас кислое лицо от его предпочтений, то вам вместе делать нечего. Не насилуйте себя.

Автор
#10

Господи, сколько же придурков земля носит! Автор, да вы радоваться должны, что избавились от этого припаренного. И дело не только во вкусах - он не любит вас, совсем.

Марго
#11

Это просто предлог расстаться. Но с вашей стороны как-то глупо и по-детски отказываться от визита к друзьям, потому что там будет блюдо, которое вы не едите. Ведь цель визита пообщаться, а не просто пожрать.Наверняка, там будет что-то кроме этого блюда, например, салат. Вряд ли там насильно будут впихивать фляки. Кстати говоря, погуглила, фляки это суп, а не сырое мясо. Чем суп вам не угодил?Вообще не понимаю людей, которые так долго встречаются, даже вместе не живут.

Гость
#12
Гость

Ваши отношения просто изжили себя. Жалко, что вы так много времени на них потеряли. А по-существу вопроса- то, да, различие в привычках и вкусах осложняет отношения. Или надо подстраиваться под вкусы партнера, или это не ваш человек, не ваш счастливый случай. У меня муж не переносит даже запаха рыбы, не любит блюда из капусты. Мне пришлось отказаться от них и не готовить это.

Ваш муж эгоист. Я тоже не люблю ни рыбы, ни капусты. Но никогда бы не сказала мужу, я это не ем, так чтобы дома не было. Всегда можно форточку открыть. Чего только тетки не делают, чтобы штаны дома были.

Гормон роста
#13

его в вас бесит не то, что вы любите другое, а то, что вы отказываетесь попробовать то, что любит он. Думаю, что это не только в еде проявляется. По большому счету вы показываете, что не хотите его понять. И зачем такая жена?

Гость
#14

Да здравствует польская национальная кухня;)))я тоже их неочень люблю, но не отказалась бы от визита к друзьям, это специфическое блюдо, не каждый умеет его готовить и уж не каждый его любит, поэтомувас бы точно не заставляли это есть, но если уж вы такая восприимчивая, то да...будет тяжело с таким парнем

Гость
#15
Гость

Ваш муж эгоист. Я тоже не люблю ни рыбы, ни капусты. Но никогда бы не сказала мужу, я это не ем, так чтобы дома не было. Всегда можно форточку открыть. Чего только тетки не делают, чтобы штаны дома были.

я тоже удивилась)) не есть любимую рыбу и капусту просто потому что он не ест))) вот ржака ржачная))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: