Гость
Статьи
Он меня морально …

Он меня морально убивает

Мы вместе почти 2 года, все начиналось замечательно, он очень умный, чуткий, добрый человек.. но совершенно нереализованный и очень упрямый. Когда встретились, оба были в депрессняке от бывших отношений, нужна была взаимная поддержка. Но теперь я "переболела", а ему эта поддержка нужна постоянно.. Я работаю в престижной компании, в киноиндустрии, постоянные звездные премьеры, мероприятия, коктейли - и каждый раз по приходу домой одно и то же - лежащий на кровати с планшетом, посуда не мыта, куча претензий и разбросанных носков. Он не работает с ноября, были какие-то подработки, в том числе и у меня в компании на временных проектах, но в итоге все деньги спускались моментально и ничего не откладывалось. Живем на мою зп (спасибо, квартира его и за нее платить не надо), из них львиная доля уходит на раздачу его долгов, о которых даже не говорит. Пыталась устраивать на работу через знакомых- не может он сам позвонить, написать, узнать. У меня руки опускаются. Говорят, что нужно вдохновлять мужчину на новые цели, но я уже не понимаю, что еще можно в принципе для этого сделать, когда созданы все условия: вместе написали резюме, нашил несколько вариантов, выпросила для него рекомендацию влиятельного знакомого (!!!), но не могу же пойти я на собеседование вместо него! Не могу же я всю жизнь положить на реализацию человека, который, как камень, стоит на одном месте! Дома не хватает сил после работы ни на что, он не помогает, вообще ничего не делает, максимум вынести мусор, постоянные упреки, а денег не хватает совсем.. Кажется, что не осталось любви, только какая-то больная жалость, которая заставляет меня жить не моей жизнью. Себя за это ненавижу, депрессия уже несколько месяцев, постоянно кошмары, родители тоже давят и задевают меня из-за моей жизни.. иногда хочу просто закончить это все, хотя снова понимаю, как же все это глупо.

ifeelthesorrow
6 ответов
Последний — Перейти
Маргаритка
#1

Автор, не обижайтесь, но Ваш мужчина похож на альфонса. Он не меланхолик случаем?

Дашка
#2

Вот именно по этому я считаю, что мужчина плакаться в жилетку своей новой девушки НЕ ДОЛЖЕН! Вы ему тогда как мамка становитесь, а теперь его еще и содержите. И вы насильно его не с мотивируете, а скорее будете просто давить и требовать улучшений..а зачем ему это? ему и так удобно!! По моему в такой ситуации и думать долго не надо. Это не мужчина рядом с вами, судя по вашим словам.

Гость
#4

Вы прыгнули из огня да в полымя. Именно поэтому совет - сначала переболеть, прийти в норму и найти гармонию в своей душе так популярен. Такие советы даются на жизненном опыте людей, это не болтология. Я сама убедилась неоднократно в этом. Найти временный костыль после расставания - не проблема, но, как правило, такой шаг впоследствии приводит у еще худшее состояние, а знаете почему? Потому что ваша душа нуждается в исцелении, вы должны научиться быть нужной сама себе, не бояться одиночества, найти себя в этом состоянии. Вы не достигли этого, Вам дали еще один урок в виде Вашего нового мужчины, и так будет продолжаться дальше. Оставьте его, ему тоже нужно научиться одиночеству, переосмыслить жизнь и сделать выводы. Побудьте с собой наедине, это не так страшно на самом деле, первое время дискомфорт, потом находится масса интересных дел, хобби, вам захочется вкладываться в себя, развиваться, за это вы скажете себе спасибо, ни один мужик на свете вам так не скажет. Зачем вы тянете эту лямку, уберите жалость к нему, вы не Бог, если нужно будет он его пожалеет, но не вы. Лечите свою душу сами, потом вам случайно встретиться человек, достойный вас физически и духовно, он найдет свою половинку, подходящую ему.

Гость
#5
Гость

Вы прыгнули из огня да в полымя. Именно поэтому совет - сначала переболеть, прийти в норму и найти гармонию в своей душе так популярен. Такие советы даются на жизненном опыте людей, это не болтология. Я сама убедилась неоднократно в этом. Найти временный костыль после расставания - не проблема, но, как правило, такой шаг впоследствии приводит у еще худшее состояние, а знаете почему? Потому что ваша душа нуждается в исцелении, вы должны научиться быть нужной сама себе, не бояться одиночества, найти себя в этом состоянии. Вы не достигли этого, Вам дали еще один урок в виде Вашего нового мужчины, и так будет продолжаться дальше. Оставьте его, ему тоже нужно научиться одиночеству, переосмыслить жизнь и сделать выводы. Побудьте с собой наедине, это не так страшно на самом деле, первое время дискомфорт, потом находится масса интересных дел, хобби, вам захочется вкладываться в себя, развиваться, за это вы скажете себе спасибо, ни один мужик на свете вам так не скажет. Зачем вы тянете эту лямку, уберите жалость к нему, вы не Бог, если нужно будет он его пожалеет, но не вы. Лечите свою душу сами, потом вам случайно встретиться человек, достойный вас физически и духовно, он найдет свою половинку, подходящую ему.

Отличный совет! И дельный, прислушайтесь, Автор!

Дженнифер
#6

В точку. правильно сказано. но в жизни тяжелее. думаю вы справитесь. на работе вы ведь справляетесь с кучей дел. а тут он один.

Masha
#7

так, давайте только не будем в депрессию падать)) для начала афобазол себе купите, попейте месяцок, а лучше два, чтоб наверняка. Приведите свое эмоциональное и душевное состояние в порядок, затем начинайте уже на холодную голову думать, хотите ли вы и дальше тащить этого царька на своей шее. судя по вашему рассказу, молодому человеку нужна либо психологическая помощь, либо знатный пендель, потому как он только ворчит и в потолок плюет - никому такое счастье даже даром не нужно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: